Campionati Italiani Individuali e di Societa' di Cross S35+
Approvazione Fidal Piemonte n. 8/cross/2015
Organizzazione: TO062-G.S.P.T. 75 CUORE DA SPORTIVO - Torino (TO)
Cross SM40 - Km 6 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Carrara (Pellerina) - 08 Marzo 2015 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1787CATALANO Roberto - Camp. Ital. SM401974SM40TO001 C.U.S. TORINO0:19:02
2764ZUGNONI Graziano1974SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO0:19:20
3508BOLDRINI Alberto1971SM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE0:19:37
4130PIFFERI Mauro1974SM40BG472 RUNNERS BERGAMO0:19:39
5377LEONE Maurizio1973SM40CS361 COSENZA K420:19:43
6418BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:19:53
7405SARDELLA Vito1974SM40FM020 A.POD. VALTENNA0:20:00
8134ZANOTTI Franco1971SM40BG472 RUNNERS BERGAMO0:20:02
9197ANTONINI Giuseppe1971SM40BS562 ATL. PARATICO0:20:07
10616VASI Antonio1973SM40NO054 ATLETICA PALZOLA0:20:08
11219DEL MORO Claudio1974SM40BS562 ATL. PARATICO0:20:13
121050CERVA PEROLIN Luca1972SM40TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI0:20:17
13466GIORGIANNI Andrea1974SM40GE140 DELTA SPEDIZIONI0:20:21
141523PAGNUTTI Elio1973SM40TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE0:20:22
15141CAVALLI Claudio1973SM40BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO0:20:24
16338GEMETTO Maurizio1974SM40CN016 ATLETICA SALUZZO0:20:28
17397CONTI Cristian1975SM40FM020 A.POD. VALTENNA0:20:30
1883MASCIALE Donato1971SM40BA705 BITONTO RUNNERS0:20:37
19284LEOTTA Luigi1972SM40CA104 ATL SAN SPERATE0:20:43
20650FILIPPI Matteo1975SM40PR068 C.U.S. PARMA0:20:43
219MARIOTTI Klaus1975SM40AO001 ATLETICA COGNE AOSTA0:20:44
22352CHIAPELLO Enrico1972SM40CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE0:20:46
23109ARNOLDI Mauro1975SM40BG472 RUNNERS BERGAMO0:20:51
241034AMOROSI Domenico1973SM40TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA0:20:56
251379PARO Fabrizio1972SM40TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO0:20:58
26441PRANDI Mario1971SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:21:01
271483ZILVETTI Paolo1973SM40VC012 A.ATL. CANDELO0:21:03
28557MARCHESE Cristiano1971SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO0:21:04
29199BADINI Cristian1971SM40BS562 ATL. PARATICO0:21:06
30861GIACCOLI Stefano1972SM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:21:08
311164PANE Raffaele1975SM40TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA0:21:09
32458CAVALLERO Alfredo1975SM40GE140 DELTA SPEDIZIONI0:21:11
33271ATZENI Giannetto1973SM40CA056 ATL POD SAN GAVINO0:21:12
34769LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA0:21:14
351098RAINERI Mauro1971SM40TO099 PODISTICA NONE0:21:16
36805RISPOLI Davide1974SM40TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:21:22
37378LIBRANDI Osvaldo1974SM40CS361 COSENZA K420:21:24
38493TUMMINIA Maurizio1973SM40GE140 DELTA SPEDIZIONI0:21:26
39505BALESTRINI Francesco1973SM40LI036 ATLETICA LIVORNO0:21:27
40773TRIULZI Fabrizio1975SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA0:21:28
41551FRIGERIO Marco Ernesto1974SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO0:21:33
42728MAGNANI Francesco1974SM40RE128 ATL. REGGIO ASD0:21:38
43171ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO0:21:43
44120MANZONI Claudio1972SM40BG472 RUNNERS BERGAMO0:21:45
451319D'URSO Roberto1975SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:21:45
46204BERTONI Massimo1974SM40BS562 ATL. PARATICO0:21:48
471517AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR0:21:55
48132VALSECCHI Giulio1971SM40BG472 RUNNERS BERGAMO0:21:56
49165FERRETTI Marco1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO0:21:57
50335CIVALLERO Lorenzo1975SM40CN016 ATLETICA SALUZZO0:22:04
511241NARONTE Diego1972SM40TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.0:22:04
52980DI TRANI Simone1975SM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO0:22:07
53390PULVIRENTI Giuseppe1973SM40CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE0:22:08
54146FOIS Giuseppe1972SM40BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO0:22:09
55148MONTERUCCIOLI Flavio1972SM40BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO0:22:17
56743CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA0:22:17
57979DEGIORGIS Cristiano1972SM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO0:22:19
58770PAGGI Alessandro1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA0:22:21
591100SANTOMAURO Giuseppe1974SM40TO099 PODISTICA NONE0:22:22
6055TALIANO Corrado1973SM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:22:25
61713RONCONI Andrea1972SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA0:22:27
62214CEDRI Ivan1975SM40BS562 ATL. PARATICO0:22:29
63885BARRANO Angelo1972SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:22:39
64478MOLINARI Marco1974SM40GE140 DELTA SPEDIZIONI0:22:48
65433MANCINO Michele1971SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:22:49
661198BESSONE Marco1975SM40TO183 ATLETICA VALPELLICE0:22:54
67819ARTINO Fabrizio1974SM40TO021 A.S.D. TO0210:23:01
68590FILOMENA Daniele1975SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI0:23:04
691139GAGLIARDI Savino1974SM40TO118 TURIN MARATHON0:23:12
70730MENGHINI Franco1973SM40RE128 ATL. REGGIO ASD0:23:13
711062VISALLI Antonino1971SM40TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT0:23:14
721461RONDINELLI Antonio1972SM40VA796 ATHLON RUNNERS0:23:16
73882ALBANESI Fabrizio1975SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:23:17
741453MANZETTI Mauro1974SM40VA731 ATL. GALLARATESE0:23:19
751407MALTAGLIATI Andrea1973SM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.0:23:28
76360PERINI Luigi1974SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.0:23:32
77164CENINI Alessandro1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO0:23:37
78226GLASA Andrej1975SM40BS562 ATL. PARATICO0:23:39
791123MITTICA Domenico1972SM40TO100 ATLETICA VENTUROLI0:23:40
801479TESTORE Sergio1974SM40VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:23:42
81522VERTEMATI Alberto1971SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA0:23:47
82494VENIER Luca1971SM40GE140 DELTA SPEDIZIONI0:23:50
831269MUO' Roberto1973SM40TO211 ATLETICA SETTIMESE0:23:52
841058GIOLITTI Davide1974SM40TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT0:23:56
85319GRISERI Augusto1974SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO0:23:58
86839BENEDETTO Rocco1971SM40TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO0:24:02
8793TARANTINO Emanuele1972SM40BA705 BITONTO RUNNERS0:24:03
88860GELATO Paolo1974SM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:24:04
891202COSTABELLO Luca1974SM40TO183 ATLETICA VALPELLICE0:24:17
901114CENACCHI Alessandro1971SM40TO100 ATLETICA VENTUROLI0:24:19
911437BELTRAMELLO Stefano1971SM40VA451 ATL. VERBANO0:24:22
92350RISTORTO Paolo1972SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:24:23
9377COLASANTO Gaetano1973SM40BA705 BITONTO RUNNERS0:24:23
941348ROSSO Roberto1971SM40TO236 ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE0:24:24
9585MATTIA Francesco1971SM40BA705 BITONTO RUNNERS0:24:27
96367PIROVANO Ottavio1971SM40CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'0:24:29
97589ESPOSITO Massimiliano1974SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI0:24:34
981025PERNA Franco1972SM40TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI0:24:37
99940TRECCA Gianluca1972SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:24:37
100286MARRAS Carmine1974SM40CA104 ATL SAN SPERATE0:24:39
1011142MAGLI Andrea1972SM40TO118 TURIN MARATHON0:24:40
102555GOTTIFREDI Matteo1975SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO0:24:46
1031361MINGRONE Luca1971SM40TO257 ASD FILMAR RUNNING0:24:48
10459BIANCHI Luca1972SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO0:24:50
1051531PEZZUTO Riccardo1975SM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:24:51
106182ABALOTTI Ivan1972SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE0:25:03
1071458VOLONTIERI Luca1974SM40VA731 ATL. GALLARATESE0:25:03
108523ZENABONI Massimo1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA0:25:07
1091499VIALARDI Paolo1973SM40VC061 BIELLA RUNNING0:25:10
1101152BOCCALATTE Maurizio Alb1975SM40TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE0:25:13
1111495MOSCA Andrea1974SM40VC061 BIELLA RUNNING0:25:14
1121336RE Luigi1971SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:25:15
113586BONINI Carlo1972SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI0:25:23
1141440MENGHINI Mauro1972SM40VA451 ATL. VERBANO0:25:26
115307PAROLA Bruno1971SM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:25:32
116346SOLAVAGGIONE Maurizio1972SM40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:25:32
1171385VERONESE Michele1972SM40VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO0:25:32
1181341SEVERINI Luca1975SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:25:39
11961FERRO Alessandro1974SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO0:25:41
120578PASSONI Emanuele1975SM40MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS0:25:44
121168MANTOVANI Alessandro1975SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO0:25:50
1221369ARNOLETTI Daniele1975SM40TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 770:25:52
123941VENEZIANO Luca1972SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:25:59
1241415MURARO Roberto1975SM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.0:25:59
1251311ANTONUCCI Antonio1975SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:26:07
1261355OLIVETTI Christian1974SM40TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD0:26:10
1271113CASELLA Franco1971SM40TO100 ATLETICA VENTUROLI0:26:15
1281308SALAFIA Alfredo1975SM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:26:25
129899DUTTO Marco1971SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:26:40
1301302DONATO Igor1974SM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:26:44
131115GIBELLINI Stefano1973SM40BG472 RUNNERS BERGAMO0:26:46
1321086MIGLIORE Andrea1973SM40TO099 PODISTICA NONE0:26:58
133495ZUDDAS Franco1971SM40GE140 DELTA SPEDIZIONI0:27:53
13472SURIAN Mirco1973SM40AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.0:28:20
1351433MILONE Fabio1975SM40VA251 G.S. MARATHON MAX0:29:11
1361370BERARDO Marco Roberto1971SM40TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 770:29:59
1371366GASPERONI Nicola1972SM40TO261 OLIMPIATLETICA0:32:01
1381346BOCCHI Alessandro1974SM40TO236 ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE0:35:29
139955GASCONE Fabio1973SM40TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:39:45
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb