24░MEETING CITTA' DI CONEGLIANO
Trofeo `Toni Fallai`, Meeting Internazionale per Assoluti - Conegliano, 24 giugno 2015
Organizzazione: TV342 Atl. Silca Conegliano - CR Veneto - CONEGLIANO
RISULTATI
100 metri atleti FISPES
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:06 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14102MASIERO Matteo1996JMVEN00 SPECIAL SPORT 2 TORRI NOALE14.27 
22100FREZZA Elia2001CMVEN00 SPECIAL SPORT 2 TORRI NOALE15.63 
33101CIPELLI Francesca1997JFVEN00 SPECIAL SPORT 2 TORRI NOALE17.61 
100 metri atleti FISDIR
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:10 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
144ZANDONA' Simone1982SMOLTRE ONLUS MONTEBELLUNA - FISDIR14.46 
223TONELLO Gianmarco1970SM45OLTRE ONLUS MONTEBELLUNA - FISDIR14.49 
352FIORENTIN Yuri1986SMOLTRE ONLUS MONTEBELLUNA - FISDIR15.05 
431CAPOCASALE Giovanni Lui1987SMOLTRE ONLUS MONTEBELLUNA - FISDIR15.36 
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:57 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1516PADOVAN Greta1997JFTV354 TREVISATLETICA13.96557
221ROMA Eleonora1987SFBL008 GS LA PIAVE 200014.36491
3420MALAGNINI Beatrice1997JFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO14.82418
43300DE TOFFOL Giorgia1998AFTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE15.51318
 6333POGLIANO Paola Liana1957SF55TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDINP 
Serie 2Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 22:01 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1317BRAGAGNOLO Alessandra1995PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.22688
2618CAON Michela1997JFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.28677
3519DEHBI Sara1995PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.29676
4214MERLO Corinne1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO13.43650
5426ROSSATO Elena1993PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.59621
Serie 3Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 22:06 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
138MORAO Eleonora1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.55817
2421MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA12.76776
362BOTTEGA Samantha1994PFBL012 ANA ATL.FELTRE12.77774
4528RIGHETTI Lucia1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.03724
5210DAVID Nicole1995PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.47643
Serie 4Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 22:10 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14200DANTE Djenebou1989SFRMM MALI12.00929
22201BOUELE BONDO Marcelle C1993PFCOG REPUBBLICA DEL CONGO12.01927
3612GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.18892
4524WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.26875
      POLAND  
5127DIA Amy Fabe'1977SF35VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.34859
639MORETTI Ilaria1999AFPN025 LIBERTAS CASARSA12.41845
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
14200DANTE Djenebou1989SFRMM MALI12.00+0.6 929
22201BOUELE BONDO Marcelle C1993PFCOG REPUBBLICA DEL CONGO12.01+0.6 927
3612GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.18+0.6 892
4524WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.26+0.6 875
      POLAND   
5127DIA Amy Fabe'1977SF35VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.34+0.6 859
639MORETTI Ilaria1999AFPN025 LIBERTAS CASARSA12.41+0.6 845
738MORAO Eleonora1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.55+0.4 817
8421MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA12.76+0.4 776
962BOTTEGA Samantha1994PFBL012 ANA ATL.FELTRE12.77+0.4 774
10528RIGHETTI Lucia1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.03+0.4 724
11317BRAGAGNOLO Alessandra1995PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.22+1.2 688
12618CAON Michela1997JFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.28+1.2 677
13519DEHBI Sara1995PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO13.29+1.2 676
14214MERLO Corinne1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO13.43+1.2 650
15210DAVID Nicole1995PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.47+0.4 643
16426ROSSATO Elena1993PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.59+1.2 621
17516PADOVAN Greta1997JFTV354 TREVISATLETICA13.96+0.3 557
1821ROMA Eleonora1987SFBL008 GS LA PIAVE 200014.36+0.3 491
19420MALAGNINI Beatrice1997JFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO14.82+0.3 418
203300DE TOFFOL Giorgia1998AFTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE15.51+0.3 318
 6333POGLIANO Paola Liana1957SF55TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDINP+0.3  
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11I10MENAPACE Nicole1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:21.14777
23I22BEGGIO Anna1973SF40VI626 ATL.VICENTINA2:22.83755
36I5NARD Lorena1998AFBL008 GS LA PIAVE 20002:23.18750
44I21TECUCEANU Diana1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:30.31660
      ROMANIA  
52E7FERIGUTTI Sara1986SFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:37.23574
62I4LORENZET Marta1998AFBL008 GS LA PIAVE 20002:37.79568
75I17VIDORET Alice1998AFTV354 TREVISATLETICA2:41.80520
Passaggi: m. 400: 1.09.3
Serie 2Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12I18VISSA Sintayehu1996JFUD110 ATLETICA 20002:15.69850
26I8MARCHESINI Laura1992SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA2:15.96846
34I16MARSURA Nikol1999AFTV354 TREVISATLETICA2:16.50839
42E9CHERCIU Mirela Alice1993PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:18.41813
      ROMANIA  
53I2COMIOTTO Francesca1997JFBL008 GS LA PIAVE 20002:18.69809
65I3GIOTTO Marina1997JFBL008 GS LA PIAVE 20002:20.69783
Passaggi: m. 400: 1.06.5
Serie 3Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13I25LUKHUYI Annet Mwanzi1982SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:03.681017
      KENYA  
22I1CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:04.93998
35I15VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:09.40935
44I23PENTO Silvia1994PFVI626 ATL.VICENTINA2:09.86929
52E24POZZER Nicole1992SFVI626 ATL.VICENTINA2:11.59905
61I11BATTISTONI Saskia1996JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:12.12898
74E12VIGNOLO Ylenia1989SFTO002 SISPORT FIAT2:12.28896
 6I115MATTAGLIANO Joyce1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIRit 
Passaggi: m. 400: 1.00.3
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13I25LUKHUYI Annet Mwanzi1982SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:03.681017
      KENYA  
22I1CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:04.93998
35I15VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:09.40935
44I23PENTO Silvia1994PFVI626 ATL.VICENTINA2:09.86929
52E24POZZER Nicole1992SFVI626 ATL.VICENTINA2:11.59905
61I11BATTISTONI Saskia1996JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:12.12898
74E12VIGNOLO Ylenia1989SFTO002 SISPORT FIAT2:12.28896
82I18VISSA Sintayehu1996JFUD110 ATLETICA 20002:15.69850
96I8MARCHESINI Laura1992SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA2:15.96846
104I16MARSURA Nikol1999AFTV354 TREVISATLETICA2:16.50839
112E9CHERCIU Mirela Alice1993PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:18.41813
      ROMANIA  
123I2COMIOTTO Francesca1997JFBL008 GS LA PIAVE 20002:18.69809
135I3GIOTTO Marina1997JFBL008 GS LA PIAVE 20002:20.69783
141I10MENAPACE Nicole1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:21.14777
153I22BEGGIO Anna1973SF40VI626 ATL.VICENTINA2:22.83755
166I5NARD Lorena1998AFBL008 GS LA PIAVE 20002:23.18750
174I21TECUCEANU Diana1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:30.31660
      ROMANIA  
182E7FERIGUTTI Sara1986SFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:37.23574
192I4LORENZET Marta1998AFBL008 GS LA PIAVE 20002:37.79568
205I17VIDORET Alice1998AFTV354 TREVISATLETICA2:41.80520
 6I115MATTAGLIANO Joyce1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIRit 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 22:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
126SOBO BLAY Sabine1990SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:34.71884
     GHANA  
234SGANZERLA Alice1988SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:35.64878
339BUSATTO Anna1996JFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:36.09875
430DALLA MONTA' Laura1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:44.80815
563KRSINAR Neja1991SFSLO SLOVENIA4:46.70802
632LAPAINE Erica1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4:47.12799
731COLBERTALDO Elisabetta1993PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4:50.93773
827CASAGRANDE Sofia1997JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:57.74728
 125PARODI Angelica1995PFTV338 ATLETICA MOGLIANORit 
Passaggi: m. 400 : 1.11.1 - m. 800 : 2.23.2 - m. 1000: 3.00.2 - m. 1200: 3.37.3
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 22:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
182AKENO Martha1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:27.55970
2134ZANATTA Michela1978SF35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:42.01928
340TESSARO Gloria1991SFVI626 ATL.VICENTINA9:42.72926
437MARTINETTI Costanza1995PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA9:52.81897
528SANTAMARIA Marta1970SF45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10:52.83731
635DA ROLD Carlotta1992SFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO11:31.44628
 84POGLIANO Paola Liana1957SF55TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDINP 
Passaggi: m. 1000: 3.10.6 - m. 2000: 6.20.9
100 Hs H 84 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:47 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
128MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA14.88857
251CARRETTA Sabrina1995PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.16826
347DALLA TORRE Rebecca1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.37803
434MORAO Eleonora1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA15.63775
Serie 2Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:50 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
156GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.02955
24100ZUIN Silvia1992SFMI221 BRACCO ATLETICA14.04953
329FRANZON Silvia1984SFVI613 ATLETICA SCHIO14.30922
435ZERBINI Silvia1994PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA14.83862
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
156GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.02+0.1 955
24100ZUIN Silvia1992SFMI221 BRACCO ATLETICA14.04+0.1 953
329FRANZON Silvia1984SFVI613 ATLETICA SCHIO14.30+0.1 922
435ZERBINI Silvia1994PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA14.83+0.1 862
528MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA14.88+0.0 857
651CARRETTA Sabrina1995PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.16+0.0 826
747DALLA TORRE Rebecca1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.37+0.0 803
834MORAO Eleonora1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA15.63+0.0 775
Salto in alto DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11ROSSIT Desiree1994PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.82971
1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85                       
  -   -   O   -   XO   -   O   XXX                      
23PAU Anna1994PFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.76914
1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82                        
  -   -   XO   -   XXO  -   XXX                       
35PATTERLINI Allegra1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.73885
1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                          
  O   XO   O   O   XXX                         
34LAMERA Raffaella1983SFRM052 C.S. ESERCITO1.73885
1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                          
  -   -   XO   O   XXX                         
56AGUGIARO Emma1994PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.65809
1.60 1.65 1.70                            
  O   XO   XXX                           
62DEL BIANCO Nicole1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1.60761
1.60 1.65                             
  XXO  XXX                            
Salto con l'asta DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14MOLINAROLO Elisa1994PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493.85962
2.00 2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00              
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   -   XO   -   -   XXX             
21PITTARELLO Elisabetta1997JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.10710
2.00 2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.30                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
3999RIGHETTO Laura1997JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2.30441
2.00 2.30 2.50                            
  O   O   XXX                           
 888BISOTTO Elena1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Ncl 
2.00 2.30 2.50 2.70                           
  -   -   -   XXX                          
 2DE MARTIN Rebecca1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINcl 
2.00 2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.40                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
Peso DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 20:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14STEVANATO Francesca1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195014.41916
1░: 13.95 2░: 14.16 3░: 14.41  4░: X 5░: X 6░: 13.93  
22SEVERIN Flavia1987SFPR068 C.U.S. PARMA12.52800
1░: 12.15 2░: 12.37 3░: 12.37  4░: 11.95 5░: 12.15 6░: 12.52  
3666CIPRIANI Sara1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10.11634
1░: 8.57 2░: 9.14 3░: 9.37  4░: 9.11 5░: 9.64 6░: 10.11  
41VANZIN Laura1976SF35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA9.15563
1░: 9.15 2░: 8.52 3░: 8.24  4░: X 5░: X 6░: 8.34  
55CALOI Karin1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.56517
1░: 8.05 2░: X 3░: 8.21  4░: 8.20 5░: 8.56 6░: 8.21  
67FEDATO Patrizia1981SFOLTRE ONLUS MONTEBELLUNA - FISDIR8.04476
1░: 7.76 2░: 7.64 3░: 7.49  4░: 8.04 5░: 7.22 6░: 7.80  
78FAVARETTO Elena1982SFHANDY SPORT RAGUSA7.13402
1░: 7.13 2░: 7.04 3░: 6.96  4░: 6.56 5░: 6.65 6░: 6.51  
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 22:14 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1324BELOTTI Marco1971SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.17540
25551SCANTAMBURLO Davide1993PMPD143 C.U.S. PADOVA12.72424
3621BARCELLONA Leonardo1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA12.74420
422RUSSO Vito1974SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO12.76416
54222VACCHER Renzo1955SM60TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA16.63 
Serie 2Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 22:19 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1511BONAFEDE Lorenzo1994PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI11.47703
2414FANTIN Kevin1995PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.66657
3628MARIN Cristian1973SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.83617
4327FAVARIN Andrea1976SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.20533
 226CASTELLINI Stefano1972SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTASqu 
L'atleta in corsia 2 Ŕ squalificata per infrazione alla reg. 162.7
Serie 3Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 22:22 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1620BONORA Matteo1994PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO11.18776
231TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200011.25758
348PASQUALETTO Aligi1984SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA11.40720
4510BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.48701
51223GARAVELLO Giovanni1988SMPD143 C.U.S. PADOVA11.56681
6218MARCONI Francesco1995PMTV354 TREVISATLETICA11.64662
Serie 4Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 22:25 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12204KOBEANE Gerard1988SMBFA BURKINA FASO10.60932
23203ADAM Idrissa1984SMCMR CAMEROON10.76887
3116TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO10.90850
466CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.91847
55554FICHERA Michael1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.17779
6412MARTINI Marco1991SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI11.18776
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
12204KOBEANE Gerard1988SMBFA BURKINA FASO10.60+1.3 932
23203ADAM Idrissa1984SMCMR CAMEROON10.76+1.3 887
3116TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO10.90+1.3 850
466CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.91+1.3 847
55554FICHERA Michael1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.17+1.3 779
6412MARTINI Marco1991SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI11.18+1.3 776
6620BONORA Matteo1994PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO11.18+0.5 776
831TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200011.25+0.5 758
948PASQUALETTO Aligi1984SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA11.40+0.5 720
10511BONAFEDE Lorenzo1994PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI11.47+0.7 703
11510BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.48+0.5 701
121223GARAVELLO Giovanni1988SMPD143 C.U.S. PADOVA11.56+0.5 681
13218MARCONI Francesco1995PMTV354 TREVISATLETICA11.64+0.5 662
14414FANTIN Kevin1995PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.66+0.7 657
15628MARIN Cristian1973SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.83+0.7 617
16324BELOTTI Marco1971SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.17+0.3 540
17327FAVARIN Andrea1976SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.20+0.7 533
185551SCANTAMBURLO Davide1993PMPD143 C.U.S. PADOVA12.72+0.3 424
19621BARCELLONA Leonardo1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA12.74+0.3 420
2022RUSSO Vito1974SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO12.76+0.3 416
214222VACCHER Renzo1955SM60TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA16.63+0.3  
 226CASTELLINI Stefano1972SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTASqu+0.7  
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
178GATTO Giovanni1999AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4:22.34572
264RADO Tiziano1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:22.82567
3124LIU Davide1997JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:22.87567
446DALLA PALMA Davide1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE4:23.74559
582MARSURA Filippo Antonio1996JMTV354 TREVISATLETICA4:26.21536
659FAVARETTO Francesco1997JMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE4:26.40534
761DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:26.94529
865POLESELLO Massimo1965SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:27.42525
976DE VIDI Luca1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4:28.42516
1060ROSSETTO Niels1999AMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE4:43.95387
1175BELTRAME Giacomo1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4:49.01349
1263CITRON Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:53.21319
 69TERLICHER Marco1972SM40TS544 SPORTIAMORit 
Passaggi: m. 400 : 1.10.0 - m. 800 : 2.20.7 - m. 1000: 2.57.8 - m. 1200: 3.32.0
Serie 2Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
150RIPONI Luca1991SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:56.36840
2120EL AMMARI Ouassim1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:00.46794
386FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA4:02.96767
452USAI Riccardo1997JMCA002 S G AMSICORA4:04.47751
571DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:06.93725
679RECH Alberto1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:08.86704
784PESAVENTO Francesco1992SMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:09.87694
868DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO4:11.99672
973AMADIO Mauro1985SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI4:14.64646
1080BETTIN Marco1997JMTV354 TREVISATLETICA4:18.95604
1174BAU' Diego1985SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI4:25.13546
 51SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit 
Passaggi: m. 400 : 1.10.7 - m. 800 : 2.05.5 - m. 1000: 2.38.0 - m. 1200: 3.01.7
Serie 3Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
162PETTENAZZO Marco1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3:43.01997
244RICCOBON Enrico1995PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:43.38993
355CRIPPA Yemaneberhan1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:43.70989
456MARZETTA Francois1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:44.63978
5110BOUIH Yassin1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD3:44.74976
648OBRIST Christian1980SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA3:44.80975
747MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA3:46.69953
867DINI Samuele1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:47.66941
966GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:48.11936
1072STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:50.22911
11108SECK Mor1985SMMI710 ATLETICA MONZA3:50.24910
     SENEGAL  
1270BIDOGIA Leonardo1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.55895
1342GRASSELLI Samuele1996JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:00.64792
 109CHIRCHIR Erastus Kipkor1983SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit 
     KENYA  
 106PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIRit 
Passaggi: m. 400 : 58.9 - m. 800 : 1.59.5 - m. 1000: 2.30.6 - m. 1200: 3.00.8
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
162PETTENAZZO Marco1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3:43.01997
244RICCOBON Enrico1995PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:43.38993
355CRIPPA Yemaneberhan1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:43.70989
456MARZETTA Francois1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:44.63978
5110BOUIH Yassin1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD3:44.74976
648OBRIST Christian1980SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA3:44.80975
747MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA3:46.69953
867DINI Samuele1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:47.66941
966GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:48.11936
1072STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:50.22911
11108SECK Mor1985SMMI710 ATLETICA MONZA3:50.24910
     SENEGAL  
1270BIDOGIA Leonardo1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.55895
1350RIPONI Luca1991SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:56.36840
14120EL AMMARI Ouassim1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:00.46794
1542GRASSELLI Samuele1996JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:00.64792
1686FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA4:02.96767
1752USAI Riccardo1997JMCA002 S G AMSICORA4:04.47751
1871DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:06.93725
1979RECH Alberto1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:08.86704
2084PESAVENTO Francesco1992SMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:09.87694
2168DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO4:11.99672
2273AMADIO Mauro1985SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI4:14.64646
2380BETTIN Marco1997JMTV354 TREVISATLETICA4:18.95604
2478GATTO Giovanni1999AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4:22.34572
2564RADO Tiziano1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:22.82567
26124LIU Davide1997JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:22.87567
2746DALLA PALMA Davide1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE4:23.74559
2874BAU' Diego1985SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI4:25.13546
2982MARSURA Filippo Antonio1996JMTV354 TREVISATLETICA4:26.21536
3059FAVARETTO Francesco1997JMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE4:26.40534
3161DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:26.94529
3265POLESELLO Massimo1965SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:27.42525
3376DE VIDI Luca1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4:28.42516
3460ROSSETTO Niels1999AMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE4:43.95387
3575BELTRAME Giacomo1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4:49.01349
3663CITRON Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:53.21319
 51SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit 
 106PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIRit 
 109CHIRCHIR Erastus Kipkor1983SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit 
     KENYA  
 69TERLICHER Marco1972SM40TS544 SPORTIAMORit 
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 22:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1103MELLY Edwin Kipkosgei1996JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14:05.45951
     KENYA  
294GUIDOTTI ICARDI Stefano1988SMTO001 C.U.S. TORINO14:05.79950
3105KISORIO Hosea Kimeli1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14:08.06943
     KENYA  
4104SUGUT Paul Kipchumba1986SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO14:15.07922
     KENYA  
5112TYAR Abdelhadi1980SM35BG760 RUNNERS VALSERIANA14:16.77917
693PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14:20.13907
795BIBALO Steve1987SMTS544 SPORTIAMO14:38.06855
889ZAMPIS Omar1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15:23.62730
999NARDONE Francesco1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.15:28.34718
1090DE CONTO Lorenzo1988SMPN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN15:31.62709
1196SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI15:57.69643
12100DELL'AVA Antonio1986SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194916:09.02615
1388FANTIN Matteo1992SMBS521 FREE-ZONE16:13.33604
1492EMANUELE Luca1981SMPN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN16:57.16503
1591DE CONTO Filippo1977SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN17:03.81488
1697CESCONETTO Daniele1977SM35TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS18:07.39358
1798DE LUCA Matteo1986SMTV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS18:11.05352
Passaggi: m. 1000: 2.53.8 - m. 2000: 5.46.1 - m. 3000: 8.37.0 - m. 4000: 11.26.5
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:27 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
121SALAMONE Riccardo1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO14.89903
246DALLA MOTTA Damiano1985SMVI626 ATL.VICENTINA14.99894
352MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.52843
434MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO15.84813
Serie 2Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:33 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14201PARAIZO MENDES Jonathan1990SMBRA BRAZIL13.761018
22202TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.23968
337MARTIN Kyler Wayne1991SMVI626 ATL.VICENTINA14.69923
      UNITED STATES OF AMERICA  
453LISME ABRIL Yasel1985SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA14.82910
      CUBA  
565MARCONI Francesco1995PMTV354 TREVISATLETICA14.84908
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
14201PARAIZO MENDES Jonathan1990SMBRA BRAZIL13.76+0.6 1018
22202TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.23+0.6 968
337MARTIN Kyler Wayne1991SMVI626 ATL.VICENTINA14.69+0.6 923
      UNITED STATES OF AMERICA   
453LISME ABRIL Yasel1985SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA14.82+0.6 910
      CUBA   
565MARCONI Francesco1995PMTV354 TREVISATLETICA14.84+0.6 908
621SALAMONE Riccardo1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO14.89+0.3 903
746DALLA MOTTA Damiano1985SMVI626 ATL.VICENTINA14.99+0.3 894
852MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.52+0.3 843
934MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO15.84+0.3 813
Salto in lungo UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:07 - Ora Fine: 21:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
19SANTUZ Gianluca1997JMVI626 ATL.VICENTINA6.99869
1░: X 2░: 6.91 3░: X  4░: X 5░: 6.85 6░: 6.99  
     +0.0          +0.0   +0.0  
23BONAFEDE Lorenzo1994PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI6.93858
1░: 6.69 2░: - 3░: 6.93  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.0      +0.0            
355ZANATTA Jacopo1996JMTV354 TREVISATLETICA6.90853
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 6.90 5░: 6.84 6░: 6.81  
            +0.0   +0.0   -0.1  
44MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO6.66808
1░: 6.28 2░: 6.66 3░: 6.44  4░: X 5░: X 6░: 6.53  
  +0.0   +0.0   -0.3          +0.0  
56NASCIMBEN Tommaso1999AMTV354 TREVISATLETICA5.82644
1░: 5.70 2░: 5.82 3░: 5.70  4░: 5.80 5░: X 6░: 5.68  
  +0.0   -0.8   -0.1    +0.0      +0.0  
61ARPIONI Davide1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5.71621
1░: 5.37 2░: X 3░: 5.69  4░: X 5░: 5.71 6░: X  
  +0.0      +0.0       +0.0     
72CHIZZOLINI Elia1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5.61601
1░: 5.61 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 5.47 6░: 5.55  
  +0.0             +0.0   -0.1  
 5TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOAss 
Peso UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:26 - Ora Fine: 21:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12DAL SOGLIO Paolo1970SM45BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA17.44979
1░: X 2░: 17.11 3░: X  4░: 17.17 5░: 17.37 6░: 17.44  
21RICCI Andrea1985SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE16.15920
1░: 14.92 2░: 15.82 3░: 16.00  4░: X 5░: 15.98 6░: 16.15  
35CAPPONI Paolo1976SM35RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16.10917
1░: 15.40 2░: 16.10 3░: 15.38  4░: 15.45 5░: 15.63 6░: X  
47BARBAZZA Loris1987SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.21872
1░: 15.21 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 14.95 6░: X  
56BENEDETTI Diego1993PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI13.30761
1░: 13.30 2░: 13.27 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
610VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.06680
1░: 11.61 2░: 12.06 3░: 11.93  4░: X 5░: X 6░: 11.51  
79SANDRI Andrea1993PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.40634
1░: 8.95 2░: 10.69 3░: 10.66  4░: 11.20 5░: 11.40 6░: 11.36  
Giavellotto UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 24 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12BERTOLINI Roberto1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA79.631094
1░: 79.63 2░: 79.01 3░: 74.82  4░: X 5░: 72.49 6░: 74.44  
21FENT Antonio1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA71.541000
1░: 70.15 2░: 70.91 3░: 71.54  4░: 69.37 5░: X 6░: X  
3122ROS Massimo1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI62.45884
1░: 61.53 2░: 62.05 3░: X  4░: 59.80 5░: 59.68 6░: 62.45  
43MASATO Samir1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA59.93849
1░: 56.69 2░: 58.17 3░: 59.93  4░: X 5░: 55.29 6░: X  
54BERTOLIN Tomas1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI49.21689
1░: 49.21 2░: X 3░: 49.02  4░: - 5░: - 6░: -  
66SARCOGNATO Marco1993PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI45.48628
1░: 42.07 2░: 45.48 3░: 42.54  4░: 41.56 5░: 42.94 6░: 44.49  
77BARCELLONA Leonardo1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA37.54491
1░: 36.71 2░: 37.45 3░: X  4░: 35.39 5░: 35.49 6░: 37.54  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb