CAMPIONATO DI SOCIETA' SU PISTA MASTER - FINALE NAZIONALE
Organizzazione: Athlon Bastia - Bastia Umbra
Staffetta 4X400 Master Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica di Bastia - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1516SCATTOLIN Fulvio - SIMIONATO Stefano - CESTARO Fabio - FINIELLI GiovanniSM50VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG4:04.0488.0
2233NALESSO Paolo - PORRI Alberto - BROGI Flavio - CREDICI AndreaSM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:16.7180.0
3638MONTARULI Antonio - PRINA Giuseppe - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - DEL RIO AldoSM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:19.3790.0
4439CIPRIANI Alessandro - CABRAS Franco - FANCHINI Dario - GUIDETTI LuigiSM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:23.1181.0
5328CECCHI Francesco - CONTI Eliano - LAPENTA Domenico - LAZZERI SimoneSM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:30.9778.0
Serie 2Pista di Atletica di Bastia - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1648FAVARIN Andrea - BELOTTI Marco - HAMETI Helidon - LONGO AndreaSM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:44.3292.0
2236PAPETTI Luigi - BALSAMINI Stefano - CALABRETTA Michele - MALVICINI MassimoSM50MI189 ATL. AMBROSIANA4:05.2787.0
3532RENNER Dietmar - REALDON Paolo - BIONDANI Marco - CALLIARI FrancoSM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4:05.3286.0
4446GUELI Gaetano - BIESTA Fulvio - VISCARDI Carlo - ROMA StefanoSM50TO015 ATLETICA CANAVESANA4:05.8985.0
5323CIRONE Antonio - MERLO Marco Alessandro - IUDICELLI Francesco - AMERIO RobertoSM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:08.8079.0
6122GENUARDI Salvatore - BELLUOMO Gianfranco - LO FARO Domenico - RAPISARDA OrazioSM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA4:20.2383.0
Serie 3Pista di Atletica di Bastia - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1642ROMANO Renzo - VANNUCCINI Mario - BINELLI Massimo - BIANCHI MarcelloSM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA3:51.7493.0
2118GUARDINI Roberto - DE GREGORIO Alberto - DONNARUMMA Michele - SCARPONI MassimilianoSM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3:53.6391.0
3419CRIPPA Tiziano Giovanni - PELLANDA Roberto - PISTILLO Maurizio - REDAELLI CorradoSM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA3:54.3889.0
4210VANZO Luigi - TEGORELLI Fausto - PALMA Francesco - CATTANI MassimilianoSM50VI650 MASTERATLETICA3:54.5896.0
558GASPARINETTI Franco - CONTI Vincenzo - ANDREUTTO Massimo - FACCHIN AlessandroSM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:56.0895.0
6312RAPACCIONI Claudio - PICCA Maurizio - ARGUELLO Lucio - TROVATO MaurizioSM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:22.7182.0
Serie 4Pista di Atletica di Bastia - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1414CASAGRANDE Luca - MATTIOLI Andrea - LUCCIOLI Luigi - MANCINELLI IvanSM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA3:37.9198.0
226MANFREDI Alessandro - MARTIGNANI Alberto - BONFIGLIOLI Gian Carlo - DE LUCA SimoneSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:46.5097.0
3130UTILE Cesare - FALCONE Carlo - CICCHETTI Luigi - DE FEO AlfonsoSM45NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI3:49.5494.0
431FACCHINI Zaccaria - ZAMAGNI Franco - FERRARI Luigi - ROMEO GiuseppeSM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI3:50.41100.0
564REBUZZI Pierluigi - FAUSTI Claudio - RUGGERI Ettore - D'AGOSTINO FrancescoSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:50.4799.0
6544PILO Elio - ZARA Franco - BAGELLA Ugo - SERRA MicheleSM45SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI4:00.5784.0
RIEPILOGOPista di Atletica di Bastia 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
531FACCHINI Zaccaria - ZAMAGNI Franco - FERRARI Luigi - ROMEO GiuseppeSM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI3:50.41100.0
664REBUZZI Pierluigi - FAUSTI Claudio - RUGGERI Ettore - D'AGOSTINO FrancescoSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:50.4799.0
1414CASAGRANDE Luca - MATTIOLI Andrea - LUCCIOLI Luigi - MANCINELLI IvanSM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA3:37.9198.0
326MANFREDI Alessandro - MARTIGNANI Alberto - BONFIGLIOLI Gian Carlo - DE LUCA SimoneSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:46.5097.0
10210VANZO Luigi - TEGORELLI Fausto - PALMA Francesco - CATTANI MassimilianoSM50VI650 MASTERATLETICA3:54.5896.0
1158GASPARINETTI Franco - CONTI Vincenzo - ANDREUTTO Massimo - FACCHIN AlessandroSM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:56.0895.0
4130UTILE Cesare - FALCONE Carlo - CICCHETTI Luigi - DE FEO AlfonsoSM45NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI3:49.5494.0
7642ROMANO Renzo - VANNUCCINI Mario - BINELLI Massimo - BIANCHI MarcelloSM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA3:51.7493.0
2648FAVARIN Andrea - BELOTTI Marco - HAMETI Helidon - LONGO AndreaSM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:44.3292.0
8118GUARDINI Roberto - DE GREGORIO Alberto - DONNARUMMA Michele - SCARPONI MassimilianoSM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3:53.6391.0
19638MONTARULI Antonio - PRINA Giuseppe - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - DEL RIO AldoSM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:19.3790.0
9419CRIPPA Tiziano Giovanni - PELLANDA Roberto - PISTILLO Maurizio - REDAELLI CorradoSM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA3:54.3889.0
13516SCATTOLIN Fulvio - SIMIONATO Stefano - CESTARO Fabio - FINIELLI GiovanniSM50VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG4:04.0488.0
14236PAPETTI Luigi - BALSAMINI Stefano - CALABRETTA Michele - MALVICINI MassimoSM50MI189 ATL. AMBROSIANA4:05.2787.0
15532RENNER Dietmar - REALDON Paolo - BIONDANI Marco - CALLIARI FrancoSM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4:05.3286.0
16446GUELI Gaetano - BIESTA Fulvio - VISCARDI Carlo - ROMA StefanoSM50TO015 ATLETICA CANAVESANA4:05.8985.0
12544PILO Elio - ZARA Franco - BAGELLA Ugo - SERRA MicheleSM45SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI4:00.5784.0
20122GENUARDI Salvatore - BELLUOMO Gianfranco - LO FARO Domenico - RAPISARDA OrazioSM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA4:20.2383.0
21312RAPACCIONI Claudio - PICCA Maurizio - ARGUELLO Lucio - TROVATO MaurizioSM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:22.7182.0
22439CIPRIANI Alessandro - CABRAS Franco - FANCHINI Dario - GUIDETTI LuigiSM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:23.1181.0
18233NALESSO Paolo - PORRI Alberto - BROGI Flavio - CREDICI AndreaSM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:16.7180.0
17323CIRONE Antonio - MERLO Marco Alessandro - IUDICELLI Francesco - AMERIO RobertoSM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:08.8079.0
23328CECCHI Francesco - CONTI Eliano - LAPENTA Domenico - LAZZERI SimoneSM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:30.9778.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb