Campionati Italiani Individuali e di Societa' di Cross S35+
Approvazione Fidal Piemonte n. 8/cross/2015
Organizzazione: TO062-G.S.P.T. 75 CUORE DA SPORTIVO - Torino (TO)
RISULTATI
Cross SM60 e oltre - Km 4
SERIE - RISULTATI
Cat. SM65Parco Carrara (Pellerina) - 08 Marzo 2015 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
11503DI MARCO Rolando - Camp. Ital. SM651950SM65VT514 ATL. DI MARCO SPORT0:14:50
2322ONOFRIO Umberto1950SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO0:15:09
31151AZZALIN Luigino1949SM65TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE0:15:35
4359MELESI Eligio1950SM65CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.0:15:37
5627ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI0:15:42
61188CARLONE Antonio1947SM65TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD0:15:46
7155VIROLI Araldo1948SM65BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO0:16:04
8524COLACE Michele1947SM65MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO0:16:09
9221DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO0:16:22
10869PILEGGI Angelo1950SM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:16:23
11326LA REGINA Francesco1947SM65CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA0:16:24
12126NOZZA Andrea1949SM65BG472 RUNNERS BERGAMO0:16:29
13368ANDREOLI Benedetto1947SM65CS361 COSENZA K420:16:31
14180POLONINI Pietrantonio1949SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.0:16:35
15799MILAN Claudio1946SM65TO003 ATLETICA SUSA0:16:41
16152SINTONI Lino1949SM65BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO0:16:44
171367IACOVELLI Giuseppe1946SM65TO261 OLIMPIATLETICA0:16:45
18878SIMEONI Giancarlo1949SM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:16:56
191465BERTOLI Sergio1949SM65VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:16:59
20364PEDEFERRI Eugenio1950SM65CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO0:17:15
211356PASQUALE Giuseppantonio1947SM65TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD0:17:31
221283ZARANTINO Eusebio1947SM65TO211 ATLETICA SETTIMESE0:17:31
231358RICIPUTO Giuseppe1949SM65TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD0:17:32
24933SCOZZAFAVA Elio1950SM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:17:47
25761PAGLIARANI Renato1950SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI0:17:52
26896CREPALDI Giuliano1947SM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:17:58
27796FONTAN Giulio1949SM65TO003 ATLETICA SUSA0:18:08
281085MATERA Giovanni1948SM65TO099 PODISTICA NONE0:18:10
29371BURRECI Vincenzo1947SM65CS361 COSENZA K420:18:11
30988SASSANELLI Michele1949SM65TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO0:18:11
311454MARCHESI Sergio1949SM65VA731 ATL. GALLARATESE0:18:21
321097PRIMERANO Vincenzo1947SM65TO099 PODISTICA NONE0:18:23
33897D'ASCOLI Antonio1949SM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:18:36
341278SPORTIELLO Donato1950SM65TO211 ATLETICA SETTIMESE0:18:39
351069COPPOLA Aniello1947SM65TO099 PODISTICA NONE0:18:46
361061TOSETTO Luigino1950SM65TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT0:18:47
371467CAMUSO Mario1950SM65VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:18:53
3898BORNAGHI Giovanni1947SM65BG300 ATL. TREVIGLIO0:18:54
39672CANCELLIERE Domenico1949SM65RA002 G.P.A. LUGHESINA0:18:55
401389BALZARINI Emanuele1949SM65VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.0:18:57
41224GARDONI Gianluigi1947SM65BS562 ATL. PARATICO0:18:59
421354MAZZINO Mauro1948SM65TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD0:19:00
431020DETTORI Giuseppe1946SM65TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI0:19:02
441209RONCHIATO Stellio1950SM65TO183 ATLETICA VALPELLICE0:19:05
45952D'AMICO Enrico1949SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:19:07
46744CATENA Goffredo1948SM65RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA0:19:09
471279STELLA Giuseppe1948SM65TO211 ATLETICA SETTIMESE0:19:12
48800POGNANT VIU' Ferruccio1947SM65TO003 ATLETICA SUSA0:19:17
491006VERA Giovanni1946SM65TO062 GSPT '75 CUORE DA SPORTIVO0:19:22
50142CAVINA Anselmo1948SM65BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO0:19:28
51734REVERBERI Tauro1946SM65RE128 ATL. REGGIO ASD0:19:29
521376PENNAZIO Rinaldo1950SM65TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 770:19:37
53275MARRAS Sergio1947SM65CA056 ATL POD SAN GAVINO0:19:38
541232TONDO Renato1950SM65TO200 BASE RUNNING0:19:57
55854COSENZA Vincenzo1946SM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:19:58
56859DEL MONACO Roberto1950SM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:19:58
57216COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO0:20:03
58455CAPPELLANO Sergio1946SM65GE140 DELTA SPEDIZIONI0:20:14
59830LANFRANCO Valter1947SM65TO021 A.S.D. TO0210:20:14
60315FRONTI Renzo1946SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO0:20:14
611507CAPPUZZO Umberto1947SM65TO020 ATL. CHIERESE & LEO0:20:18
621120MANDES Michele1948SM65TO100 ATLETICA VENTUROLI0:20:19
631153BRANDO Mauro1948SM65TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE0:20:23
641478RUBERTI Arturo1947SM65VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:20:25
65247STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO0:20:27
661251MADARO Raffaele1950SM65TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE0:20:34
671012PALMA Fernando1949SM65TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE0:20:41
68948BOSCO Rocco1947SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:20:48
69962RUSSO Vito1950SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:20:56
701070DI MAURO Luigi1946SM65TO099 PODISTICA NONE0:20:58
71186CARLESCHI Renzo1946SM65BS377 ATL. BEDIZZOLE0:21:04
721073FERRERO Sergio1946SM65TO099 PODISTICA NONE0:21:12
73931SCIANDRA Luigi1949SM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:21:14
74961PROCINO Paolo1946SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:21:17
75985PACE Francesco1949SM65TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO0:21:23
76189CORNACCHIA Michele1949SM65BS377 ATL. BEDIZZOLE0:21:31
77824COMITO Fernando1946SM65TO021 A.S.D. TO0210:21:40
78472MAGNOLFI Guido1947SM65GE140 DELTA SPEDIZIONI0:21:43
79965BAGNOLESI Giuseppe1946SM65TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO0:21:51
80558MARILLI Mario Ettore1946SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO0:22:02
81556GRILLO Giacobbe1949SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO0:22:21
82541CABRINI Franco1948SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO0:22:27
83676GATTA Attilio1946SM65RA002 G.P.A. LUGHESINA0:22:53
841041CAPUANO Antonio1949SM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA0:23:49
8575CERABONA Francesc O1950SM65BA705 BITONTO RUNNERS0:23:56
86949CAMPAGNARO Lorenzo1947SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:24:01
8781LOMBARDI Francesco1946SM65BA705 BITONTO RUNNERS0:24:21
88683PASOTTI Nardo1948SM65RA002 G.P.A. LUGHESINA0:25:13
89487RATHANLAL Antonio1946SM65GE140 DELTA SPEDIZIONI0:26:19
901064ALBERTIN Walter1948SM65TO099 PODISTICA NONE0:26:52
911524NASTASI Mario1946SM65TO062 GSPT '75 CUORE DA SPORTIVO0:27:49
L'atleta con pett. 1342 della societÓ TO224 risulta ritirato
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb