CAMPIONATO DI SOCIETA' SU PISTA MASTER - FINALE NAZIONALE
Organizzazione: Athlon Bastia - Bastia Umbra
5000 metri Master Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica di Bastia - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BIONDANI Marco1962SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB17:55.7885.0
248PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA18:03.0483.0
343CHIGHINE Salvatore1961SM50SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI18:08.8181.5
46CORSINOTTI Medardo1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:37.7886.0
542MANNUCCI Giovanni1953SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA18:53.1893.0
69RAPPO Dario1948SM65VI650 MASTERATLETICA19:03.8398.0
744LAI Francesco1953SM60SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI19:54.3580.0
845BARBERA Salvatore1958SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA19:56.0676.0
936CAVANNA Roberto1969SM45MI189 ATL. AMBROSIANA20:00.3871.0
1037PORTA Stefano1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:33.4178.0
1118DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA20:50.6975.0
1225PERSICHINI Giampaolo1961SM50MC008 S.E.F. MACERATA20:51.6770.0
1333PITTO Mario1954SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA21:08.2974.0
1417PIETRELLA Franco1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA21:24.8373.0
1515PUGLISI Salvatore1947SM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG21:30.3377.0
1629VIGORITO Ciro1963SM50NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI22:49.2569.0
171ACQUARONE Luciano1930SM85RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI24:56.30100.0
 35CALABRETTA Michele1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANANP 
 4CUCCHI Fabio1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Passaggi: m. 1000: 3.30.62 - m. 2000: 7.07.23 - m. 3000: 10.46.76 - m. 4000: 14.28.84
Serie 2Pista di Atletica di Bastia - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18BOUDALIA Said1968SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14:49.7299.0
213HAIBEL Mourad1978SM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA14:59.2597.0
314LUCCHETTI Andrea1975SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA16:03.0195.0
412CHIOMINTO Fabrizio1971SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS16:37.7784.0
521LO FARO Domenico1968SM45CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA16:41.2394.0
638BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16:42.0192.0
72GAMBERALE Giuseppe1966SM45RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI16:53.1889.0
87SCARPA Andrea1965SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON17:01.3296.0
911NARANZI Roberto1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS17:17.5379.0
1047MIGLIORINI Guido1967SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17:26.5281.5
1116LORIA Saverio1962SM50VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG17:36.5388.0
1219FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA17:43.3987.0
1327CASSI Roberto1957SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE18:09.8691.0
145OTTONI Vittorio1957SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:13.5990.0
1546MANGIARINO Giorgio1973SM40TO015 ATLETICA CANAVESANA18:42.6372.0
 3TURCO Edi1972SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Passaggi: m. 1000: 2.51.09 - m. 2000: 5.44.42 - m. 3000: 8.43.14 - m. 4000: 11.48.49
RIEPILOGOPista di Atletica di Bastia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
321ACQUARONE Luciano1930SM85RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI24:56.30100.0
18BOUDALIA Said1968SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14:49.7299.0
219RAPPO Dario1948SM65VI650 MASTERATLETICA19:03.8398.0
213HAIBEL Mourad1978SM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA14:59.2597.0
87SCARPA Andrea1965SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON17:01.3296.0
314LUCCHETTI Andrea1975SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA16:03.0195.0
521LO FARO Domenico1968SM45CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA16:41.2394.0
2042MANNUCCI Giovanni1953SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA18:53.1893.0
638BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16:42.0192.0
1627CASSI Roberto1957SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE18:09.8691.0
175OTTONI Vittorio1957SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:13.5990.0
72GAMBERALE Giuseppe1966SM45RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI16:53.1889.0
1116LORIA Saverio1962SM50VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG17:36.5388.0
1219FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA17:43.3987.0
186CORSINOTTI Medardo1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:37.7886.0
1331BIONDANI Marco1962SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB17:55.7885.0
412CHIOMINTO Fabrizio1971SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS16:37.7784.0
1448PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA18:03.0483.0
1047MIGLIORINI Guido1967SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17:26.5281.5
1543CHIGHINE Salvatore1961SM50SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI18:08.8181.5
2244LAI Francesco1953SM60SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI19:54.3580.0
911NARANZI Roberto1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS17:17.5379.0
2537PORTA Stefano1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:33.4178.0
3015PUGLISI Salvatore1947SM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG21:30.3377.0
2345BARBERA Salvatore1958SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA19:56.0676.0
2618DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA20:50.6975.0
2833PITTO Mario1954SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA21:08.2974.0
2917PIETRELLA Franco1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA21:24.8373.0
1946MANGIARINO Giorgio1973SM40TO015 ATLETICA CANAVESANA18:42.6372.0
2436CAVANNA Roberto1969SM45MI189 ATL. AMBROSIANA20:00.3871.0
2725PERSICHINI Giampaolo1961SM50MC008 S.E.F. MACERATA20:51.6770.0
3129VIGORITO Ciro1963SM50NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI22:49.2569.0
 3TURCO Edi1972SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
 4CUCCHI Fabio1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
 35CALABRETTA Michele1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb