Campionati Italiani Individuali e di Societa' di Cross S35+
Approvazione Fidal Piemonte n. 8/cross/2015
Organizzazione: TO062-G.S.P.T. 75 CUORE DA SPORTIVO - Torino (TO)
RISULTATI
Cross SM60 e oltre - Km 4
SERIE - RISULTATI
Cat. SM60Parco Carrara (Pellerina) - 08 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1440PENONE Pier Mariano - Camp. Ital. SM601954SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:14:08
2447ZAVANELLA Vittorio1955SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:14:33
3399GALLO Michele1953SM60FM020 A.POD. VALTENNA0:14:54
4176BOVEGNO Lorenzo1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.0:15:02
5889CARCHI' Giovanni1955SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:15:03
61211BIANCO Bruno1954SM60TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050:15:13
7393BECCARIA Claudio1955SM60FI025 ATL. CALENZANO0:15:15
8280AMBUS Francesco1954SM60CA104 ATL SAN SPERATE0:15:19
964BRIGNOLIO Gianfranco1955SM60AT006 MEZZALUNA A.P.D.0:15:22
101502DE SANTIS Tarcisio1955SM60VT514 ATL. DI MARCO SPORT0:15:25
11181VECCHI Valentino1952SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.0:15:27
12145DREI Gilberto1954SM60BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO0:15:29
131096PEPE Angelo1955SM60TO099 PODISTICA NONE0:15:30
14852CASTELLANETA Gennaro1955SM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:15:34
15797FONTAN Pierpaolo1955SM60TO003 ATLETICA SUSA0:15:43
16429GINANNESCHI Angelo1954SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:15:44
171452MACCHI Giuseppe1952SM60VA731 ATL. GALLARATESE0:15:44
181083MANTEGNA Giuseppe1953SM60TO099 PODISTICA NONE0:15:45
19124NESSI Claudio1953SM60BG472 RUNNERS BERGAMO0:15:47
201158PICCI Efisio1954SM60TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE0:15:48
211443PEZZINI Roberto1951SM60VA451 ATL. VERBANO0:15:49
22528MARIANI Valter1954SM60MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO0:15:51
231496PELLANDA Franco1954SM60VC061 BIELLA RUNNING0:15:53
241001PANTONE Antonio1953SM60TO062 GSPT '75 CUORE DA SPORTIVO0:15:55
25273GALLESE Nando1954SM60CA056 ATL POD SAN GAVINO0:15:58
26909ITALIA Salvatore1951SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:16:00
27235NEZOSI Giocondo1953SM60BS562 ATL. PARATICO0:16:06
28309RIVOIRA P Biagio1955SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:16:09
291067BRUERA Michelangelo1955SM60TO099 PODISTICA NONE0:16:10
30135MANGILI Flavio1952SM60BG795 BERGAMO STARS ATLETICA0:16:14
31996FAMA' Francesco1955SM60TO062 GSPT '75 CUORE DA SPORTIVO0:16:17
3211REY Claudio1955SM60AO001 ATLETICA COGNE AOSTA0:16:18
331372GIUDICI Mario1953SM60TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 770:16:20
34658BASCHIERA Claudio1954SM60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA0:16:25
351213LORO Giovanni1951SM60TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050:16:28
36395BARCHIESI Giuliano1951SM60FM020 A.POD. VALTENNA0:16:30
37211BRESCIANI Giuseppe1953SM60BS562 ATL. PARATICO0:16:33
38902FINATTI Giacomino1953SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:16:37
391051URDIS Egidio1955SM60TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI0:16:38
40914MARZO Francesco1953SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:16:39
411180RUSSO Dante1952SM60TO169 TEAM 2000 TORINO0:16:40
42261SCANU Roberto1955SM60CA017 US ATL GUSPINI0:16:41
43842DEMO Mario Domenico1952SM60TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO0:16:42
44268VACCA Antonello1951SM60CA017 US ATL GUSPINI0:16:42
45438MELIS Giuseppe1954SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:16:43
46536BAZZANA Lucio1954SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO0:16:43
471166BARRA Gabriele1954SM60TO155 S. D. BAUDENASCA0:16:48
48424CODELLA Mario1954SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:16:48
49363CITTERIO Graziano1953SM60CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO0:16:49
50682PAGANI Adriano1953SM60RA002 G.P.A. LUGHESINA0:16:53
511076GIAMMANCO Salvatore1952SM60TO099 PODISTICA NONE0:16:58
521484COSTA Gianfranco1953SM60VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO0:16:59
531491DONA' Giordano1955SM60VC021 ATL.LESSONA0:17:00
54496GHIGLIONE Franco1951SM60GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA0:17:01
55674CAVALLINI Gianni1951SM60RA002 G.P.A. LUGHESINA0:17:03
561214MADLENA Fulvio1954SM60TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050:17:04
571373GUIDOBALDI Franco1954SM60TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 770:17:04
581393BREBBIA Antonio1955SM60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.0:17:05
59718GIOFFRE' Natale1955SM60RC379 A.S.D. RUNNING BAGNARA0:17:06
60310SILVESTRO Giorgio1955SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:17:08
61147MENGOLI Vanni1954SM60BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO0:17:10
62595REDAELLI Virginio1953SM60MI504 A.S.D. MARCIACARATESI0:17:10
63884AZZINNARI Angelo1952SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:17:12
64376IMBROINISE Giuseppe1953SM60CS361 COSENZA K420:17:15
651399CRIVELLARO Gianfranco1955SM60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.0:17:16
66324PASERO Ivo1955SM60CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:17:21
6737COGNETTO Guido1955SM60AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:17:26
681200CASTELLANO Ferruccio1954SM60TO183 ATLETICA VALPELLICE0:17:28
691131CALDARELLA Roberto1954SM60TO118 TURIN MARATHON0:17:34
70937STANGONI Paolo1951SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:17:35
71385REMORINI Gaetano1952SM60CS361 COSENZA K420:17:36
72833SABATINO Luigi1952SM60TO021 A.S.D. TO0210:17:40
73470LOVOTTI Alfredo1953SM60GE140 DELTA SPEDIZIONI0:17:41
741280VENTRELLA Giuseppe1953SM60TO211 ATLETICA SETTIMESE0:17:44
75947BIANCHINI Mario1955SM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:17:45
76801VOTANO Antonio1955SM60TO003 ATLETICA SUSA0:17:49
771141MACARIO Giovanni1952SM60TO118 TURIN MARATHON0:17:50
781160STORELLI Mauro1954SM60TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE0:17:50
791107VRUNA Mario1955SM60TO099 PODISTICA NONE0:17:54
80218D'ALESSANDRIA Paolo1951SM60BS562 ATL. PARATICO0:17:57
81317GIACOBBE Marco1955SM60CN004 A.S.D.DRAGONERO0:17:57
821450GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE0:17:59
831287MORTARA Giorgio1955SM60TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI0:18:01
841013RAGUSA Antonio1952SM60TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE0:18:06
8562LAZZARO Nicola1952SM60AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO0:18:10
86208BONASSI Luciano1953SM60BS562 ATL. PARATICO0:18:16
87267USAI Giancarlo1954SM60CA017 US ATL GUSPINI0:18:19
88282CORDA Mauro1955SM60CA104 ATL SAN SPERATE0:18:20
89291PIRAS Giancarlo1951SM60CA104 ATL SAN SPERATE0:18:25
90170REBOLDI Francesco1955SM60BS243 ATL. REBO GUSSAGO0:18:30
91592LA SELVA Antonio1952SM60MI504 A.S.D. MARCIACARATESI0:18:33
921126TORCHETTI Rocco1951SM60TO100 ATLETICA VENTUROLI0:18:35
931295BRUNETTI Michele1955SM60TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:18:41
94781VERGELLATO Giancarlo1952SM60SV021 ATLETICA CAIRO0:18:58
951040CALCEDONEO Angelo1952SM60TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA0:18:59
96325ALBERTINO Michele1953SM60CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA0:19:03
971128VENTUROLI Sandro1954SM60TO100 ATLETICA VENTUROLI0:19:07
98915MENDUNI Cataldo1955SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:19:08
991451GONZATO Egidio1955SM60VA731 ATL. GALLARATESE0:19:11
1001092PAU Pietro1955SM60TO099 PODISTICA NONE0:19:12
1011390BARBIERO Elio1953SM60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.0:19:15
1021422URBAN Romeo1952SM60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.0:19:18
103161BODINI FILIPPINI Antoni1951SM60BS243 ATL. REBO GUSSAGO0:19:23
104689VESCHI Bruno1953SM60RA002 G.P.A. LUGHESINA0:19:30
10539GALATI Antonio1953SM60AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:19:34
1061022GALATI Salvatore1952SM60TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI0:20:04
10713TARCHETTI Aldo1952SM60AO001 ATLETICA COGNE AOSTA0:20:10
108846ALESSI Calogero1954SM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:20:12
109972QUARTUCCI Domenico1954SM60TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO0:20:22
11053SQUICCIARINI Nicola1952SM60AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:20:29
1111374MONTEMAGNO Ignazio1951SM60TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 770:20:31
11256TURELLO Naldo1955SM60AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:20:32
1131155MARANGON Oriano1955SM60TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE0:20:38
114920PETROSELLI Luigi1954SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:20:53
11545MORO Ferruccio1954SM60AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:21:01
1161017AGUIARI Pietro1951SM60TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI0:21:15
117821CARTA Antonio1952SM60TO021 A.S.D. TO0210:21:26
118308REYNAUDO Elio1954SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:21:27
119293SERRA Giovanni1953SM60CA104 ATL SAN SPERATE0:21:49
120357TARUSELLI Roberto1951SM60CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI0:21:56
1211031TREVISANUTTO Mario1954SM60TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI0:22:14
122191FRACASSI Sergio1952SM60BS377 ATL. BEDIZZOLE0:22:30
12396BITTO Riccardo1955SM60BG300 ATL. TREVIGLIO0:22:47
124588DONGHI Eugenio1955SM60MI504 A.S.D. MARCIACARATESI0:23:12
125958MAGNI Doriano1955SM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:23:20
126687ROSSI Giuliano1952SM60RA002 G.P.A. LUGHESINA0:23:42
1271252PIERGIOVANNI Luigi1954SM60TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE0:24:36
128482OBERTI Giovanni1955SM60GE140 DELTA SPEDIZIONI0:26:20
L'atleta con pett. 1342 della societÓ TO224 risulta ritirato
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb