CAMPIONATO DI SOCIETA' SU PISTA MASTER - FINALE NAZIONALE
Organizzazione: Athlon Bastia - Bastia Umbra
Staffetta 4X100 Master Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica di Bastia - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1443VACCA Mario - BAGELLA Ugo - PILO Elio - ZARA FrancoSM50SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI53.6581.0
2617ZADRO Paolo - LANCIOTTI Sergio - PALMA Paolo - GUARDINI RobertoSM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA54.3292.0
3237CAMBIAGHI Aldo - DEL RIO Aldo - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - SESINI ErcoleSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO54.7190.0
4526TRUBBIANI Francesco - MALLARDI Giulio - BUGIARDINI Livio - MASI RobertoSM65MC008 S.E.F. MACERATA55.6487.0
5327CECCHI Francesco - CONTI Eliano - LAPENTA Domenico - LAZZERI SimoneSM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE56.5978.0
6121ALLEGRA Salvatore - PADERNI Gianandrea - PETRALIA Antonino - CICCIA AntonioSM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA57.4380.0
Serie 2Pista di Atletica di Bastia - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
11919VISCARDI Carlo - MAZZONE Francesco - GRAZIANO Mauro - DELLO STRITTO RobertoSM50TO015 ATLETICA CANAVESANA48.3795.0
2235PAPETTI Luigi - D'ORO Giancarlo - MALVICINI Massimo - TORTORELLI MatteoSM55MI189 ATL. AMBROSIANA49.0497.0
3611CAMPENNI' Piero - CIAVARELLI Antonio - CARBONE Massimo - GIDDIO RobertoSM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS50.3188.0
4332ZUBLASING Roman - EBNER Alexander - INDRA Hubert - REALDON PaoloSM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB54.1083.0
5415CARNIATO Gabriele - MENEGAZZI Adriano - ZANARDO Filippo - SCATTOLIN FulvioSM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG54.6884.0
6529ANTONUCCI Nunzio - SCARPATO Franco - FALCONE Carlo - MACCHIONE OtoSM50NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI55.8079.0
Serie 3Pista di Atletica di Bastia - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
143LOMBARDI Paolo - COMPER Walter - FAUSTI Claudio - RUGGERI EttoreSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.4498.0
2341ROMANO Renzo - VANNUCCINI Mario - BINELLI Massimo - BIANCHI MarcelloSM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA47.8591.0
3513BIANCHI Marco - ROSSI Antonio - MARGUTTI Vladimiro - ROVAI FabioSM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA47.9296.0
4623CIRONE Antonio - BASSI Paolo - MERLO Marco Alessandro - IUDICELLI FrancescoSM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI51.0382.0
5139ZILIANI Roberto - BERTAGGIA Benito - CIPRIANI Alessandro - GUIDETTI LuigiSM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI56.3185.0
 21ALTAMURA Giuseppe - BECATTI Gianni - FACCHINI Zaccaria - MAZZOCCONI PaoloSM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINISqu 
La staffetta della societÓ OLIMPIA AMATORI RIMINI Ŕ stata squalificata per cambio fuori settore nel secondo cambio (reg. 170.7 del RTI)
Serie 4Pista di Atletica di Bastia - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
167LAGO Alberto - CONTI Vincenzo - FACCHIN Alessandro - RODRIGUEZ GilbertoSM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON45.8393.5
2547FAVARIN Andrea - BELOTTI Marco - HAMETI Helidon - LONGO AndreaSM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA46.5089.0
339VANZO Luigi - TEGORELLI Fausto - BELOTTI Massimo - CEOLA MaurizioSM50VI650 MASTERATLETICA47.21100.0
4434BROGI Flavio - CREDICI Andrea - MACALUSO Paolo - DURANDO RiccardoSM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA47.2286.0
5219CRIPPA Tiziano Giovanni - PELLANDA Roberto - MAURI Rosario - MAURI AngeloSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA47.3799.0
615DI LEONARDO Francesco - MARTIGNANI Alberto - GUAZZALOCA Alessandro - BARCHI PaoloSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.4593.5
RIEPILOGOPista di Atletica di Bastia 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
339VANZO Luigi - TEGORELLI Fausto - BELOTTI Massimo - CEOLA MaurizioSM50VI650 MASTERATLETICA47.21100.0
5219CRIPPA Tiziano Giovanni - PELLANDA Roberto - MAURI Rosario - MAURI AngeloSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA47.3799.0
643LOMBARDI Paolo - COMPER Walter - FAUSTI Claudio - RUGGERI EttoreSM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.4498.0
11235PAPETTI Luigi - D'ORO Giancarlo - MALVICINI Massimo - TORTORELLI MatteoSM55MI189 ATL. AMBROSIANA49.0497.0
9513BIANCHI Marco - ROSSI Antonio - MARGUTTI Vladimiro - ROVAI FabioSM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA47.9296.0
101919VISCARDI Carlo - MAZZONE Francesco - GRAZIANO Mauro - DELLO STRITTO RobertoSM50TO015 ATLETICA CANAVESANA48.3795.0
167LAGO Alberto - CONTI Vincenzo - FACCHIN Alessandro - RODRIGUEZ GilbertoSM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON45.8393.5
715DI LEONARDO Francesco - MARTIGNANI Alberto - GUAZZALOCA Alessandro - BARCHI PaoloSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.4593.5
16617ZADRO Paolo - LANCIOTTI Sergio - PALMA Paolo - GUARDINI RobertoSM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA54.3292.0
8341ROMANO Renzo - VANNUCCINI Mario - BINELLI Massimo - BIANCHI MarcelloSM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA47.8591.0
18237CAMBIAGHI Aldo - DEL RIO Aldo - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - SESINI ErcoleSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO54.7190.0
2547FAVARIN Andrea - BELOTTI Marco - HAMETI Helidon - LONGO AndreaSM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA46.5089.0
12611CAMPENNI' Piero - CIAVARELLI Antonio - CARBONE Massimo - GIDDIO RobertoSM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS50.3188.0
19526TRUBBIANI Francesco - MALLARDI Giulio - BUGIARDINI Livio - MASI RobertoSM65MC008 S.E.F. MACERATA55.6487.0
4434BROGI Flavio - CREDICI Andrea - MACALUSO Paolo - DURANDO RiccardoSM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA47.2286.0
21139ZILIANI Roberto - BERTAGGIA Benito - CIPRIANI Alessandro - GUIDETTI LuigiSM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI56.3185.0
17415CARNIATO Gabriele - MENEGAZZI Adriano - ZANARDO Filippo - SCATTOLIN FulvioSM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG54.6884.0
15332ZUBLASING Roman - EBNER Alexander - INDRA Hubert - REALDON PaoloSM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB54.1083.0
13623CIRONE Antonio - BASSI Paolo - MERLO Marco Alessandro - IUDICELLI FrancescoSM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI51.0382.0
14443VACCA Mario - BAGELLA Ugo - PILO Elio - ZARA FrancoSM50SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI53.6581.0
23121ALLEGRA Salvatore - PADERNI Gianandrea - PETRALIA Antonino - CICCIA AntonioSM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA57.4380.0
20529ANTONUCCI Nunzio - SCARPATO Franco - FALCONE Carlo - MACCHIONE OtoSM50NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI55.8079.0
22327CECCHI Francesco - CONTI Eliano - LAPENTA Domenico - LAZZERI SimoneSM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE56.5978.0
 21ALTAMURA Giuseppe - BECATTI Gianni - FACCHINI Zaccaria - MAZZOCCONI PaoloSM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINISqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb