24░MEETING CITTA' DI CONEGLIANO
Trofeo `Toni Fallai`, Meeting Internazionale per Assoluti - Conegliano, 24 giugno 2015
Organizzazione: TV342 Atl. Silca Conegliano - CR Veneto - CONEGLIANO
LISTA PARTECIPANTI
AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Lista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
42GRASSELLI Samuele1996JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1500 metri UOMINI3:48.03
Totale: 1
BFA BURKINA FASOLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
204KOBEANE Gerard1988SMBFA BURKINA FASO100 metri UOMINI10.29
Totale: 1
BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
1CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG800 metri DONNE2:04.72
Totale: 1
BG760 RUNNERS VALSERIANALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
112TYAR Abdelhadi1980SM35BG760 RUNNERS VALSERIANA5000 metri UOMINI 
Totale: 1
BL008 GS LA PIAVE 2000Lista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
2COMIOTTO Francesca1997JFBL008 GS LA PIAVE 2000800 metri DONNE2:16.61
3GIOTTO Marina1997JFBL008 GS LA PIAVE 2000800 metri DONNE2:16.26
4LORENZET Marta1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000800 metri DONNE2:25.31
5NARD Lorena1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000800 metri DONNE2:24.66
1ROMA Eleonora1987SFBL008 GS LA PIAVE 2000100 metri DONNE14.22
1TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 2000100 metri UOMINI11.08
Totale: 6
BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNOLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
44RICCOBON Enrico1995PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1500 metri UOMINI3:42.45
Totale: 1
BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNOLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
35DA ROLD Carlotta1992SFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO3000 metri DONNE11:50.25
2RUSSO Vito1974SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO100 metri UOMINI13.18
Totale: 2
BL012 ANA ATL.FELTRELista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
2BOTTEGA Samantha1994PFBL012 ANA ATL.FELTRE100 metri DONNE12.67
46DALLA PALMA Davide1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE1500 metri UOMINI4:18.56
Totale: 2
BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICELista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
1RICCI Andrea1985SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICEPeso UOMINI16.47
Totale: 1
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
2DAL SOGLIO Paolo1970SM45BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICAPeso UOMINI18.50
1FENT Antonio1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICAGiavellotto UOMINI75.99
47MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1500 metri UOMINI3:47.90
48OBRIST Christian1980SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1500 metri UOMINI3:46.06
Totale: 4
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
50RIPONI Luca1991SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1500 metri UOMINI3:55.71
51SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1500 metri UOMINI4:07.04
26SOBO BLAY Sabine1990SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1500 metri DONNE4:36.96
    GHA GHANA  
Totale: 3
BRA BRAZILLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
201PARAIZO MENDES Jonathan1990SMBRA BRAZIL110 Hs H 106 UOMINI13.54
Totale: 1
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
4STEVANATO Francesca1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950Peso DONNE15.80
Totale: 1
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
88FANTIN Matteo1992SMBS521 FREE-ZONE5000 metri UOMINI15:51.12
Totale: 1
CA002 S G AMSICORALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
52USAI Riccardo1997JMCA002 S G AMSICORA1500 metri UOMINI3:55.91
Totale: 1
CMR CAMEROONLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
203ADAM Idrissa1984SMCMR CAMEROON100 metri UOMINI10.23
Totale: 1
COG REPUBBLICA DEL CONGOLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
201BOUELE BONDO Marcelle C1993PFCOG REPUBBLICA DEL CONGO100 metri DONNE11.73
Totale: 1
HANDY SPORT RAGUSALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
8FAVARETTO Elena1982SFHANDY SPORT RAGUSAPeso DONNE 
Totale: 1
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
105KISORIO Hosea Kimeli1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5000 metri UOMINI8:32.25
    KEN KENYA  
103MELLY Edwin Kipkosgei1996JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5000 metri UOMINI8:33.20
    KEN KENYA  
Totale: 2
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
100ZUIN Silvia1992SFMI221 BRACCO ATLETICA100 Hs H 84 DONNE13.68
Totale: 1
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
108SECK Mor1985SMMI710 ATLETICA MONZA1500 metri UOMINI3:38.88
    SEN SENEGAL  
Totale: 1
OLTRE ONLUS MONTEBELLUNA - FISDIRLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
1CAPOCASALE Giovanni Lui1987SMOLTRE ONLUS MONTEBELLUNA - FISDIR100 metri atleti FISDIR14.60
7FEDATO Patrizia1981SFOLTRE ONLUS MONTEBELLUNA - FISDIRPeso DONNE8.58
2FIORENTIN Yuri1986SMOLTRE ONLUS MONTEBELLUNA - FISDIR100 metri atleti FISDIR14.77
3TONELLO Gianmarco1970SM45OLTRE ONLUS MONTEBELLUNA - FISDIR100 metri atleti FISDIR14.02
4ZANDONA' Simone1982SMOLTRE ONLUS MONTEBELLUNA - FISDIR100 metri atleti FISDIR14.10
Totale: 5
PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMOLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
1SALAMONE Riccardo1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO110 Hs H 106 UOMINI14.64
Totale: 1
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
2BERTOLINI Roberto1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAGiavellotto UOMINI80.97
1CARRETTA Sabrina1995PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100 Hs H 84 DONNE15.18
55CRIPPA Yemaneberhan1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1500 metri UOMINI3:43.44
56MARZETTA Francois1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1500 metri UOMINI3:49.98
1PITTARELLO Elisabetta1997JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto con l'asta DONNE3.10
1ROSSIT Desiree1994PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto in alto DONNE1.91
Totale: 6
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
6CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA100 metri UOMINI10.81
124LIU Davide1997JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1500 metri UOMINI4:26.00
3MASATO Samir1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAGiavellotto UOMINI62.22
2MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA110 Hs H 106 UOMINI15.36
999RIGHETTO Laura1997JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto con l'asta DONNE 
89ZAMPIS Omar1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5000 metri UOMINI15:29.43
Totale: 6
PD141 ATLETICA VIS ABANOLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
120EL AMMARI Ouassim1999AMPD141 ATLETICA VIS ABANO1500 metri UOMINI4:02.00
Totale: 1
PD143 C.U.S. PADOVALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
223GARAVELLO Giovanni1988SMPD143 C.U.S. PADOVA100 metri UOMINI11.44
551SCANTAMBURLO Davide1993PMPD143 C.U.S. PADOVA100 metri UOMINI12.84
Totale: 2
PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESELista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
59FAVARETTO Francesco1997JMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE1500 metri UOMINI4:33.28
60ROSSETTO Niels1999AMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE1500 metri UOMINI4:33.87
Totale: 2
PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
61DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1500 metri UOMINI4:24.39
7FERIGUTTI Sara1986SFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA800 metri DONNE 
8PASQUALETTO Aligi1984SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA100 metri UOMINI11.44
62PETTENAZZO Marco1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1500 metri UOMINI3:41.17
Totale: 4
PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
8MARCHESINI Laura1992SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA800 metri DONNE2:11.82
37MARTINETTI Costanza1995PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA3000 metri DONNE 
Totale: 2
PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
3LISME ABRIL Yasel1985SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA110 Hs H 106 UOMINI14.40
    CUB CUBA  
8MORAO Eleonora1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA100 metri DONNE12.56
4MORAO Eleonora1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA100 Hs H 84 DONNE 
5ZERBINI Silvia1994PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA100 Hs H 84 DONNE14.23
Totale: 4
PN025 LIBERTAS CASARSALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
9MORETTI Ilaria1999AFPN025 LIBERTAS CASARSA100 metri DONNE12.43
Totale: 1
PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLILista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
1ARPIONI Davide1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLISalto in lungo UOMINI6.06
4BERTOLIN Tomas1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIGiavellotto UOMINI54.07
10BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI100 metri UOMINI11.20
27CASAGRANDE Sofia1997JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1500 metri DONNE4:44.27
2CHIZZOLINI Elia1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLISalto in lungo UOMINI5.56
63CITRON Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1500 metri UOMINI4:48.48
10DAVID Nicole1995PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI100 metri DONNE12.6
2DE MARTIN Rebecca1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLISalto con l'asta DONNE3.70
2DEL BIANCO Nicole1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLISalto in alto DONNE1.66
554FICHERA Michael1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI100 metri UOMINI10.92
115MATTAGLIANO Joyce1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI800 metri DONNE2:06.00
106PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1500 metri UOMINI3:54.46
64RADO Tiziano1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1500 metri UOMINI 
122ROS Massimo1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIGiavellotto UOMINI 
28SANTAMARIA Marta1970SF45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3000 metri DONNE10:46.00
Totale: 15
PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRINLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
91DE CONTO Filippo1977SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN5000 metri UOMINI16:48.5
90DE CONTO Lorenzo1988SMPN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN5000 metri UOMINI15:43.50
92EMANUELE Luca1981SMPN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN5000 metri UOMINI 
65POLESELLO Massimo1965SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1500 metri UOMINI4:27.35
Totale: 4
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
3PAU Anna1994PFPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto in alto DONNE1.82
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
2SEVERIN Flavia1987SFPR068 C.U.S. PARMAPeso DONNE14.10
Totale: 1
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
9CHERCIU Mirela Alice1993PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800 metri DONNE2:19.21
    ROU ROMANIA  
Totale: 1
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
110BOUIH Yassin1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD1500 metri UOMINI3:47.29
Totale: 1
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
4LAMERA Raffaella1983SFRM052 C.S. ESERCITOSalto in alto DONNE1.85
Totale: 1
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARELista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
66GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1500 metri UOMINI3:48.59
93PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5000 metri UOMINI14:46.01
Totale: 2
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
67DINI Samuele1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1500 metri UOMINI3:45.29
202TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE110 Hs H 106 UOMINI13.68
Totale: 2
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
5PATTERLINI Allegra1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in alto DONNE1.76
Totale: 1
RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
5CAPPONI Paolo1976SM35RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAPeso UOMINI16.32
109CHIRCHIR Erastus Kipkor1983SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1500 metri UOMINI3:50.12
    KEN KENYA  
Totale: 2
RMM MALILista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
200DANTE Djenebou1989SFRMM MALI100 metri DONNE11.82
Totale: 1
SLO SLOVENIALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
63KRSINAR Neja1991SFSLO SLOVENIA1500 metri DONNE4:38.72
Totale: 1
TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLELista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
10MENAPACE Nicole1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE800 metri DONNE2:20.77
Totale: 1
TN104 GS VALSUGANA TRENTINOLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
6AGUGIARO Emma1994PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINOSalto in alto DONNE1.68
82AKENO Martha1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3000 metri DONNE 
30DALLA MONTA' Laura1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1500 metri DONNE4:26.71
12GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO100 metri DONNE12.29
6GYEDU Abigail1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO100 Hs H 84 DONNE14.07
Totale: 5
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
7DALLA TORRE Rebecca1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA100 Hs H 84 DONNE15.25
Totale: 1
TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDROLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
11BATTISTONI Saskia1996JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO800 metri DONNE2:10.16
Totale: 1
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
94GUIDOTTI ICARDI Stefano1988SMTO001 C.U.S. TORINO5000 metri UOMINI13:54.91
Totale: 1
TO002 SISPORT FIATLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
12VIGNOLO Ylenia1989SFTO002 SISPORT FIAT800 metri DONNE2:10.88
Totale: 1
TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDILista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
333POGLIANO Paola Liana1957SF55TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI100 metri DONNE 
84POGLIANO Paola Liana1957SF55TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI3000 metri DONNE 
Totale: 2
TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
104SUGUT Paul Kipchumba1986SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO5000 metri UOMINI14:04.11
    KEN KENYA  
Totale: 1
TS544 SPORTIAMOLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
95BIBALO Steve1987SMTS544 SPORTIAMO5000 metri UOMINI14:37.78
68DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO1500 metri UOMINI4:02.39
69TERLICHER Marco1972SM40TS544 SPORTIAMO1500 metri UOMINI4:37.9
Totale: 3
TV338 ATLETICA MOGLIANOLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
70BIDOGIA Leonardo1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1500 metri UOMINI3:46.32
39BUSATTO Anna1996JFTV338 ATLETICA MOGLIANO1500 metri DONNE4:29.00
71DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1500 metri UOMINI3:56.63
125PARODI Angelica1995PFTV338 ATLETICA MOGLIANO1500 metri DONNE4:37.53
72STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1500 metri UOMINI3:52.46
Totale: 5
TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTILista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
73AMADIO Mauro1985SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI1500 metri UOMINI4:10.91
74BAU' Diego1985SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI1500 metri UOMINI4:17.85
6BENEDETTI Diego1993PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTIPeso UOMINI13.52
3BONAFEDE Lorenzo1994PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTISalto in lungo UOMINI7.04
11BONAFEDE Lorenzo1994PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI100 metri UOMINI11.61
12MARTINI Marco1991SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI100 metri UOMINI11.00
6SARCOGNATO Marco1993PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTIGiavellotto UOMINI46.55
96SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI5000 metri UOMINI15:52.9
Totale: 8
TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANOLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
31COLBERTALDO Elisabetta1993PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1500 metri DONNE4:46.92
32LAPAINE Erica1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1500 metri DONNE4:52.86
15VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO800 metri DONNE2:08.41
Totale: 3
TV342 ATLETICA STIORE TREVISOLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
75BELTRAME Giacomo1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO1500 metri UOMINI4:49.55
76DE VIDI Luca1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO1500 metri UOMINI4:33.97
14FANTIN Kevin1995PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO100 metri UOMINI11.56
78GATTO Giovanni1999AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO1500 metri UOMINI4:29.83
Totale: 4
TV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIOLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
14MERLO Corinne1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO100 metri DONNE13.45
Totale: 1
TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
4MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOSalto in lungo UOMINI6.72
4MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO110 Hs H 106 UOMINI16.02
79RECH Alberto1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1500 metri UOMINI4:08.34
16TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO100 metri UOMINI10.93
5TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOSalto in lungo UOMINI7.04
Totale: 5
TV354 TREVISATLETICALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
80BETTIN Marco1997JMTV354 TREVISATLETICA1500 metri UOMINI4:13.10
5MARCONI Francesco1995PMTV354 TREVISATLETICA110 Hs H 106 UOMINI14.62
18MARCONI Francesco1995PMTV354 TREVISATLETICA100 metri UOMINI11.54
82MARSURA Filippo Antonio1996JMTV354 TREVISATLETICA1500 metri UOMINI4:18.29
16MARSURA Nikol1999AFTV354 TREVISATLETICA800 metri DONNE2:14.64
6NASCIMBEN Tommaso1999AMTV354 TREVISATLETICASalto in lungo UOMINI5.84
16PADOVAN Greta1997JFTV354 TREVISATLETICA100 metri DONNE13.84
17VIDORET Alice1998AFTV354 TREVISATLETICA800 metri DONNE2:41.33
55ZANATTA Jacopo1996JMTV354 TREVISATLETICASalto in lungo UOMINI 
Totale: 9
TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGOLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
20BONORA Matteo1994PMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO100 metri UOMINI11.23
17BRAGAGNOLO Alessandra1995PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO100 metri DONNE13.04
18CAON Michela1997JFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO100 metri DONNE13.45
19DEHBI Sara1995PFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO100 metri DONNE13.39
20MALAGNINI Beatrice1997JFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO100 metri DONNE 
Totale: 5
TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
222VACCHER Renzo1955SM60TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA100 metri UOMINI15.83
1VANZIN Laura1976SF35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCAPeso DONNE9.68
Totale: 2
TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUSLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
97CESCONETTO Daniele1977SM35TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS5000 metri UOMINI 
98DE LUCA Matteo1986SMTV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS5000 metri UOMINI 
Totale: 2
TV390 ATLETICA DI MARCALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
7BARCELLONA Leonardo1997JMTV390 ATLETICA DI MARCAGiavellotto UOMINI40.51
21BARCELLONA Leonardo1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA100 metri UOMINI 
21MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA100 metri DONNE12.67
8MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA100 Hs H 84 DONNE14.47
Totale: 4
TV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVELista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
300DE TOFFOL Giorgia1998AFTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE100 metri DONNE 
Totale: 1
UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
24WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD100 metri DONNE11.90
    POL POLAND  
Totale: 1
UD110 ATLETICA 2000Lista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
18VISSA Sintayehu1996JFUD110 ATLETICA 2000800 metri DONNE2:14.65
Totale: 1
UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.Lista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
99NARDONE Francesco1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.5000 metri UOMINI15:21.26
Totale: 1
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
7BARBAZZA Loris1987SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONPeso UOMINI15.71
134ZANATTA Michela1978SF35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3000 metri DONNE 
Totale: 2
VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
24BELOTTI Marco1971SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA100 metri UOMINI12.16
26CASTELLINI Stefano1972SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA100 metri UOMINI11.85
666CIPRIANI Sara1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAPeso DONNE 
27FAVARIN Andrea1976SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA100 metri UOMINI12.14
28MARIN Cristian1973SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA100 metri UOMINI11.85
26ROSSATO Elena1993PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA100 metri DONNE13.60
21TECUCEANU Diana1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA800 metri DONNE2:25.4
    ROU ROMANIA  
Totale: 7
VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Lista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
888BISOTTO Elena1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Salto con l'asta DONNE 
100DELL'AVA Antonio1986SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495000 metri UOMINI15:22.57
27DIA Amy Fabe'1977SF35VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949100 metri DONNE12.07
4MOLINAROLO Elisa1994PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Salto con l'asta DONNE3.90
28RIGHETTI Lucia1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949100 metri DONNE12.81
Totale: 5
VEN00 SPECIAL SPORT 2 TORRI NOALELista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
101CIPELLI Francesca1997JFVEN00 SPECIAL SPORT 2 TORRI NOALE100 metri atleti FISPES 
100FREZZA Elia2001CMVEN00 SPECIAL SPORT 2 TORRI NOALE100 metri atleti FISPES 
102MASIERO Matteo1996JMVEN00 SPECIAL SPORT 2 TORRI NOALE100 metri atleti FISPES 
Totale: 3
VI613 ATLETICA SCHIOLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
9FRANZON Silvia1984SFVI613 ATLETICA SCHIO100 Hs H 84 DONNE14.29
Totale: 1
VI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINOLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
84PESAVENTO Francesco1992SMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO1500 metri UOMINI4:06.31
Totale: 1
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
22BEGGIO Anna1973SF40VI626 ATL.VICENTINA800 metri DONNE2:21.50
6DALLA MOTTA Damiano1985SMVI626 ATL.VICENTINA110 Hs H 106 UOMINI14.77
86FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA1500 metri UOMINI3:53.78
7MARTIN Kyler Wayne1991SMVI626 ATL.VICENTINA110 Hs H 106 UOMINI14.10
    USA UNITED STATES OF AMERICA  
23PENTO Silvia1994PFVI626 ATL.VICENTINA800 metri DONNE2:09.42
24POZZER Nicole1992SFVI626 ATL.VICENTINA800 metri DONNE2:10.80
9SANTUZ Gianluca1997JMVI626 ATL.VICENTINASalto in lungo UOMINI7.27
40TESSARO Gloria1991SFVI626 ATL.VICENTINA3000 metri DONNE9:39.84
Totale: 8
VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRLista degli Atleti per - 25 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoGaraAccredito
5CALOI Karin1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRPeso DONNE8.00
25LUKHUYI Annet Mwanzi1982SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri DONNE2:04.97
    KEN KENYA  
9SANDRI Andrea1993PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRPeso UOMINI11.85
34SGANZERLA Alice1988SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri DONNE4:38.88
10VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRPeso UOMINI12.92
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb