Campionati Italiani Individuali e di Societa' di Cross S35+
Approvazione Fidal Piemonte n. 8/cross/2015
Organizzazione: TO062-G.S.P.T. 75 CUORE DA SPORTIVO - Torino (TO)
Cross SM50 - Km 6 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Carrara (Pellerina) - 08 Marzo 2015 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1775VANOTTI Enzo - Camp. Ital. SM501962SM50SO400 A.S. LANZADA0:20:34
21378PAGANO Giuseppe1965SM50TS544 SPORTIAMO0:20:50
31368LAGNA Piercarlo1963SM50TO261 OLIMPIATLETICA0:20:54
41500BIDESE Giovanni Battist1963SM50VI649 G.S.ALPINI VICENZA0:21:04
5316GALFRE' Massimo1964SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO0:21:07
6702GORINI Giuseppe1962SM50RA094 ATLETICA 85 FAENZA0:21:09
7783MELONI Carlo1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO0:21:13
8139BARONI Daniele1963SM50BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO0:21:29
9154VALERI Claudio1964SM50BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO0:21:32
10210BONTEMPI Filippo1964SM50BS562 ATL. PARATICO0:21:34
11365CORTI Carlo1964SM50CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'0:21:35
12281CONTU Angelo1964SM50CA104 ATL SAN SPERATE0:21:44
13497BORDINO Roberto1964SM50GR028 COOPERATIVA SPORTIVA DILETTANT0:21:47
14515FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA0:21:48
151485GNOATO Franco1964SM50VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO0:21:52
161474OSILIERO Valentino1962SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:21:55
171462GRADIZZI Moreno1962SM50VB005 A. S. D. BOGNANCO0:21:56
18156AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA0:21:58
19328TASSONE Dario1963SM50CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO0:22:00
201430LIA Giacomo1963SM50VA251 G.S. MARATHON MAX0:22:01
21122MORLACCHI Michelangelo1961SM50BG472 RUNNERS BERGAMO0:22:03
22158ARRIGHINI Mario1964SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO0:22:03
23847ALFARONE Giuseppe1961SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:22:06
24167LAVAGNINI Giambattista1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO0:22:10
251159ROBERTO Massimo1963SM50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE0:22:13
261416NEGRATO Massimo1963SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.0:22:24
271270NICOLELLI Adriano1963SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE0:22:25
28652BARIGAZZI Marco1962SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD0:22:26
29486PONTEVOLPE Nino1962SM50GE140 DELTA SPEDIZIONI0:22:32
301187CAMUSO Tommaso1965SM50TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD0:22:35
31382POSA Antonio1964SM50CS361 COSENZA K420:22:37
321490NICOLA Gilberto1963SM50VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA0:22:38
33916MOUISSISSA Mohammed1965SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:22:40
34651TERZONI Fabio1963SM50PR068 C.U.S. PARMA0:22:40
35579STUCCHI Claudio1962SM50MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS0:22:46
361165DE COL Paolo1965SM50TO146 ATLETICA SAVOIA0:22:54
37258MASSA Marco1962SM50CA017 US ATL GUSPINI0:22:55
38288MUSCAS Mauro1961SM50CA104 ATL SAN SPERATE0:22:58
39749EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA0:22:59
40688TARRONI Maurizio1965SM50RA002 G.P.A. LUGHESINA0:23:03
411362SARDANAPOLI Ezio1963SM50TO258 A.S.D VALLI DI LANZO0:23:06
4241IMBRIACO Nicola1962SM50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:23:07
43285LICHERI Serafino1964SM50CA104 ATL SAN SPERATE0:23:09
441197BAUDINO Mario1961SM50TO183 ATLETICA VALPELLICE0:23:10
45222ERLI Francesco1961SM50BS562 ATL. PARATICO0:23:11
46408VAGNOLI Luigi1964SM50FM020 A.POD. VALTENNA0:23:13
47372CALABRESE Giuseppe Luig1964SM50CS361 COSENZA K420:23:15
481424AMATO Donato1963SM50VA251 G.S. MARATHON MAX0:23:17
49644BIANCHI Sergio1965SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO0:23:21
50119LOCATELLI Giovanni1961SM50BG472 RUNNERS BERGAMO0:23:25
51768DONA' Paolo1962SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA0:23:31
52396BURATTI Maurizio1963SM50FM020 A.POD. VALTENNA0:23:31
53349PELLEGRINO Giuseppe1962SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:23:32
541212DONATO Alfredo1963SM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050:23:36
55306MARCHISIO Antonio1961SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:23:40
561055CESARE Stefano1962SM50TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT0:23:43
57648ROMANO Carmine1962SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO0:23:50
58336DEMATTEIS Matteo1963SM50CN016 ATLETICA SALUZZO0:23:53
591196ZITO Arcangelo1965SM50TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD0:23:58
6079IGNOMIRIELLO Nicola1963SM50BA705 BITONTO RUNNERS0:23:59
61511PILOTTO Stefano1965SM50MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM0:24:00
62504ROLLO Angelo1963SM50LE391 PODISTICA TREPUZZI0:24:01
63780LAUNO Marco1961SM50SV021 ATLETICA CAIRO0:24:02
64159ARRIGHINI Marco1965SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO0:24:02
65978CONCATO Massimo1963SM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO0:24:03
66520REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA0:24:04
67341ARNEODO Dario1964SM50CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:24:04
68419CARBONE Fulvio1964SM50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:24:05
69292PUDDU Maurizio1965SM50CA104 ATL SAN SPERATE0:24:06
70113GATTI Renato Giovanni1963SM50BG472 RUNNERS BERGAMO0:24:17
71213CALDARA Claudio1962SM50BS562 ATL. PARATICO0:24:18
721256ARMATO Innocenzo1963SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE0:24:22
731513SORBARA Massimiliano1965SM50TO020 ATL. CHIERESE & LEO0:24:23
741498VANETTI Roberto1965SM50VC061 BIELLA RUNNING0:24:26
7599CASATI Luca Osvaldo lui1963SM50BG300 ATL. TREVIGLIO0:24:27
76101CREANZI Pierenrico1965SM50BG300 ATL. TREVIGLIO0:24:28
77278PITZALIS Ignazio1964SM50CA056 ATL POD SAN GAVINO0:24:28
781157PEIROLO Mirto1965SM50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE0:24:29
79741ANGELONI Stefano1962SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA0:24:30
801014GAMBA Mauro1961SM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:24:31
811305LAUDANI Barbaro Massimo1965SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:24:32
82259NONNIS Antonio1962SM50CA017 US ATL GUSPINI0:24:42
83239PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO0:24:45
84290PIGA Flavio1962SM50CA104 ATL SAN SPERATE0:24:45
85375CURIA Giovanni1962SM50CS361 COSENZA K420:24:47
861230SAULLO Bartolo1962SM50TO200 BASE RUNNING0:24:47
87654LANDI Alessandro1965SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD0:24:56
8865COSTA Mario1962SM50AT006 MEZZALUNA A.P.D.0:24:58
89160BODINI Sergio1961SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO0:25:01
9090ROMANO Giampiero1964SM50BA705 BITONTO RUNNERS0:25:01
911249DEMONTIS Fabrizio1964SM50TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE0:25:03
921236BORDESE Roberto1963SM50TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.0:25:04
931281ZACCARIA Francesco1963SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE0:25:05
94569SPECIANI Luca1962SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO0:25:10
95917OBINU Mario1961SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:25:16
96646MEUCCI Luca1964SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO0:25:17
9724ENRICO Silvio1963SM50AO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT0:25:20
98302CHIARAMELLO Renato1962SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:25:22
99568SILVAGNA Alessandro1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO0:25:27
100581CARNEVALI Claudio1963SM50MI334 P.US ACLI GIURIATI P.GARIMOLDI0:25:28
101922PIRAS Salvatore1965SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:25:30
1021409MARASI Fabrizio1963SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.0:25:32
1031395CARU' Adriano1962SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.0:25:41
104469GRUBESICH Fabio1963SM50GE140 DELTA SPEDIZIONI0:25:42
1051023MASIELLO Vincenzo1964SM50TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI0:25:42
106151SGUBBI Sanzio1962SM50BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO0:25:42
107900FERRANTE Vito1965SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:25:47
108111CIANFRINI Massimo1964SM50BG472 RUNNERS BERGAMO0:25:47
109112FRATUS Rosario1964SM50BG472 RUNNERS BERGAMO0:25:50
1101314BERGAMINI Paolo1962SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:26:02
1111448CROCI Renzo1962SM50VA731 ATL. GALLARATESE0:26:06
112868PASCALE Vitantonio1964SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:26:10
1131204GILARDI Giuseppe1961SM50TO183 ATLETICA VALPELLICE0:26:13
114974SANSONE Carmine1961SM50TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO0:26:16
115107PILENGA Mauro1965SM50BG300 ATL. TREVIGLIO0:26:18
1161125SORRENTINO Gennaro1962SM50TO100 ATLETICA VENTUROLI0:26:19
117192ONOFRIO Giuliano1965SM50BS377 ATL. BEDIZZOLE0:26:20
1181045MENICHELLI Elvigio1961SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA0:26:30
1191231SILICATO Oreste1961SM50TO200 BASE RUNNING0:26:34
1201441NEGRI Marco1965SM50VA451 ATL. VERBANO0:26:34
1211071DI NAPOLI Francesco1964SM50TO099 PODISTICA NONE0:26:35
1221234BARLA Mario1964SM50TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.0:26:39
1231274PERRONE Giovanni1964SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE0:26:41
1241192MAZZOCCO Gianfranco1965SM50TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD0:26:47
125144DALL'OSSO Giulio1964SM50BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO0:26:54
126303CHIESA Giorgio1963SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:26:55
127843DI BIASE Antonio1962SM50TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO0:26:59
1281292ARRIGO Vincenzo1963SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:27:03
12997BLINI Mauro1964SM50BG300 ATL. TREVIGLIO0:27:04
1301316CAPUTO Ambrogio1964SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:27:07
131829LALLA Luigi1963SM50TO021 A.S.D. TO0210:27:11
132844FREGUGLIA Ludovico1962SM50TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO0:27:14
1331255LISO Raffaele1963SM50TO207 ATLETICA CASELLE '930:27:23
134169PIERANI Giacomo1961SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO0:27:24
1351318CICOGNA Giuseppe1964SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:27:24
136582GHISLENI Gabriele1963SM50MI334 P.US ACLI GIURIATI P.GARIMOLDI0:27:32
1371347LOMBARDI Giuseppe1965SM50TO236 ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE0:27:33
1381363BRASOLIN Sandro1963SM50TO261 OLIMPIATLETICA0:27:35
1391382BIANCHI Marco1961SM50VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO0:27:37
1401384RIZZARDI Pierluigi1965SM50VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO0:27:43
1411529PEPATO Giulio1963SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:27:45
1421335RACCA Luciano1963SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:27:46
1431528RUVA Vincenzo1964SM50TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO0:27:48
14486MORGESE Giuseppe1961SM50BA705 BITONTO RUNNERS0:27:54
145927SALIS Giuseppe1963SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:27:58
146188COMPAGNONI Donato1961SM50BS377 ATL. BEDIZZOLE0:28:00
147467GIULIANO Guido1963SM50GE140 DELTA SPEDIZIONI0:28:02
1481247CENTRONI Silvano1963SM50TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE0:28:06
1491090OTRANTO Antonio1964SM50TO099 PODISTICA NONE0:28:08
150236PAGNONI Fulvio1962SM50BS562 ATL. PARATICO0:28:13
1511132CASAPIERI Mario1963SM50TO118 TURIN MARATHON0:28:21
152924PRIN Paolo1963SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:28:28
153248TENGATTINI Ezio1961SM50BS562 ATL. PARATICO0:28:30
1541127TOSCO Gianluca1963SM50TO100 ATLETICA VENTUROLI0:28:38
1551220ZENGA Silvestro1961SM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050:28:40
1561457MOTTURA Fabrizio1965SM50VA731 ATL. GALLARATESE0:28:45
157881ABBA' Massimo1964SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:28:57
1581246BRACCO Giancarlo1961SM50TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE0:29:02
1591239DANIELE Sergio1962SM50TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.0:29:13
1601029SPIRITO Adriano1963SM50TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI0:29:18
1611277SCHIAVINO Flavio1962SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE0:29:20
162817AGOSTINI Ettore1962SM50TO021 A.S.D. TO0210:29:25
1631473OLGIATI Corrado1963SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:29:28
1641238DALLA COSTA Marco1964SM50TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.0:29:36
1651364CIRIO Michele1965SM50TO261 OLIMPIATLETICA0:29:55
1661325FICCO Romeo1963SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:29:57
1671505BERARDELLI Daniele1962SM50TO020 ATL. CHIERESE & LEO0:30:12
168911LAUTO Antonio1963SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:31:16
1691285FERRARIS Renato1963SM50TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI0:31:29
1701408MANDATELLI Costantino1963SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.0:31:40
1711254DELL'ACCIO Fabrizio1964SM50TO207 ATLETICA CASELLE '930:32:06
1721527PASQUALE Paolo1965SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA0:32:31
173871PLOS Giancarlo1961SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:34:17
1741082LUCERNI Massimo1961SM50TO099 PODISTICA NONE0:34:40
1751145QUAGLIA Fulvio1965SM50TO118 TURIN MARATHON0:35:20
176835URGO Vito1963SM50TO021 A.S.D. TO0210:37:47
177389GRASSO Antonino1964SM50CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE0:38:36
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb