CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE RAGAZZI/E
+ Gare extra CadettI/e
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ASD ATL. ROMA SUD - VELLETRI
60 metri - Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Velletri - 05 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12105CICCONETTI Michele2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.87776
24101RICCI Marco2001RMRS521 ATL. ROMA SUD7.95746
31114DE ANGELIS Ivan2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.19666
45108CECCHINI Gabriele2002RMRI240 ATLETICA ORO8.35615
 3107GIORDANO Riccardo2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
 6121BARGIACCHI Francesco2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
Serie 2Stadio comunale di Velletri - 05 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14128CHIAFFITELLI Elia2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.40599
26115MONTI Lorenzo2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.54557
35127MOSCATELLI Andrea2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.57548
43117STANCIC Giovanni2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.60281
 2126MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 3Stadio comunale di Velletri - 05 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12125GRANATA Marco Vitalie2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.56551
23113GRIFONE Pietro2001RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.60539
34111POCETTA Riccardo2002RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.75496
45102PALMIERI Luca2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.00427
56130SINTI Andrea2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.24366
Serie 4Stadio comunale di Velletri - 05 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13110AGUZZI Andrea2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.70510
22116CENCE Gianluca2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.70510
34109NOBILI Andrea2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.12396
46120CIOCCI Flavio2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.28356
55118BOTTONE Riccardo2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.87224
Serie 5Stadio comunale di Velletri - 05 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14104MASTRACCI Fabio Massimo2002RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.07409
22123DIOFEBBO Alessio2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.72255
33112CANAVESI Simone2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.91216
45131AQUILANI Lorenzo2002RMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA10.03193
56106COLAPICCHIONI Riccardo2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.10180
Serie 6Stadio comunale di Velletri - 05 Ottobre 2014 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14122TANNOIA Emanuele Aldo2002RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.60539
22129SARACINI Simone2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.00427
36124NICITA Leonardo2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.16169
43119GOLINELLI Leonardo2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.16169
55103DI DOMENICO Alessio2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA10.6984
RIEPILOGOStadio comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12105CICCONETTI Michele2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.87776
   Camp. Regionale     
24101RICCI Marco2001RMRS521 ATL. ROMA SUD7.95746
31114DE ANGELIS Ivan2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.19666
45108CECCHINI Gabriele2002RMRI240 ATLETICA ORO8.35615
54128CHIAFFITELLI Elia2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.40599
66115MONTI Lorenzo2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.54557
72125GRANATA Marco Vitalie2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.56551
85127MOSCATELLI Andrea2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.57548
94122TANNOIA Emanuele Aldo2002RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.60539
93113GRIFONE Pietro2001RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.60539
113110AGUZZI Andrea2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.70510
122116CENCE Gianluca2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.70510
134111POCETTA Riccardo2002RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.75496
145102PALMIERI Luca2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.00427
142129SARACINI Simone2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.00427
164104MASTRACCI Fabio Massimo2002RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.07409
174109NOBILI Andrea2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.12396
186130SINTI Andrea2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.24366
196120CIOCCI Flavio2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.28356
203117STANCIC Giovanni2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.60281
212123DIOFEBBO Alessio2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.72255
225118BOTTONE Riccardo2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.87224
233112CANAVESI Simone2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.91216
245131AQUILANI Lorenzo2002RMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA10.03193
256106COLAPICCHIONI Riccardo2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.10180
266124NICITA Leonardo2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.16169
273119GOLINELLI Leonardo2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.16169
285103DI DOMENICO Alessio2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA10.6984
 6121BARGIACCHI Francesco2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
 3107GIORDANO Riccardo2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
 2126MAZZONI Luca2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb