CAMPIONATO DI SOCIETA' SU PISTA MASTER - FINALE NAZIONALE
Organizzazione: Athlon Bastia - Bastia Umbra
800 metri Master Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica di Bastia - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E19REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:21.2281.0
21I33TEBALDI Mauro1962SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:25.9373.0
36I39CABRAS Franco1959SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:27.9179.0
42I24MIERES PEREYRA Mario1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:29.4687.0
53I45VISCARDI Carlo1960SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA2:29.9775.0
64E21GENUARDI Salvatore1957SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:30.9474.0
74I46TOMLIN Brian1957SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA2:34.4971.0
 5I35BIANCHIN Giuseppe1952SM60MI189 ATL. AMBROSIANARit 
Passaggi: m. 400: 1.09.27
Serie 2Pista di Atletica di Bastia - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I17CAZORA Giovanni1969SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:20.4972.0
22I6MUNGO Raffaele1958SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:22.0191.0
32E3GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:22.2095.0
44I14BAZZUCCHI Mauro1965SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:22.8476.0
53I36VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA2:24.3884.0
63E16FINIELLI Giovanni1950SM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG2:27.0098.0
71I22BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:27.4180.0
86I11TROVATO Maurizio1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:28.3678.0
Passaggi: m. 400: 1.09.76
Serie 3Pista di Atletica di Bastia - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I37PRINA Giuseppe1967SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:14.1983.0
25I48PANZANI Alessandro1978SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:15.1870.0
32I25TIFI Alessandro1963SM50MC008 S.E.F. MACERATA2:17.0690.0
43E31CALLIARI Franco1961SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB2:17.2089.0
52E12ARGUELLO Lucio1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:17.5188.0
61I7ANDREOLI Vincenzo1957SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:17.8594.0
73I38CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:18.0486.0
84E8FURLANETTO Franco1964SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:18.1085.0
 4I26RIPARI Roberto1970SM45MC008 S.E.F. MACERATANP 
Passaggi: m. 400:
Serie 4Pista di Atletica di Bastia - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I42IACOMINO Alessandro1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:04.4477.0
22I5BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:07.3693.0
31I1ROMEO Giuseppe1963SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:07.8799.0
43I13LUCCIOLI Luigi1971SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:08.4082.0
56I44SERRA Michele1967SM45SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI2:09.1592.0
64I4BONETTI Alfredo1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:09.65100.0
73E9PALMA Francesco1961SM50VI650 MASTERATLETICA2:10.7997.0
84E29SALOMONE Nicola1964SM50NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI2:10.8296.0
 2E41VANNUCCINI Mario1971SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIARit 
Passaggi: m. 400: 1.00.83
RIEPILOGOPista di Atletica di Bastia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
64I4BONETTI Alfredo1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:09.65100.0
31I1ROMEO Giuseppe1963SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:07.8799.0
243E16FINIELLI Giovanni1950SM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG2:27.0098.0
73E9PALMA Francesco1961SM50VI650 MASTERATLETICA2:10.7997.0
84E29SALOMONE Nicola1964SM50NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI2:10.8296.0
202E3GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:22.2095.0
141I7ANDREOLI Vincenzo1957SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:17.8594.0
22I5BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:07.3693.0
56I44SERRA Michele1967SM45SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI2:09.1592.0
192I6MUNGO Raffaele1958SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:22.0191.0
112I25TIFI Alessandro1963SM50MC008 S.E.F. MACERATA2:17.0690.0
123E31CALLIARI Franco1961SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB2:17.2089.0
132E12ARGUELLO Lucio1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:17.5188.0
282I24MIERES PEREYRA Mario1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:29.4687.0
153I38CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:18.0486.0
164E8FURLANETTO Franco1964SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:18.1085.0
223I36VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA2:24.3884.0
96I37PRINA Giuseppe1967SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:14.1983.0
43I13LUCCIOLI Luigi1971SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:08.4082.0
183E19REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:21.2281.0
251I22BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:27.4180.0
266I39CABRAS Franco1959SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:27.9179.0
276I11TROVATO Maurizio1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:28.3678.0
15I42IACOMINO Alessandro1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:04.4477.0
214I14BAZZUCCHI Mauro1965SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:22.8476.0
293I45VISCARDI Carlo1960SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA2:29.9775.0
304E21GENUARDI Salvatore1957SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:30.9474.0
231I33TEBALDI Mauro1962SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:25.9373.0
175I17CAZORA Giovanni1969SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:20.4972.0
314I46TOMLIN Brian1957SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA2:34.4971.0
105I48PANZANI Alessandro1978SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:15.1870.0
 2E41VANNUCCINI Mario1971SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIARit 
 5I35BIANCHIN Giuseppe1952SM60MI189 ATL. AMBROSIANARit 
 4I26RIPARI Roberto1970SM45MC008 S.E.F. MACERATANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb