CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F 2015
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ASD C.U.S. TORINO - TORINO
200 metri UOMINI - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPI19.72 +1.8Pietro MENNEAMessico D.F.12/09/1979 
 MPIPM20.30 -0.0Pietro MENNEAMonaco B.04/09/1972 
 PIJM20.28 +0.1Andrew HOWEGrosseto16/07/2004 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroAccredito
12DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA20.55
21MANENTI Davide1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE20.64
23MENSAH BOAMPONG Elijah1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA20.91
22MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE20.94
33TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.05
18GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.07
26PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO21.11
8CORSA Daniele1996JMBR147 FOLGORE BRINDISI21.20
9CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.21
27RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO21.21
6CATTANEO Federico1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.22
1ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO21.26
25PETTENATI Simone1995PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.29
34VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.29
2ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA21.32
31SPANO' Jacopo1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21.33
28RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21.34
15DI FRANCO Gaetano1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21.34
16FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA21.37
29RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.37
32SPEZZI Andrea1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO21.42
13DESALU Eseosa1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.42
    PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
24PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.47
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
36ZIN Farias1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.47
35VALENTINI Lorenzo1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.48
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
11DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA21.48
19IPPOLITO Giampaolo1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21.51
30RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.54
5CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.54
3BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.59
    CIV IVORY COAST 
10DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.60
14DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD21.60
20LUCIANO Enrico1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI21.61
17FARRONI Riccardo1993PMTE049 ASD ATL. VOMANO21.62
4BONGIOVANNI Fabio1994PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE21.71
7CIOLI Enrico1990SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA21.75
Totale: 36
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb