CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2015
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: AQ014-ASD AMATORI ATLETICA SERAFINI - Sulmona, 10 e 11 ottobre 2015
1000 m. Cadetti / Serie - RISULTATI
 RecordMPICM2:29.70 CALIANDRO CosimoSportilia02/08/1997 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Campo Nicola Serafini - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
111CIROTTI Luigi2000CM ABR ABRUZZO2:42.8615.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
24BERRETTI Bryan2001CM EMI EMILIA ROMAGNA2:43.1614.0
     ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD  
318DI LULLO Stefano2000CM UMB UMBRIA2:46.8212.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
419BENEVENTI Domenico2000CM BAS BASILICATA2:47.0711.0
     CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
56SOLDATI Fabio2001CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA2:48.469.0
     GRUPPO SPORTIVO NATISONE  
616LOCHE Francesco2001CM SAR SARDEGNA2:48.748.0
     G.S. ATLETICA DOLIANOVA  
715LANTERI Alessandro2000CM LIG LIGURIA2:49.357.0
     A.S. 'FOCE' SANREMO  
820PANELLA Carmine2000CM MOL MOLISE2:49.476.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
917LEGATO Alberto2001CM VAO VALLE D'AOSTA2:51.033.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
1021BIASE Simone2001CM CAL CALABRIA2:54.702.0
     ATLETICA RUNNERS 2012  
1113KERSCHBAUMER Felix2000CM BZN ALTO ADIGE2:57.571.0
     S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
Passaggi: 400 pett. 4, 800 pett. 11
Passaggi: m. 400: 1.03.1 - m. 800: 2.09.4
Serie 2Campo Nicola Serafini - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
13CAMPEOL Abel2000CM VEN VENETO2:35.2221.0
     ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI  
223JARINE Hichame (I)2000CM EMI EMILIA ROMAGNA2:35.89 
     NUOVA ATLETICA MOLINELLA  
35DANIELE Nicolo'2000CM PIE PIEMONTE2:36.2420.0
     BALANGERO ATLETICA LEGGERA  
42TRAMONTOZZI Federico2000CM LAZ LAZIO2:37.7919.0
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
57MAZZARELLA Edoardo2000CM TOS TOSCANA2:39.1718.0
     ASD ATLETICA PRATO  
61TAMBORINI Jonathan2000CM LOM LOMBARDIA2:39.8217.0
     CANTU`ATLETICA  
722MAGISTRO CONTENTA Ivan (I)2000CM SIC SICILIA2:40.90 
     U.S. DIL. TYNDARIS PATTESE  
812PERAZZO Amedeo2001CM CAM CAMPANIA2:41.6516.0
     A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
914MALTESE Michele2000CM SIC SICILIA2:46.5613.0
     A.S. DIL. MODIPA ATHLETIC CLUB  
1025CURTI Jacopo (I)2001CM EMI EMILIA ROMAGNA2:47.49 
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
119ORSINGHER Werner2000CM TNT TRENTINO2:47.6810.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1210CAFAGNA Giuseppe2000CM PUG PUGLIA2:49.825.0
     ATLETICA BARLETTA  
138CORSINI Lorenzo2000CM MAR MARCHE2:50.204.0
     COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
1424CARTA Emanuele (I)2000CM EMI EMILIA ROMAGNA2:56.67 
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
Passaggi: 400 pett. 12. 800 pett. 5
Passaggi: m. 400: 1.01.6 - m. 800: 2.06.0
RIEPILOGOCampo Nicola Serafini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
13CAMPEOL Abel2000CM VEN VENETO2:35.2221.0
  Campione Italiano  ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI  
223JARINE Hichame (I)2000CM EMI EMILIA ROMAGNA2:35.89 
     NUOVA ATLETICA MOLINELLA  
35DANIELE Nicolo'2000CM PIE PIEMONTE2:36.2420.0
     BALANGERO ATLETICA LEGGERA  
42TRAMONTOZZI Federico2000CM LAZ LAZIO2:37.7919.0
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
57MAZZARELLA Edoardo2000CM TOS TOSCANA2:39.1718.0
     ASD ATLETICA PRATO  
61TAMBORINI Jonathan2000CM LOM LOMBARDIA2:39.8217.0
     CANTU`ATLETICA  
722MAGISTRO CONTENTA Ivan (I)2000CM SIC SICILIA2:40.90 
     U.S. DIL. TYNDARIS PATTESE  
812PERAZZO Amedeo2001CM CAM CAMPANIA2:41.6516.0
     A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
911CIROTTI Luigi2000CM ABR ABRUZZO2:42.8615.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
104BERRETTI Bryan2001CM EMI EMILIA ROMAGNA2:43.1614.0
     ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD  
1114MALTESE Michele2000CM SIC SICILIA2:46.5613.0
     A.S. DIL. MODIPA ATHLETIC CLUB  
1218DI LULLO Stefano2000CM UMB UMBRIA2:46.8212.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
1319BENEVENTI Domenico2000CM BAS BASILICATA2:47.0711.0
     CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
1425CURTI Jacopo (I)2001CM EMI EMILIA ROMAGNA2:47.49 
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
159ORSINGHER Werner2000CM TNT TRENTINO2:47.6810.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
166SOLDATI Fabio2001CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA2:48.469.0
     GRUPPO SPORTIVO NATISONE  
1716LOCHE Francesco2001CM SAR SARDEGNA2:48.748.0
     G.S. ATLETICA DOLIANOVA  
1815LANTERI Alessandro2000CM LIG LIGURIA2:49.357.0
     A.S. 'FOCE' SANREMO  
1920PANELLA Carmine2000CM MOL MOLISE2:49.476.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
2010CAFAGNA Giuseppe2000CM PUG PUGLIA2:49.825.0
     ATLETICA BARLETTA  
218CORSINI Lorenzo2000CM MAR MARCHE2:50.204.0
     COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
2217LEGATO Alberto2001CM VAO VALLE D'AOSTA2:51.033.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
2321BIASE Simone2001CM CAL CALABRIA2:54.702.0
     ATLETICA RUNNERS 2012  
2424CARTA Emanuele (I)2000CM EMI EMILIA ROMAGNA2:56.67 
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
2513KERSCHBAUMER Felix2000CM BZN ALTO ADIGE2:57.571.0
     S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb