CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE INDOOR
Gare di contorno per cat. Assolute - Padova, 24 e 25 Gennaio 2015
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
60 piani UOMINI EXTRA - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALAINDOOR Padova - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1892BASSO Gianluca1997JMVI626 ATL.VICENTINA6.97
2743ZIN Farias1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.97
32102TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.07
4112FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.10
5367NOMBO Samuel1991SMTV354 TREVISATLETICA7.12
      BURKINA FASO 
6639CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.13
7593CARRARO Ivano1992SMVI626 ATL.VICENTINA7.19
8419DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.19
      IVORY COAST 
Serie 2PALAINDOOR Padova - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1674CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.17
2127LESSI Matteo1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.18
3317MONTE Alessandro1996JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.18
4854NICOLETTI Ivano1979SM35TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.18
5244BARETTA Edoardo Jacopo1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.26
651TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 20007.28
7471GIOVANATTO Cristiano1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.31
87101SANTUZ Gianluca1997JMVI626 ATL.VICENTINA7.33
Serie 3PALAINDOOR Padova - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1575GALLETTA Paolo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.25
2447PASQUALETTO Aligi1984SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA7.30
3211DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.32
4333BACOSCA TERNA Ionut1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.32
      ROMANIA 
517GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.36
6741TOCCO Giovanni1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.36
786BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.41
 666NOMBO Silas1994PMTV354 TREVISATLETICASqu
      BURKINA FASO 
L'atleta in corsia 6 Ŕ squalificato per infrazione alla reg. 162.7
Serie 4PALAINDOOR Padova - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1463FIORINDO Giacomo1998AMTV354 TREVISATLETICA7.27
2564MARCONI Francesco1995PMTV354 TREVISATLETICA7.36
362OLIVOTTO Filippo1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO7.41
4869VISENTIN Leonardo1996JMTV354 TREVISATLETICA7.43
5748FLORI Alessandro1999AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM7.44
6113PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.46
7270ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA7.49
8355DE FELICE Gabriele1996JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO7.52
Serie 5PALAINDOOR Padova - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1718MONTIN Patrick1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.41
2546MASIERO Ivano1981SMPD153 VIRTUS ESTE VALBONA7.46
3665MAURIZI ENRICI Mattia1995PMTV354 TREVISATLETICA7.51
4145ZAMPIERI Giacomo1995PMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA7.52
5291MARCHESAN Stefano1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.60
6356SCALCO Simone1994PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO7.61
74105CEOLA Maurizio1962SM50VI650 MASTERATLETICA7.72
8872PIRRO' Gabriele1996JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.78
Serie 6PALAINDOOR Padova - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1760BERTO Andrea1997JMTV354 TREVISATLETICA7.65
24112LANZA Andrea1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.67
3681MARIN Cristian1973SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.70
4282ROSSI Nicola1971SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.76
58106TEGORELLI Fausto1965SM50VI650 MASTERATLETICA7.79
6579FAVARIN Andrea1976SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.80
73100POZZOLO Francesco1999AMVI626 ATL.VICENTINA7.81
Serie 7PALAINDOOR Padova - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
165BIGNAMI Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.49
24104BELOTTI Massimo1965SM50VI650 MASTERATLETICA7.71
3299PELLIZZARO Fabio1997JMVI626 ATL.VICENTINA7.79
4361BETTIN Marco1997JMTV354 TREVISATLETICA7.87
5577ALIBARDI Luca1964SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.04
68107VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA8.09
7758SALVADORI Matteo1999AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA8.11
Serie 8PALAINDOOR Padova - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15114MORATELLO Carlo1997JMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE7.46
27113FIOCCO Federico1998AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE7.74
3615NATALINI Giampietro1963SM50BZ018 S.A.F. BOLZANO8.23
4857BARBIER Marco1999AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA8.38
5384TOSATO Flavio1974SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.48
6416IELLICI Alfredo1967SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA8.65
7280GOBBI Francesco1969SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.52
Serie 9PALAINDOOR Padova - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1294FILIPPI Giovanni1995PMVI626 ATL.VICENTINA7.45
2587TREVISANATO Gianluca1996JMVE502 ATL LIB MIRANO7.54
3331ROVANI Arrigo1999AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.67
48115VECCHIATO Enrico1998AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE7.77
5652LOZZI Enrico1977SM35RS195 RCF ROMA SUD7.80
67103ZANOVELLO Luca1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.81
74109ZULIANI Zeno Maria1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.86
L'atleta in corsia 8 Ŕ ammonito per infrazione alla reg. 125.5
Serie 10PALAINDOOR Padova - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1734COSTA Gianluca1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.37
2540ENEH Chukwunonso Elias1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.41
      NIGERIA 
3486ROVERATO Mattia1997JMVE502 ATL LIB MIRANO7.43
4238SPADETTO Riccardo1997JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.53
5388RANCAN Paolo1998AMVI613 ATLETICA SCHIO7.68
6696GOLIN Antonio1997JMVI626 ATL.VICENTINA7.70
7898MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA7.74
Serie 11PALAINDOOR Padova - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1710IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.26
      NIGERIA 
2551SALVATORE Enrico1996JMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO7.31
38108VICENTINI Pietro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.50
46111GUEYE Assane1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.53
      SENEGAL 
5495GALEONE Davide1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.66
63117BOCHICCHIO Gianluca1991SMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA7.95
72116ZARDINI Efrem1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE8.30
RIEPILOGOPALAINDOOR Padova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1892BASSO Gianluca1997JMVI626 ATL.VICENTINA6.97
2743ZIN Farias1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.97
32102TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.07
4112FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.10
5367NOMBO Samuel1991SMTV354 TREVISATLETICA7.12
      BURKINA FASO 
6639CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.13
7674CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.17
8127LESSI Matteo1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.18
9317MONTE Alessandro1996JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.18
10854NICOLETTI Ivano1979SM35TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.18
11593CARRARO Ivano1992SMVI626 ATL.VICENTINA7.19
12419DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.19
      IVORY COAST 
13575GALLETTA Paolo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.25
14244BARETTA Edoardo Jacopo1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.26
14710IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.26
      NIGERIA 
16463FIORINDO Giacomo1998AMTV354 TREVISATLETICA7.27
1751TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 20007.28
18447PASQUALETTO Aligi1984SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA7.30
19551SALVATORE Enrico1996JMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO7.31
19471GIOVANATTO Cristiano1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.31
21211DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.32
22333BACOSCA TERNA Ionut1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.32
      ROMANIA 
237101SANTUZ Gianluca1997JMVI626 ATL.VICENTINA7.33
24564MARCONI Francesco1995PMTV354 TREVISATLETICA7.36
2417GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.36
26741TOCCO Giovanni1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.36
27734COSTA Gianluca1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.37
2886BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.41
2862OLIVOTTO Filippo1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO7.41
28718MONTIN Patrick1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.41
28540ENEH Chukwunonso Elias1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.41
      NIGERIA 
32486ROVERATO Mattia1997JMVE502 ATL LIB MIRANO7.43
32869VISENTIN Leonardo1996JMTV354 TREVISATLETICA7.43
34748FLORI Alessandro1999AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM7.44
35294FILIPPI Giovanni1995PMVI626 ATL.VICENTINA7.45
36113PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.46
365114MORATELLO Carlo1997JMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE7.46
36546MASIERO Ivano1981SMPD153 VIRTUS ESTE VALBONA7.46
39270ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA7.49
3965BIGNAMI Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.49
418108VICENTINI Pietro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.50
42665MAURIZI ENRICI Mattia1995PMTV354 TREVISATLETICA7.51
43145ZAMPIERI Giacomo1995PMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA7.52
43355DE FELICE Gabriele1996JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO7.52
456111GUEYE Assane1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.53
      SENEGAL 
45238SPADETTO Riccardo1997JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.53
47587TREVISANATO Gianluca1996JMVE502 ATL LIB MIRANO7.54
48291MARCHESAN Stefano1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.60
49356SCALCO Simone1994PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO7.61
50760BERTO Andrea1997JMTV354 TREVISATLETICA7.65
51495GALEONE Davide1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.66
524112LANZA Andrea1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.67
52331ROVANI Arrigo1999AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.67
54388RANCAN Paolo1998AMVI613 ATLETICA SCHIO7.68
55681MARIN Cristian1973SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.70
55696GOLIN Antonio1997JMVI626 ATL.VICENTINA7.70
574104BELOTTI Massimo1965SM50VI650 MASTERATLETICA7.71
584105CEOLA Maurizio1962SM50VI650 MASTERATLETICA7.72
59898MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA7.74
597113FIOCCO Federico1998AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE7.74
61282ROSSI Nicola1971SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.76
628115VECCHIATO Enrico1998AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE7.77
63872PIRRO' Gabriele1996JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.78
64299PELLIZZARO Fabio1997JMVI626 ATL.VICENTINA7.79
648106TEGORELLI Fausto1965SM50VI650 MASTERATLETICA7.79
66579FAVARIN Andrea1976SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.80
66652LOZZI Enrico1977SM35RS195 RCF ROMA SUD7.80
687103ZANOVELLO Luca1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.81
683100POZZOLO Francesco1999AMVI626 ATL.VICENTINA7.81
704109ZULIANI Zeno Maria1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.86
71361BETTIN Marco1997JMTV354 TREVISATLETICA7.87
723117BOCHICCHIO Gianluca1991SMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA7.95
73577ALIBARDI Luca1964SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.04
748107VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA8.09
75758SALVADORI Matteo1999AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA8.11
76615NATALINI Giampietro1963SM50BZ018 S.A.F. BOLZANO8.23
772116ZARDINI Efrem1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE8.30
78857BARBIER Marco1999AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA8.38
79384TOSATO Flavio1974SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.48
80416IELLICI Alfredo1967SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA8.65
81280GOBBI Francesco1969SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.52
 666NOMBO Silas1994PMTV354 TREVISATLETICASqu
      BURKINA FASO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb