CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE RAGAZZI/E
+ Gare extra CadettI/e
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ASD ATL. ROMA SUD - VELLETRI
1000 metri - Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Velletri - 05 Ottobre 2014 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157FERAGNOLI Antonio2002RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:52.98957
264GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:53.61946
362SADDI Giorgio2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:56.92887
466CARDONI Davide2002RMVT222 ATL. 90 TARQUINIA3:09.66686
556BARGIACCHI Francesco2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:12.45649
646BARBA Matteo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:14.37624
742RANUCCI Marco2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:16.52597
840CAMILOTTO Andrea2001RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803:17.21588
949CECILIA Flaviano2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:19.12564
1047BOSCHETTI Daniele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:22.72521
1165LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:27.11469
1254GIAMMATTEI Federico2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:29.48443
Serie 2Stadio comunale di Velletri - 05 Ottobre 2014 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161PITTI Samuele2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:08.10707
260CIRIANNI Ivan2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:10.12680
350CENCE Gianluca2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:26.39478
458ASCANI Virginio2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:26.77473
551DIOFEBBO Alessio2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:36.27370
652EROBUSTI Francesco2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:43.57297
745LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:44.88285
848CATENA Samuele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:47.45261
955SPINELLO Giacomo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:51.38227
 63NERA Gabriel2001RMRS025 ATL. GENAZZANONP 
 53GALASSI Gabriele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
RIEPILOGOStadio comunale di Velletri 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157FERAGNOLI Antonio2002RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:52.98957
  Camp. Regionale     
264GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:53.61946
362SADDI Giorgio2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:56.92887
461PITTI Samuele2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:08.10707
566CARDONI Davide2002RMVT222 ATL. 90 TARQUINIA3:09.66686
660CIRIANNI Ivan2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:10.12680
756BARGIACCHI Francesco2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:12.45649
846BARBA Matteo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:14.37624
942RANUCCI Marco2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:16.52597
1040CAMILOTTO Andrea2001RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803:17.21588
1149CECILIA Flaviano2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:19.12564
1247BOSCHETTI Daniele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:22.72521
1350CENCE Gianluca2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:26.39478
1458ASCANI Virginio2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:26.77473
1565LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:27.11469
1654GIAMMATTEI Federico2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:29.48443
1751DIOFEBBO Alessio2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:36.27370
1852EROBUSTI Francesco2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:43.57297
1945LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:44.88285
2048CATENA Samuele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:47.45261
2155SPINELLO Giacomo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:51.38227
 63NERA Gabriel2001RMRS025 ATL. GENAZZANONP 
 53GALASSI Gabriele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb