CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI

JUNIORES (58 ed.) E PROMESSE (28 ed.)

CLASSIFICA DI SOCIETA' - RIEPILOGO

A cura di Fabio Quilici - Segreteria Tecnica FIDAL
Realizzazione di Riccardo Paoli - Centro Atletica Piombino Settore Analisi e Statistiche

CDS UNDER 23 DONNE

POS SOCIETA' 100 metri 200 metri 400 metri 800 metri 1500 metri 5000 metri 3000 siepi H76 100 Hs H 84-8.50 400 Hs H 76 Salto in alto/HJ Salto con l'asta/PV Salto in lungo/LJ Disco/DT Kg 1,000 Martello/HT Kg 4.000 Giavellotto/JT Gr600 Marcia 10000m Staffetta 4X100 Staffetta 4X400 100 metri 200 metri 400 metri 800 metri 1500 metri 5000 metri 3000 siepi H76 100 Hs H 84-8.50 400 Hs H 76 Salto in alto/HJ Salto con l'asta/PV Salto in lungo/LJ Salto triplo/TJ Peso/SP Kg 4.000 Disco/DT Kg 1,000 Martello/HT Kg 4.000 Giavellotto/JT Gr600 Marcia 10000m Peso/SP Kg 4.000 Salto triplo/TJ Staffetta 4X100 Staffetta 4X400 N.P. TOTALE
1 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
2 (12.41) TORRETI Flavia (JF)
5 (57.24) MARCHETTI Maria Beatric (JF)
9 (4:43.60) AGUZZI Sofia (JF)
9 (14.23) MALAMO Rachel (JF)
7 (3.40) MARINI Sofia (JF)
4 (5.49) ANTONACCI Alessandra (JF)
11 (43.38) BERTOLETTI Claudia (JF)
8 (51.64) MANNI Caterina (JF)
8 (48.45) ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI (JF)
9 (3:55.92) ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI (JF)
2 (25.17) CUCCHI Federica (PF)
8 (55.50) ALTIMARI Nicolina (PF)
7 (2:12.99) PICHER Erika (PF)
8 (1.71) PALMACCIO Alessia (PF)
4 (5.52) DA MOMMIO Caterina (PF)
1 (11.56) CICCHETTI Giulia (PF)
12 (14.79) CANTARELLA Monia (PF)
10 (44.83) CANTARELLA Monia (PF)
12 (47:29.15) BECCHETTI Mariavittoria (PF)
12 (13.48) BERTOLETTI Claudia (JF)
2 (11.18) MAZZAROTTO Maria (JF)
8 (48.22) ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI (PF)
11 (3:53.35) ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI (PF)
23 169.0
2 BRACCO ATLETICA
10 (11.90) SPADOTTO SCOTT Annalisa (JF)
12 (24.06) TASSANI Daniela (JF)
1 (13:27.36) COLONETTI Alice (JF)
4 (14.95) MONFARDINI Erica (JF)
11 (5.84) ANDREIS Eleonora (JF)
6 (33.93) MADAM Danielle Frederiq (JF)
10 (53:21.80) BARCELLA Lidia (JF)
12 (46.93) BRACCO ATLETICA (JF)
5 (12.16) GALIMBERTI Sabrina (PF)
5 (24.76) GALIMBERTI Sabrina (PF)
4 (2:15.22) GRAZIANI Greta (PF)
12 (59.09) OBERTO Laura (PF)
9 (6.08) OBERTO Laura (PF)
3 (11.72) MELE Iolanda (PF)
10 (13.60) ROTA Claudia (PF)
8 (51.78) ARGENTI Serena (PF)
8 (11.76) MADAM Danielle Frederiq (JF)
10 (47.60) BRACCO ATLETICA (PF)
12 (3:45.42) BRACCO ATLETICA (PF)
19 152.0
3 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA
3 (18:48.43) CERACCHI Nicoletta (JF)
12 (1.74) PATTERLINI Allegra (JF)
7 (40.99) CASINI Serena (JF)
3 (50.05) A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA (JF)
3 (12.14) DE ANDREIS Elisabetta (PF)
4 (24.79) NASELLA Flavia (PF)
7 (56.55) BALDI Alessia (PF)
8 (2:12.70) SISTI Elisabetta (PF)
10 (10:36.12) CARNICELLI Sara (PF)
9 (14.35) PALANDRI Rebecca (PF)
8 (1:02.12) BALDI Alessia (PF)
12 (6.52) DERKACH Dariya (PF)
12 (13.53) DERKACH Dariya (PF)
11 (44.23) D'ALESSANDRO Giada (PF)
11 (49:19.15) CACCIOTTI Diana (PF)
12 (45.96) A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA (PF)
9 (3:54.84) A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA (PF)
17 141.0
4 ATL.VICENTINA
10 (2:09.12) BELLO' Elena (JF)
2 (4:49.37) LONEDO Rebecca (JF)
12 (6.04) FIORESE Beatrice (JF)
3 (33.29) BORDIGNON Serena (JF)
5 (50.56) BASSO Sofia (JF)
11 (48.51) CASAROTTO Ilaria (JF)
10 (2:11.12) PENTO Silvia (PF)
9 (4:30.74) PENTO Silvia (PF)
1 (1:04.65) DAL GRANDE Lisa (PF)
10 (3.70) BELLON Francesca (PF)
11 (6.30) CESTONARO Ottavia (PF)
11 (13.17) CESTONARO Ottavia (PF)
5 (11.16) CARON Martina (PF)
4 (47.23) CARLESSO Chiara (PF)
4 (10.16) CAROLLO Anna (JF)
6 (11.77) ORTOLANI Renata (JF)
16 114.0
5 ATL. BRESCIA 1950
10 (4:40.52) SPAGNOLI Chiara (JF)
8 (18:02.82) SPAGNOLI Chiara (JF)
11 (57.14) GREMI Agata (JF)
6 (49.01) ATL. BRESCIA 1950 (JF)
8 (3:59.54) ATL. BRESCIA 1950 (JF)
10 (11.75) HERRERA ABREU Johanelis (PF)
10 (24.25) HERRERA ABREU Johanelis (PF)
1 (12:13.40) GUALDI Arianna (PF)
7 (1:02.55) VENTURI DEGLI ESPOSTI E (PF)
6 (51.18) ROSSETTI Giulia (PF)
9 (43.57) MOLARDI Roberta (PF)
10 (49:44.54) POLI Elena (PF)
11 (46.00) ATL. BRESCIA 1950 (PF)
13 107.0
6 GS VALSUGANA TRENTINO
12 (14.07) GYEDU Abigail (JF)
7 (50.87) NDIMURWANKO Noa (JF)
12 (49.51) SINIGAGLIA Luisa (JF)
4 (12.11) CORBUCCI Silvia (PF)
3 (24.88) CORBUCCI Silvia (PF)
2 (4:42.38) DALLA MONTA' Laura (PF)
7 (10:43.93) DALLA MONTA' Laura (PF)
7 (14.60) ALBERTONI Roberta (PF)
5,5 (1.60) PADOVAN Anna (PF)
12 (48.14) PADOVAN Paola (PF)
9 (11.94) JIMENEZ LUNA Yohely (JF)
8 (12.01) SINIGAGLIA Luisa (JF)
12 88.5
7 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD
4 (25.22) NAMER Sara (JF)
4 (57.49) ROVERE Elisa (JF)
6 (18:34.54) MODESTO Federica (JF)
5 (1:02.13) ROVERE Elisa (JF)
8 (3.40) VIRGILI Margherita (JF)
9 (39.07) BEARZI Alessia (JF)
9 (52.88) MAFFO Nadia (JF)
8 (11.99) WEGIERSKA Angelika Elzb (PF)
8 (24.65) WEGIERSKA Angelika Elzb (PF)
11 (1.84) ROSSIT Desiree (PF)
11 (47.79) ANDREUTTI Giada (PF)
11 83.0
8 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
9 (55.50) PUTTI Federica (JF)
8 (4:45.42) ZENONI Federica (JF)
2 (1:03.79) RONCALLI Monica (JF)
2 (1.60) ZAPPELLA Daniela (JF)
5,5 (3.40) DE AGOSTINI Jessica (JF)
8 (37.27) ALBORGHETTI Paola (JF)
1 (45.29) BIAVA Gaia (JF)
5 (49.03) ATL. BERGAMO 1959 CREBERG (JF)
11 (3:50.60) ATL. BERGAMO 1959 CREBERG (JF)
6 (56.76) MAGGIONI Sabrina (PF)
1 (9.40) GIANNETTA Giulia (JF)
9 (47.99) ATL. BERGAMO 1959 CREBERG (PF)
10 (3:54.83) ATL. BERGAMO 1959 CREBERG (PF)
13 77.5
9 A.S. LA FRATELLANZA 1874
5 (12.36) FORGHIERI Paola (JF)
5 (15.01) GRIGOLATO Valeria (JF)
9 (42.74) ROMEI Greta (JF)
5 (57:20.81) CANI Lisa (JF)
9 (2:11.86) CASOLARI Chiara (PF)
10 (4:29.52) CASOLARI Chiara (PF)
6 (17:30.98) SANTI Christine (PF)
11 (10:25.13) BERTONI Francesca (PF)
9 (1:00.87) LUKUDO Raphaela Boaheng (PF)
9 69.0
10 CUS PISA ATLETICA CASCINA
3 (25.27) FALDA Helen (JF)
11 (3.95) FALDA Helen (JF)
12 (11.66) BONGIORNI Anna (PF)
12 (23.80) BONGIORNI Anna (PF)
6 (4:35.85) MARCHESE Camille (PF)
9 (17:08.34) MARCHESE Camille (PF)
11 (14.24) PANIZ Maria (PF)
3 (10.60) GAIAUDI Sara (PF)
8 67.0
11 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI
10 (11:16.13) CASAGRANDE Sofia (JF)
7 (12.10) PAIERO Elisa (PF)
11 (2:08.28) MATTAGLIANO Joyce (PF)
11 (4:29.33) MATTAGLIANO Joyce (PF)
12 (13.52) CARMASSI Giada (PF)
12 (1.86) TROST Alessia (PF)
3 (36.93) AVA Gloria (PF)
7 66.0
12 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
7 (11:59.90) GIOCO Martina (JF)
6 (56:10.11) CORTESI Maria Teresa (JF)
9 (55.22) BURATTIN Ilaria (PF)
4 (1:02.88) RAGAZZI Giulia (PF)
8 (6.03) LA TELLA Silvia (PF)
10 (13.08) LA TELLA Silvia (PF)
8 (43.42) SFIRRO Celeste (PF)
5 (10.98) MORETTI Serena (JF)
8 (4:00.96) N.ATL. FANFULLA LODIGIANA (PF)
9 65.0
13 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
9 (3.50) ROGAI Viviana (JF)
2 (33.83) GALANTE Camilla (JF)
6 (12.11) GORINI Mara (PF)
6 (24.81) GORINI Mara (PF)
2 (2:16.27) PATERNESI MELONI Lucia (PF)
12 (4:28.89) APRILE Giulia (PF)
12 (4.00) MARZENTA Letizia (PF)
12 (13.73) CUNEO Benedetta (JF)
8 61.0
14 C.U.S. TORINO
3 (58.15) ARDISSONE Eleonora (JF)
3 (4:47.84) CURTABBI Eleonora (JF)
11 (10:55.50) CURTABBI Eleonora (JF)
12 (10:24.31) MERLO Martina (PF)
12 (60.53) MASSOBRIO Francesca (PF)
7 (49.59) C.U.S. TORINO (PF)
7 (4:13.11) C.U.S. TORINO (PF)
7 55.0
15 C.U.S. PARMA
12 (53.46) FOLORUNSO Ayomide (JF)
12 (57.71) FOLORUNSO Ayomide (JF)
12 (58.86) FANTINI Sara (JF)
10 (13.03) BARUFFINI Marta (JF)
7 (11.95) MANZINI Martina (JF)
5 53.0
16 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
10 (1.71) OGUNOYE Jennifer Olayem (JF)
11 (50:25.62) CIABINI Giada Francesca (JF)
8 (17:24.34) MATESE Camilla (PF)
8 (10:42.55) MATESE Camilla (PF)
4 (15.55) LUCHERINI Martina (PF)
2 (45.40) MASCOLO Altea (PF)
9 (54:16.69) NICCOLAI Francesca (PF)
7 52.0
17 SISPORT FIAT
6 (12:01.38) GEJA Adele (JF)
12 (45.58) OSAKUE Daisy (JF)
2 (1:04.04) MEINERO Maria (PF)
10 (1.80) SESIA Debora (PF)
7 (3.50) MARTORELLI Costanza (PF)
11 (13.05) OSAKUE Daisy (JF)
6 48.0
18 A.S.D. C.U.S. PALERMO
12 (11.79) TORRISI Chiara (JF)
11 (24.26) TORRISI Chiara (JF)
11 (53.95) MANGIONE Alice (JF)
11 (17:03.29) SUGAMIELE Federica (JF)
4 45.0
19 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.
10 (55.02) TROIANI Virginia (JF)
11 (47.34) PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. (JF)
12 (3:45.87) PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. (JF)
11 (54.35) TERUZZI Giulia (PF)
4 44.0
20 CUS PRO PATRIA MILANO
12 (16:53.59) REINA Nicole Svetlana (JF)
12 (10:39.82) REINA Nicole Svetlana (JF)
4 (1.60) BARBE' CORNALBA Sofia (JF)
5 (50.30) PAROLIN Francesca (PF)
7 (41.36) MILANI Giulia (PF)
5 40.0
21 ATL. REGGIO ASD
9 (12.03) GERMINI Leonice (JF)
9 (24.53) GERMINI Leonice (JF)
9 (1:00.85) BENEVELLI Elena (JF)
4 (10.82) GUAGLIONE Carmela (PF)
6 (38.53) GUAGLIONE Carmela (PF)
5 37.0
22 O.S.A. SARONNO LIB.
8 (5.63) PROVERBIO Chiara (JF)
3 (58:16.40) RUGGERI Giulia (JF)
9 (47.82) O.S.A. SARONNO LIB. (JF)
1 (12.17) LAZZATI Arianna (PF)
9 (24.64) MORELLI Irene (PF)
1 (57.79) GNOATO Sophie (PF)
6 MORELLI Irene (PF)
7 37.0
23 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA
12 (4:35.41) FERDANI Chiara (JF)
10 (3:54.24) ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA (JF)
4 (1.60) BUSCEMI Katerina (PF)
9 (3.70) MAZZI Silvia (PF)
4 35.0
24 ASDP ATLETICA PINEROLO
8 (2:11.71) VALETTI Giorgia (JF)
11 (14.08) MULATERO Agnese (JF)
7 (3:59.89) ASDP ATLETICA PINEROLO (JF)
8 (12.40) GAIDA Sophie (PF)
4 34.0
25 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
1 (12.42) OGIEDE Irene Belinda (JF)
4 (1:02.13) PETERLE Jessica (JF)
10 (3.60) RONCONI Marta (JF)
2 (41.46) DE CHECCHI Elisa (JF)
6 (38.26) FISICARO Annamaria (JF)
3 (5.47) GOTTARDO Lisa (PF)
6 (12.15) BERTO Giovanna (PF)
1 (11.14) MOMI Noemi (JF)
8 33.0
26 PRO SESTO ATL.
6 (12.31) GORNO Francesca (JF)
7 (24.82) DELL'ORTO Caterina (JF)
7 (48.46) PRO SESTO ATL. (JF)
6 (5.70) MESSINA Antonella (PF)
2 (11.67) VIA Danja (PF)
5 (37.19) SINESI Maria Cristina (PF)
6 33.0
27 U.S. SANGIORGESE
5 (12:10.37) ALBERIO Sabrina (JF)
6 (11:01.56) VIGNATI Roberta (PF)
8 (14.36) PALUMBO Federica (PF)
10 (1:00.09) PALUMBO Federica (PF)
3 (45.94) TANASE Alexandra Mihael (PF)
5 32.0
28 FONDAZIONE M. BENTEGODI
8 (24.82) MURARI Alice (JF)
6 (2:13.11) GIOBELLI Sofia (JF)
1 (4:49.57) ATTAR Khadija (JF)
4,5 (3.20) SGANZERLA Sara (PF)
4 (34.73) VINCO Alice (PF)
6 (11.14) CASTAGNINI Sara (JF)
6 29.5
29 ATL. RIGOLETTO
2 (3.10) MAZZA Matilde (JF)
7 (5.59) GAVIOLI Costanza (JF)
10 (54.39) CAVICCHIOLI Elisa (PF)
10 (12.24) GAVIOLI Costanza (JF)
4 29.0
30 ALTERATLETICA LOCOROTONDO
12 (4.05) SEMERARO Francesca (JF)
4 (37.16) DICUONZO Miriana (JF)
8 (57:58.47) CALELLA Annalisa (PF)
4 (11.26) SANZIA Giulia Marie cla (JF)
4 28.0
31 C.U.S. TRIESTE
7 (1:01.51) MARTINI Miriam (JF)
11 (17:03.86) MICHIELIN Carolina (PF)
9 (10:41.68) MICHIELIN Carolina (PF)
3 27.0
32 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949
9 (11.87) FAVARETTO Martina (PF)
7 (24.67) FAVARETTO Martina (PF)
11 (3.90) MOLINAROLO Elisa (PF)
3 27.0
33 TEAM-A LOMBARDIA
4 (12.25) REGA Denise (JF)
6 (25.08) REGA Denise (JF)
7 (56.55) VEGGIATO Ilaria (JF)
10 (47.64) TEAM
4 27.0
34 ATLETICA LIVORNO
7 (4:45.74) MORELLI Giulia (JF)
9 (11:21.97) MORELLI Giulia (JF)
3 (11:31.49) SPAGNOLI Valentina (PF)
8 (3.60) BOCCIA Francesca (PF)
4 27.0
35 U.S. ATL. VEDANO
11 (54.94) PREVITALI Simona (PF)
11 (12.40) BERETTA Alessia (JF)
2 22.0
36 ATLETICA 2005
11 (11.68) SIRAGUSA Irene (PF)
11 (24.09) SIRAGUSA Irene (PF)
2 22.0
37 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
3 (15.06) FERRARIO Marta (JF)
5 (2:13.60) POSSENTI Lavinia (PF)
3 (18:03.03) DAL MAGRO Ilaria (PF)
9 (12.37) CRIPPA Silvia (PF)
2 (33.31) OLGIATI Laura (PF)
5 22.0
38 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
2 (12.16) ZANGOBBO Carol (PF)
6 (14.64) MORASSUTTI Virginia (PF)
7 (5.74) ZANGOBBO Carol (PF)
7 (39.73) COLLINI Ilaria (PF)
4 22.0
39 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
10 (59.47) AGREITER Caren (JF)
11 (59.82) CAVALLERI Valentina (PF)
2 21.0
40 N. ATL. VARESE
5 (58.36) LUCCHINA Tecla (PF)
8 (4:32.37) PIGOLOTTI Gaia (PF)
7 (1.65) BOERCHI Giulia (PF)
3 20.0
41 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA
0,5 (2.90) FABIANI Elisa (JF)
4 (47.60) CUZZOCREA Aurora (JF)
1 (25.32) PACILLI Elisa (PF)
12 (16:55.64) MARTINETTI Costanza (PF)
2 (12:00.42) LINI Debora (PF)
5 19.5
42 ATL. AVIS MACERATA
12 (2:08.48) VANDI Eleonora (JF)
7 (4:32.70) SABBATINI Ilaria (PF)
2 19.0
43 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
11 (11.88) CALLIARI Julia Viktoria (JF)
8 (56.00) NARDELLI Petra (JF)
2 19.0
44 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA
11 (13.68) PINTUS Elisa Francesca (PF)
5 (37.54) PINTUS Elisa Francesca (PF)
3 (34.38) MARGAGLIO Valentina (PF)
3 19.0
45 ATLETICA MONZA
10 (14.28) GARGANTINI Giulia (PF)
5 (5.58) GARGANTINI Giulia (PF)
4 (11.79) PACCHETTI Lucia (PF)
3 19.0
46 ALTO LAZIO A.S.D.
11 (1.74) SCHERTEL Eleonora (JF)
7 (56:04.95) PASCAL Gina Ionela (JF)
2 18.0
47 ATLETICA SILCA CONEGLIANO
11 (2:08.99) VIAN Irene (JF)
4 (18:42.06) LAPAINE Erica (JF)
3 (1:03.27) VIAN Irene (JF)
3 18.0
48 A.S.D. ATL. MARANO
10 (39.95) CRISTARELLA ORESTANO Gi (JF)
6 (50.65) CRISTARELLA ORESTANO Gi (JF)
2 (10.01) TAMBARO Luisana (JF)
3 18.0
49 ATL. SESTESE FEMMINILE
10 (24.36) NIOTTA Alessia (JF)
7 (14.61) ZURI Gaia (JF)
2 17.0
50 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA
9 (53:23.56) VITIELLO Sara (JF)
2 (3.20) DAVOLI Giada Azzurra (PF)
2 (10.28) FARISS Jasmine (PF)
4 (37.01) IRABOR Princess (PF)
4 17.0
51 ATL. VALLI DI NON E SOLE
5 (4:39.50) ENDRIZZI Alice (PF)
1 (36.70) TABARELLI Milena (PF)
10 (43.58) BERGIA Chiara (PF)
3 16.0
52 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO
7 (12.28) BILANZOLA Giada (PF)
9 (41.85) SANTOFERRARA SANTOFERRA (PF)
2 16.0
53 RCF ROMA SUD
6 (2:13.49) CASTELLI Marta (PF)
4 (4:40.66) CASTELLI Marta (PF)
6 (3.40) VALLE Giada (PF)
3 16.0
54 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.
8,5 (1.71) AGOSTINI Mariaelena (JF)
7 (11.55) SCAPOLO Micol (JF)
2 15.5
55 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'
8 (12.17) BOATENG Georgina (JF)
5 (25.18) BOATENG Georgina (JF)
2 (50.30) ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' (JF)
3 15.0
56 MODENA ATLETICA
10 (14.12) QUAGLIERI Lucia (JF)
1 (1:04.04) QUAGLIERI Lucia (JF)
3 (10.03) MARINO Eleonora (JF)
3 14.0
57 ATLETICA 2000
6 (57.04) VISSA Sintayehu (JF)
8 (1:01.49) VISSA Sintayehu (JF)
2 14.0
58 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA
6 (1.68) NICOLA Silvia (JF)
8 (12.19) GREGOLETTO Giada (PF)
2 14.0
59 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.
7 (36.07) BOBAZ Dalila (JF)
7 (51.68) COPETTI Sara (PF)
2 14.0
60 ATLETICA SANDRO CALVESI
2 (58.45) IMPERIAL Arianna (JF)
11 (59.12) MARCHIANDO Eleonora (JF)
2 13.0
61 ATL. LUGO
3 (1.60) PLODZISZEWSKA Anna (JF)
10 (5.73) CALGARINI Chiara (JF)
2 13.0
62 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA
12 (53.72) VITALE Ilenia (PF)
1 12.0
63 C.S. ESERCITO
12 (2:07.79) BALDESSARI Irene (PF)
1 12.0
64 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE
12 (49.87) BASILE Maria Antonietta (PF)
1 12.0
65 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
12 (47:55.36) STELLA Noemi (JF)
1 12.0
66 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
8 (55:55.72) ANSALDI Martina (JF)
4 (57.57) COSTAMAGNA Sara (PF)
2 12.0
67 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA
3 (2:16.06) CORATELLA Erica (JF)
6 (4:01.20) S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA (JF)
3 (1.60) CRIPPA Chiara (PF)
3 12.0
68 ATL. INSIEME NEW FOODS VR
5 (1:02.70) JONES Danita (PF)
2 (5.41) PEDRINI Chiara (PF)
5 (12.07) PEDRINI Chiara (PF)
3 12.0
69 A.S.D. C.U.S. GENOVA
5 (14.67) GRACIANO CEBALLOS Marie (PF)
5,5 (1.60) FERRERO Eleonora (PF)
1 (32.71) CRESCENTE Alba (PF)
3 11.5
70 ATLETICA MOGLIANO
11 (4:37.58) BUSATTO Anna (JF)
1 11.0
71 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
3 (15.64) PUPPO Alice (PF)
6 (11.70) CONVERSANO Valentina (PF)
2 (36.77) CONVERSANO Valentina (PF)
3 11.0
72 PGS DECATHLON VERCELLI
10 (56.28) PRINETTI ANZALAPAYA Luc (JF)
1 10.0
73 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA
10 (54.54) PASQUALE Lucia (PF)
1 10.0
74 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
10 (17:21.66) ZECCA Alessia (JF)
1 10.0
75 A.S.D. ATL. MONDOVI'
10 (6.22) LIBOA' Giulia (PF)
1 10.0
76 FREE-ZONE
10 (17:07.55) ABATE Virginia Maria (PF)
1 10.0
77 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.
10 (47.78) MESSNER Stefanie (JF)
1 10.0
78 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO
1 (5.34) KALMYKOVA Valentina (JF)
9 (12.24) SELLEROLI Sarah (JF)
2 10.0
79 G.A. BASSANO
6 (1:01.51) SARTORI Rebecca (JF)
4 (17:52.61) BONETTO Ilaria (PF)
2 10.0
80 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.
6 (5.58) ERCOLI Paola (JF)
4 (50.02) BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. (JF)
2 10.0
81 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
1 (2:16.64) BIGONI Ilaria (JF)
6 (4:46.56) BIGONI Ilaria (JF)
2 (18:49.04) FACCANONI Irene (JF)
1 (18:57.24) NADIR Sara (PF)
4 10.0
82 TEAM ATLETICA MARCHE
2 (25.33) TORQUATI Annalisa (JF)
4 (4:47.16) MARUCCI Agnese (JF)
4 (12:24.05) CERRETANI Jessica (JF)
3 10.0
83 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
9 (2:10.16) BATTISTONI Saskia (JF)
1 9.0
84 ASD ATLETICA PRATO
9 (1.78) PAU Anna (PF)
1 9.0
85 ATLETICA RAVENNA
9 (5.71) ABDULLAHI MUKASI Jasmin (JF)
1 9.0
86 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL
9 (17:49.59) PALOMBA Francesca (JF)
1 9.0
87 ATL. ALESSANDRIA
9 (53.40) ATZENI Giulia (PF)
1 9.0
88 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.
9 (12.40) PRINA Alessandra (PF)
1 9.0
89 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA
7 (2:12.21) TARSI Gaia (JF)
2 (5.41) GIUSTO Vittoria (JF)
2 9.0
90 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.
6 (14.89) TIZI Giulia (JF)
3 (57.59) BONAZZI Caterina (PF)
2 9.0
91 ATLETICA CANAVESANA
4 (2:14.97) ARENA Michela (JF)
5 (4:46.69) ARENA Michela (JF)
2 9.0
92 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO
8,5 (1.71) LODA Chiara (JF)
1 8.5
93 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA
4 (33.64) ANDREANI Sara (JF)
4,5 (3.20) MURACCINI Martina (PF)
2 8.5
94 ATLETICA DI MARCA
8 (14.49) MARINI Elena (JF)
1 8.0
95 LAGARINA CRUS TEAM
8 (11:56.65) CONT Cumy (JF)
1 8.0
96 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI
8 (41.06) GEREVINI Sveva (JF)
1 8.0
97 G. ALPINISTICO VERTOVESE
8 (39.87) LUPONI Sara (PF)
1 8.0
98 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
7 (18:29.24) ANTONAZZO Valentina (JF)
1 7.0
99 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA
7 (12.26) CLEMENTINI Ludovica (JF)
1 7.0
100 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO
7 (1:00:39.27) ANDREANI Federica (PF)
1 7.0
101 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI
7 (11.72) BRAGHIERI Virginia (PF)
1 7.0
102 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
7 (17:25.74) COCCHI Francesca (PF)
1 7.0
103 G.P.A. SAN MARINO
7 (1.68) MICHELOTTI Melissa (JF)
1 7.0
104 ATLETICA TRENTO
2 (12:53.88) PAISSAN Benedetta (JF)
5 (11.56) DAMAGGIO Nicole (JF)
2 7.0
105 CUS BARI
6 (40.15) FRISINI Maria Luna (PF)
1 6.0
106 CUS URBINO
1 (4:46.33) SCHINTU Elena (PF)
5 (17:50.90) SCHINTU Elena (PF)
2 6.0
107 CUS FOGGIA
5,5 (3.40) TRIUNFO Federica (JF)
1 5.5
108 SPORT ATL. FERMO
3,5 (3.40) PIERGALLINI Sofia (JF)
2 (3.20) DONZELLI Barbara (PF)
2 5.5
109 ATLETICA VIRTUS ACIREALE
5 (18:37.86) TURONE Valentina (JF)
1 5.0
110 ATL. ROMA ACQUACETOSA
5 (2:14.23) SERAFINI Elisa (JF)
1 5.0
111 ATLETICA VALLE DI CEMBRA
5 (11:08.75) SAARDI Lobna (PF)
1 5.0
112 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA
5 (5.50) MAZZETTI Ilaria (JF)
1 5.0
113 ASV S.V. LANA - RAIKA
5 (1.65) KOFLER Franziska (JF)
1 5.0
114 GS PIONIERI MARMILLA MOGORO
5 (33.76) ATZENI Sofia (JF)
1 5.0
115 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA
5 (37.92) PAVAN Gloria (JF)
1 5.0
116 FIAMME GIALLE G. SIMONI
2 (30.99) NERONI Noemi Elektra (JF)
3 (37.12) PEDETTI Giulia (JF)
2 5.0
117 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL
4 (11:12.69) TORELLO VIERA Alessia (PF)
1 4.0
118 ATLETICA PIEMONTE ASD
4 (57:45.39) DELLA CROCE Giulia (JF)
1 4.0
119 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO
3 (12:30.93) MALAGNINI Beatrice (JF)
1 (1.55) MAZZOCCATO Emma (JF)
2 4.0
120 ABC PROGETTO AZZURRI
3,5 (3.40) FERRARI Beatrice (JF)
1 3.5
121 AS DELOGU NUORO
3 (12.33) MANNU Giulia (JF)
0,5 (15.22) MANNU Giulia (JF)
2 3.5
122 CUS FERRARA A.S.D.
3 (44.69) BOTTI Anna (JF)
1 3.0
123 ATL. SALETTI
3 (2:15.48) TAGLIAFERRI Denise (PF)
1 3.0
124 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA
3 (4:40.72) PAPA Isabella (PF)
1 3.0
125 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
3 (1:02.99) CRIVELLO Giulia (PF)
1 3.0
126 A.S.D. TRINACRIA SPORT
3 PECORELLA Fabiana (JF)
1 3.0
127 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
3 (5.46) SASSETTI Chloe' (JF)
1 3.0
128 ATLETICA PONT DONNAS
2 (3.20) ANNOVAZZI Alessia (PF)
1 2.0
129 S.S. TRIONFO LIGURE
2 (15.16) SCHWARZ Carla Maria (JF)
1 2.0
130 C.U.S. CAGLIARI
2 (57.75) NERI Nadia (PF)
1 2.0
131 ATL. ROVELLASCA
2 (18:43.04) MARINONI Silvia (PF)
1 2.0
132 GS LA PIAVE 2000
2 (2:16.33) GIOTTO Marina (JF)
1 2.0
133 A.S.D. ATLETICA ALBA
1 (25.57) VOGHERA Federica (JF)
0,5 (15.22) GENERO Chiara (JF)
2 1.5
134 S.A.F. BOLZANO
1 (5.39) NATALINI Martina (PF)
1 1.0
135 ASD U.S. ATERNO PESCARA
1 (58.69) SCIARRETTA Martina (JF)
1 1.0
136 C.U.S. PAVIA
1 (45.38) RIZZI Maria Chiara (PF)
1 1.0
137 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG
1 (34.01) VISINTIN Marilena (JF)
1 1.0
138 TREVISATLETICA
1 (50.84) TREVISATLETICA (JF)
1 1.0
139 ATLETICA FUTURA A.S.D.
1 (2:22.23) GRIFONI Rebecca (PF)
1 1.0
140 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO
1 (37.69) GARGARELLA Lidia (JF)
1 1.0
141 RUNNERS TERMOLI
1 (18:59.22) PAGLIUSO Nicla (JF)
1 1.0
142 U.S. MAURINA OLIO CARLI
0,5 (2.90) RIGO Elena (JF)
1 0.5

Elaborazione del 14/06/2015 13:56:40