CAMPIONATO DI SOCIETA' SU PISTA MASTER - FINALE NAZIONALE
Organizzazione: Athlon Bastia - Bastia Umbra
100 metri Masters Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista di Atletica di Bastia - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:54 - Vento: -3.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134DURANDO Riccardo1972SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.0978.0
2431RENNER Dietmar1971SM40BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB12.9263.0
3543BAGELLA Ugo1975SM40SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI13.2460.0
4230FALCONE Carlo1974SM40NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI13.2559.0
5324MAZZETTO Luciano1933SM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.9372.0
Serie 2Pista di Atletica di Bastia - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:59 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322PETRALIA Antonino1949SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA14.3673.0
2239BERTAGGIA Benito1937SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.8992.0
3540ZILIANI Roberto1952SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.0561.0
4438CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.3084.5
5645BIA Valerio1948SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA15.7558.0
Serie 3Pista di Atletica di Bastia - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:02 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525MASI Roberto1957SM55MC008 S.E.F. MACERATA13.6569.0
2411RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS14.0570.5
3227ROSSI Fabio1952SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.4966.0
4337MONTARULI Antonio1948SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.6068.0
5621PADERNI Gianandrea1952SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA14.6265.0
Serie 4Pista di Atletica di Bastia - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:06 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326BUGIARDINI Livio1948SM65MC008 S.E.F. MACERATA13.3096.0
2636TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.4988.0
3512CAMPENNI' Piero1955SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.7182.0
4217PALMA Paolo1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.8974.0
5418GUARDINI Roberto1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.0570.5
Serie 5Pista di Atletica di Bastia - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215CARNIATO Gabriele1957SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG12.9489.0
2113ROSSI Antonio1950SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA13.0598.0
332FACCHINI Zaccaria1957SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.1286.0
457ZULIANI Ugo1960SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.4475.0
5420POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.6257.0
6641NENCINI Antonio1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.8462.0
Serie 6Pista di Atletica di Bastia - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:12 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510BELOTTI Massimo1965SM50VI650 MASTERATLETICA12.3593.0
2447FAVARIN Andrea1976SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.4464.0
3623BASSI Paolo1968SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.5676.0
4219CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.8083.0
535BARCHI Paolo1963SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.9478.0
613BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.0267.0
Serie 7Pista di Atletica di Bastia - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:14 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333MACALUSO Paolo1971SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.0680.0
258RODRIGUEZ Gilberto1971SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.0978.0
361MAZZOCCONI Paolo1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI12.1595.0
4114ROVAI Fabio1968SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.2587.0
549TEGORELLI Fausto1965SM50VI650 MASTERATLETICA12.2994.0
6235D'ORO Giancarlo1962SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.4090.5
Serie 8Pista di Atletica di Bastia - 19 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146GRAZIANO Mauro1966SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA11.3999.0
2629DE FEO Alfonso1964SM50NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.63100.0
326DI LEONARDO Francesco1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.8984.5
454COMPER Walter1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.9990.5
5342BARONTINI Roberto1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.0297.0
6448CASTELLINI Stefano1972SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.0481.0
RIEPILOGOPista di Atletica di Bastia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
2629DE FEO Alfonso1964SM50NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.63+0.6 100.0
1146GRAZIANO Mauro1966SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA11.39+0.6 99.0
22113ROSSI Antonio1950SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA13.05-1.6 98.0
5342BARONTINI Roberto1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.02+0.6 97.0
26326BUGIARDINI Livio1948SM65MC008 S.E.F. MACERATA13.30-1.2 96.0
1061MAZZOCCONI Paolo1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI12.15+0.6 95.0
1249TEGORELLI Fausto1965SM50VI650 MASTERATLETICA12.29+0.6 94.0
13510BELOTTI Massimo1965SM50VI650 MASTERATLETICA12.35-0.2 93.0
40239BERTAGGIA Benito1937SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.89-1.4 92.0
454COMPER Walter1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.99+0.6 90.5
14235D'ORO Giancarlo1962SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.40+0.6 90.5
19215CARNIATO Gabriele1957SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG12.94-1.6 89.0
28636TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.49-1.2 88.0
11114ROVAI Fabio1968SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.25+0.6 87.0
2332FACCHINI Zaccaria1957SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.12-1.6 86.0
326DI LEONARDO Francesco1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.89+0.6 84.5
42438CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.30-1.4 84.5
17219CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.80-0.2 83.0
31512CAMPENNI' Piero1955SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.71-1.2 82.0
6448CASTELLINI Stefano1972SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.04+0.6 81.0
7333MACALUSO Paolo1971SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.06+0.6 80.0
858RODRIGUEZ Gilberto1971SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.09+0.6 78.0
8134DURANDO Riccardo1972SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.09-3.7 78.0
1935BARCHI Paolo1963SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.94-0.2 78.0
16623BASSI Paolo1968SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.56-0.2 76.0
2757ZULIANI Ugo1960SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.44-1.6 75.0
33217PALMA Paolo1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.89-1.2 74.0
36322PETRALIA Antonino1949SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA14.36-1.4 73.0
44324MAZZETTO Luciano1933SM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.93-3.7 72.0
34411RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS14.05-0.3 70.5
34418GUARDINI Roberto1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.05-1.2 70.5
30525MASI Roberto1957SM55MC008 S.E.F. MACERATA13.65-0.3 69.0
38337MONTARULI Antonio1948SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.60-0.3 68.0
2113BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.02-0.2 67.0
37227ROSSI Fabio1952SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.49-0.3 66.0
39621PADERNI Gianandrea1952SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA14.62-0.3 65.0
15447FAVARIN Andrea1976SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.44-0.2 64.0
18431RENNER Dietmar1971SM40BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB12.92-3.7 63.0
32641NENCINI Antonio1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.84-1.6 62.0
41540ZILIANI Roberto1952SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.05-1.4 61.0
24543BAGELLA Ugo1975SM40SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI13.24-3.7 60.0
25230FALCONE Carlo1974SM40NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI13.25-3.7 59.0
43645BIA Valerio1948SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA15.75-1.4 58.0
29420POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.62-1.6 57.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb