CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 14 e 15 febbraio 2015
400m Allievi - ORDINE DI PARTENZA
 RecordRIAM49.06 Michele TRICCAAncona13/02/2010 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 14 Febbraio 2015 - 16:05 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
398SCHIEVANO Giovanni1998AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM52.09
490LI SANTI Nicolo'1999AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI37.07
595PUCA Samuele1998AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA51.17
692MURZI Federico1998AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL51.42
Qualificazione: Passano il turno i 6 migliori tempi.
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 14 Febbraio 2015 - 16:10 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
391MASTROIANNI Nicolo'1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI37.20
496RACCA Alessandro1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7551.87
582CAMPANA Davide1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA35.71
687GARDINER Rija Vatomanga1999AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.36.77
     MADAGASCAR 
Qualificazione: Passano il turno i 6 migliori tempi.
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 14 Febbraio 2015 - 16:15 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
294PLODARI Filippo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.37.24
379BARBIERI Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO39.75
485CRISCI Federico1998AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE51.68
584CIOTTI Antonio1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.63
677ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.08
Qualificazione: Passano il turno i 6 migliori tempi.
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS - 14 Febbraio 2015 - 16:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
3100TONIN Marco1999AMVI626 ATL.VICENTINA37.14
497ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI51.87
586FUSARI Matteo1998AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.06
681BERNABEI Davide1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.42
Qualificazione: Passano il turno i 6 migliori tempi.
Batteria 5BANCA MARCHE PALAS - 14 Febbraio 2015 - 16:25 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
299SIBILIO Alessandro1999AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL37.1
383CAMPESTRINI Elia1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO39.53
493PARRANO Marco1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI36.95
580BASSAN Giorgio1998AMVI626 ATL.VICENTINA51.58
689IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.08
     NIGERIA 
Qualificazione: Passano il turno i 6 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb