CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2015
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: AQ014-ASD AMATORI ATLETICA SERAFINI - Sulmona, 10 e 11 ottobre 2015
2000 m. Cadetti / Serie - RISULTATI
 RecordMPICM5:29.15 CHIAPPINELLI YohannesJesolo06/10/2012 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Campo Nicola Serafini - 10 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
114D'AMICO Claudio2001CM SIC SICILIA5:56.2416.0
     ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
215NOBILE Luca2000CM LIG LIGURIA5:56.4215.0
     GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
39MASE' Senetayhu2001CM TNT TRENTINO5:58.3214.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
44ROSSI Davide2000CM EMI EMILIA ROMAGNA6:04.9211.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
519LANCELLOTTI Rocco2000CM BAS BASILICATA6:05.4210.0
     CLUB ATLETICO POTENZA  
612PIAZZOLA Matteo2000CM CAM CAMPANIA6:07.209.0
     A.S.D. ATL. MARANO  
711PRETARA Edoardo2001CM ABR ABRUZZO6:13.298.0
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
818FERRI Filippo2000CM UMB UMBRIA6:15.076.0
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
913GRAF Moritz2000CM BZN ALTO ADIGE6:17.125.0
     ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN  
106BAIS Federico2000CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA6:17.364.0
     GRUPPO SPORTIVO NATISONE  
118COPPARI Matteo2000CM MAR MARCHE6:17.423.0
     ATL. AVIS MACERATA  
1217PEREGO Pietro2000CM VAO VALLE D'AOSTA6:22.622.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
1320CIAMPITTI Luca2001CM MOL MOLISE6:50.331.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
Passaggi pett.9
Passaggi: m. 400 : 1.08.3 - m. 800 : 2.17.2 - m. 1000: 2.55.3 - m. 1200: 3.32.6 - m. 1600: 4.47.6
Serie 2Campo Nicola Serafini - 10 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
11PALUMMIERI Giulio2000CM LOM LOMBARDIA5:47.6221.0
     POL.BIENATE MAGNAGO ATL.  
27SEGHI Costantino2000CM TOS TOSCANA5:48.8620.0
     ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
330CHIODINI Henok (I)2000CM LOM LOMBARDIA5:49.04 
     O.S.A. SARONNO LIB.  
433GUERRA Francesco (I)2001CM LAZ LAZIO5:50.76 
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
52MANNA Mattia2000CM LAZ LAZIO5:51.3619.0
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
63BOTTER Lorenzo2000CM VEN VENETO5:52.1118.0
     ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI  
731RIVA Federico (I)2000CM LAZ LAZIO5:53.48 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
821IDAM Ayoub2000CM CAL CALABRIA5:54.1017.0
     ATLETICA RUNNERS 2012  
926SALVIONI Matteo (I)2000CM LOM LOMBARDIA5:56.40 
     ATL. ROVELLASCA  
1028ALFIERI Luca (I)2000CM LOM LOMBARDIA5:59.55 
     P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
1110LANGELLA Awol2000CM PUG PUGLIA6:00.0113.0
     ATLETICA MEDITERRANEA BARI  
125COTTI Giovanni2000CM PIE PIEMONTE6:02.4212.0
     RUNNER TEAM 99 SBV  
1329SALETTA Riccardo (I)2000CM LOM LOMBARDIA6:13.77 
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
1416PERINU Francesco Giusep2000CM SAR SARDEGNA6:14.237.0
     RUNNER SASSARI  
1532STATUTO Edoardo (I)2000CM LAZ LAZIO6:17.71 
     LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.  
 27PASTORE Marco (I)2000CM LOM LOMBARDIARit 
     ATL. RICCARDI MILANO  
Passaggi: pett. 33
Passaggi: m. 400 : 1.11.1 - m. 800 : 2.25.1 - m. 1000: 3.00.6 - m. 1200: 3.35.3 - m. 1600: 4.43.5
RIEPILOGOCampo Nicola Serafini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
11PALUMMIERI Giulio2000CM LOM LOMBARDIA5:47.6221.0
  Campione Italiano  POL.BIENATE MAGNAGO ATL.  
27SEGHI Costantino2000CM TOS TOSCANA5:48.8620.0
     ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
330CHIODINI Henok (I)2000CM LOM LOMBARDIA5:49.04 
     O.S.A. SARONNO LIB.  
433GUERRA Francesco (I)2001CM LAZ LAZIO5:50.76 
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
52MANNA Mattia2000CM LAZ LAZIO5:51.3619.0
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
63BOTTER Lorenzo2000CM VEN VENETO5:52.1118.0
     ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI  
731RIVA Federico (I)2000CM LAZ LAZIO5:53.48 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
821IDAM Ayoub2000CM CAL CALABRIA5:54.1017.0
     ATLETICA RUNNERS 2012  
914D'AMICO Claudio2001CM SIC SICILIA5:56.2416.0
     ATLETICA VIRTUS ACIREALE  
1026SALVIONI Matteo (I)2000CM LOM LOMBARDIA5:56.40 
     ATL. ROVELLASCA  
1115NOBILE Luca2000CM LIG LIGURIA5:56.4215.0
     GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
129MASE' Senetayhu2001CM TNT TRENTINO5:58.3214.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1328ALFIERI Luca (I)2000CM LOM LOMBARDIA5:59.55 
     P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
1410LANGELLA Awol2000CM PUG PUGLIA6:00.0113.0
     ATLETICA MEDITERRANEA BARI  
155COTTI Giovanni2000CM PIE PIEMONTE6:02.4212.0
     RUNNER TEAM 99 SBV  
164ROSSI Davide2000CM EMI EMILIA ROMAGNA6:04.9211.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1719LANCELLOTTI Rocco2000CM BAS BASILICATA6:05.4210.0
     CLUB ATLETICO POTENZA  
1812PIAZZOLA Matteo2000CM CAM CAMPANIA6:07.209.0
     A.S.D. ATL. MARANO  
1911PRETARA Edoardo2001CM ABR ABRUZZO6:13.298.0
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
2029SALETTA Riccardo (I)2000CM LOM LOMBARDIA6:13.77 
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
2116PERINU Francesco Giusep2000CM SAR SARDEGNA6:14.237.0
     RUNNER SASSARI  
2218FERRI Filippo2000CM UMB UMBRIA6:15.076.0
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
2313GRAF Moritz2000CM BZN ALTO ADIGE6:17.125.0
     ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN  
246BAIS Federico2000CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA6:17.364.0
     GRUPPO SPORTIVO NATISONE  
258COPPARI Matteo2000CM MAR MARCHE6:17.423.0
     ATL. AVIS MACERATA  
2632STATUTO Edoardo (I)2000CM LAZ LAZIO6:17.71 
     LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.  
2717PEREGO Pietro2000CM VAO VALLE D'AOSTA6:22.622.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
2820CIAMPITTI Luca2001CM MOL MOLISE6:50.331.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
 27PASTORE Marco (I)2000CM LOM LOMBARDIARit 
     ATL. RICCARDI MILANO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb