Campionati Italiani Individuali e di Societa' di Cross S35+
Approvazione Fidal Piemonte n. 8/cross/2015
Organizzazione: TO062-G.S.P.T. 75 CUORE DA SPORTIVO - Torino (TO)
Cross SM55 - Km 6 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Carrara (Pellerina) - 08 Marzo 2015 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1131TOGNI Franco - Camp. Ital. SM551960SM55BG472 RUNNERS BERGAMO0:21:05
2782BERTAZZOLI Paolo1959SM55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO0:21:14
323VUILLEN Gildo1959SM55AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA0:21:19
466COSTA Giorgio1959SM55AT006 MEZZALUNA A.P.D.0:21:28
5619LODDO Antonio1959SM55NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO0:22:10
6670CAFARELLI Michele1960SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA0:22:16
71307PALMISANO Marco Antonio1957SM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:22:19
81504FARAONI Claudio1959SM55VT514 ATL. DI MARCO SPORT0:22:25
9606VILLA Mario1958SM55MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.0:22:32
101105VALCARENGHI Roberto1958SM55TO099 PODISTICA NONE0:22:33
11607OTTONI Vittorio1957SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18740:22:33
12921PEZZANO Antonio1960SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:22:39
13432LAMBERTI Enrico1960SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:22:44
14449AGOSTINO Giuliano1960SM55GE140 DELTA SPEDIZIONI0:22:47
15942VICARIO Leonardo1960SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:22:48
16427DE MARTINO Pasquale1956SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:22:49
171447COLOMBO Daniele1958SM55VA731 ATL. GALLARATESE0:22:52
18987PORCELLATO Oliviero1959SM55TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO0:22:56
1968RUGGIERO Rosario1959SM55AT006 MEZZALUNA A.P.D.0:22:58
20404PATERNESI MELONI Vincen1957SM55FM020 A.POD. VALTENNA0:23:01
21802LANDINO Ferdinando1957SM55TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:23:02
22394ANDRENACCI Renzo1958SM55FM020 A.POD. VALTENNA0:23:08
23516GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA0:23:15
241434PESCE Zeffiro1959SM55VA251 G.S. MARATHON MAX0:23:15
25428DEPLANO Luigi1956SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:23:21
26771PANATTI Eugenio1958SM55SO219 G.P. VALCHIAVENNA0:23:35
27531MININNO Giuseppe1956SM55MI204 G.S. SAN DAMIANESE0:23:39
281136DIAFERIO Ruggero1958SM55TO118 TURIN MARATHON0:23:42
2951SCOFFONE Pieraldo1959SM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:23:49
30851CASTALDI Massimo1960SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:23:54
3126COURTHOUD Giorgio noel1958SM55AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN0:23:55
32864LEMBO Domenico1958SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:23:59
33605LAZZARI Giuseppe1959SM55MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.0:24:05
34499RUOTOLO Antonio1959SM55GR028 COOPERATIVA SPORTIVA DILETTANT0:24:05
351439DASCANIO Giuseppe1960SM55VA451 ATL. VERBANO0:24:13
361035ARDO' Paolo1956SM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA0:24:15
37867MINARDI Michele1960SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:24:21
38327TIOZZO Claudio1959SM55CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA0:24:25
391349MICCO Aldo1960SM55TO238 ADMO PEPERONCINO RUNNING0:24:29
40804MINUZ Maurizio1959SM55TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:24:34
41215CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO0:24:37
42678GRANDI Maurizio1960SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA0:24:41
431526D'ASIO Raffaele1960SM55FM020 A.POD. VALTENNA0:24:50
44776MOGGIA Gianni1958SM55SP234 G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA0:24:53
45612DE CESARE Roberto1960SM55NA078 ASD A.S.A. DETUR NAPOLI0:24:54
461144MENEGHETTI Mario1956SM55TO118 TURIN MARATHON0:25:03
47913MARGARIA Renato1957SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:25:07
48381PASTURA Carmelo1958SM55CS361 COSENZA K420:25:10
49340PENNELLA Federico1957SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.0:25:12
501115COPELLI Fausto1956SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI0:25:15
51209BONO Lodovico1956SM55BS562 ATL. PARATICO0:25:20
52992BELCASTRO Domenico1956SM55TO062 GSPT '75 CUORE DA SPORTIVO0:25:28
53883ARCIERI Carmelo1956SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:25:38
54163BONIZZI Edoardo1959SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO0:25:40
551119MACARO Valerio1960SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI0:25:55
561250GRILLO Gaetano1960SM55TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE0:25:58
571519NISI Andrea1959SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:26:01
581397CERTO Adalberto1959SM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.0:26:07
591515PANSA Giovanni1958SM55BG472 RUNNERS BERGAMO0:26:13
6057ZACCONE Vittorino1959SM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:26:15
61245SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO0:26:16
62544CHIOVENDA Gianni1956SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO0:26:17
63754LENTO Federico1956SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA0:26:28
641112CAPOLONGO Celestino1956SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI0:26:29
65826D'ESTE Antonio1958SM55TO021 A.S.D. TO0210:26:30
66203BERTOLDI Claudio1959SM55BS562 ATL. PARATICO0:26:31
67577LEOPIZZI Mario1959SM55MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS0:26:36
68262SEDDA Franco1956SM55CA017 US ATL GUSPINI0:26:37
691444VASCHETTO Alberto1960SM55VA451 ATL. VERBANO0:26:40
701259BONDIOLI Maurizio1959SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE0:26:41
7184MASTROMARINO Francesco1960SM55BA705 BITONTO RUNNERS0:26:43
72662BABINI Giuseppe1958SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA0:26:46
73677GOLFARI Daniele1960SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA0:26:48
74964AIMASSO Franco1959SM55TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO0:26:54
75841COSCIA Pierangelo1959SM55TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO0:26:56
761203FRANCO Dario1958SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE0:26:56
77912LOGRIPPO Giuseppe1959SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:27:01
78840BISTERZO Giancarlo1956SM55TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO0:27:05
791520TEDOLDI Mauro1956SM55BS535 RUNNING & ADVENTURE0:27:08
801521BRILLO Antonio1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO0:27:09
81301CANTAMESSA Gabriele1960SM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:27:16
821101SOTTILE Franco1958SM55TO099 PODISTICA NONE0:27:20
8312SPATAFORA Roberto1960SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA0:27:38
84415BENIGNI Adriano1956SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:27:45
851005SINOPOLI Elio1957SM55TO062 GSPT '75 CUORE DA SPORTIVO0:27:47
861066BOGLIONE Marco1959SM55TO099 PODISTICA NONE0:27:49
87645GROSSI Giacomo1956SM55PO149 ASD ATLETICA PRATO0:27:51
881016FERRERI Francesco1959SM55TO085 G.S. ATL. NICHELINO0:27:52
89453BRESSAN Paolomaria1957SM55GE140 DELTA SPEDIZIONI0:27:58
901324FERRERO Giovanni1956SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:28:03
91969LA LIMA Giuseppe1960SM55TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO0:28:06
92401MAGGIO Antonio1959SM55FM020 A.POD. VALTENNA0:28:08
93473MAGNOLFI Gino1958SM55GE140 DELTA SPEDIZIONI0:28:09
941216SADO Pier Gianni1958SM55TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050:28:10
95935SOMMA Mose'1956SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:28:30
96279AMBUS Mauro1960SM55CA104 ATL SAN SPERATE0:28:31
97554GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO0:28:33
981275PULTRONE Antonino1960SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE0:28:35
991512ROSSINO Santino1957SM55TO020 ATL. CHIERESE & LEO0:28:37
1001084MARCHESAN Aldo1959SM55TO099 PODISTICA NONE0:28:38
101849BRARDA Giuseppe1959SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:28:40
102294SOLLAI Ignazio1956SM55CA104 ATL SAN SPERATE0:28:44
1031402GARBERI Cesare1958SM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.0:28:52
1041296CALASSI Vincenzo1959SM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:28:56
105898DI VIETRI Nicola1959SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:28:57
106591GALOTTA Giuseppe1956SM55MI504 A.S.D. MARCIACARATESI0:29:09
1071264FOTIA Vincenzo1959SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE0:29:20
1081176ESPOSITO Antonio1956SM55TO169 TEAM 2000 TORINO0:29:29
1091219TROIA Giuseppe1960SM55TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050:29:34
110572VALLI Walter1957SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO0:29:36
111862GIANOLIO Claudio1957SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:30:05
112476MARZORATI Giancarlo1958SM55GE140 DELTA SPEDIZIONI0:30:13
113593MANCINI Luigi Francesco1960SM55MI504 A.S.D. MARCIACARATESI0:30:20
114814KOSZTANDI Mihaly1956SM55TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI0:30:21
1151310AMBROSINO Luigi1960SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:30:41
1161065BASSO Riccardo1959SM55TO099 PODISTICA NONE0:31:08
1171116DESANTO Raffaele1956SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI0:31:14
1181245ARROTINI Corradino1956SM55TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE0:31:18
1191253VIOLA Elia1957SM55TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE0:31:27
1201300D'INNOCENZIO Francesco1959SM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:31:48
1211110BOCCARDO Roberto1959SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI0:32:33
12233BOERO Luciano1956SM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:32:53
1231258BISOGLIO Maurizio1960SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE0:33:40
1241291ARMANNO Ignazio1957SM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:37:22
1251078GILETTA Giovanni1959SM55TO099 PODISTICA NONE0:37:38
126853COMBA Ezio1956SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:37:44
12747PRASSO Giorgio1959SM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:40:34
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb