MANIFESTAZIONE DI CHIUSURA
CAMPIONATO REGIONALE LIBERTAS SU PISTA 2014
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ASD ATL. ROMA SUD + LIBERTAS PROV. ROMA - VELLETRI
RISULTATI
Vortex - Esordienti C - Masch
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18SAMBUCO Angelo2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO19.80 
1░: 19.80 2░: 16.37               
25D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB14.92 
1░: 9.82 2░: 14.92               
319IGBINOE Elliot Obosa2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO14.87 
1░: 13.43 2░: 14.87               
414LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.51 
1░: 14.51 2░: 14.29               
54FABRI Diego2007EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA13.84 
1░: 13.61 2░: 13.84               
66IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS12.53 
1░: 12.53 2░: 11.58               
77LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB10.98 
1░: 10.98 2░: 10.59               
83SANTINI Massimo2007EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA10.54 
1░: 10.54 2░: 9.52               
913CARBONE Flavio2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB10.52 
1░: 5.78 2░: 10.52               
101RATTI Stefano2007EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA10.27 
1░: 9.75 2░: 10.27               
1115ROSSI Leonardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.23 
1░: 9.18 2░: 9.23               
1218DE CHICCHIS Raul2008EMRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS8.98 
1░: 8.15 2░: 8.98               
132RATTI Daniele2008EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.95 
1░: 8.95 2░: 8.60               
1410PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.66 
1░: 8.66 2░: 7.94               
1516GATTO Francesco2008EMRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS8.18 
1░: 8.18 2░: 6.62               
1612SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS7.00 
1░: 5.74 2░: 7.00               
1711FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS4.61 
1░: 4.02 2░: 4.61               
 17BARTOLINI Giulio2007EMRS035 ATL. ANZIO - LIBERTASNP 
 9CANTIANO Marco2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIBNP 
Vortex - Esordienti B - Masch
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO24.54286
1░: 24.54 2░: 17.06               
29MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO21.90245
1░: 19.96 2░: 21.90               
34LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.15234
     ASD LIBERTAS ATLETICA ZAGAROLO  
1░: 19.11 2░: 21.15               
415VITALE Paolo2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO20.91230
1░: 18.30 2░: 20.91               
518NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB20.26220
1░: 17.07 2░: 20.26               
611DI CARLO Andrea2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE19.98216
1░: 19.98 2░: N               
76BARTOLACCI Alessio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19.63210
     ASD LIBERTAS ATLETICA ZAGAROLO  
1░: 19.63 2░: 13.98               
85CASINI Federico2006EMRM058 POL. ROMA XIII19.22204
1░: 19.22 2░: 17.52               
920BALDASSI Samuele2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO19.03201
1░: 12.79 2░: 19.03               
1024TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI18.32190
1░: 18.32 2░: 16.67               
1113NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS17.49177
1░: 9.76 2░: 17.49               
1214MACARI Alex2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE17.28174
1░: 14.76 2░: 17.28               
133RASCHIATORE Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16.96169
     ASD LIBERTAS ATLETICA ZAGAROLO  
1░: 12.46 2░: 16.96               
142GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16.95169
1░: 16.95 2░: N               
151BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.64133
     ASD LIBERTAS ATLETICA ZAGAROLO  
1░: 14.64 2░: N               
1610LA ROSA Federico2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB14.62133
1░: N 2░: 14.62               
1719NAVARRA Mirco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS13.88121
1░: 13.88 2░: 11.32               
1816CHIAVARINI Oscar2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB12.62102
1░: 12.62 2░: 11.67               
1912FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS12.4699
1░: 11.99 2░: 12.46               
2023MARTIS Luciano2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.4168
1░: 10.41 2░: 8.87               
2127PAPATONNO Thomas2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE7.6425
1░: 7.64 2░: 6.86               
2229DE SANTIS Leonardo2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO6.355
1░: 6.35 2░: 5.92               
2330LEONARDI Alessandro2005EMRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS6.304
1░: N 2░: 6.30               
 28NODALE Davide2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONcl 
1░: N 2░: N               
 26TRECCA Davide2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINcl 
1░: N 2░: N               
 7MAGINI Simone2005EMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANOAss 
1░: N 2░: 15.42               
 22MAZZANTI Luca2005EMRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
1░: 9.47 2░: 6.52               
 25ANNIGLIATO Aurora2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 21SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIBAss 
 17CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIBAss 
400 metri - Esordienti C - Masch
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:24.07 
213LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB1:29.34 
31FABRI Diego2007EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:29.84 
48IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS1:31.59 
512D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB1:32.99 
6305IGBINOE Elliot Obosa2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:34.04 
711CARBONE Flavio2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB1:39.03 
82RATTI Stefano2007EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:40.93 
94SANTINI Massimo2007EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:41.45 
1010CANTIANO Marco2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB1:45.72 
1115DE CHICCHIS Raul2008EMRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS1:46.94 
1217ROSSI Leonardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:49.86 
1319SAMBUCO Angelo2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:51.85 
143RATTI Daniele2008EMRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:56.46 
15132TOMASI Diego2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2:01.11 
167FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS2:04.09 
176PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:06.16 
189SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS2:20.01 
 16GATTO Francesco2008EMRS035 ATL. ANZIO - LIBERTASAss 
 14BARTOLINI Giulio2007EMRS035 ATL. ANZIO - LIBERTASAss 
400 metri - Esordienti B - Masch
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:15.09 
     ASD LIBERTAS ATLETICA ZAGAROLO  
2108DE ROSA Davide2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:16.30 
3106CASINI Federico2006EMRM058 POL. ROMA XIII1:20.52 
4121CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:20.99 
5128DI CARLO Andrea2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:21.42 
6127VITALE Paolo2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:21.57 
7306LEONARDI Alessandro2005EMRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS1:22.49 
8103GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:22.87 
9124BALDASSI Samuele2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:22.98 
10115LA ROSA Federico2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB1:24.17 
11122MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:24.20 
12130PAPATONNO Thomas2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:24.54 
13224TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:24.82 
14129MACARI Alex2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:27.77 
15110FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS1:28.16 
16101BARTOLACCI Alessio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:31.47 
     ASD LIBERTAS ATLETICA ZAGAROLO  
17201CHIALASTRI Matteo2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:32.50 
18109GIORGILLI Alessio2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:34.62 
19119TRECCA Davide2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:36.97 
20125MARTIS Luciano2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:37.36 
21116NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB1:37.80 
22114CHIAVARINI Oscar2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB1:38.14 
23120ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:38.65 
24107MAGINI Simone2005EMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO1:40.32 
25112NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS1:41.87 
26104LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:42.28 
     ASD LIBERTAS ATLETICA ZAGAROLO  
27105RASCHIATORE Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:42.74 
     ASD LIBERTAS ATLETICA ZAGAROLO  
28111NAVARRA Mirco2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS1:45.87 
29300DE SANTIS Leonardo2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:48.75 
30131PERUANI Gabriele2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:50.96 
31123ROSSI Mattia2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:51.03 
32126NODALE Davide2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:01.11 
 117SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIBAss 
 118ANNIGLIATO Aurora2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 132TOMASI Diego2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEAss 
 113CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIBAss 
600 metri - Esordienti A - Masch
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310TESEI David2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:48.28523
2306GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:55.86347
3303PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:55.95345
4308ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:03.97191
5305GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:04.50182
6338FABRI Alessio2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:06.14155
7332FORMICONI Daniele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:06.20154
8307PALAZZINI Riccardo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:13.5151
9301GRACEFFA Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:15.8724
10304VITELLI Andrea2004EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:17.239
11302GIAMPIETRO Francesco2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA2:17.615
12309DE SIMONI Federico2003EMRS045 G.S. LUDUS - LIBERTAS2:17.803
Salto in lungo - Esordienti A - Masch
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19TESEI David2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.35606
1░: 2.93 2░: 4.35               
219DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.34604
1░: 4.34 2░: 3.93               
318ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB3.87503
1░: 3.87 2░: 3.67               
415GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.65456
1░: 3.43 2░: 3.65               
513D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB3.64454
1░: 3.64 2░: 3.59               
66DE SIMONI Federico2003EMRS045 G.S. LUDUS - LIBERTAS3.64454
1░: 3.64 2░: 3.55               
71GRACEFFA Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.59444
1░: 3.44 2░: 3.59               
812PERCIBALLI Simone2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.58441
1░: 3.58 2░: 3.45               
98LOPEZ Valerio2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB3.47419
1░: 3.47 2░: 3.44               
1025TRECCA Daniele Pasquale2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.42408
1░: 3.42 2░: 2.78               
1114PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB3.38400
1░: 3.27 2░: 3.38               
1210GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.27377
1░: 3.27 2░: 3.23               
1316FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA3.25373
1░: 3.03 2░: 3.25               
142LUCCITTI Federico2003EMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO3.24371
1░: 3.24 2░: 3.20               
154VOCINO Marco2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB3.17357
1░: 3.17 2░: 3.14               
1617GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS3.11344
1░: 3.01 2░: 3.11               
1720FORMICONI Daniele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.99320
1░: 2.96 2░: 2.99               
1824TRANQUILLI Manuel2004EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.95312
1░: 2.12 2░: 2.95               
193SCARFAGNA Andrea2003EMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO2.90302
1░: 2.90 2░: 2.58               
205PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.84290
1░: 2.84 2░: 2.73               
2111PACIFICI Simone2003EMRS045 G.S. LUDUS - LIBERTAS2.80282
1░: 2.80 2░: 2.79               
2222ALESSANDRONI Samuele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS2.78278
1░: 2.68 2░: 2.78               
2321CANTIANO Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB2.77276
1░: 2.58 2░: 2.77               
2423NODALE Jacopo2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.06137
1░: 2.05 2░: 2.06               
 7SCIPIONI Paolo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIBAss 
50 metri - Esordienti A - Masch
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13116DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.65460
24115GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO7.73438
32109ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO7.92387
46110D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB8.08346
55114ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB8.11339
 1105SCIPIONI Paolo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIBNP 
Serie 2Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13112FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.20317
21106LOPEZ Valerio2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB8.33286
34101LUCCITTI Federico2003EMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO8.49251
46118PALAZZINI Riccardo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.59229
55107GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.61225
62111PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB8.66215
Serie 3Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15119FABRI Alessio2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.71205
23103VOCINO Marco2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB8.87174
32117CANTIANO Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB8.89170
44113GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS9.27105
56124ALESSANDRONI Samuele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS9.28104
Serie 4Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13108PACIFICI Simone2003EMRS045 G.S. LUDUS - LIBERTAS9.28104
25104PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.3298
32120VITELLI Andrea2004EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.3593
44126TRANQUILLI Manuel2004EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.3889
56121MAZZANTI Daniele2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA9.4382
Serie 5Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13127TRECCA Daniele Pasquale2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.60227
22102SCARFAGNA Andrea2003EMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO9.6256
35122BOBOCEA Emanuel Daniel2003EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.6651
44125NODALE Jacopo2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.0112
56123BOBOCEA Sebastian Krist2004EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE12.34 
RIEPILOGOStadio comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13116DI NICOLA Giorgio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.65460
24115GAETANO Davide2003EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO7.73438
32109ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO7.92387
46110D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB8.08346
55114ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB8.11339
63112FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.20317
71106LOPEZ Valerio2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB8.33286
84101LUCCITTI Federico2003EMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO8.49251
96118PALAZZINI Riccardo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.59229
103127TRECCA Daniele Pasquale2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.60227
115107GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.61225
122111PIERUCCI Andrea2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB8.66215
135119FABRI Alessio2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.71205
143103VOCINO Marco2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB8.87174
152117CANTIANO Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB8.89170
164113GRASSI Michele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS9.27105
173108PACIFICI Simone2003EMRS045 G.S. LUDUS - LIBERTAS9.28104
176124ALESSANDRONI Samuele2003EMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS9.28104
195104PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.3298
202120VITELLI Andrea2004EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.3593
214126TRANQUILLI Manuel2004EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.3889
226121MAZZANTI Daniele2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA9.4382
232102SCARFAGNA Andrea2003EMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO9.6256
245122BOBOCEA Emanuel Daniel2003EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.6651
254125NODALE Jacopo2003EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.0112
266123BOBOCEA Sebastian Krist2004EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE12.34 
 1105SCIPIONI Paolo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIBNP 
Vortex - Esordienti C - Femm
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CRUCIANI Melissa2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB12.33 
1░: 8.82 2░: 12.33               
21FERRO Francesca2007EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA10.34 
1░: 7.96 2░: 10.34               
32CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.59 
1░: 9.59 2░: 8.52               
49CICCO Benedetta2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.15 
1░: 7.33 2░: 9.15               
55GRIZI Martina2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB8.45 
1░: 8.13 2░: 8.45               
67SAMBUSETTI Sarah2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.92 
1░: 7.92 2░: 6.60               
73CALVETTI Alessia2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.60 
1░: 7.50 2░: 7.60               
84DI VITTORIO Michela Blu2007EFRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS7.14 
1░: N 2░: 7.14               
96NARDI Elisabetta2008EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB5.93 
1░: 2.96 2░: 5.93               
1010ANDREASSI Chiara2009EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB5.21 
     ASD ATL. CECCHINA AL.PA. - LIB  
1░: 3.15 2░: 5.21               
1111LANZI Viola2009EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB3.74 
     ASD ATL. CECCHINA AL.PA. - LIB  
1░: 3.74 2░: 3.18               
Vortex - Esordienti B - Femm
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CORSI Bianca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO20.93341
1░: 20.26 2░: 20.93               
24SAMBUSETTI Maria2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO16.69253
1░: 16.69 2░: 16.10               
316CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB16.13241
1░: 13.77 2░: 16.13               
45PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO15.82234
1░: 14.47 2░: 15.82               
519ANNIGLIATO Aurora2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI14.35203
1░: 14.35 2░: 13.47               
612ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB14.15199
1░: 13.05 2░: 14.15               
78PUTIGNANO Maria Benedet2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.53186
1░: 9.80 2░: 13.53               
811VENDITTI Vittoria2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.99174
   2░: 12.99               
917CARBONE Ludovica2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB12.20157
   2░: 12.20               
1015MASCIA Federica2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.07154
1░: 12.07 2░: 6.36               
11250AGUAGWA Pearl2006EFRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS11.17135
1░: 11.17 2░: 7.90               
129ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB10.77126
1░: 10.12 2░: 10.77               
133VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS10.37118
1░: 8.86 2░: 10.37               
142GRASSO Giulia2006EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.88107
1░: 6.84 2░: 9.88               
1513PETTI Francesca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.3796
1░: 5.18 2░: 9.37               
161FERRO Ludovica2005EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.3395
   2░: 9.33               
1710PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.8585
1░: 8.85 2░: 8.67               
187ALESSANDRONI Camilla2006EFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS6.5734
1░: 5.19 2░: 6.57               
1918PATRIZI Michelle2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.06 
1░: 4.06 2░: 2.16               
2014BONANNO Gaia2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.84 
   2░: 2.84               
400 metri - Esordienti C - Femm
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:29.94 
2302CRUCIANI Melissa2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB1:32.40 
31FERRO Francesca2007EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:32.87 
48CALVETTI Alessia2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:33.24 
5112GIORGI Miriam2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:34.71 
63ANDREASSI Chiara2009EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB1:43.01 
     ASD ATL. CECCHINA AL.PA. - LIB  
710SAMBUSETTI Sarah2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:44.64 
74GRIZI Martina2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB1:44.64 
96NARDI Elisabetta2008EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB1:55.66 
105LANZI Viola2009EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB1:56.59 
     ASD ATL. CECCHINA AL.PA. - LIB  
117DI VITTORIO Michela Blu2007EFRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS2:00.70 
129CICCO Benedetta2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:09.38 
13200MECONI Noemi2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:13.94 
400 metri - Esordienti B - Femm
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1108CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB1:17.56 
2104ALESSANDRONI Camilla2006EFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS1:20.46 
3115CORSI Bianca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:21.23 
4103PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:25.28 
5107ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB1:28.52 
6102GRASSO Giulia2006EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:29.99 
7101FERRO Ludovica2005EFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:32.23 
8122VENDITTI Vittoria2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:32.95 
9110ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB1:34.28 
10106VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS1:35.50 
11120PUTIGNANO Maria Benedet2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:36.18 
12121SAMBUSETTI Maria2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:36.92 
13118PETTI Francesca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:39.38 
14113RAPITI Stella2005EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:40.73 
14250AGUAGWA Pearl2006EFRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS1:40.73 
16125OUESLATI KESRAOUI Miria2006EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:44.18 
17500ANNIGLIATO Aurora2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:47.57 
18117PATRIZI Michelle2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:48.06 
19123GRAZIOSI Chiara2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:48.13 
20111DOLTU Andra Vasilica2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:48.51 
21119PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:53.21 
22116MASCIA Federica2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:54.10 
23124MELE Greta2007EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:59.60 
24114BONANNO Gaia2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:06.09 
 109CARBONE Ludovica2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIBAss 
 112GIORGI Miriam2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOAss 
600 metri - Esordienti A - Femm
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1283PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:57.57622
     ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
2287GUERRA Ambretta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:58.22609
3286FRANCO Miriam2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:02.16537
4288PORRETTA Gloria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:05.38479
5291TESEI Lorena2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:06.88453
6285GINULFI Giulia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:07.77438
7284CASCIOTTI Verdiana2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:08.88419
8290RUGGERI Gaia2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:10.84386
9333MECONI Sara2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:11.74371
10292MACARI Crhistal2003EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2:19.90242
11293VALENTI Giulia2003EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2:20.24237
12282GRACEFFA Martina2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:27.03139
Salto in lungo - Esordienti A - Femm
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14LUCARELLI Giorgia2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA3.84586
1░: N 2░: 3.84               
23MEMEO Marinella2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.78571
     ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
1░: 3.78 2░: 3.65               
32VENTURINI Elena2003EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3.73559
1░: 3.67 2░: 3.73               
417FUSCHETTO Aidana2004EFNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG3.56518
1░: 3.53 2░: 3.56               
56TESEI Lorena2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.52508
1░: 3.52 2░: 3.44               
65GINULFI Giulia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.47496
1░: 3.40 2░: 3.47               
71GRACEFFA Martina2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.38475
1░: 3.32 2░: 3.38               
815RUGGERI Gaia2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.22437
1░: 3.22 2░: 3.18               
912LO PINTO Giulia2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.21435
1░: 3.09 2░: 3.21               
108D'ANIELLO Giorgia2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.12414
1░: 3.12 2░: 3.09               
119CASCIOTTI Verdiana2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.00386
1░: 2.83 2░: 3.00               
1213ALLA Alessandra2004EFRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS2.93370
1░: 2.85 2░: 2.93               
1311AUGELLO Sabina2003EFRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS2.85351
1░: 2.74 2░: 2.85               
1410ARDOVINO Caterina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.82344
1░: 2.56 2░: 2.82               
1518IGBINOKE Grace Osasogie2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.78335
1░: 2.55 2░: 2.78               
167GAGLIARDUCCI Giorgia2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS2.50272
1░: 2.50 2░: 2.34               
 14ACQUA Giada2003EFRS035 ATL. ANZIO - LIBERTASAss 
 16D'ERCOLE Sara2004EFRS035 ATL. ANZIO - LIBERTASAss 
50 metri - Esordienti A - Femm
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12108PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.95580
      ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
23103LUCARELLI Giorgia2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA7.99567
35101VENTURINI Elena2003EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.04552
44118FUSCHETTO Aidana2004EFNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG8.27483
56106MECONI Sara2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.63384
Serie 2Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13113PETRILLI Maira2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.28480
25107ROSSI Rosa Maria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.44435
34102MEMEO Marinella2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.48424
      ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
42116PORRETTA Gloria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.82335
56110ARDOVINO Caterina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.88320
Serie 3Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13104FRANCO Miriam2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.70365
24112LO PINTO Giulia2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.96301
32109D'ANIELLO Giorgia2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.06278
46119IGBINOKE Grace Osasogie2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.09271
55105GAGLIARDUCCI Giorgia2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS10.4433
Serie 4Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12114ALLA Alessandra2004EFRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS8.84330
25111AUGELLO Sabina2003EFRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS8.99294
33117D'ERCOLE Sara2004EFRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS9.68150
 4115ACQUA Giada2003EFRS035 ATL. ANZIO - LIBERTASNP 
RIEPILOGOStadio comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12108PESCATORE Elena2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.95580
      ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
23103LUCARELLI Giorgia2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA7.99567
35101VENTURINI Elena2003EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.04552
44118FUSCHETTO Aidana2004EFNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG8.27483
53113PETRILLI Maira2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.28480
65107ROSSI Rosa Maria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.44435
74102MEMEO Marinella2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.48424
      ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
86106MECONI Sara2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.63384
93104FRANCO Miriam2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.70365
102116PORRETTA Gloria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.82335
112114ALLA Alessandra2004EFRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS8.84330
126110ARDOVINO Caterina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.88320
134112LO PINTO Giulia2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.96301
145111AUGELLO Sabina2003EFRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS8.99294
152109D'ANIELLO Giorgia2003EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.06278
166119IGBINOKE Grace Osasogie2004EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.09271
173117D'ERCOLE Sara2004EFRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS9.68150
185105GAGLIARDUCCI Giorgia2003EFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS10.4433
 4115ACQUA Giada2003EFRS035 ATL. ANZIO - LIBERTASNP 
60 metri - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13102RICCI Marco2001RMRS521 ATL. ROMA SUD8.05712
22111LUCIANI Giulio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.11398
35103CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.43320
      ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
46108PITO' Leonardo2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.58286
 4101GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
Serie 2Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.77245
24112MAROZZA Jacopo2002RMRS007 ATL. VALMONTONE9.92214
36110MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUD10.44122
45113ONORI Lorenzo2002RMRS007 ATL. VALMONTONE10.47117
52104D'ANTONIO Lorenzo2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.68 
Serie 3Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15105FERRARI Damiano2001RMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO9.31348
24114KULLOJKA Leonardo2002RMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS9.52299
32107PIZZUTI Leonardo2002RMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS9.85228
43109ESPOSITO Giovanni2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE12.67 
RIEPILOGOStadio comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13102RICCI Marco2001RMRS521 ATL. ROMA SUD8.05712
22111LUCIANI Giulio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.11398
35105FERRARI Damiano2001RMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO9.31348
45103CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.43320
      ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
54114KULLOJKA Leonardo2002RMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS9.52299
66108PITO' Leonardo2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.58286
73106LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.77245
82107PIZZUTI Leonardo2002RMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS9.85228
94112MAROZZA Jacopo2002RMRS007 ATL. VALMONTONE9.92214
106110MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUD10.44122
115113ONORI Lorenzo2002RMRS007 ATL. VALMONTONE10.47117
123109ESPOSITO Giovanni2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE12.67 
132104D'ANTONIO Lorenzo2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.68 
 4101GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
1000 metri - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1277GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:45.311103
2328CARDONI Davide2002RMVT222 ATL. 90 TARQUINIA3:04.41759
3276FLAMIGNI Massimo2002RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:14.82618
4274ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:26.57476
5278LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:27.19469
6275CICU Gheorghe Vlad2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB3:32.73407
7279PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:35.49378
8272LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:48.32254
     ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
9273MAROZZA Jacopo2002RMRS007 ATL. VALMONTONE3:51.41227
10341VUOLO Marco2002RMRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS4:02.47139
11280ARCANGELI Fernando2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE4:03.87128
 281RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in lungo - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RICCI Marco2001RMRS521 ATL. ROMA SUD5.38844
1░: 5.38 2░: 5.30               
24LUCIANI Giulio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.98526
1░: 3.98 2░: 3.87               
33ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.98526
1░: 3.98 2░: 3.65               
42CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.55435
     ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
1░: 3.25 2░: 3.55               
Vortex - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106PITO' Leonardo2002RMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO42.08557
1░: N 2░: 42.08               
2103FERRARI Damiano2001RMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO41.96556
1░: 39.82 2░: 41.96               
3109VUOLO Marco2002RMRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS36.88477
1░: 24.93 2░: 36.88               
4107ARCANGELI Fernando2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE33.33422
1░: 28.01 2░: 33.33               
5105PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO31.09387
1░: 31.09 2░: 30.06               
6111ONORI Lorenzo2002RMRS007 ATL. VALMONTONE29.95370
1░: N 2░: 29.95               
7112KULLOJKA Leonardo2002RMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS29.37361
1░: 24.27 2░: 29.37               
8110MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUD28.89353
1░: 28.89 2░: 21.32               
9104PIZZUTI Leonardo2002RMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS26.23312
1░: 19.78 2░: 26.23               
10101LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.04278
     ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
1░: 24.04 2░: N               
11102D'ANTONIO Lorenzo2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17.24173
1░: 17.24 2░: 15.00               
12108ESPOSITO Giovanni2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE16.02154
1░: 12.10 2░: 16.02               
60 metri - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14101POMPEI Michela2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.75707
26111ALFONSI Alessia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB9.29601
31117CERRETO Alice2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB9.59543
45110ARDOVINO Arianna2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.80503
 2108BALDARI Erika Belinda2001RFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 3107DI GIAMBATTISTA Dalia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
Serie 2Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14106SOULANGE Rachelle Shera2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.49562
23105DI STEFANO Vittoria2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.95475
35104MANNOZZI Diletta2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.04458
41102TERRADURA Greta2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.07452
      ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
56113FEDE Luna2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.28413
 2116ORTOLANI Lavinia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
Serie 3Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14120PROIETTI Paola2002RFRS007 ATL. VALMONTONE10.68339
22119RADICI Giulia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB10.75327
36114PAGLIA Alice Domenica2002RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.98285
45109PICARELLI Veronica2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.24239
 3121AMICIZIA Maria Julia2002RFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
Serie 4Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16103SCARFAGNA Cristina2002RFRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO10.46380
25115MASSARELLI Elisa2002RFRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS10.91298
34122TERZINI Carola2002RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.45202
      ASD CIRCOLO RICR. LIB. VALMONT  
42118GENTILI Noemi2001RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.85132
 3112PROSPERI Michela2002RFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTASAss 
RIEPILOGOStadio comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14101POMPEI Michela2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.75707
26111ALFONSI Alessia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB9.29601
34106SOULANGE Rachelle Shera2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.49562
41117CERRETO Alice2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB9.59543
55110ARDOVINO Arianna2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.80503
63105DI STEFANO Vittoria2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.95475
75104MANNOZZI Diletta2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.04458
81102TERRADURA Greta2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.07452
      ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
96113FEDE Luna2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.28413
106103SCARFAGNA Cristina2002RFRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO10.46380
114120PROIETTI Paola2002RFRS007 ATL. VALMONTONE10.68339
122119RADICI Giulia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB10.75327
135115MASSARELLI Elisa2002RFRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS10.91298
146114PAGLIA Alice Domenica2002RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.98285
155109PICARELLI Veronica2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.24239
164122TERZINI Carola2002RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.45202
      ASD CIRCOLO RICR. LIB. VALMONT  
172118GENTILI Noemi2001RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.85132
 3107DI GIAMBATTISTA Dalia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 3121AMICIZIA Maria Julia2002RFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
 2116ORTOLANI Lavinia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 3112PROSPERI Michela2002RFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTASAss 
 2108BALDARI Erika Belinda2001RFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
1000 metri - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1269FEDELI Viola2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB3:14.21987
2266BORZI Eleonora2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:25.58837
     ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
3271VALLOCCHIA Alessia2002RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3:36.02711
4267RASCHIATORE Chiara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:36.25709
     ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
 268PROIETTI Paola2002RFRS007 ATL. VALMONTONERit 
 270ORTOLANI Lavinia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 265DANEI Giulia2002RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NENP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in lungo - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12AMADORI Francesca2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.19672
1░: 4.19 2░: 3.68               
21POMPEI Michela2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.16664
1░: 4.16 2░: 4.13               
33LEBAN Flavia2001RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3.94610
1░: 3.76 2░: 3.94               
411ALFONSI Alessia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB3.87593
1░: 3.87 2░: N               
54BELLA Sofia2002RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3.65539
1░: 3.65 2░: 3.53               
616VALLOCCHIA Alessia2002RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.62532
1░: 3.16 2░: 3.62               
715CERRETO Alice2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB3.58523
1░: 3.58 2░: 3.28               
810ARDOVINO Arianna2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.48499
1░: 3.13 2░: 3.48               
97SOULANGE Rachelle Shera2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.39477
1░: 3.39 2░: 3.30               
106DI STEFANO Vittoria2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.28451
1░: 3.28 2░: 2.89               
115MANNOZZI Diletta2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.21435
1░: 3.21 2░: 3.14               
1212FEDE Luna2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO3.21435
1░: 3.21 2░: 3.08               
139PICARELLI Veronica2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.67310
1░: 2.67 2░: 2.46               
1413PAGLIA Alice Domenica2002RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.45260
1░: 2.41 2░: 2.45               
 14MASSARELLI Elisa2002RFRS035 ATL. ANZIO - LIBERTASNP 
 8DI GIAMBATTISTA Dalia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
Vortex - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11AMADORI Francesca2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI45.33832
1░: 45.33 2░: 40.33               
24SAMBUCO Aurora2002RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO40.49722
1░: 40.49 2░: 39.51               
32RASCHIATORE Chiara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.65457
     ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
1░: 24.40 2░: 26.65               
45BORZI Eleonora2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.78439
     ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
1░: 25.78 2░: 25.09               
57RADICI Giulia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB23.40391
1░: 21.52 2░: 23.40               
63TERRADURA Greta2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.23347
     ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
1░: 13.50 2░: 21.23               
78ALESSI Giulia2002RFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS17.64273
1░: 15.05 2░: 17.64               
 6PROSPERI Michela2002RFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTASAss 
80 metri - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:33 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14113MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD9.88688
23104WROBEL Jakub1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.89685
32105SABBATINI Edoardo1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.42511
45114MARRONE Joele2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB10.62451
56106PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.66440
Serie 2Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:33 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14111ARGENTI Francesco2000CMRS521 ATL. ROMA SUD10.73419
25117BOCCA Antonio1999CMRS521 ATL. ROMA SUD10.84389
36110SAURI Cristian1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.07327
43112BAGGETTA Davide1999CMRS521 ATL. ROMA SUD11.17302
 2108CONDO' Pierpaolo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 3Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:33 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15118TEMPESTA Emanuele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD10.71425
26109DI CARLO Matteo2000CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.93364
33119PALOMBELLI Gioele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD11.49225
44116SCRIMA Valerio2000CMRS045 G.S. LUDUS - LIBERTAS11.85149
 2120BELTRAMME Andrea1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 4Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 15:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12102TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.38524
23103BERNARDINI Davide2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.10319
36101DE PERSIO Alessio1999CMRS007 ATL. VALMONTONE11.25282
45107LUCCHETTI Alberto2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.40246
      ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
54115FELICETTI Leonardo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.65190
RIEPILOGOStadio comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14113MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD9.88688
23104WROBEL Jakub1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.89685
32102TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.38524
42105SABBATINI Edoardo1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.42511
55114MARRONE Joele2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB10.62451
66106PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.66440
75118TEMPESTA Emanuele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD10.71425
84111ARGENTI Francesco2000CMRS521 ATL. ROMA SUD10.73419
95117BOCCA Antonio1999CMRS521 ATL. ROMA SUD10.84389
106109DI CARLO Matteo2000CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.93364
116110SAURI Cristian1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.07327
123103BERNARDINI Davide2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.10319
133112BAGGETTA Davide1999CMRS521 ATL. ROMA SUD11.17302
146101DE PERSIO Alessio1999CMRS007 ATL. VALMONTONE11.25282
155107LUCCHETTI Alberto2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.40246
      ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
163119PALOMBELLI Gioele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD11.49225
174115FELICETTI Leonardo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.65190
184116SCRIMA Valerio2000CMRS045 G.S. LUDUS - LIBERTAS11.85149
 2108CONDO' Pierpaolo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 2120BELTRAMME Andrea1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
600 metri - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1263TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:33.11624
2259ZARRELLI Valerio1999CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:33.73603
3261PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:37.60481
4257LUCCHETTI Alberto2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:39.64422
     ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
5256BERNARDINI Davide2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:42.19352
6262SAURI Cristian1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:46.16252
7339FELICETTI Leonardo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:52.11126
8264IODICE Raffaele2000CMRS045 G.S. LUDUS - LIBERTAS2:01.15 
 258DE PERSIO Alessio1999CMRS007 ATL. VALMONTONERit 
 260GIOVANETTI Claudio1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Salto in lungo - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.52644
1░: N 2░: 5.25 3░: 5.02  4░: 5.52        
2342PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.14545
1░: 5.08 2░: 5.14 3░: 5.12  4░: 5.11        
3324DI CARLO Matteo2000CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE4.84468
1░: 4.84 2░: 4.84 3░: 4.67  4░: 4.82        
4323SCRIMA Valerio2000CMRS045 G.S. LUDUS - LIBERTAS3.82218
1░: 3.33 2░: 3.51 3░: 3.82  4░: 3.76        
5264IODICE Raffaele2000CMRS045 G.S. LUDUS - LIBERTAS3.69187
1░: N 2░: 3.10 3░: 3.69  4░: 3.43        
 320BELTRAMME Andrea1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 260GIOVANETTI Claudio1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 321CONDO' Pierpaolo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
Peso Kg 4 - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PAPARONE Andrea1999CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.12454
1░: 7.51 2░: 8.57 3░: 8.52  4░: 9.12        
22EAVORSCHI Alberto Gabri2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.91362
     ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
1░: 7.83 2░: 7.90 3░: 7.45  4░: 7.91        
34FERRI Riccardo2000CMRS521 ATL. ROMA SUD7.65341
1░: 7.42 2░: 7.65 3░: 6.69  4░: 7.03        
41MARTINELLI Mattia2000CMRM188 A.S. AMATORI CASTELFUSANO5.93208
1░: N 2░: 5.93 3░: 5.55  4░: 5.89        
Giavellotto Gr600 - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SABBATINI Edoardo1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI39.09655
1░: 36.71 2░: 39.09 3░: 36.27  4░: N        
23PAPARONE Andrea1999CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO34.86565
1░: 34.86 2░: 32.44 3░: N  4░: 31.78        
32EAVORSCHI Alberto Gabri2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA31.08483
     ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
1░: 31.08 2░: 26.71 3░: 23.15  4░: 26.61        
80 metri - Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 16:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103LORETI Federica2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.50546
      ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
24108COLUZZI Veronica1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS11.60520
35111CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.79473
42112COLUZZI Maria Elisa1999CFRS521 ATL. ROMA SUD11.89448
56102BELLA Arianna2000CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.07406
Serie 2Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 16:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13104CIFRA Michela1999CFRM232 A.S.D. ROMATLETICA12.02417
22109DANIELI Francesca2000CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB12.15388
34113D'AGOSTINI Flavia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.16385
 5107PASSARETTI Elena2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 3Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 16:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12105GRAZIANI Chiara1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.26610
23110FAGIOLO Michela2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS11.51544
35106DI STEFANO Flaminia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.00422
44101DE LONGIS Sofia2000CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.13392
RIEPILOGOStadio comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12105GRAZIANI Chiara1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.26610
23103LORETI Federica2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.50546
      ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
33110FAGIOLO Michela2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS11.51544
44108COLUZZI Veronica1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS11.60520
55111CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.79473
62112COLUZZI Maria Elisa1999CFRS521 ATL. ROMA SUD11.89448
75106DI STEFANO Flaminia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.00422
83104CIFRA Michela1999CFRM232 A.S.D. ROMATLETICA12.02417
96102BELLA Arianna2000CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.07406
104101DE LONGIS Sofia2000CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.13392
112109DANIELI Francesca2000CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. - LIB12.15388
124113D'AGOSTINI Flavia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.16385
 5107PASSARETTI Elena2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
600 metri - Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255CRUPI Ilenia2000CFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1:41.78789
2252SANTILLI Matilde2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS1:42.33774
3251PIZZUTI Alessia1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS1:50.71563
4247MOLINO Iolanda Floria1999CFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:52.50522
5329CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:57.34416
6249IANNUCCI Agnese2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS2:01.09341
7250PALUZZI Beatrice2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS2:03.27301
8253SANTORO Denise2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS2:06.87237
9248PANICCIA Federica2000CFRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:15.82102
 254PASSARETTI Elena2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Salto in lungo - Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313GRANDE Francesca1999CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE4.54664
1░: 4.15 2░: 4.54 3░: N  4░: 4.41        
2319GRAZIANI Chiara1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.44632
1░: 4.30 2░: 4.44 3░: 4.28  4░: 4.43        
3312DE LONGIS Sofia2000CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE4.39616
1░: N 2░: 4.39 3░: N  4░: 4.19        
4314LORETI Federica2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.28582
     ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
1░: 4.28 2░: 3.89 3░: 4.14  4░: 4.13        
5318DI STEFANO Flaminia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.97488
1░: 3.94 2░: 3.79 3░: 3.97  4░: N        
6316FAGIOLO Michela2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS3.73417
1░: 3.44 2░: 3.73 3░: 3.49  4░: 3.66        
7317D'AGOSTINI Flavia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.61383
1░: 3.61 2░: 3.56 3░: 3.21  4░: 3.14        
8315COLUZZI Veronica1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS3.51355
1░: 3.47 2░: 3.23 3░: 3.51  4░: 3.45        
Peso Kg 3 - Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VITTORI Chiara2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS8.70611
1░: 8.35 2░: 8.51 3░: 8.70  4░: 8.67        
2255CRUPI Ilenia2000CFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO7.51487
1░: 6.20 2░: 7.51 3░: 6.77            
33SCARSELLA Giulia1999CFRS045 G.S. LUDUS - LIBERTAS5.65285
1░: 4.76 2░: 5.65 3░: 5.64  4░: 5.56        
 1BELLAPADRONA Beatrice1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Giavellotto Gr400 - Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BELLAPADRONA Beatrice1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO32.03779
1░: 32.03 2░: 31.45 3░: 29.23  4░: 27.69        
22ACCICA Elisa1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI26.03616
1░: 23.80 2░: 26.03 3░: 24.21  4░: N        
31FONTANA Nicole2000CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE23.84552
1░: 20.54 2░: 16.45 3░: 23.84  4░: 17.32        
44PIZZUTI Alessia1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS17.20343
1░: 13.72 2░: 15.90 3░: 17.20  4░: 13.44        
56LEPIDIO Alessandra2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.22171
1░: N 2░: N 3░: 12.22  4░: N        
65SANTORO Denise2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS8.5134
1░: 8.51 2░: 6.55 3░: N  4░: N        
100 metri - All/Jun/Pro/Sen - U
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13107MOSCA Gianluca1993PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.36730
26114FACONDINI Davide1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.87607
32111BELVEDERE Dario1994PMRS195 RCF ROMA SUD12.03571
34121GRAMOLELLI Lorenzo1996JMRS195 RCF ROMA SUD12.03571
      ASD ATL. CECCHINA AL.PA. - LIB  
51105CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.21531
65120SPADAFORA Davide1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.28515
Serie 2Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12115FERRUZZI Carmine1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.19535
23109CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS12.38494
35112VAGNONI Valerio1995JMRS195 RCF ROMA SUD12.70428
44119ALFANO Gabriele1996JMRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS12.72424
51110SANNIBALE Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD13.28317
66108IANNUCCI Matteo1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS13.38299
Serie 3Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:51 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11113FORMATO Jacopo1997AMRS195 RCF ROMA SUD11.87607
22116CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD12.06564
34117ARDOVINO Giovanni1997AMRS195 RCF ROMA SUD13.12346
46106LEVA Damiano Paolo1997AMRS195 RCF ROMA SUD13.14342
53103MAUTONE Giovanni1965SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.43290
65102ERCOLI Paolo1960SM50RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA13.83223
RIEPILOGOStadio comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13107MOSCA Gianluca1993PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.36-1.1 730
21113FORMATO Jacopo1997AMRS195 RCF ROMA SUD11.87-1.0 607
26114FACONDINI Davide1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.87-1.1 607
44121GRAMOLELLI Lorenzo1996JMRS195 RCF ROMA SUD12.03-1.1 571
      ASD ATL. CECCHINA AL.PA. - LIB   
42111BELVEDERE Dario1994PMRS195 RCF ROMA SUD12.03-1.1 571
62116CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD12.06-1.0 564
72115FERRUZZI Carmine1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.19-0.9 535
81105CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.21-1.1 531
95120SPADAFORA Davide1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.28-1.1 515
103109CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS12.38-0.9 494
115112VAGNONI Valerio1995JMRS195 RCF ROMA SUD12.70-0.9 428
124119ALFANO Gabriele1996JMRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS12.72-0.9 424
134117ARDOVINO Giovanni1997AMRS195 RCF ROMA SUD13.12-1.0 346
146106LEVA Damiano Paolo1997AMRS195 RCF ROMA SUD13.14-1.0 342
151110SANNIBALE Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD13.28-0.9 317
166108IANNUCCI Matteo1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS13.38-0.9 299
173103MAUTONE Giovanni1965SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.43-1.0 290
185102ERCOLI Paolo1960SM50RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA13.83-1.0 223
400 metri - All/Jun/Pro/Sen - U
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13117GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT49.91811
24114GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO50.17797
35109CIPRIANI Valerio1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.71713
42106FORMATO Jacopo1997AMRS195 RCF ROMA SUD53.04645
51104CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI55.18542
Serie 2Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12107FACONDINI Davide1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.61617
24113CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD53.75610
36111DE VITIS Alessandro1998AMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI53.87604
45115LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO54.99551
53108TAMBURRI Emanuele1996JMRS195 RCF ROMA SUD55.33535
Serie 3Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12101MOKHCHANE Khalid1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO55.30537
23116BELARDINI Andrea1997AMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS56.79471
34112GUERRATO Davide1977SM35RS009 ATL. ROCCA PRIORA58.31408
45102ERCOLI Paolo1960SM50RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:05.22176
56103MAUTONE Giovanni1965SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:06.65140
RIEPILOGOStadio comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13117GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT49.91811
24114GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO50.17797
35109CIPRIANI Valerio1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.71713
42106FORMATO Jacopo1997AMRS195 RCF ROMA SUD53.04645
52107FACONDINI Davide1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.61617
64113CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD53.75610
76111DE VITIS Alessandro1998AMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI53.87604
85115LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO54.99551
91104CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI55.18542
102101MOKHCHANE Khalid1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO55.30537
113108TAMBURRI Emanuele1996JMRS195 RCF ROMA SUD55.33535
123116BELARDINI Andrea1997AMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS56.79471
134112GUERRATO Davide1977SM35RS009 ATL. ROCCA PRIORA58.31408
145102ERCOLI Paolo1960SM50RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:05.22176
156103MAUTONE Giovanni1965SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:06.65140
800 metri - All/Jun/Pro/Sen - U
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I336ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:01.15652
25I245PIERAGOSTINI Federico1997AMRS195 RCF ROMA SUD2:01.24650
      ASD ATL. CECCHINA AL.PA. - LIB  
32I335VISENTIN Francesco Anto1995JMRS195 RCF ROMA SUD2:01.56643
46I230PARISI Luca1990SMRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:03.59598
51I235GALATI Alessandro1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:05.14565
64E244MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:05.46559
73E243MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:06.20543
86E234DI CARLO Davide1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:08.36500
92E228BLASI Niko1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:12.61420
105E232MARINO Lorenzo1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:14.52386
 4I246MOKHCHANE Khalid1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETONP 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I237MORELLO Luigi1997AMRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS2:12.11429
25I229EAVORSCHI Robert Daniel1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:12.48422
      ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
35E233PARIS Daniele1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:14.01395
43I239DI CAPRIO Daniele1973SM40RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI2:18.51320
52I238RAPITI Alessandro1976SM35RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:20.18294
64I241CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD2:22.45261
76I242FERRETTI Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:25.44220
84E231DI PAOLO Alessandro1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:26.65204
93E325MEIATTINI Federico1962SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:28.48182
 2E236CANFORA Manuel1995JMRS035 ATL. ANZIO - LIBERTASNP 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I336ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:01.15652
25I245PIERAGOSTINI Federico1997AMRS195 RCF ROMA SUD2:01.24650
      ASD ATL. CECCHINA AL.PA. - LIB  
32I335VISENTIN Francesco Anto1995JMRS195 RCF ROMA SUD2:01.56643
46I230PARISI Luca1990SMRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:03.59598
51I235GALATI Alessandro1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:05.14565
64E244MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:05.46559
73E243MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:06.20543
86E234DI CARLO Davide1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:08.36500
91I237MORELLO Luigi1997AMRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS2:12.11429
105I229EAVORSCHI Robert Daniel1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:12.48422
      ASD LIBERTAS AREA SAN CESAREO  
112E228BLASI Niko1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:12.61420
125E233PARIS Daniele1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:14.01395
135E232MARINO Lorenzo1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:14.52386
143I239DI CAPRIO Daniele1973SM40RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI2:18.51320
152I238RAPITI Alessandro1976SM35RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:20.18294
164I241CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD2:22.45261
176I242FERRETTI Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:25.44220
184E231DI PAOLO Alessandro1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2:26.65204
193E325MEIATTINI Federico1962SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:28.48182
 4I246MOKHCHANE Khalid1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETONP 
 2E236CANFORA Manuel1995JMRS035 ATL. ANZIO - LIBERTASNP 
3000siepi H91 - All/Jun/Pro/Sen - U
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1294PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE9:54.96759
2295ZEVINI Luigi1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA11:34.91442
 326ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
 296BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICARit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Salto in lungo - All/Jun/Pro/Sen - U
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300GRAMOLELLI Lorenzo1996JMRS195 RCF ROMA SUD5.35546
     ASD ATL. CECCHINA AL.PA. - LIB  
1░: 5.35 2░: N 3░: 4.80  4░: 4.92 5░: N 6░: 5.13  
  +0.8      +0.2    +0.1      +0.5  
216IANNUCCI Matteo1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS5.05482
1░: 4.89 2░: 4.95 3░: 5.05  4░: 4.86 5░: 4.85 6░: 5.03  
  +0.1   +0.2   +0.8    +0.3   +0.2   +0.5  
3299TEDESCHI Riccardo1998AMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS5.00471
1░: 4.95 2░: 4.92 3░: 4.78  4░: 4.77 5░: 4.87 6░: 5.00  
  +1.1   +0.8   +0.7    +0.5   +0.0   +0.5  
4343LEVA Damiano Paolo1997AMRS195 RCF ROMA SUD4.64392
1░: 4.64 2░: 4.48 3░: 4.49  4░: 4.54 5░: 4.55 6░: 4.49  
  +0.7   +0.5   +0.2    +0.1   +0.3   +0.3  
5337SANNIBALE Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD4.39335
1░: 4.39 2░: 4.37 3░: 2.84  4░: 4.26 5░: 3.80 6░: 3.63  
  +0.8   +0.6   +0.1    +0.2   +0.2   +0.6  
 340ARDOVINO Giovanni1997AMRS195 RCF ROMA SUDNP 
 311VAGNONI Valerio1995JMRS195 RCF ROMA SUDNP 
Peso Kg 5 - Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DI PIETRO Matteo1997AMRS075 POL. LIB. LANUVIO12.19 
1░: 11.52 2░: 10.91 3░: 12.15  4░: 11.85 5░: 12.19 6░: 12.07  
22SAMBUCO Luca1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.86 
1░: 10.43 2░: 10.86 3░: 10.18            
33ROTONDI Massimo1997AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE6.41 
1░: 5.97 2░: 5.90 3░: 5.73  4░: 5.85 5░: 6.17 6░: 6.41  
Peso Kg 7.260 - All/Jun/Pro/Sen - U
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14GOZZI Vincenzo1990SMRMP17 ASD LIBERTAS LANUVIO11.12614
1░: 10.57 2░: 10.36 3░: 9.66  4░: 10.23 5░: 10.32 6░: 11.12  
22VERDI Paolo1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.06609
1░: 9.80 2░: 10.37 3░: 9.62  4░: 10.09 5░: 11.06 6░: 8.96  
33PAGLIA Luca1993PMRMP17 ASD LIBERTAS LANUVIO10.35556
1░: 9.60 2░: 9.48 3░: 9.62  4░: 9.78 5░: 9.63 6░: 10.35  
41DE SIMONI Francesco1996JMRS195 RCF ROMA SUD9.12458
1░: 8.33 2░: 9.11 3░: 8.43  4░: 7.96 5░: 9.12 6░: 8.23  
55ARCANGELI Enrico1967SM45RS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE8.57412
1░: 7.50 2░: 8.57 3░: 7.68  4░: 7.52 5░: 7.53 6░: 7.50  
Giavellotto Gr700 - Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SAMBUCO Luca1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO39.71 
1░: 38.68 2░: 37.51 3░: 39.71  4░: 35.14 5░: 36.51 6░: 37.02  
21TEDESCHI Riccardo1998AMRS013 ATL. AURORA SEGNI - LIBERTAS31.89 
1░: 29.31 2░: 31.89 3░: 30.91  4░: N 5░: 30.84 6░: 27.19  
33DE LUCA Marco1998AMRS195 RCF ROMA SUD30.15 
     ASD ATL. CECCHINA AL.PA. - LIB  
1░: N 2░: 24.39 3░: N  4░: 30.15 5░: 29.98 6░: 24.93  
Giavellotto Gr800 - All/Jun/Pro/Sen - U
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11TAMBERI Gianluca1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE70.17984
1░: 66.99 2░: 70.15 3░: 70.17  4░: 69.15 5░: N 6░: N  
25DE IORIO FRISARI Alfons1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.67680
1░: 45.51 2░: 48.67 3░: 48.55  4░: 46.83 5░: N 6░: 45.21  
32MINNOZZI Lorenzo1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI47.43660
1░: 47.43 2░: N 3░: 45.50  4░: N 5░: N 6░: N  
43ALFANO Gabriele1996JMRS035 ATL. ANZIO - LIBERTAS27.13295
1░: 26.37 2░: 27.13 3░: 25.15            
54VERDI Paolo1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO26.52282
1░: 26.52 2░: 26.16 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
100 metri - All/Jun/Pro/Sen - D
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:58 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332ZERA Sofia1998AFRS195 RCF ROMA SUD13.57625
      ASD ATL. CECCHINA AL.PA. - LIB  
241DE LUCA Ingrid1997AFRS195 RCF ROMA SUD14.13529
400 metri - All/Jun/Pro/Sen - D
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13105FELICI Noemi1996JFRS195 RCF ROMA SUD1:01.74699
22103TRASOLINI Lorenza1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:04.60599
34104SILVESTRI Adele1998AFRS195 RCF ROMA SUD1:05.12581
46102BERTOTTI Ilaria1998AFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:08.04484
55106BERARDI Rosella1972SF40RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:16.28239
61101RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:18.51179
1500 metri - All/Jun/Pro/Sen - D
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225CASTELLI Marta1995JFRS195 RCF ROMA SUD4:45.76808
2226CAVALIERE Silvia1996JFRS195 RCF ROMA SUD4:57.01733
3227SCIOSCI Ludovica1997AFRS195 RCF ROMA SUD5:00.31711
4330TRINCHIERI Isabel1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5:47.30429
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Salto in lungo - All/Jun/Pro/Sen - D
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1298ZERA Sofia1998AFRS195 RCF ROMA SUD4.54540
     ASD ATL. CECCHINA AL.PA. - LIB  
1░: 4.54 2░: 4.40 3░: 4.19  4░: 4.29 5░: 4.37 6░: N  
  +0.4   +0.5   +0.0    +0.6   +0.6     
2297BERTOTTI Ilaria1998AFRS012 COLLEFERRO ATLETICA3.99392
1░: 3.48 2░: 3.90 3░: 3.83  4░: 3.87 5░: 3.99     
  +0.4   +0.4   +0.1    +0.1   +0.3     
Peso Kg 3 - Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LOBASCIO Elisa1998AFRS195 RCF ROMA SUD12.19 
1░: 12.05 2░: 11.97 3░: 11.81  4░: 12.19 5░: 11.77 6░: 12.17  
Peso Kg 4 - Jun/Pro/Sen - D
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CARUSO Arianna1993PFRS195 RCF ROMA SUD7.96470
1░: 6.90 2░: 6.99 3░: 7.54  4░: 7.96 5░: 7.84 6░: 7.39  
24IODICE Teresa1996JFRMP93 ASD GS LUDUS - LIBERTAS6.57355
1░: 6.09 2░: 5.98 3░: 6.57     5░: 5.62 6░: 4.96  
32IOVINI Veronica1995JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO6.33334
1░: 5.93 2░: 5.86 3░: 5.62  4░: 5.61 5░: 6.33 6░: 5.77  
43PASTORINI Giulia1996JFRS195 RCF ROMA SUD5.40253
1░: 4.80 2░: 5.25 3░: 5.10  4░: 5.34 5░: 5.40 6░: 5.11  
Giavellotto Gr500 - Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12LOBASCIO Elisa1998AFRS195 RCF ROMA SUD40.64 
1░: 40.64 2░: N 3░: N  4░: 37.77 5░: 37.84 6░: 39.23  
21FERRUZZI Antonietta1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.22 
1░: 15.05 2░: 18.40 3░: N  4░: 21.22 5░: N 6░: N  
Giavellotto Gr600 - Jun/Pro/Sen - D
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Velletri - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12IOVINI Veronica1995JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO15.56230
1░: 15.56 2░: N 3░: N  4░: 12.80 5░: 15.19 6░: 12.69  
21RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA11.65131
1░: 10.58 2░: 11.65 3░: 8.06  4░: N 5░: 10.38 6░: N  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb