CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' INDOOR MASTER
CAMPIONATI ITALIANI DI LANCI LUNGHI MASTER - Ancona, 27-28/02 - 01/03 2015
Organizzazione: Comitato regionale FIDALMARCHE - Ancona
Staffetta 4x200 CDS UOMINI - LISTA PARTECIPANTI
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team   
Lista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 26 Febbraio 2015 
Pett.StaffettaAccredito
37FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:39.06
 RIDI Lorenzo 1967 - GUARAGNI Corrado 1968 - GHERARDI Iacopo 1977 - MASSARO Vincenzo 1977 
51MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:40.41
 DONGIACOMO Pasquale 1979 - DE LUCA Simone 1976 - DE LUCA Riccardo 1980 - DI LEONARDO Francesco 1974 
45VI650 MASTERATLETICA1:40.50
 VANZO Luigi 1964 - BELOTTI Massimo 1965 - TEGORELLI Fausto 1965 - CEOLA Maurizio 1962 
30VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:41.18
 VISMARA Carlo 1959 - BRISOTTO Valter 1959 - LAGO Alberto 1979 - CARE' Salvatore 1968 
21VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:41.33
 FAVARIN Andrea 1976 - BELOTTI Marco 1971 - MARIN Cristian 1973 - CASTELLINI Stefano 1972 
7MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:43.22
 GUAZZALOCA Alessandro 1966 - BONFIGLIOLI Gian Carlo 1970 - ALQUATI Alessandro 1975 - MINICHIELLO Ciriaco 1966 
8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:43.97
 FERRARI Maurizio 1962 - MANFREDI Alessandro 1960 - MUNGO Raffaele 1958 - MARTIGNANI Alberto 1967 
16PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:44.03
 CANACCINI Carlo 1963 - NENCINI Antonio 1963 - IACOMINO Alessandro 1977 - ROMANO Renzo 1967 
40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:47.77
 BORTOLONI Roberto 1939 - FACCHIN Alessandro 1970 - RINALDI Gabriele 1970 - ANDREOLI Vincenzo 1957 
67RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:49.43
 AVERNI Angelo 1967 - MAUTONE Giovanni 1965 - DI SABBATO Danilo 1975 - FUCILI David 1959 
29RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:49.54
 ROMANELLA Fabio 1967 - FERAGNOLI Armando 1965 - MARRAFFA Teodoro 1953 - ROSSI Raffaello 1970 
43RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:49.76
 SEMPRINI Massimo 1960 - BOSCHETTI Lorenzo 1967 - CENCI Alberto 1962 - BALDUCCI Roberto 1959 
68MC008 S.E.F. MACERATA1:49.96
 MALLARDI Giulio 1946 - BUGIARDINI Livio 1948 - TRUBBIANI Francesco 1947 - TIFI Alessandro 1963 
69BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:53.16
 BONZI Angelo 1969 - RUGGERI Ettore 1958 - FAUSTI Claudio 1967 - COMPER Walter 1966 
4RM237 ATLETICA DEI GELSI1:53.80
 CARLONI Daniele 1976 - DELLA LONGA Cristiano 1971 - SABUSCO Alessio 1973 - FUSETTI Matteo 1975 
61RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:54.40
 FORTE Giuseppe 1949 - CAPPELLO Antonino 1956 - RAPACCIONI Claudio 1954 - TROVATO Maurizio 1957 
11MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:54.57
 FACCINI Osvaldo 1952 - CALTABIANO Franco 1950 - PRINA Giuseppe 1967 - DI GIOVANNI Antonio 1965 
57SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO1:55.42
 VOLPE Arturo Lisa 1964 - IANNONE Michele 1965 - LAMBIASI Ivan 1965 - NADDEO Maurizio 1969 
55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:55.73
 CAMBIAGHI Aldo 1940 - MONTARULI Antonio 1948 - DEL RIO Aldo 1946 - SESINI Ercole 1955 
63RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:56.85
 SCARPONI Massimiliano 1967 - DE ANGELIS Stefano 1948 - VARI INZUCCHI Giandomen 1949 - ARMILLEI Luigi 1946 
35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:59.13
 PALMA Paolo 1954 - ZADRO Paolo 1946 - LANCIOTTI Sergio 1946 - GUARDINI Roberto 1954 
65TS044 TRIESTE ATLETICA1:59.27
 ANTONINI Fabio 1946 - DESSARDO Giuseppe 1941 - HROVATIN Tullio 1952 - PIZZUL Ruggero 1958 
24PD153 VIRTUS ESTE VALBONA2:04.23
 RAPPO Francesco 1950 - GALLO Renato 1959 - DE MARZI Gianni 1960 - CAVALLINI Piero 1952 
34GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:05.75
 FASCE Luciano 1960 - BRUSOTTI Roberto 1964 - MISCIOSCIA Giovanni 1952 - MELIS Ignazio 1966 
56RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:25.53
 VANDA Vincenzo 1934 - PETRICOLA Renzo 1941 - TRIPEPI Stelvio 1941 - SCARINGI Natale 1941 
39MI189 ATL. AMBROSIANA 
  
1AN002 A.ATL. FABRIANO 
 GHIDETTI Enrico 1961 - FIORANI Luca 1964 - CAPOMAGI Daniele 1973 - BOSI Luca 1974 
36AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
 ALESI Cesare 1961 - FINORI Ubaldo 1962 - BRUNI Francesco 1941 - ROMANDINI Massimo 1969 
25NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI 
 CORTESELLI Alberico 1975 - LUCIGNANO Domenico 1978 - PAPA Ivan 1977 - REA Felice 1979 
22MI189 ATL. AMBROSIANA 
  
23RM237 ATLETICA DEI GELSI 
 FAVUZZI Gianpiero 1962 - TARTAGLIA Riccardo 1967 - GIORDANO Mattew 1968 - KHALIL Ibrahim 1960 
5GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 GAGGIOLI Marco 1980 - ACAMPA Giuseppe 1968 - LORENZONI Marco 1963 - FINELLI Maurizio 1980 
2GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 MARINI Guido 1950 - PELLEGRINI Paolo 1952 - MAZZOLA Claudio 1953 - GORETTI Renato 1950 
3PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 BARONTINI Roberto 1965 - BINELLI Massimo 1966 - MARCHIONI Remo 1935 - MARIOTTI Claudio 1956 
41PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 BIANCHI Marco 1967 - ROVAI Fabio 1968 - MANCINELLI Ivan 1975 - MARIANI Giordano 1969 
52PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 ROSSI Antonio 1950 - ROSSETTI Corrado 1951 - MARGUTTI Vladimiro 1960 - FELICETTI Vincenzo 1949 
42NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 PINTON Maurizio 1951 - BARCAROLO Flavio 1963 - DEL MASTRO Carlo 1947 - BATTOCCHIO Angelo 1937 
62NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 SALI Vito 1950 - PADERNO Francesco 1935 - CARNEVALE Luigi 1938 - MINOPOLI Ernesto 1933 
19VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 CONTI Vincenzo 1976 - DEL PRETE Luca 1967 - PASQUALI Giancarlo 1950 - GASPARINETTI Franco 1950 
15RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
 CAMANGI Alessandro 1974 - GIORGIO Alessandro 1975 - EUSEBI Antonio 1963 - COLLOCA Ferdinando 1966 
28BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 REALDON Paolo 1966 - CORTESIA Umberto 1961 - INDRA Hubert 1957 - ZUBLASING Roman 1959 
66MI189 ATL. AMBROSIANA 
  
17SS043 G.S. ATL OLBIA 
 CUBEDDU Cristiano 1973 - DEROSAS Gian Luca 1978 - MOLINO Walter 1974 - LOMBARDI Tommaso 1972 
105AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 CHATRIAN Domenico 1942 - SPOSATO Adriano 1961 - PIRAS Giuseppe Fausto 1967 - BERARD Leo 1966 
13NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI 
 ANTONUCCI Nunzio 1959 - MACCHIONE Oto 1953 - CASO Antonio 1950 - TORRE Filippo 1939 
6NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI 
 DEYNAT Maurizio 1973 - LALOE' Enrico 1967 - UTILE Cesare 1968 - CASCONE Enrico 1964 
49NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI 
 SERRANTI Paolo 1979 - CICCHETTI Luigi 1971 - DE ANGELIS Renato 1971 - DE FEO Alfonso 1964 
47RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 ZAMAGNI Franco 1960 - MAZZOCCONI Paolo 1964 - CLEMENTONI Massimo 1959 - FACCHINI Zaccaria 1957 
18MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 GRAVILI Giovanni 1977 - RENDA Marco 1962 - LIRICI Marco 1961 - MARINONI Andrea 1978 
59MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 CRIPPA Tiziano Giovanni 1963 - MAURI Rosario 1964 - MAURI Angelo 1957 - FIETTA Paolo Giorgio 1974 
70VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
 ZARINO Norberto 1949 - CORVETTI Andrea 1932 - SASSONE Claudio 1962 - GILARDO Piero 1949 
26VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
 FALETTI Gianmario 1950 - FLORO Nicola 1972 - CREVACORE Stefano 1969 - BALZANO Michele 1977 
32VI650 MASTERATLETICA 
 FAZZI Fulvio 1950 - GIANELLO Roberto 1955 - CAPOZZI Sergio 1961 - PANSINI Cesare 1940 
27VI650 MASTERATLETICA 
 FORTUNATO Roberto 1972 - FABRIS Luca 1969 - BARBIERI Manuel 1979 - ZARANTONELLO Simone 1974 
60VA731 ATL. GALLARATESE 
 MONTANARO Armando 1950 - MACCHI Giuseppe 1952 - GONZATO Egidio 1955 - CROCI Renzo 1962 
54RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 DONATI Franco 1967 - SEMPRINI CESARI Matteo 1965 - SCALABRIN Stefano 1963 - SALVI Massimiliano 1957 
10MC008 S.E.F. MACERATA 
 SALVATORI Luca 1970 - PUCCIARELLI Roberto 1968 - CAMBIO Alberto 1968 - ZAMPONI Paolo 1974 
9VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 
 ZANARDO Filippo 1944 - PUGLISI Salvatore 1947 - FINIELLI Giovanni 1950 - CARNIATO Gabriele 1957 
48AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 CIPRIANI Alessandro 1955 - BERTAGGIA Benito 1937 - TORTORICI Emanuele 1967 - GUIDETTI Luigi 1950 
38PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
 D'ANGELO Giuseppe 1964 - RAVICINI Giuseppe 1968 - DI CRESCENZO Roccomaria 1974 - CIPRIANI Alberto 1974 
50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DE BONIS Emilio 1970 - BENATI Mario 1966 - ROSSI Emilio 1974 - TRABUCCO Davide 1974 
58BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
 ZORZI Aldo 1932 - LAIMER Hans 1939 - GEISER Konrad 1947 - GIAVARA Silvano 1942 
33RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 DI LUZIO Roberto 1960 - BUSSOLETTI Andrea 1960 - MANCINI Roberto 1951 - BASSI Alberto 1936 
12SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
 LANZARA Armando 1974 - D'AMATO Rosario 1957 - FERRIGNO Annibale 1966 - TRAPANESE Alfonso 1954 
14TS544 SPORTIAMO 
 DE LAURENTIIS Walter 1969 - MANDICH Moreno 1970 - LEBAN Alessandro 1971 - SPINELLI BARRILE Carlo 1965 
46TS044 TRIESTE ATLETICA 
 MAIERON Paolo 1969 - ROBERTI Roberto 1959 - GASPARO Dario 1962 - BIVIANO Giacomo 1970 
44SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 
 D'AGROSA Giuseppe 1968 - VALLE Gabriele 1951 - LOGLI Pietro 1958 - PINNA Ivo 1970 
64RM129 DUE PONTI SRL 
 BORGNA Moreno 1964 - PROIETTI Enzo 1954 - MONTECCHIO Luca 1970 
71CZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO 
 VILLIRILLO Andrea 1955 - MONDILLA Nicola 1970 - RAIONE Antonio 1974 - SCARFONE Alfonso 1971 
20RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
 GUITTI Mario 1958 - CANTARINI Paolo 1966 - CARRILLO Manuel 1942 - BENEVELLI Paolo 1944 
31FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 PANCANI Stefano 1976 - PRATESI Simone 1972 - DELLA VEDOVA Daniele 1977 - POLLICINO Giovambattist 1973 
53RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
 SALAMA Adel 1956 - CARBONE Massimo 1965 - LUMACA Sergio 1960 - MAUTONE Francesco 1968 
269BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PIZZI Luigi 1965 - SOFFIENTINI Virginio 1953 - GADALDI Rinaldo 1954 - LOMBARDI Paolo 1965 
Totale: 73
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb