CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' INDOOR MASTER
CAMPIONATI ITALIANI DI LANCI LUNGHI MASTER - Ancona, 27-28/02 - 01/03 2015
Organizzazione: Comitato regionale FIDALMARCHE - Ancona
60 Hs Pentathlon Master M / Serie - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Ris. x Categoria    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  Banca Marche Palas - 27 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14125SOFIA Alberto1941SM70BA007 CUS BARI11.74733
271436VALENTE Sergio1939SM75VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.90806
32729CICCHELLI Silvino1943SM70PE032 ASD 'VINI FANTINI'13.94407
45454CAROLLA Guido1937SM75LE389 AS RUNNING CLUB14.54423
531405MENEGAZZI Adriano1945SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG15.52229
66175VERONESI Sergio1937SM75BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO17.88109
Serie 2  Banca Marche Palas - 27 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
15589CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.01480
2622PASCUCCI Oddino1946SM65AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA14.43299
341295PREDONZAN Alessandro1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA14.50291
Serie 3  Banca Marche Palas - 27 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
16603SESINI Ercole1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.96913
23552DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA10.50806
37596LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO11.74587
42247SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.00398
54935MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA13.22369
65629MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.13259
Serie 4  Banca Marche Palas - 27 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
16276INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9.63922
27156DELLA VECCHIA Dario1956SM55BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO11.58558
32458TUZZI Achille1957SM55LE389 AS RUNNING CLUB12.61402
43296FLORIS Alessandro1957SM55CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA12.64398
 41234BERTUZZO Flavio1958SM55SV021 ATLETICA CAIRORit 
 5172TEGGI Maurizio1957SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNARit 
Serie 5  Banca Marche Palas - 27 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14155DA PONTE Davide1965SM50BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO10.43679
221424VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA10.73623
3387ALESI Cesare1961SM50AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET10.73623
471105SEMPRINI CESARI Matteo1965SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.05568
561104SCALABRIN Stefano1963SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.41506
65529ALDENI Alberto1962SM50MI094 POL. CARUGATE12.45351
Serie 6  Banca Marche Palas - 27 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
17728CICCHELLI Gian Lorenzo1969SM45PE032 ASD 'VINI FANTINI'9.92739
25311ASSENNATO Giuseppe1970SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL10.74585
34805BURCHIETTI Daniele1969SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA10.89558
421099DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.25497
53146CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA11.57445
66169ROZZARIN Matteo1968SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA13.21224
Serie 7  Banca Marche Palas - 27 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13152BAITELLI Raffaello1967SM45BG511 ATL. VALLE IMAGNA9.79766
22290SPINI Ivan1968SM45CA002 S G AMSICORA9.79766
361107ALTAMURA Giuseppe1968SM45RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI10.01722
47291USAI Andrea1967SM45CA002 S G AMSICORA11.45464
54289SEDDA Enrico Antonio1967SM45CA002 S G AMSICORA12.05374
651184DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO12.68288
Serie 8  Banca Marche Palas - 27 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
17530CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.81898
28426BADIN Giorgio1971SM40GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8.85888
34584NETTUNO Federico1975SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.05843
45537PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA9.97652
561071FUSETTI Matteo1975SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI10.48554
621419FORTUNATO Roberto1972SM40VI650 MASTERATLETICA10.98468
 3802BELLANDI Marco1972SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIARit 
Serie 9  Banca Marche Palas - 27 Febbraio 2015 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13778TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.25722
25523RINALDI Gabriele1978SM35ME110 A.S. DIL. TORREBIANCA9.41690
34583GIANNOTTI Alessandro1976SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.85599
46697ZANETTI Paolo1977SM35PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.91410
RIEPILOGOBanca Marche Palas 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
17530CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.81898
28426BADIN Giorgio1971SM40GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8.85888
34584NETTUNO Federico1975SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.05843
43778TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.25722
55523RINALDI Gabriele1978SM35ME110 A.S. DIL. TORREBIANCA9.41690
66276INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9.63922
73152BAITELLI Raffaello1967SM45BG511 ATL. VALLE IMAGNA9.79766
82290SPINI Ivan1968SM45CA002 S G AMSICORA9.79766
94583GIANNOTTI Alessandro1976SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.85599
107728CICCHELLI Gian Lorenzo1969SM45PE032 ASD 'VINI FANTINI'9.92739
116603SESINI Ercole1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.96913
125537PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA9.97652
1361107ALTAMURA Giuseppe1968SM45RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI10.01722
144155DA PONTE Davide1965SM50BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO10.43679
1561071FUSETTI Matteo1975SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI10.48554
163552DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA10.50806
1721424VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA10.73623
18387ALESI Cesare1961SM50AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET10.73623
195311ASSENNATO Giuseppe1970SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL10.74585
204805BURCHIETTI Daniele1969SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA10.89558
216697ZANETTI Paolo1977SM35PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.91410
2221419FORTUNATO Roberto1972SM40VI650 MASTERATLETICA10.98468
2371105SEMPRINI CESARI Matteo1965SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.05568
2421099DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.25497
2561104SCALABRIN Stefano1963SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.41506
267291USAI Andrea1967SM45CA002 S G AMSICORA11.45464
273146CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA11.57445
287156DELLA VECCHIA Dario1956SM55BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO11.58558
294125SOFIA Alberto1941SM70BA007 CUS BARI11.74733
297596LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO11.74587
3171436VALENTE Sergio1939SM75VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.90806
324289SEDDA Enrico Antonio1967SM45CA002 S G AMSICORA12.05374
335529ALDENI Alberto1962SM50MI094 POL. CARUGATE12.45351
342458TUZZI Achille1957SM55LE389 AS RUNNING CLUB12.61402
353296FLORIS Alessandro1957SM55CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA12.64398
3651184DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO12.68288
372247SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.00398
385589CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.01480
396169ROZZARIN Matteo1968SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA13.21224
404935MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA13.22369
412729CICCHELLI Silvino1943SM70PE032 ASD 'VINI FANTINI'13.94407
425629MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.13259
43622PASCUCCI Oddino1946SM65AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA14.43299
4441295PREDONZAN Alessandro1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA14.50291
455454CAROLLA Guido1937SM75LE389 AS RUNNING CLUB14.54423
4631405MENEGAZZI Adriano1945SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG15.52229
476175VERONESI Sergio1937SM75BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO17.88109
 41234BERTUZZO Flavio1958SM55SV021 ATLETICA CAIRORit 
 3802BELLANDI Marco1972SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIARit 
 5172TEGGI Maurizio1957SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb