CAMPIONATO DI SOCIETA' SU PISTA MASTER - FINALE NAZIONALE
Organizzazione: Athlon Bastia - Bastia Umbra
1500 metri Master Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica di Bastia - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121LO FARO Domenico1968SM45CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA4:40.4877.0
216FINIELLI Giovanni1950SM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG4:59.9599.0
33GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:00.2593.0
433TEBALDI Mauro1962SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5:03.5770.0
539CABRAS Franco1959SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:05.3479.0
69RAPPO Dario1948SM65VI650 MASTERATLETICA5:06.3597.0
743CHIGHINE Salvatore1961SM50SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI5:06.7668.0
845TOMLIN Brian1957SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA5:09.8276.0
923MIERES PEREYRA Mario1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:18.8778.0
1018DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:24.9975.0
1144LAI Francesco1953SM60SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI5:29.9671.0
1214MANZETTI Bruno1941SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA6:03.5367.0
131ACQUARONE Luciano1930SM85RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7:01.4696.0
Serie 2Pista di Atletica di Bastia - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18SCARPA Andrea1965SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:38.2891.0
219FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:45.3885.0
37ANDREOLI Vincenzo1957SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:47.7694.0
417CAZORA Giovanni1969SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4:48.5172.0
522BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA4:49.5092.0
647MIGLIORINI Guido1967SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:52.6769.0
727CASSI Roberto1957SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:53.0588.5
86CORSINOTTI Medardo1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:55.0087.0
925SEVERINI Elio1960SM55MC008 S.E.F. MACERATA4:58.9582.0
1036CAVANNA Roberto1969SM45MI189 ATL. AMBROSIANA5:03.8566.0
 11PICCA Maurizio1961SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSRit 
 20GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Serie 3Pista di Atletica di Bastia - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113HAIBEL Mourad1978SM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA4:07.8981.0
242IACOMINO Alessandro1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:20.0773.0
35BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:22.8995.0
429SALOMONE Nicola1964SM50NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI4:28.6898.0
54BONETTI Alfredo1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:28.99100.0
641VANNUCCINI Mario1971SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:32.9674.0
715CESTARO Fabio1966SM45VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG4:34.5180.0
848PANZANI Alessandro1978SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:36.4765.0
912ARGUELLO Lucio1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:38.7390.0
102UGOLINI Giuseppe1961SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI4:40.4688.5
1135CALABRETTA Michele1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA4:43.1386.0
1231BIONDANI Marco1962SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4:45.7084.0
1338CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:45.8883.0
RIEPILOGOPista di Atletica di Bastia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
54BONETTI Alfredo1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:28.99100.0
2416FINIELLI Giovanni1950SM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG4:59.9599.0
429SALOMONE Nicola1964SM50NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI4:28.6898.0
299RAPPO Dario1948SM65VI650 MASTERATLETICA5:06.3597.0
361ACQUARONE Luciano1930SM85RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7:01.4696.0
35BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:22.8995.0
177ANDREOLI Vincenzo1957SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:47.7694.0
253GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:00.2593.0
1922BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA4:49.5092.0
98SCARPA Andrea1965SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:38.2891.0
1012ARGUELLO Lucio1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4:38.7390.0
112UGOLINI Giuseppe1961SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI4:40.4688.5
2127CASSI Roberto1957SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:53.0588.5
226CORSINOTTI Medardo1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:55.0087.0
1335CALABRETTA Michele1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA4:43.1386.0
1419FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:45.3885.0
1531BIONDANI Marco1962SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4:45.7084.0
1638CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:45.8883.0
2325SEVERINI Elio1960SM55MC008 S.E.F. MACERATA4:58.9582.0
113HAIBEL Mourad1978SM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA4:07.8981.0
715CESTARO Fabio1966SM45VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG4:34.5180.0
2839CABRAS Franco1959SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:05.3479.0
3223MIERES PEREYRA Mario1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:18.8778.0
1221LO FARO Domenico1968SM45CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA4:40.4877.0
3145TOMLIN Brian1957SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA5:09.8276.0
3318DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:24.9975.0
641VANNUCCINI Mario1971SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:32.9674.0
242IACOMINO Alessandro1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:20.0773.0
1817CAZORA Giovanni1969SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4:48.5172.0
3444LAI Francesco1953SM60SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI5:29.9671.0
2633TEBALDI Mauro1962SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5:03.5770.0
2047MIGLIORINI Guido1967SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:52.6769.0
3043CHIGHINE Salvatore1961SM50SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI5:06.7668.0
3514MANZETTI Bruno1941SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA6:03.5367.0
2736CAVANNA Roberto1969SM45MI189 ATL. AMBROSIANA5:03.8566.0
848PANZANI Alessandro1978SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:36.4765.0
 11PICCA Maurizio1961SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSRit 
 20GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb