CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' INDOOR MASTER
CAMPIONATI ITALIANI DI LANCI LUNGHI MASTER - Ancona, 27-28/02 - 01/03 2015
Organizzazione: Comitato regionale FIDALMARCHE - Ancona
Salto in lungo/LJ Pentathlon Master M / Serie - RISULTATI
 RecordMPI8.03 Fabrizio DONATOANCONA19/02/2011 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Ris. x Categoria    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Banca Marche Palas - 27 Febbraio 2015 Ora Inizio: 12:25 - Ora Fine: 13:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1603SESINI Ercole1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.89785
1░: 4.77 2░: 4.78 3░: 4.89            
2552DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA4.59688
1░: 4.55 2░: 4.48 3░: 4.59            
3247SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.12544
1░: 3.80 2░: 3.92 3░: 4.12            
4628MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.01510
1░: 3.85 2░: 4.01 3░: 3.96            
5589CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.00602
1░: 4.00 2░: 3.94 3░: 3.80            
6596LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.83459
1░: 3.83 2░: 3.81 3░: 3.80            
7125SOFIA Alberto1941SM70BA007 CUS BARI3.70606
1░: 3.46 2░: 3.70 3░: 3.33            
8935MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.47360
1░: 3.47 2░: 3.15 3░: 3.45            
91405MENEGAZZI Adriano1945SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG3.47525
1░: 2.88 2░: 3.29 3░: 3.47            
10729CICCHELLI Silvino1943SM70PE032 ASD 'VINI FANTINI'3.18429
1░: 3.18 2░: 2.94 3░: 2.87            
111436VALENTE Sergio1939SM75VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA3.16521
1░: 2.98 2░: 3.05 3░: 3.16            
12454CAROLLA Guido1937SM75LE389 AS RUNNING CLUB3.11502
1░: 3.08 2░: 2.86 3░: 3.11            
131295PREDONZAN Alessandro1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA3.08321
1░: 2.97 2░: 3.08 3░: 2.94            
14175VERONESI Sergio1937SM75BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2.74369
1░: 1.54 2░: 2.74 3░: 2.70            
1522PASCUCCI Oddino1946SM65AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA2.56187
1░: X 2░: 2.56 3░: -            
Serie 2Banca Marche Palas - 27 Febbraio 2015 Ora Inizio: 12:25 - Ora Fine: 12:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11424VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA5.17664
1░: 2.40 2░: 5.00 3░: 5.17            
2155DA PONTE Davide1965SM50BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO5.00617
1░: 4.91 2░: 4.86 3░: 5.00            
3276INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.91684
1░: 4.75 2░: 4.91 3░: X            
487ALESI Cesare1961SM50AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4.82569
1░: 4.82 2░: - 3░: -            
5529ALDENI Alberto1962SM50MI094 POL. CARUGATE4.77556
1░: 4.57 2░: 4.77 3░: 4.65            
61104SCALABRIN Stefano1963SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.63519
1░: 4.59 2░: 4.63 3░: 4.48            
71105SEMPRINI CESARI Matteo1965SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.44471
1░: 4.44 2░: 4.28 3░: 4.15            
8156DELLA VECCHIA Dario1956SM55BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4.31512
1░: 3.97 2░: 4.11 3░: 4.31            
9458TUZZI Achille1957SM55LE389 AS RUNNING CLUB4.24494
1░: 4.24 2░: 4.19 3░: 4.08            
10296FLORIS Alessandro1957SM55CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA3.93411
1░: 3.53 2░: 3.74 3░: 3.93            
111234BERTUZZO Flavio1958SM55SV021 ATLETICA CAIRO3.52310
1░: 3.52 2░: 3.22 3░: 3.52            
12172TEGGI Maurizio1957SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA3.08212
1░: 3.01 2░: 3.08 3░: 2.96            
Serie 3Banca Marche Palas - 27 Febbraio 2015 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA6.01709
1░: 5.65 2░: 5.95 3░: 6.01            
2778TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.66550
1░: X 2░: 5.66 3░: -            
3426BADIN Giorgio1971SM40GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG5.55595
1░: 5.55 2░: 5.36 3░: 5.32            
4290SPINI Ivan1968SM45CA002 S G AMSICORA5.54673
1░: 5.53 2░: 5.52 3░: 5.54            
5537PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.49582
1░: 5.49 2░: 5.46 3░: 5.32            
61419FORTUNATO Roberto1972SM40VI650 MASTERATLETICA5.43567
1░: 5.30 2░: 5.19 3░: 5.43            
7152BAITELLI Raffaello1967SM45BG511 ATL. VALLE IMAGNA5.37630
1░: 5.20 2░: 5.09 3░: 5.37            
8583GIANNOTTI Alessandro1976SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.16445
1░: 5.06 2░: 5.16 3░: 5.13            
9805BURCHIETTI Daniele1969SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA5.16578
1░: 5.16 2░: 4.59 3░: -            
101107ALTAMURA Giuseppe1968SM45RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI5.10563
1░: 4.82 2░: 5.05 3░: 5.10            
11146CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.03546
1░: X 2░: 5.03 3░: 4.95            
12802BELLANDI Marco1972SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA5.01473
1░: 5.01 2░: 4.96 3░: 3.98            
13697ZANETTI Paolo1977SM35PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.00411
1░: 5.00 2░: 4.78 3░: 5.00            
14523RINALDI Gabriele1978SM35ME110 A.S. DIL. TORREBIANCA4.98407
1░: 4.94 2░: 4.94 3░: 4.98            
15728CICCHELLI Gian Lorenzo1969SM45PE032 ASD 'VINI FANTINI'4.90512
1░: 4.75 2░: 4.90 3░: 4.89            
16291USAI Andrea1967SM45CA002 S G AMSICORA4.90512
1░: 4.77 2░: 4.85 3░: 4.90            
17311ASSENNATO Giuseppe1970SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL4.64451
1░: X 2░: X 3░: 4.64            
18289SEDDA Enrico Antonio1967SM45CA002 S G AMSICORA4.62447
1░: 4.61 2░: 4.62 3░: 4.49            
191099DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.53427
1░: 4.50 2░: 4.52 3░: 4.53            
201184DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4.34384
1░: 4.12 2░: 4.34 3░: -            
211071FUSETTI Matteo1975SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI4.22306
1░: X 2░: 4.22 3░: X            
22169ROZZARIN Matteo1968SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA4.14341
1░: X 2░: 3.82 3░: 4.14            
 584NETTUNO Federico1975SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANcl 
1░: X 2░: - 3░: -            
RIEPILOGOBanca Marche Palas 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA6.01709
2778TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.66550
3426BADIN Giorgio1971SM40GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG5.55595
4290SPINI Ivan1968SM45CA002 S G AMSICORA5.54673
5537PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.49582
61419FORTUNATO Roberto1972SM40VI650 MASTERATLETICA5.43567
7152BAITELLI Raffaello1967SM45BG511 ATL. VALLE IMAGNA5.37630
81424VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA5.17664
9583GIANNOTTI Alessandro1976SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.16445
10805BURCHIETTI Daniele1969SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA5.16578
111107ALTAMURA Giuseppe1968SM45RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI5.10563
12146CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.03546
13802BELLANDI Marco1972SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA5.01473
14697ZANETTI Paolo1977SM35PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.00411
15155DA PONTE Davide1965SM50BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO5.00617
16523RINALDI Gabriele1978SM35ME110 A.S. DIL. TORREBIANCA4.98407
17276INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.91684
18728CICCHELLI Gian Lorenzo1969SM45PE032 ASD 'VINI FANTINI'4.90512
19291USAI Andrea1967SM45CA002 S G AMSICORA4.90512
20603SESINI Ercole1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.89785
2187ALESI Cesare1961SM50AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4.82569
22529ALDENI Alberto1962SM50MI094 POL. CARUGATE4.77556
23311ASSENNATO Giuseppe1970SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL4.64451
241104SCALABRIN Stefano1963SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.63519
25289SEDDA Enrico Antonio1967SM45CA002 S G AMSICORA4.62447
26552DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA4.59688
271099DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.53427
281105SEMPRINI CESARI Matteo1965SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.44471
291184DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4.34384
30156DELLA VECCHIA Dario1956SM55BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4.31512
31458TUZZI Achille1957SM55LE389 AS RUNNING CLUB4.24494
321071FUSETTI Matteo1975SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI4.22306
33169ROZZARIN Matteo1968SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA4.14341
34247SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.12544
35628MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.01510
36589CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.00602
37296FLORIS Alessandro1957SM55CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA3.93411
38596LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.83459
39125SOFIA Alberto1941SM70BA007 CUS BARI3.70606
401234BERTUZZO Flavio1958SM55SV021 ATLETICA CAIRO3.52310
41935MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.47360
421405MENEGAZZI Adriano1945SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG3.47525
43729CICCHELLI Silvino1943SM70PE032 ASD 'VINI FANTINI'3.18429
441436VALENTE Sergio1939SM75VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA3.16521
45454CAROLLA Guido1937SM75LE389 AS RUNNING CLUB3.11502
46172TEGGI Maurizio1957SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA3.08212
471295PREDONZAN Alessandro1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA3.08321
48175VERONESI Sergio1937SM75BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2.74369
4922PASCUCCI Oddino1946SM65AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA2.56187
 584NETTUNO Federico1975SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANcl 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb