2░ TROFEO AUTUNNALE DI MEZZOFONDO `ATHLETICS` 2014
+ Campionato Regionale Individuale 10000mt su pista MASTER
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ATLETICA COLLEFERRO - COLLEFERRO
RISULTATI
400 metri - Esordienti C - M - Prova 1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Colleferro - 25 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:22.1630
210D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:29.3128
36IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:30.2926
4516GENTILI Lapo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:30.3524
515LARGONI Ramon2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:32.5224
617TOMBOLESI Edoardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:32.7522
730IGBINOKE Elliot Obosa2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:34.8622
816PANELLA Aurelio Marco2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:36.6720
913NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:39.1320
109CARBONE Flavio2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:40.3018
114CELSETI Gabriel2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:41.7818
1222CABULA Matteo2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:42.4415
1327ROSSI Leonardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:44.1615
1429SAVINA Gabriele2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:44.4615
1511FABI Valerio2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:54.0712
16510BIANCHI Daniel2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:54.4112
1731TOMASI Diego2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:56.8512
1825MANCINI Michele2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:56.889
1928SAVINA Lorenzo2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:57.059
202PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:57.939
2119DAMIZIA Luca2008EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2:00.185
225FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2:02.025
2326RAPITI Valerio2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:11.575
2424ERBOSO Samuele2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:12.355
2521PAPPA Lorenzo2008EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2:13.605
267SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2:15.775
2723CRISTIANI Riccardo2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:32.425
 14FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 18TRECCA Manuel2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 3VOLTAN Francesco2011EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss 
 20PANELLA Francesco2008EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROAss 
400 metri - Esordienti C - F - Prova 1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Colleferro - 25 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:29.3530
213CALVETTI Alessia2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:33.6828
311GIORGI Miriam2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:33.7726
45CRUCIANI Melissa2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:35.0324
512MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:37.8024
64ANDREASSI Chiara2009EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:39.7022
716GASPERINI Marianna2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:40.4622
8517FIORE Claudia2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:45.8920
99PAME Dieynaba Fatimata'2007EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1:48.4920
108VECCHI SCHLUDERER Agata2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:48.5018
1115MELE Greta2007EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:51.9118
127NARDI Elisabetta2008EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:52.0415
1310SORTOLUZZI Selene2007EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2:10.8015
143MECONI Noemi2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:12.5715
400 metri - Esordienti B - M - Prova 1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Colleferro - 25 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1105CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:14.0830
2113CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:17.0828
3119DE SCLAVIS Nicolo'2005EMRS025 ATL. GENAZZANO1:17.2126
4503FRATTUCCI Giacomo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:17.2524
5104CASINI Federico2006EMRM058 POL. ROMA XIII1:17.3624
6128CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:17.6522
7101ANTONELLI Marco2005EMFR225 ATLETICA ARCE1:18.2622
8137DI CARLO Andrea2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:18.9620
9106BERTOTTI Alessandro2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:22.4120
10130MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:22.6418
11136VITALE Paolo2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:22.6818
12103GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:23.3915
13121TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:24.1215
14132BALDASSI Samuele2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:26.0815
15135FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:26.5112
16123LOBUONO Matteo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1:28.0912
17111RINALDI Cristian2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:28.8612
17102COLANTONIO Stefano2005EMFR225 ATLETICA ARCE1:28.869
19126BALDACCHINI Cristiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:29.119
20107FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:30.269
21133DE MATTEIS Jury2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:32.175
22504STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:32.505
23131ROSSI Mattia2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:32.515
24129MACRI' Daniele2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:33.355
25138CHIALASTRI Matteo2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:34.655
26115GIACOMETTI Adriano2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:35.015
27120ESPOSITO Samuele2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:35.615
28514CAPONE Alessandro2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:35.935
29114CHIAVARINI Oscar2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:36.615
30117NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:37.305
31125ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:38.305
32108MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:38.965
33112BERNONI Mattia2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:40.535
34109NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:41.925
35110NAVARRA Mirco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:44.285
36134DE SANTIS Leonardo2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:45.255
37139PERUANI Gabriele2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:48.055
 122LAUTIZI Matteo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROAss 
400 metri - Esordienti B - F - Prova 1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Colleferro - 25 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:17.0030
2502FIORE Maria2005EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:20.7328
3108ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:20.9026
4501BARBATI Alba2005EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:21.3524
5103PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:21.4224
6115ROMANO Letizia2005EFRS025 ATL. GENAZZANO1:22.5822
7109BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:23.2022
8123RAPITI Stella2005EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:26.2320
9126VENDITTI Vittoria2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:26.5820
10104ADRIANI Giulia2005EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:29.1418
11118DI GIORGIO Beatrice2006EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1:29.2518
12107VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI1:33.9415
13114CINTI Giulia2006EFRS025 ATL. GENAZZANO1:35.2615
14113CECCOBELLI Tiziana2005EFRS025 ATL. GENAZZANO1:37.3015
15102GIORGIANI Sofia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:39.5312
16119IANNATTONE Denise2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1:39.5712
17101MARCOCCIO Elena2006EFFR225 ATLETICA ARCE1:41.1012
18105GALLO Emma2005EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:41.399
19117BEDETTI Giorgia2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1:41.569
20124RITA Isabella2005EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:44.369
21106MENNA Chiara2006EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:44.775
22122DOLTU Andra Vasilica2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:45.125
23121SOUFYANE Yasmine2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1:45.545
24116GORDIANI Irene2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:49.935
25111MUREDDU Karen Martha2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:02.865
 120PAME Karol2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROAss 
 112ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDAss 
 127BOCCARDELLI Francesca2006EFRS012 COLLEFERRO ATLETICAAss 
800 metri - Esordienti A - M - Prova 1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Colleferro - 25 Ottobre 2014 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1370TESEI David2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:35.0150
2344PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:44.4849
3353SCIPIONI Paolo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:47.3948
4365GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:47.4747
5354ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:49.1746
6357DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:53.3345
7224FORMICONI Daniele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:53.9444
8368ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:54.9843
9369SEGRETO Salvatore2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:57.7842
10351LOPEZ Valerio2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:57.8841
11359TRECCA Daniele Pasquale2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:59.5140
12358GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:59.8839
13347VITELLI Andrea2004EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA3:00.7538
14367PALAZZINI Riccardo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:04.2937
15346FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA3:08.8736
16352PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:09.6335
17371TRANQUILLI Manuel2004EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3:12.7334
18350D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:15.5133
19364GIRETTI Riccardo2003EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO3:16.7032
20345PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:17.1831
21210GRACEFFA Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:17.3530
22366GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:19.1929
23356FORTUNATO Gabriele2004EMRS025 ATL. GENAZZANO3:34.1328
24348GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI3:37.5127
25355CORRIDORI Valerio2004EMRS025 ATL. GENAZZANO3:43.7926
26362DE BIASIO Andrea2004EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO3:51.4925
800 metri - Esordienti A - F - Prova 1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Colleferro - 25 Ottobre 2014 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:41.8750
2399GUERRA Ambretta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:46.0149
3378FRANCO Miriam2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:47.2448
4379LUCARELLI Giorgia2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:52.1347
5398BIANCHI Giulia2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:52.1446
6393PORRETTA Gloria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:54.7845
7397TESEI Lorena2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:56.4544
8396RUGGERI Gaia2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:56.8243
9377MECONI Sara2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:57.0642
10375GINULFI Giulia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:58.2141
11374CASCIOTTI Verdiana2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:58.4940
12383COLAMUSSI Mae Elaina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:06.8739
13392GIAMMARIOLI Aurora2003EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:13.9438
14388PANELLA Chiara2004EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO3:23.6637
15394ROSSI Rosa Maria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:26.8936
16372GRACEFFA Martina2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:27.5635
17395IGBINOKE Grace Osasogie2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3:33.9134
18386MASSOTTI Roberta2004EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO3:39.1533
19389SOUFYANE Maryame2003EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO3:55.4232
20385GIRETTI Ginevra Maria2004EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO4:21.3331
21384DE BIASIO Eleonora2004EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO4:25.7830
22390SPANO Giulia2004EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO5:12.0029
 391TRIDICO Carla2004EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRORit 
 382ARDOVINO Caterina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 376LUCA Iris2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 380MANCIOCCHI Benedetta2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
1200 metri - Ragazzi - Prova 1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Colleferro - 25 Ottobre 2014 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4:07.3650
26MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4:24.3549
38PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4:29.5348
410SARACINI Simone2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE4:35.5647
51MAROZZA Jacopo2002RMRS007 ATL. VALMONTONE4:37.6946
67BEDETTI Pier Francesco2002RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO4:39.9645
79PITO' Leonardo2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4:44.0844
83MUZI Filippo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA4:44.7843
936VILLANI Daniele2001RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA4:45.3142
 5LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 4GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
1200 metri - Ragazze - Prova 1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Colleferro - 25 Ottobre 2014 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530POMPEI Michela2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:46.6650
2537FEDELI Viola2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4:05.5149
3545VALLOCCHIA Alessia2002RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4:28.4748
4524ANTONELLI Giulia2002RFFR225 ATLETICA ARCE4:42.3947
5581MAMMUCARI Alessandra2002RFRS521 ATL. ROMA SUD4:42.4546
6582TRAVELLI Sara2002RFRS521 ATL. ROMA SUD4:45.7045
7541ORTOLANI Lavinia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4:55.7444
8526TAMBURRI Sofia Elena2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4:56.5343
9532BERTOTTI Michela2001RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA5:01.1842
10529MANNOZZI Diletta2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5:02.1841
11544SOULANGE Rachelle Shera2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5:09.0140
12580PICARELLI Veronica2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5:10.9639
13543FEDE Luna2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5:22.3338
14539COLAMUSSI Emily Jane2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5:23.4637
15535ROSSI Sara2001RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA6:26.9236
16531AIELLO Chiara2001RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA6:30.8435
 533DI GIOVANNI Francesca2002RFRS012 COLLEFERRO ATLETICARit 
 542DI GIORGIO Annalisa2001RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRONP 
 534PINCI Bianca2002RFRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
2000 metri - Cadetti - Prova 1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Colleferro - 25 Ottobre 2014 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547FRATTUCCI Matteo1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:11.2950
2554GRAUSO Lorenzo1999CMRS025 ATL. GENAZZANO6:27.4349
3561DI CARLO Matteo2000CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE6:36.1248
4549MASTROIANNI Nicolo'1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:36.1347
5560TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI6:38.7246
6553CECCOBELLI Francesco2000CMRS025 ATL. GENAZZANO6:56.5345
7558PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI6:56.8444
8559SAURI Cristian1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7:20.9143
9555FELICETTI Leonardo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7:30.7442
10551BUTTARAZZI Lorenzo2000CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA7:53.3141
11546DE PERSIO Alessio1999CMRS007 ATL. VALMONTONE8:02.9040
 556GIOVANETTI Luigi2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 550PISCITELLI Nicolo'2000CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 557PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
2000 metri - Cadette - Prova 1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Colleferro - 25 Ottobre 2014 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1566FERRARI Flavia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:54.9550
2578FABIANI Erika2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7:01.3349
3573SANTILLI Matilde2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI7:19.6148
4568POMPEI Martina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7:26.6247
5562DE PAOLIS Veronica2000CFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA7:50.4646
6576BOCCHINO Francesca1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7:59.1945
7563BIANCHI Solidea1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8:21.7044
8570PANICCIA Federica2000CFRS012 COLLEFERRO ATLETICA8:32.4543
9567MANNOZZI Giulia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8:42.5942
10572PIZZUTI Alessia1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI8:46.2141
11574SANTORO Denise2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI8:46.3840
12571PALUZZI Beatrice2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI8:59.2839
13564CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10:19.5438
 579PASSARETTI Elena2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 569SALUSTRI Ilenia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 565COLAGROSSI Martina2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
3000 metri - All/Jun/Pro/Sen - Masch
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Colleferro - 25 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD9:30.33 
2583ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:34.35 
3261MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD9:37.27 
4296PIERAGOSTINI Federico1997AMRS195 RCF ROMA SUD9:43.55 
5371VISENTIN Francesco Anto1995JMRS195 RCF ROMA SUD9:46.52 
6586BERTOL Jacopo1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9:59.01 
7585CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD10:19.35 
8177SCHEDI Valerio1998AMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA10:23.90 
9389ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD10:37.07 
10204BELLI Marco1998AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE12:38.19 
11208ROTONDI Massimo1997AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE15:19.60 
 210CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUDSqu 
 584CIPRIANI Valerio1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
 226FERRETTI Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUDNP 
 314SERAFINI Simone1996JMRS195 RCF ROMA SUDNP 
L'atleta CELLUCCI Federico, squalificato per regol 144.3 del RTI
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master - F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Colleferro - 25 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113CASTELLI Marta1995JFRS195 RCF ROMA SUD10:46.15 
214CAVALIERE Silvia1996JFRS195 RCF ROMA SUD10:56.50 
334SCIOSCI Ludovica1997AFRS195 RCF ROMA SUD11:40.69 
412BERTOTTI Ilaria1998AFRS012 COLLEFERRO ATLETICA12:56.22 
 11RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
10000 metri - Jun/Pro/Sen/Master - M/F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Colleferro - 25 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA34:02.03 
2209IAPAOLO Michele1976SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA34:39.13 
3211GIORGIO Alessandro1975SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA34:43.05 
4205GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA34:53.54 
5219BAZZONI Eleonora1987SFRS195 RCF ROMA SUD36:22.18 
6214BASILE Alessandro1973SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA36:38.95 
7213ZEVINI Luigi1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA38:08.02 
8203BIANCHI Massimo1970SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA38:08.17 
9212CAVALLI Claudio1957SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA39:25.44 
10204TADDEI Marco1966SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'39:42.98 
11218RAPITI Alessandro1976SM35RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO39:49.86 
12207SQUILLANTE Maurizio1955SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.39:59.73 
13202ROCCHI Fabio1966SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA41:58.02 
14220CAIRO Salvatore1974SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'42:23.84 
15206FIORANI Riccardo1946SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.45:15.42 
16208ZACCARI Manlio1935SM75RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.57:26.40 
 201PIETRELLA Franco1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICARit 
 215MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICARit 
 216POMPEI Roberto1965SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICARit 
 217RUZZA Irene1975SF35RS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb