CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' Sen/Pro/Jun
di Corsa in Montagna - 1^ Prova (solo salita) - `IV Val Gardena Mountin Run` - Int.le km 14,5 U / km 7 D
Organizzazione: A.S.V. Gherdeina Runners - Ortisei (BZ), 7 giugno 2015
Campionato Italiano Maschile - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaCorsa in montagna - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123CHEVRIER Xavier1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h09:16
241BALDACCINI Alex1988SMBG479 G.S. OROBIE1h09:44
3154VACCINA Tommaso1980SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h10:33
416ROSAIRE Erik1981SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h11:09
522CAGNATI Luca1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h12:10
630PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h12:46
726RAMBALDINI Alessandro1980SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h13:07
891FRICK Gerd1974SM40BZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1h13:38
9241YOUNG Edward1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1h13:41
1027ZANABONI Massimiliano1972SM40BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h13:55
11206PEDERGNANA Nicola1993PMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h13:55
12172MANZI Emanuele1977SM35RI224 G.S. FORESTALE1h14:07
13146MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO1h14:25
1464DEMATTEIS Bernard1986SMBS657 CORRINTIME1h14:32
1512FARCOZ Massimo1992SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h14:37
1665DEMATTEIS Martin1986SMBS657 CORRINTIME1h14:40
17246STERNI Riccardo1989SMTS044 TRIESTE ATLETICA1h15:00
1861SPADA Nicola1985SMBL012 ANA ATL.FELTRE1h15:20
1938RUGA Fabio1981SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h15:28
2024MAESTRI Cesare1993PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h16:55
21200DEBIASI Andrea1991SMTN101 ATLETICA TRENTO1h16:57
2245GALLO Paolo1987SMBG479 G.S. OROBIE1h17:24
23120SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h17:35
2431RODA Benedetto1991SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h17:55
2559SOMMARIVA Cristian1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h18:47
26127TRINCHERI Lorenzo1970SM45CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1h18:47
2743DELLA TORRE Francesco1987SMBG479 G.S. OROBIE1h19:39
28188LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h19:56
29162GUERRUCCI Marco1979SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h19:57
30152POGGI Gabriele1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h19:59
31252BARIZZA Filippo1981SMVE502 ATL LIB MIRANO1h20:03
32249SIMONETTI Giulio1991SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1h20:16
3352COSTA Elia1985SMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h20:24
34109PIAZZA Georg1979SM35BZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS1h20:29
3540BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1h20:30
3697REITERER Andreas1992SMBZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1h20:32
37123GALLIANO Massimo1974SM40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1h20:38
38165CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI1h20:54
3928BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h21:12
40168DE ANGELI Fabio1988SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING1h21:24
4166MAGRI Luca1990SMBS657 CORRINTIME1h21:26
4237POLI Paolo1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h21:36
43189SANSI Stefano1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h21:40
44118GILETTA Leonardo1994PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h21:48
452BALZARETTI Silvio1973SM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h21:53
46212GHEZZI Ruggero1985SMTN119 S.A. VALCHIESE1h22:15
47239BOSCHIS Alessandro1995PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h22:18
48240GRONCHI Luca1987SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h22:25
4962BOTTARELLI Andrea1987SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI1h22:28
5047MILESI Vincenzo1990SMBG479 G.S. OROBIE1h22:34
5194OBEXER Martin1964SM50BZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1h22:37
5267CROTTI Giampaolo1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1h23:15
53125PREVE Davide1988SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1h23:29
54243DESTE Emanuele1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA1h23:34
5521AMATI Claudio1960SM55BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h23:39
5614NICCO Alessandro1984SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h23:44
57121AIMAR Enrico1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1h23:46
58190TACCHINI Giovanni1984SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h23:53
594MERCANDINO Michael1992SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h23:57
6098WENIN Oswald1965SM50BZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1h24:09
61161GIROLAMI Angelo1967SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h24:16
62145DI VICO Cristiano1972SM40FI021 ATL. CASTELLO1h24:19
63201MOLINARI Antonio1967SM45TN101 ATLETICA TRENTO1h24:20
6444FAVERIO Riccardo1969SM45BG479 G.S. OROBIE1h24:26
65211FILOSI Marco1995PMTN119 S.A. VALCHIESE1h24:35
66191BERTOLINA Mauro1970SM45SO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h24:50
6795OSELE Roland1970SM45BZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1h24:50
6860ZANELLA Osvaldo1993PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h24:53
6932BELTRAMI Carlo1980SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h24:56
7056VIEL Andrea1982SMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h24:57
7133BONO Alessio1975SM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h24:58
72198BERGAMASCHI Francesco1992SMSO346 G.P. TALAMONA1h25:05
7389MAIR Christian1988SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1h25:18
7480RIER Thomas1985SMBZ056 ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN1h25:36
75221CLEMENTI Carlo1967SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h25:44
76164SALOTTI Fabio1987SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h25:47
77247STERNI Walter1993PMTS044 TRIESTE ATLETICA1h26:08
78213GENUIN Gianluca1978SM35TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h26:15
79111RUNGGALDIER Lukas1987SMBZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS1h26:32
80196LEONI Francesco1995PMSO255 POL. ALBOSAGGIA1h26:59
8117VUILLERMOZ Nadir1986SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h27:05
8288LERCHER Karl1975SM40BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1h27:33
83148SANDRETTI Riccardo1975SM40FI021 ATL. CASTELLO1h27:38
84192COMPAGNONI Giorgio1984SMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h27:44
85209FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1h28:00
8687KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1h28:05
87253DALLA VIA Alberto1995PMVI649 G.S.ALPINI VICENZA1h28:14
88208OSS Maurizio1982SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1h28:20
8936PIAZZALUNGA Marco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h28:26
90244PATATTI Igor1983SMTS044 TRIESTE ATLETICA1h28:49
91158BUONOMINI Giacomo1980SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h28:50
92163RIDOLFI Fabrizio1990SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h28:54
93110PLONER Daniel1972SM40BZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS1h29:24
94151CONCAS Salvatore1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h29:34
9554FONTANA Alessio1986SMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h29:46
96205MARINI Gianfranco1962SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h29:52
97106INSAM Christian1976SM35BZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS1h29:59
9846GIANATI Fulvio1973SM40BG479 G.S. OROBIE1h30:19
9974RIEGLER Valentin1966SM45BZ016 U.S.D. BRONZOLO1h30:28
100234VECCHIETTI Matteo1981SMTN524 G.S. TRILACUM1h30:53
10139SCOLARI Davide1985SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h30:59
102103FALTNER Kurt1967SM45BZ082 ASV MACKI NACKI1h31:30
103122BARALE Andrea1994PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1h31:51
10463BOTTARELLI Giorgio1960SM55BS355 U. ATL. VALTROMPIA1h32:12
10599WENIN Richard1961SM50BZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1h32:13
106238NATALE Dario1986SMTO003 ATLETICA SUSA1h32:44
10796PSENNER Alfred1966SM45BZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1h32:45
108144BENELLI Yuri1976SM35FI021 ATL. CASTELLO1h32:50
10942BERTOLINI Mirko1993PMBG479 G.S. OROBIE1h33:01
110245PAUSIN Enrico1974SM40TS044 TRIESTE ATLETICA1h33:29
111102BRUGGER Christoph1968SM45BZ082 ASV MACKI NACKI1h33:44
112224FEDEL Damiano1983SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h34:14
11357VIGNAZIA Luca1974SM40BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h34:59
11478HOLZMANN Norbert1964SM50BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN1h34:59
115250GIUDICI Marco1995PMVB012 A. S. D. CADDESE1h35:07
116226MAZZERBO Walter1961SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h35:27
117228TELCH Patrizio1985SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h35:39
118203FORADORI Diego1958SM55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h35:40
11986MITTELBERGER Erwin1973SM40BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1h35:58
120194GIANOLI Thomas1980SM35SO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h36:05
121193COMPAGNONI Luciano1962SM50SO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h36:10
122129BIZZI Simone1995PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1h36:12
123242YOUNG Thomas William1981SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1h36:18
124197LHANSOUR Said1990SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1h36:51
12590RIEDER Alexander1974SM40BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1h37:11
12653DE BONA Fabio1964SM50BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h37:19
127112RUNGGALDIER Mattia1992SMBZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS1h37:22
12848COLOMBO Giuseppe1964SM50BG754 ALTITUDE RACE1h37:55
129223DALLIO Graziano1957SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h38:40
13058BORTOLUZZI Gianni1992SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h38:54
131170TOGNONI Patrich1975SM40PR206 ATLETICA MANARA1h38:59
1323COGNEIN Enrico1995PMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h39:16
13369HOELLER Lorenz1969SM45BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER1h39:31
134119GIOLITTI Giacomo1995PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h39:42
135147MICHELINI Daniele1981SMFI021 ATL. CASTELLO1h39:58
136186MANGANO Vittorio1983SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1h40:18
137171MONTANARI Alberto1966SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1h40:21
13882PICHLER Robert1971SM40BZ058 A.S.C. BERG1h40:58
13955PADOVAN Fabio1956SM55BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h41:04
140248GERIN Matteo1993PMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h41:20
141159GIANNOTTI Michele1980SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h41:56
142128LIZZOLI Alex1990SMCO205 PREMANA1h42:28
143100WINDING Vinzenz1958SM55BZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1h42:33
14471VITALE Franco1960SM55BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER1h42:47
145230VALENTINI Stefano1977SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h42:54
146195ZANABONI Luigi1975SM40SO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h42:59
147229TIEFENTHALER Gianni1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h43:32
148101BRUGGER Florian1966SM45BZ082 ASV MACKI NACKI1h43:33
14950BONATA Serafino1958SM55BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h43:52
150204GIONTA Marcello1957SM55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h43:53
15168RENNER Rudolf1958SM55BZ006 A-LC KALTERN1h44:53
152232ZINI Damiano1982SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h44:57
15349CONSONNI Andrea1975SM40BG754 ALTITUDE RACE1h45:25
154210BAZZOLI Ovidio1958SM55TN119 S.A. VALCHIESE1h45:28
155169CASSAN Stefano1980SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h45:55
15672BORTOLOTTI Alessandro1980SM35BZ016 U.S.D. BRONZOLO1h45:56
157126PRINO Roberto1966SM45CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1h46:30
15870MAURONER Klaus1971SM40BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER1h46:34
159160GIANNOTTI Marco1970SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h46:55
160216BORTOLOTTI Lorenzo1978SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h46:59
16176ROCCATO Maurizio1969SM45BZ016 U.S.D. BRONZOLO1h47:18
162231VALENTINI Sergio1966SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h47:27
163104MAURER Wolfgang1964SM50BZ082 ASV MACKI NACKI1h48:27
164107MAIERHOFER Walter1969SM45BZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS1h48:31
165108PERKMANN Klaus1975SM40BZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS1h48:45
166214TESSADRI Duccio1974SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h48:46
167149DI NELLA Valerio1976SM35FI177 A.S. ATL. VINCI1h49:47
16893MOSER Paul1963SM50BZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1h53:11
16985DALLEASTE Stefan1965SM50BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1h53:51
170219CALLEGARI Fabrizio1961SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h55:17
171157CAPANNI Paolo1980SM35GR342 ATL.FOLLONICA1h56:25
172267ELLEMUNT Eugen1951SM60BZ082 ASV MACKI NACKI1h57:32
17384HUSSIEN Mohamed1967SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1h57:58
174218BUSACCA Claudio1968SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h58:08
175254FARINA Corrado1966SM45VI649 G.S.ALPINI VICENZA1h59:36
17673PETERLINI Antonio1963SM50BZ016 U.S.D. BRONZOLO2h02:51
177130CACCIA Moreno1977SM35CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2h03:10
17883BARBORINI Giovanni1960SM55BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2h05:41
179220CASAGRANDE Antonio1971SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2h09:29
180114STUFFER Michel1973SM40BZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS2h12:05
181167BERTOGLIA Giovanni1967SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2h22:00
182256MORARI Moreno1963SM50VR827 6XCORRERE2h52:07
 10CHEILLON Fabrizio1985SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINSqu
 116RUNGGER Hannes1982SMBZ087 SPORTLER TEAMRit
 105COSTA Samuel1992SMBZ085 ASV GHERDEINA RUNNERSRit
 187BULANTI Fabio1994PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNORit
 227POIER Umberto1971SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 222COSLOP Alessandro1976SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 199CADROBBI Piergiorgio1971SM40TN101 ATLETICA TRENTONP
 217BRUSCO Giorgio1965SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 51BRISTOT Damiano1983SMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMBNP
 124PEIRONE Matteo1993PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANINP
 13MAGUET Nadir1993PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINNP
 92KARLEGGER Leo1957SM55BZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROLNP
 75RIEGLER Christian1971SM40BZ016 U.S.D. BRONZOLONP
 15ODDONE Pierre Yves1989SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINNP
 34DOLCI Andrea1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPNP
 235BETTA Franco1957SM55TN550 GARDASPORTEVENTSNP
 9BELTRAMI Gabriele1974SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINNP
 25NICOLINI Patrik1978SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFENP
 35PIANA Rolando1982SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPNP
 11COURTOUD Mathieu1994PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINNP
 1ATTARDI Fabrizio1968SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNADNP
 7ABRAM Didier1992SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINNP
 8BAUDIN Julien1989SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINNP
 5MERSI Enzo1982SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNADNP
 115PERKMANN Hannes1993PMBZ087 SPORTLER TEAMNP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb