CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' INDOOR MASTER
CAMPIONATI ITALIANI DI LANCI LUNGHI MASTER - Ancona, 27-28/02 - 01/03 2015
Organizzazione: Comitato regionale FIDALMARCHE - Ancona
60 piani SM45 - LISTA PARTECIPANTI
 RecordMPI6.94 Mario LONGOPONTICELLI07/02/2009 
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
219COMPER Walter1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.31
1267ALBERTI Alessandro1970SM45TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.32
962CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 20007.36
1378FACCHIN Alessandro1970SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.41
325GANGINI Roberto1970SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.52
76ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENO7.52
217BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.61
750MARIANI Giordano1969SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA7.66
846GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.68
152BAITELLI Raffaello1967SM45BG511 ATL. VALLE IMAGNA7.68
736BIANCHI Marco1967SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA7.68
804BINELLI Massimo1966SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA7.73
329GALLINA Aldo1969SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.80
756ROVAI Fabio1968SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA7.80
1281BIVIANO Giacomo1970SM45TS044 TRIESTE ATLETICA7.82
1260MAZZONE Francesco1968SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA7.85
522SARAO' Salvatore1968SM45ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA7.87
394GUARAGNI Corrado1968SM45FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.92
819ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA7.93
210BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA7.98
631MINICHIELLO Ciriaco1966SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.03
1219D'AGROSA Giuseppe1968SM45SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA8.07
1043MAUTONE Francesco1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.13
1074GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI8.17
1434TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.26
498SALVATORI Luca1970SM45MC008 S.E.F. MACERATA8.38
1134COSTA Stefano1969SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.47
1090TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI8.47
1161DI GIACOMO Matteo1969SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA8.3
297MELIS Ignazio1967SM45CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.55
271STORTI Giorgio1966SM45BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI8.56
1095ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING8.60
268IELLICI Alfredo1967SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA8.64
101LA CHIOMA Gianluca1966SM45AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA8.67
691TOMMASINI Mario1970SM45NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.68
1206SARTORI Franco1966SM45SS093 POD AMATORI OLBIA8.75
413PEPI Fausto1966SM45FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO8.77
1394GOBBI Francesco1969SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.27
157SANTOMASO Graziano1968SM45BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
878BLANDINO Giorgio1966SM45RG790 ASD CASTELLO CITTA DI MODICA 
1377DEL PRETE Luca1967SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
988BENATI Mario1966SM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
335BONACCORSI Mario1966SM45CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 
178BENATI Gian Paolo1968SM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
793MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO 
1374CARE' Salvatore1968SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
Totale: 46
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb