CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE INDOOR
Gare di contorno per cat. Assolute - Padova, 24 e 25 Gennaio 2015
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
LISTA PARTECIPANTI
PENTATHLON INDOOR ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4669
 MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4410
 DEL BIANCO Nicole1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4232
 GATTO Teresa1999AFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4202
 MAYR Sophie1999AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK4177
 RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4159
 GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE4028
 LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3889
 FASULO Angela1998AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE3819
 BRANDSTETTER Angela1999AFVI626 ATL.VICENTINA3798
 CORONA Cristina1998AFBL008 GS LA PIAVE 20003720
 GRANDIS Vittoria1999AFPD141 ATLETICA VIS ABANO3618
 POETA Giulia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3521
 BASO Carlotta1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM3514
 SPINELLO Gioi1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3261
 BARBIERO Stefani'1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3229
 RIVA Elena1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3210
 GOLLIN Gloria1999AFVI626 ATL.VICENTINA3069
 FERRIGHETTO Anna1998AFBL008 GS LA PIAVE 20003050
 VANUCCI Maite1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3049
 KEBE Sokhona1998AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2945
 FERRARI Elisa1999AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2893
 GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA2893
 CUTINI Giulia1998AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2722
 LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2222
 MARCHETTI Erica1998AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
Totale: 26
PENTATHLON INDOOR ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KASIBOVIC Amar1999AMVI626 ATL.VICENTINA3788
    BIH BOSNIA & HERZEGOVINA 
 ZAGOTTO Mattia1999AMVI626 ATL.VICENTINA3705
 MERLI Luca1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3611
 BARBINI Luca1999AMCA002 S G AMSICORA3599
 DI PANFILO Mattia1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3506
 LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3469
 CERRATO Andrea1999AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753317
 CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE3305
 IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3249
 NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3210
 MANOJLOVIC Loris1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3155
 BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA3131
 MERCATILI Riccardo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3056
 ARPIONI Davide1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3052
 MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3017
 ROBBIN Jean Marie1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2990
 COCCO Luca1999AMVI626 ATL.VICENTINA2987
 CHIUSOLO Matteo1998AMRM243 SPORTRACE2964
 TOMADA Nicolo'1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2935
 GENTILI Lorenzo1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2928
 ZUCCARINI Mattia1998AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI2887
 FUSARO Nicolo'1999AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2887
 BUSETTO Riccardo1998AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2882
 GIANNETTI Filippo1998AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2861
 GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA2858
 RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2833
 PITTILINI Davide1999AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2789
 GRANDI VENTURI Simone1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2785
 DE MARCO Giacomo1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2783
 SCAGNOLI Davide1999AMRS195 RCF ROMA SUD2773
Totale: 30
EPTATHLON INDOOR JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAMA Francesco1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6297
 PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5923
 CUCULO Jacopo1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5836
 PATERNOSTER Matteo1996JMBZ018 S.A.F. BOLZANO5732
 FOLAJIN FONSECA Jim1997JMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.5515
    CUB CUBA 
 TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA5504
 FORESI Andrea1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO5482
 COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5406
 MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5350
 BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5322
 BALLA Orgest1997JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5322
    ALB ALBANIA 
 FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5299
 ZANATTA Jacopo1996JMTV354 TREVISATLETICA4983
 CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4688
 LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA4636
 REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4282
 BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4164
 ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4069
 BRUZZESE FESCHUK Yulian1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD4013
Totale: 19
EPTATHLON IND. PROMESSE UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6799
 PEZZINI Mirko1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6114
 RIGHETTINI Giacomo1995PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5876
 FAGIOLI Carlo1995PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5797
 VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5511
 VIGLIOTTI Vincenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5104
 PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4909
 CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA4886
 NEMO Manuel1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4793
 MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4635
 LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4433
 MONTANI Marco1995PMMC004 ATL. AVIS MACERATA4383
 ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4344
 COME' Andre'1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4246
 MALATINI Leonardo1993PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4143
 COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4021
Totale: 16
EPTATHLON INDOOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6799
 MARSI Luca1989SMLI036 ATLETICA LIVORNO6602
 PEZZINI Mirko1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6114
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5334
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5119
 VIGLIOTTI Vincenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5104
 RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5042
 PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4909
 NEMO Manuel1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4793
 MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4635
 POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4609
 BATTISTI Tommaso1992SMFC038 EDERA ATL. FORLI4541
 PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4481
 LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4433
 MONTANI Marco1995PMMC004 ATL. AVIS MACERATA4383
 TESTA Giacomo1990SMPR068 C.U.S. PARMA4362
 ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4344
 PIAZZA Matteo1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4311
Totale: 18
PENTATHLON INDOOR JUNIOR DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FIORESE Beatrice1997JFVI626 ATL.VICENTINA4975
 QUAGLIERI Lucia1996JFMO497 MODENA ATLETICA4952
 AGOSTINI Mariaelena1997JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4950
 MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4945
 CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO4587
 MARCHESI Greta1997JFBG036 ATL. SALETTI4283
 CALIO' Rita1996JFCZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO4226
 GATSCHER Martina1997JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA4103
 CAROLLO Anna1997JFVI626 ATL.VICENTINA4059
 PERINI Eleonora1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4039
 TARSI Gaia1997JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA3987
 JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3918
 PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3908
 SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3873
 ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA3756
 FORLANO Elena1997JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3677
 BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3641
 SEPPI Lisa1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV3325
 NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3109
 MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA3092
 FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2945
 MESSNER Stefanie1996JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.2851
 ZILIANI Sara1996JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2846
 MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2828
Totale: 24
PENTATHLON IND. PROMESSE DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CESTONARO Ottavia1995PFRI224 G.S. FORESTALE3771
 OBERTO Laura1993PFMI221 BRACCO ATLETICA3494
 PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE3422
 FERRERO Eleonora1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3235
 RONCORONI Martina Miche1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3122
 GUIDA Rosa1994PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE3104
 GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA2985
Totale: 7
PENTATHLON INDOOR DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FIORESE Beatrice1997JFVI626 ATL.VICENTINA4975
 QUAGLIERI Lucia1996JFMO497 MODENA ATLETICA4952
 AGOSTINI Mariaelena1997JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4950
 MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4945
 CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO4587
 CIPOLLONI Enrica1990SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4036
 SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3873
 CESTONARO Ottavia1995PFRI224 G.S. FORESTALE3771
 FORLANO Elena1997JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3677
 OBERTO Laura1993PFMI221 BRACCO ATLETICA3494
 PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE3422
 VALLORTIGARA Elena1991SFRI224 G.S. FORESTALE3397
 GENERALI Anna1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3373
 SEPPI Lisa1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV3325
 FERRERO Eleonora1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3235
 PORFIRI Sara1992SFMC004 ATL. AVIS MACERATA3165
 CAVIGLIA Elisa1992SFBS181 ATL. BRESCIA 19503124
 RONCORONI Martina Miche1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3122
 NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3109
 GUIDA Rosa1994PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE3104
Totale: 20
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb