2░ TROFEO AUTUNNALE DI MEZZOFONDO `ATHLETICS` 2014
+ Campionato Regionale Individuale 10000mt su pista MASTER
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ATLETICA COLLEFERRO - COLLEFERRO
LISTA PARTECIPANTI
FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVALista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
562DE PAOLIS Veronica2000CFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA2000 metri - Cadette - Prova 17:46.32
177SCHEDI Valerio1998AMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA3000 metri - All/Jun/Pro/Sen - Masch10:46.88
Totale: 2
FR225 ATLETICA ARCELista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
524ANTONELLI Giulia2002RFFR225 ATLETICA ARCE1200 metri - Ragazze - Prova 1 
101ANTONELLI Marco2005EMFR225 ATLETICA ARCE400 metri - Esordienti B - M - Prova 1 
102COLANTONIO Stefano2005EMFR225 ATLETICA ARCE400 metri - Esordienti B - M - Prova 1 
101MARCOCCIO Elena2006EFFR225 ATLETICA ARCE400 metri - Esordienti B - F - Prova 1 
Totale: 4
RM014 A.S.D. LIBERATLETICALista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
201PIETRELLA Franco1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA10000 metri - Jun/Pro/Sen/Master - M/F43:30.12
11RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master - F12:32.05
202ROCCHI Fabio1966SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA10000 metri - Jun/Pro/Sen/Master - M/F 
Totale: 3
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
203BIANCHI Massimo1970SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10000 metri - Jun/Pro/Sen/Master - M/F 
372GRACEFFA Martina2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
210GRACEFFA Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
103GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:21.70
373PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
Totale: 5
RM058 POL. ROMA XIIILista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
104CASINI Federico2006EMRM058 POL. ROMA XIII400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:20.36
Totale: 1
RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Lista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
204TADDEI Marco1966SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'10000 metri - Jun/Pro/Sen/Master - M/F 
Totale: 1
RM074 RIFONDAZIONE PODISTICALista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
205GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10000 metri - Jun/Pro/Sen/Master - M/F 
Totale: 1
RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
206FIORANI Riccardo1946SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10000 metri - Jun/Pro/Sen/Master - M/F 
207SQUILLANTE Maurizio1955SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10000 metri - Jun/Pro/Sen/Master - M/F40:17.14
208ZACCARI Manlio1935SM75RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10000 metri - Jun/Pro/Sen/Master - M/F 
Totale: 3
RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSALista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
209IAPAOLO Michele1976SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10000 metri - Jun/Pro/Sen/Master - M/F35:32.39
210LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10000 metri - Jun/Pro/Sen/Master - M/F 
Totale: 2
RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIALista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
211GIORGIO Alessandro1975SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10000 metri - Jun/Pro/Sen/Master - M/F35:28.90
Totale: 1
RM232 A.S.D. ROMATLETICALista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
212CAVALLI Claudio1957SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA10000 metri - Jun/Pro/Sen/Master - M/F 
213ZEVINI Luigi1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA10000 metri - Jun/Pro/Sen/Master - M/F37:07.56
Totale: 2
RS007 ATL. VALMONTONELista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
546DE PERSIO Alessio1999CMRS007 ATL. VALMONTONE2000 metri - Cadetti - Prova 1 
1MAROZZA Jacopo2002RMRS007 ATL. VALMONTONE1200 metri - Ragazzi - Prova 1 
Totale: 2
RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOLista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1200 metri - Ragazzi - Prova 14:21.3
526AMARILLI Giulia2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1200 metri - Ragazze - Prova 1 
563BIANCHI Solidea1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000 metri - Cadette - Prova 18:15.09
527CALDARINI Livia2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1200 metri - Ragazze - Prova 1 
1CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C - F - Prova 1 
564CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000 metri - Cadette - Prova 1 
374CASCIOTTI Verdiana2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
105CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:14.58
565COLAGROSSI Martina2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000 metri - Cadette - Prova 1 
566FERRARI Flavia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000 metri - Cadette - Prova 16:49.40
224FORMICONI Daniele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
547FRATTUCCI Matteo1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000 metri - Cadetti - Prova 15:58.07
327GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
2GAMBERONI Giordana2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C - F - Prova 1 
16GASPERINI Marianna2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C - F - Prova 1 
375GINULFI Giulia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
102GIORGIANI Sofia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti B - F - Prova 1 
1LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
528LUCA Alessia2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1200 metri - Ragazze - Prova 1 
376LUCA Iris2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
529MANNOZZI Diletta2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1200 metri - Ragazze - Prova 1 
567MANNOZZI Giulia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000 metri - Cadette - Prova 1 
548MARONGIU Valerio1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000 metri - Cadetti - Prova 16:30.95
549MASTROIANNI Nicolo'1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000 metri - Cadetti - Prova 16:34.9
3MECONI Noemi2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C - F - Prova 1 
377MECONI Sara2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
103PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti B - F - Prova 11:24.06
344PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 metri - Esordienti A - M - Prova 12:50.0
2PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
345PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
580PICARELLI Veronica2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1200 metri - Ragazze - Prova 1 
550PISCITELLI Nicolo'2000CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000 metri - Cadetti - Prova 1 
568POMPEI Martina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000 metri - Cadette - Prova 17:07.67
530POMPEI Michela2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1200 metri - Ragazze - Prova 1 
569SALUSTRI Ilenia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000 metri - Cadette - Prova 1 
3VOLTAN Francesco2011EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
Totale: 36
RS012 COLLEFERRO ATLETICALista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
104ADRIANI Giulia2005EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 metri - Esordienti B - F - Prova 1 
531AIELLO Chiara2001RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1200 metri - Ragazze - Prova 1 
214BASILE Alessandro1973SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA10000 metri - Jun/Pro/Sen/Master - M/F37:32.93
106BERTOTTI Alessandro2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:25.49
12BERTOTTI Ilaria1998AFRS012 COLLEFERRO ATLETICA3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master - F 
532BERTOTTI Michela2001RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1200 metri - Ragazze - Prova 15:01.4
127BOCCARDELLI Francesca2006EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 metri - Esordienti B - F - Prova 1 
551BUTTARAZZI Lorenzo2000CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2000 metri - Cadetti - Prova 1 
4CELSETI Gabriel2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
533DI GIOVANNI Francesca2002RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1200 metri - Ragazze - Prova 1 
346FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA800 metri - Esordienti A - M - Prova 13:33.7
378FRANCO Miriam2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA800 metri - Esordienti A - F - Prova 13:00.1
105GALLO Emma2005EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 metri - Esordienti B - F - Prova 1 
379LUCARELLI Giorgia2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA800 metri - Esordienti A - F - Prova 13:05.0
380MANCIOCCHI Benedetta2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA800 metri - Esordienti A - F - Prova 13:19.2
106MENNA Chiara2006EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 metri - Esordienti B - F - Prova 1 
215MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10000 metri - Jun/Pro/Sen/Master - M/F35:53.37
3MUZI Filippo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1200 metri - Ragazzi - Prova 1 
570PANICCIA Federica2000CFRS012 COLLEFERRO ATLETICA2000 metri - Cadette - Prova 1 
534PINCI Bianca2002RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1200 metri - Ragazze - Prova 1 
216POMPEI Roberto1965SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA10000 metri - Jun/Pro/Sen/Master - M/F 
535ROSSI Sara2001RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1200 metri - Ragazze - Prova 1 
217RUZZA Irene1975SF35RS012 COLLEFERRO ATLETICA10000 metri - Jun/Pro/Sen/Master - M/F 
36VILLANI Daniele2001RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1200 metri - Ragazzi - Prova 1 
347VITELLI Andrea2004EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
Totale: 25
RS013 ATL. AURORA SEGNILista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
107FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400 metri - Esordienti B - M - Prova 1 
348GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
6IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
108MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400 metri - Esordienti B - M - Prova 1 
110NAVARRA Mirco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400 metri - Esordienti B - M - Prova 1 
109NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400 metri - Esordienti B - M - Prova 1 
571PALUZZI Beatrice2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI2000 metri - Cadette - Prova 1 
572PIZZUTI Alessia1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI2000 metri - Cadette - Prova 18:23.2
111RINALDI Cristian2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400 metri - Esordienti B - M - Prova 1 
7SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
573SANTILLI Matilde2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI2000 metri - Cadette - Prova 17:36.19
574SANTORO Denise2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI2000 metri - Cadette - Prova 1 
107VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI400 metri - Esordienti B - F - Prova 1 
Totale: 14
RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDLista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
536ALFONSI Alessia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1200 metri - Ragazze - Prova 1 
4ANDREASSI Chiara2009EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti C - F - Prova 1 
108ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - F - Prova 11:24.56
112BERNONI Mattia2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - M - Prova 1 
575BIANCONI Camilla2000CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000 metri - Cadette - Prova 1 
576BOCCHINO Francesca1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000 metri - Cadette - Prova 17:47.87
109BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - F - Prova 11:28.71
381CALAFIORE Elena2003EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
110CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - F - Prova 11:17.42
349CANTIANO Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
8CANTIANO Marco2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
9CARBONE Flavio2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
113CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:17.5
114CHIAVARINI Oscar2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:38.14
5CRUCIANI Melissa2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti C - F - Prova 1 
350D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
10D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
577DELLA VALLE Lavinia2000CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000 metri - Cadette - Prova 1 
11FABI Valerio2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
537FEDELI Viola2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1200 metri - Ragazze - Prova 14:17.1
115GIACOMETTI Adriano2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:33.28
552GIACOMETTI Francesco2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000 metri - Cadetti - Prova 1 
116LA ROSA Federico2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:23.92
12LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
6LANZI Viola2009EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti C - F - Prova 1 
351LOPEZ Valerio2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 metri - Esordienti A - M - Prova 13:04.7
111MUREDDU Karen Martha2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - F - Prova 1 
13NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
7NARDI Elisabetta2008EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti C - F - Prova 1 
117NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:37.80
352PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
353SCIPIONI Paolo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
118SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:22.79
354ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
112ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - F - Prova 11:32.41
Totale: 35
RS025 ATL. GENAZZANOLista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
553CECCOBELLI Francesco2000CMRS025 ATL. GENAZZANO2000 metri - Cadetti - Prova 1 
113CECCOBELLI Tiziana2005EFRS025 ATL. GENAZZANO400 metri - Esordienti B - F - Prova 1 
114CINTI Giulia2006EFRS025 ATL. GENAZZANO400 metri - Esordienti B - F - Prova 1 
355CORRIDORI Valerio2004EMRS025 ATL. GENAZZANO800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
119DE SCLAVIS Nicolo'2005EMRS025 ATL. GENAZZANO400 metri - Esordienti B - M - Prova 1 
356FORTUNATO Gabriele2004EMRS025 ATL. GENAZZANO800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
554GRAUSO Lorenzo1999CMRS025 ATL. GENAZZANO2000 metri - Cadetti - Prova 16:27.98
115ROMANO Letizia2005EFRS025 ATL. GENAZZANO400 metri - Esordienti B - F - Prova 11:25.0
Totale: 8
RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATILista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
538ARDOVINO Arianna2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 metri - Ragazze - Prova 1 
382ARDOVINO Caterina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
539COLAMUSSI Emily Jane2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 metri - Ragazze - Prova 1 
383COLAMUSSI Mae Elaina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
540DI GIAMBATTISTA Dalia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 metri - Ragazze - Prova 1 
357DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 metri - Esordienti A - M - Prova 13:26.7
120ESPOSITO Samuele2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti B - M - Prova 1 
578FABIANI Erika2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000 metri - Cadette - Prova 16:46.17
14FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
555FELICETTI Leonardo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000 metri - Cadetti - Prova 1 
556GIOVANETTI Luigi2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000 metri - Cadetti - Prova 1 
116GORDIANI Irene2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti B - F - Prova 1 
358GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
4GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 metri - Ragazzi - Prova 1 
15LARGONI Ramon2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
5LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 metri - Ragazzi - Prova 1 
6MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 metri - Ragazzi - Prova 1 
541ORTOLANI Lavinia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1200 metri - Ragazze - Prova 15:04.3
16PANELLA Aurelio Marco2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
579PASSARETTI Elena2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000 metri - Cadette - Prova 1 
557PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000 metri - Cadetti - Prova 1 
558PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000 metri - Cadetti - Prova 1 
559SAURI Cristian1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000 metri - Cadetti - Prova 18:19.0
17TOMBOLESI Edoardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
121TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti B - M - Prova 1 
560TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000 metri - Cadetti - Prova 1 
359TRECCA Daniele Pasquale2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
18TRECCA Manuel2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
8VECCHI SCHLUDERER Agata2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti C - F - Prova 1 
Totale: 29
RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROLista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
117BEDETTI Giorgia2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO400 metri - Esordienti B - F - Prova 1 
7BEDETTI Pier Francesco2002RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1200 metri - Ragazzi - Prova 1 
360BONANNI Tiziano2004EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
19DAMIZIA Luca2008EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
361DAMIZIA Mirko2004EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
362DE BIASIO Andrea2004EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
384DE BIASIO Eleonora2004EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
542DI GIORGIO Annalisa2001RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1200 metri - Ragazze - Prova 1 
118DI GIORGIO Beatrice2006EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO400 metri - Esordienti B - F - Prova 1 
363FOSCHI Valerio2004EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
385GIRETTI Ginevra Maria2004EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
364GIRETTI Riccardo2003EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
119IANNATTONE Denise2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO400 metri - Esordienti B - F - Prova 1 
122LAUTIZI Matteo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO400 metri - Esordienti B - M - Prova 1 
123LOBUONO Matteo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO400 metri - Esordienti B - M - Prova 1 
124MALIZIOLA Michael2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO400 metri - Esordienti B - M - Prova 1 
386MASSOTTI Roberta2004EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
387MULA Kiara2003EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
9PAME Dieynaba Fatimata'2007EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO400 metri - Esordienti C - F - Prova 1 
120PAME Karol2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO400 metri - Esordienti B - F - Prova 1 
388PANELLA Chiara2004EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
20PANELLA Francesco2008EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
21PAPPA Lorenzo2008EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
10SORTOLUZZI Selene2007EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO400 metri - Esordienti C - F - Prova 1 
389SOUFYANE Maryame2003EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
121SOUFYANE Yasmine2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO400 metri - Esordienti B - F - Prova 1 
390SPANO Giulia2004EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
391TRIDICO Carla2004EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
Totale: 28
RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOLista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
125ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:38.65
126BALDACCHINI Cristiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:58.18
127BUDA Lorenzo2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:40.00
22CABULA Matteo2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
128CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:20.48
23CRISTIANI Riccardo2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
122DOLTU Andra Vasilica2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti B - F - Prova 11:48.51
24ERBOSO Samuele2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
543FEDE Luna2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1200 metri - Ragazze - Prova 1 
365GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO800 metri - Esordienti A - M - Prova 12:53.4
392GIAMMARIOLI Aurora2003EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
11GIORGI Miriam2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C - F - Prova 1 
366GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
129MACRI' Daniele2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti B - M - Prova 1 
25MANCINI Michele2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
12MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C - F - Prova 1 
130MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:24.20
367PALAZZINI Riccardo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
8PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1200 metri - Ragazzi - Prova 14:40.7
393PORRETTA Gloria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
218RAPITI Alessandro1976SM35RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10000 metri - Jun/Pro/Sen/Master - M/F 
123RAPITI Stella2005EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti B - F - Prova 11:25.75
26RAPITI Valerio2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
124RITA Isabella2005EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti B - F - Prova 1 
27ROSSI Leonardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
131ROSSI Mattia2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:39.77
394ROSSI Rosa Maria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
368ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
29SAVINA Gabriele2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
28SAVINA Lorenzo2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
544SOULANGE Rachelle Shera2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1200 metri - Ragazze - Prova 15:10.8
545VALLOCCHIA Alessia2002RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1200 metri - Ragazze - Prova 1 
Totale: 32
RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOLista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
132BALDASSI Samuele2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:22.98
198BERTOL Jacopo1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3000 metri - All/Jun/Pro/Sen - Masch9:29.64
13CALVETTI Alessia2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 metri - Esordienti C - F - Prova 1 
133DE MATTEIS Jury2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:38.67
134DE SANTIS Leonardo2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:48.75
135FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:31.10
30IGBINOKE Elliot Obosa2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
395IGBINOKE Grace Osasogie2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
9PITO' Leonardo2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1200 metri - Ragazzi - Prova 1 
396RUGGERI Gaia2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800 metri - Esordienti A - F - Prova 1 
125SAMBUSETTI Maria2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 metri - Esordienti B - F - Prova 11:34.63
14SAMBUSETTI Sarah2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 metri - Esordienti C - F - Prova 1 
369SEGRETO Salvatore2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800 metri - Esordienti A - M - Prova 13:16.0
370TESEI David2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800 metri - Esordienti A - M - Prova 12:43.9
397TESEI Lorena2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800 metri - Esordienti A - F - Prova 13:05.8
371TRANQUILLI Manuel2004EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800 metri - Esordienti A - M - Prova 1 
126VENDITTI Vittoria2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 metri - Esordienti B - F - Prova 11:28.40
136VITALE Paolo2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 metri - Esordienti B - M - Prova 11:21.31
Totale: 18
RS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONELista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
204BELLI Marco1998AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE3000 metri - All/Jun/Pro/Sen - Masch15:11.60
137DI CARLO Andrea2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400 metri - Esordienti B - M - Prova 1 
561DI CARLO Matteo2000CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2000 metri - Cadetti - Prova 1 
15MELE Greta2007EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400 metri - Esordienti C - F - Prova 1 
138PAPATONNO Thomas2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400 metri - Esordienti B - M - Prova 1 
139PERUANI Gabriele2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400 metri - Esordienti B - M - Prova 1 
208ROTONDI Massimo1997AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE3000 metri - All/Jun/Pro/Sen - Masch 
10SARACINI Simone2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1200 metri - Ragazzi - Prova 1 
31TOMASI Diego2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400 metri - Esordienti C - M - Prova 1 
Totale: 9
RS195 RCF ROMA SUDLista degli Atleti per - 24 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
219BAZZONI Eleonora1987SFRS195 RCF ROMA SUD10000 metri - Jun/Pro/Sen/Master - M/F37:31.17
13CASTELLI Marta1995JFRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master - F11:10.1
14CAVALIERE Silvia1996JFRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master - F10:31.18
210CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - All/Jun/Pro/Sen - Masch9:42.40
226FERRETTI Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - All/Jun/Pro/Sen - Masch 
236MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - All/Jun/Pro/Sen - Masch9:32.06
261MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - All/Jun/Pro/Sen - Masch9:45.19
296PIERAGOSTINI Federico1997AMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - All/Jun/Pro/Sen - Masch9:49.99
34SCIOSCI Ludovica1997AFRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master - F11:31.5
314SERAFINI Simone1996JMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - All/Jun/Pro/Sen - Masch10:41.1
371VISENTIN Francesco Anto1995JMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - All/Jun/Pro/Sen - Masch9:57.18
389ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - All/Jun/Pro/Sen - Masch11:23.1
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb