CAMPIONATO DI SOCIETA' SU PISTA MASTER - FINALE NAZIONALE
Organizzazione: Athlon Bastia - Bastia Umbra
Disco Master Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica di Bastia - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139RASTELLI Giovanni1954SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI49.1899.0
218DERHEMI Xhavit1951SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA45.9098.0
35COPPI Ugo1954SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187443.6396.0
43ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.8885.0
522SCORDINO Calogero1949SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA38.5895.0
640RADO Carmelo1933SM80AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI38.39100.0
742MACCIONI Mario1954SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA37.8684.0
88CAPRARO Luciano1954SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON37.2783.0
925BETTUCCI Francesco1947SM65MC008 S.E.F. MACERATA36.6993.0
1015ASTA Flavio1946SM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG35.8990.5
1133FEMIANO Francesco1955SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA35.4681.0
1221DI STEFANO Giuseppe1941SM70CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA33.6194.0
1337MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO33.1982.0
1414LAZZARI Claudio1953SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA32.3274.0
1545VERSINO Giampaolo1955SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA31.5372.0
1613MULETTI Carlo1947SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA31.0278.0
1726CARTECHINI Italo1940SM75MC008 S.E.F. MACERATA30.4497.0
181TASSANI Giuseppe1938SM75RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI28.0892.0
1927BECHI Franco1939SM75FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE27.6790.5
2011MACRINO Piero1940SM75RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS27.5088.5
219VENTURA Natale1941SM70VI650 MASTERATLETICA27.1077.0
226MORANDI Paolo1938SM75MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.9786.0
2335BROLO Luigi Angelo1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANA22.9976.0
2420QUATTRONE Emanuele Anto1947SM65MI095 DAINI CARATE BRIANZA19.1963.0
Serie 2Pista di Atletica di Bastia - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116CRAIGHERO Germano1959SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG40.6488.5
24ZERBINI Luciano1960SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.9787.0
32DONDI Giulio1956SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI36.2480.0
443CASASOLA Flavio1962SM50SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI36.1073.0
512VILLA Paolo1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS35.6879.0
631LANZINER Edmund1959SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB33.2475.0
710SELLA Maurizio1961SM50VI650 MASTERATLETICA32.6971.0
844SANNA Sebastiano Renato1963SM50SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI30.9569.0
97BELLIN Enrico1972SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON30.4768.0
1024FASSIO Andrea1957SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.2870.0
1123GLEREAN Fabio1969SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.2667.0
1234SATRAGNO Andrea1971SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA28.1166.0
1336ODDONE Alberto1972SM40MI189 ATL. AMBROSIANA27.7765.0
1446DUSKOVIC Giuseppe1962SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA25.7164.0
1519VECCHI Maurizio1961SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA23.7862.0
1641MARINI Marco1966SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA21.3161.0
1729LALOE' Enrico1967SM45NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI20.1160.0
 38BEDESCHI Camillo1971SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOAss 
RIEPILOGOPista di Atletica di Bastia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
840RADO Carmelo1933SM80AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI38.39100.0
139RASTELLI Giovanni1954SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI49.1899.0
218DERHEMI Xhavit1951SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA45.9098.0
2626CARTECHINI Italo1940SM75MC008 S.E.F. MACERATA30.4497.0
35COPPI Ugo1954SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187443.6396.0
722SCORDINO Calogero1949SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA38.5895.0
1721DI STEFANO Giuseppe1941SM70CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA33.6194.0
1125BETTUCCI Francesco1947SM65MC008 S.E.F. MACERATA36.6993.0
301TASSANI Giuseppe1938SM75RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI28.0892.0
1415ASTA Flavio1946SM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG35.8990.5
3227BECHI Franco1939SM75FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE27.6790.5
416CRAIGHERO Germano1959SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG40.6488.5
3311MACRINO Piero1940SM75RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS27.5088.5
54ZERBINI Luciano1960SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.9787.0
356MORANDI Paolo1938SM75MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.9786.0
63ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.8885.0
942MACCIONI Mario1954SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA37.8684.0
108CAPRARO Luciano1954SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON37.2783.0
1937MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO33.1982.0
1633FEMIANO Francesco1955SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA35.4681.0
122DONDI Giulio1956SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI36.2480.0
1512VILLA Paolo1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS35.6879.0
2313MULETTI Carlo1947SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA31.0278.0
349VENTURA Natale1941SM70VI650 MASTERATLETICA27.1077.0
3835BROLO Luigi Angelo1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANA22.9976.0
1831LANZINER Edmund1959SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB33.2475.0
2114LAZZARI Claudio1953SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA32.3274.0
1343CASASOLA Flavio1962SM50SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI36.1073.0
2245VERSINO Giampaolo1955SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA31.5372.0
2010SELLA Maurizio1961SM50VI650 MASTERATLETICA32.6971.0
2724FASSIO Andrea1957SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.2870.0
2444SANNA Sebastiano Renato1963SM50SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI30.9569.0
257BELLIN Enrico1972SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON30.4768.0
2823GLEREAN Fabio1969SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.2667.0
2934SATRAGNO Andrea1971SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA28.1166.0
3136ODDONE Alberto1972SM40MI189 ATL. AMBROSIANA27.7765.0
3646DUSKOVIC Giuseppe1962SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA25.7164.0
4120QUATTRONE Emanuele Anto1947SM65MI095 DAINI CARATE BRIANZA19.1963.0
3719VECCHI Maurizio1961SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA23.7862.0
3941MARINI Marco1966SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA21.3161.0
4029LALOE' Enrico1967SM45NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI20.1160.0
 38BEDESCHI Camillo1971SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb