CAMPIONATO DI SOCIETA' SU PISTA MASTER - FINALE NAZIONALE
Organizzazione: Athlon Bastia - Bastia Umbra
Salto in alto Master Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica di Bastia - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
139DI GIORGIO Massimo1958SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.5187.0
243TARAS Giancarlo1960SM55SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI1.4882.5
212RICCI Roberto1964SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1.4873.0
410PRAMPOLINI Natale1950SM65VI650 MASTERATLETICA1.4597.5
58CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.4295.5
617CATANIA Stefano1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.4268.5
741ROMOLI Paolo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1.3966.5
821VECCHIO Angelo1948SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA1.3692.0
96GHI Arrigo1945SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.3395.5
1026TRUBBIANI Francesco1947SM65MC008 S.E.F. MACERATA1.3079.0
1127FRASSONI Roberto1954SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.3071.0
1213MARCELLI Silvio1949SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA1.2776.5
1337FACCINI Osvaldo1952SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.2466.5
1418SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.2178.0
152PIOPPO Filiberto1937SM75RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.1890.0
1636ROSSI Galdino1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANA1.1890.0
1740FASOLI Roberto1937SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.1890.0
1815ZANARDO Filippo1944SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG1.1874.5
195CHIARINI Gastone1940SM75MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.1584.5
2042MOSCHINI Renzo1933SM80PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1.0580.5
Serie 2Pista di Atletica di Bastia - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 19:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
11SEGATEL Marco1962SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.8199.0
219PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.7586.0
34PAGANI Daniele1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.7293.5
311MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1.72100.0
530UTILE Cesare1968SM45NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI1.6988.0
63BAIGUERA Francesco1961SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.6393.5
731INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1.6397.5
846GARGIULO Ciro1968SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA1.6076.5
947NIERO Nicola1963SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.5784.5
1014MENCONI Federico1962SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA1.5174.5
1145BIESTA Fulvio1966SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA1.5170.0
1234MARRA Maurizio1959SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1.4882.5
1323ROLFI Piero1970SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.4565.0
1428GORETTI Declan1963SM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.4268.5
1524FASSIO Andrea1957SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.3972.0
1616PAROLIN Roberto1954SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG1.3980.5
RIEPILOGOPista di Atletica di Bastia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
311MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1.72100.0
11SEGATEL Marco1962SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.8199.0
731INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1.6397.5
1710PRAMPOLINI Natale1950SM65VI650 MASTERATLETICA1.4597.5
198CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.4295.5
256GHI Arrigo1945SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.3395.5
34PAGANI Daniele1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.7293.5
63BAIGUERA Francesco1961SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.6393.5
2421VECCHIO Angelo1948SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA1.3692.0
312PIOPPO Filiberto1937SM75RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.1890.0
3236ROSSI Galdino1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANA1.1890.0
3340FASOLI Roberto1937SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.1890.0
530UTILE Cesare1968SM45NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI1.6988.0
1039DI GIORGIO Massimo1958SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.5187.0
219PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.7586.0
947NIERO Nicola1963SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.5784.5
355CHIARINI Gastone1940SM75MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.1584.5
1343TARAS Giancarlo1960SM55SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI1.4882.5
1534MARRA Maurizio1959SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1.4882.5
2216PAROLIN Roberto1954SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG1.3980.5
3642MOSCHINI Renzo1933SM80PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1.0580.5
2626TRUBBIANI Francesco1947SM65MC008 S.E.F. MACERATA1.3079.0
3018SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.2178.0
846GARGIULO Ciro1968SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA1.6076.5
2813MARCELLI Silvio1949SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA1.2776.5
1014MENCONI Federico1962SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA1.5174.5
3415ZANARDO Filippo1944SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG1.1874.5
1312RICCI Roberto1964SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1.4873.0
2124FASSIO Andrea1957SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.3972.0
2727FRASSONI Roberto1954SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.3071.0
1245BIESTA Fulvio1966SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA1.5170.0
1828GORETTI Declan1963SM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.4268.5
2017CATANIA Stefano1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.4268.5
2341ROMOLI Paolo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1.3966.5
2937FACCINI Osvaldo1952SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.2466.5
1623ROLFI Piero1970SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.4565.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb