2░ TROFEO AUTUNNALE DI MEZZOFONDO `ATHLETICS` 2014
+ Campionato Regionale Individuale 10000mt su pista MASTER
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ATLETICA COLLEFERRO - COLLEFERRO
400 metri - Esordienti B - M - Prova 1 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Colleferro - 25 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1105CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:14.0830
2113CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:17.0828
3119DE SCLAVIS Nicolo'2005EMRS025 ATL. GENAZZANO1:17.2126
4503FRATTUCCI Giacomo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:17.2524
5104CASINI Federico2006EMRM058 POL. ROMA XIII1:17.3624
6128CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:17.6522
7101ANTONELLI Marco2005EMFR225 ATLETICA ARCE1:18.2622
8137DI CARLO Andrea2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:18.9620
9106BERTOTTI Alessandro2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:22.4120
10130MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:22.6418
11136VITALE Paolo2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:22.6818
12103GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:23.3915
13121TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:24.1215
14132BALDASSI Samuele2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:26.0815
15135FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:26.5112
16123LOBUONO Matteo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1:28.0912
17102COLANTONIO Stefano2005EMFR225 ATLETICA ARCE1:28.8612
17111RINALDI Cristian2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:28.869
19126BALDACCHINI Cristiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:29.119
20107FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:30.269
21133DE MATTEIS Jury2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:32.175
22504STANCANELLI Massimilian2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:32.505
23131ROSSI Mattia2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:32.515
24129MACRI' Daniele2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:33.355
25138CHIALASTRI Matteo2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:34.655
26115GIACOMETTI Adriano2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:35.015
27120ESPOSITO Samuele2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:35.615
28514CAPONE Alessandro2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:35.935
29114CHIAVARINI Oscar2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:36.615
30117NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:37.305
31125ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:38.305
32108MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:38.965
33109NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:41.925
34110NAVARRA Mirco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:44.285
35134DE SANTIS Leonardo2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:45.255
36139PERUANI Gabriele2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:48.055
 122LAUTIZI Matteo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb