EUROMARATHON
EcoTrail della Penisola di Muggia
Organizzazione: A.S.D. Evinrude - Muggia (TS), 2 novembre 2014
RISULTATI
Corsa in montagna 25 Km
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in montagna - 02 Novembre 2014 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11KOSOVELJ Mitja1984SMSLO SLOVENIJA1h42:21
210LAPAINE Jost1994PMSLO SLOVENIJA1h45:15
37CAVAGNA Nadir1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h46:43
48STERNI Riccardo1989SMTS044 TRIESTE ATLETICA1h47:47
5388SIGNOROTTO Mirko1986SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI1h48:04
6217MASSARENTI Paolo1967SM45TS007 G.S. SAN GIACOMO1h49:13
7101MILANI Alessio1982SMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1h49:53
8522SUHADOLNIK Ales1977SM35SLO SLOVENIJA1h55:21
9501PERIC Marco1976SM35SLO SLOVENIJA1h55:53
10169MLAKAR Gregor1988SMSLO SLOVENIJA1h57:23
11407VISINTINI Marco1976SM35UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h58:20
12195SVIGELJ Stojan1982SMSLO SLOVENIJA1h58:27
13194STRNAD Simon1967SM45SLO SLOVENIJA1h59:55
14392PAGOTTO Adriano1970SM40TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO2h00:06
15248PAUSIN Enrico1974SM40TS044 TRIESTE ATLETICA2h00:55
16168MARKOVIC Matej1976SM35SLO SLOVENIJA2h01:07
1753VUNIC Stiven1985SMCRO CROATIA2h02:21
18193STOR Ales1971SM40SLO SLOVENIJA2h03:02
19236DEVESCOVI Davide1968SM45TS044 TRIESTE ATLETICA2h04:53
2052RECCHI Mirco1976SM35CB039 RUNNERS TERMOLI2h05:03
21249SALPISTIS Nazareno1982SMTS044 TRIESTE ATLETICA2h05:34
22537POIANA Ezio1964SM50EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h06:42
23406TRAMPUS Alessandro1982SMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2h07:03
24313LUKAN Roman1973SM40TS533 LA BAVISELA2h07:10
25151FURLAN Sandi1986SMSLO SLOVENIJA2h07:24
26430TOSO Ivan1973SM40UD096 G.P. D.L. FERROVIARIO UDINE2h08:41
2771GLAVINA Paolo1971SM40EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h09:10
28311IANCER Riccardo1965SM45TS533 LA BAVISELA2h09:17
29544SEBENIK Marjan1983SMSLO SLOVENIJA2h09:59
30219PALMOLUNGO Marco1968SM45TS007 G.S. SAN GIACOMO2h10:04
31213FARRA Gabriele1982SMTS007 G.S. SAN GIACOMO2h10:13
32273COCETTI Roberto1965SM45TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h10:32
33148ERJAVEC Rok1976SM35SLO SLOVENIJA2h11:18
34338PRESSEL Marco1973SM40TS534 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE2h11:22
35412MICHIELOTTO Dario1977SM35UD071 ATLETICA BUJA2h11:34
36179PETROVCIC Robert1958SM55SLO SLOVENIJA2h11:53
37286DE REYA Luca1969SM45TS503 A.R.A.C.2h12:03
38102PIATTO Michele1974SM40GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2h12:05
39218MICOLAUCICH Fabrizio1970SM40TS007 G.S. SAN GIACOMO2h12:13
4096VASCOTTO Marco1985SMEPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h12:21
41385PELUSI Fulvio1957SM55TS544 SPORTIAMO2h12:30
42262NAIMI Alessandro1974SM40TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2h13:19
43191SORGO Edi1979SM35SLO SLOVENIJA2h13:32
44163KOZUH Bojan1962SM50SLO SLOVENIJA2h13:49
4565COLAMARIA Marco1974SM40EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h13:58
46111MENOTTI Mauro1966SM45GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA2h14:20
47349STRAIN Fulvio1961SM50TS536 EVINRUDE2h15:54
48224ZUGNA Davide1976SM35TS007 G.S. SAN GIACOMO2h16:12
49366ANDRIANI Lorenzo1979SM35TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE2h16:14
50423PUGNETTI Maurizio1955SM55UD093 CARNIATLETICA2h16:41
51446MICOLI Francesco1977SM35UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE2h16:43
52441BENATI Roberto1961SM50UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE2h17:45
53389SARRI Roberto1969SM45TV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI2h17:48
54204URH Ivan1960SM50SLO SLOVENIJA2h18:03
55377BABICI Andrea1975SM35TS543 POOL SPORT TRIESTE2h18:29
56175NAGLIC Borut1964SM50SLO SLOVENIJA2h18:51
57285ZOLIA Matteo1979SM35TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h19:14
58380SACCHI Antonio1970SM40TS543 POOL SPORT TRIESTE2h19:21
59225RAVALICO Francesco1979SM35TS010 C.U.S. TRIESTE2h19:59
60475PETRIS Luigi1968SM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST2h20:05
61284VISINTINI Andrea1968SM45TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h20:14
62100GASSER Moreno1975SM35GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2h20:42
63383DAGRI Davide1962SM50TS544 SPORTIAMO2h21:09
64379PERAZ Marino1964SM50TS543 POOL SPORT TRIESTE2h21:16
65361ROBBA Paolo1970SM40TS540 RUNNING WORLD TRIESTE2h21:47
66440MARZONA Adriano1947SM65UD500 G. M. UDINESI UOEI2h22:03
67536AVOLEDO Alessandro1967SM45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h22:06
68264ROTTI Manuele1975SM35TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2h22:28
69506VIOLA Enrico1967SM45CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h22:34
69364WINTER Paolo1957SM55TS540 RUNNING WORLD TRIESTE2h22:34
7193SPAGNOLLI Diego1968SM45EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h22:37
72145CVELBAR Igor1963SM50SLO SLOVENIJA2h22:41
73298ELISI Emiliano1974SM40TS523 AMICI DEL PORTO DI TRIESTE2h22:46
74432CICUTO Stefano1962SM50UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2h22:47
75180POLANC Sebastjan1970SM40SLO SLOVENIJA2h22:55
76177PASKULIN Marko1973SM40SLO SLOVENIJA2h22:56
77196TAVCAR Cveto1952SM60SLO SLOVENIJA2h23:04
78509SKUJEVSKIS Maris1984SMCAR CARTELLINO GIORNALIERO2h23:07
7987PORCELLATO Enrico1975SM35EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h23:44
80142CUFER Mirko1973SM40SLO SLOVENIJA2h24:30
81281PASTORI Roberto1959SM55TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h24:53
8227FORNASARIS Luca1974SM40CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h25:18
83181PUGELJ Andrej1982SMSLO SLOVENIJA2h26:14
84253VITIELLO Gianluca1970SM40TS044 TRIESTE ATLETICA2h26:18
8594TOMADONI Giovanni1964SM50EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h26:20
86486DEL PIN Lamberto1966SM45UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h26:36
87451ROMANIN Amedeo1960SM50UD518 PIANI DI VAS2h26:56
88336PALMOLUNGO Christian1969SM45TS534 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE2h26:59
89513PERIC Elvis1964SM50TS533 LA BAVISELA2h27:14
90535OBREZA Marko1967SM45SLO SLOVENIJA2h27:26
91542MARCHION Manuel1983SMCAR CARTELLINO GIORNALIERO2h27:54
92291GIORGI Marco1963SM50TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h28:18
93238FABRICI Andrea1974SM40TS044 TRIESTE ATLETICA2h28:40
94141CRMELJ Bernard1977SM35SLO SLOVENIJA2h28:53
95237DOZ Willy1967SM45TS044 TRIESTE ATLETICA2h28:54
96403MAMELI Omar1976SM35UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2h28:58
97210CETTOLO Claudio1969SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2h29:09
98373PUGLIESE Stefano1965SM45TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE2h29:11
9942SAMAR Daniele1981SMCAR CARTELLINO GIORNALIERO2h29:41
100375SPINELLI Davide1979SM35TS542 PROMO RUN TRIESTE2h29:42
10189ROSSO Fiorenzo1971SM40EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h30:02
102203TRTNIK Luka1974SM40SLO SLOVENIJA2h30:06
103552DRUSCOVICH Enio1963SM50TS503 A.R.A.C.2h30:07
104496DEL CET Andrea1971SM40EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h30:28
105504NERVI Roberto1964SM50AL005 ATL. OVADESE ORMIG2h30:37
10666DE MONTE Iginio1964SM50EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h30:38
107493VEDOVA Gabriele1973SM40VE468 AMATORI ATL.CHIRIGNAGO2h30:41
108216LAFASANELLA Vincenzo1967SM45TS007 G.S. SAN GIACOMO2h30:45
109386RUZZIER Sergio1957SM55TS544 SPORTIAMO2h30:56
110422ORTIS Fabio1974SM40UD093 CARNIATLETICA2h30:57
111131DORIGO Guglielmo1969SM45PN527 ATLETICA AVIANO2h31:04
112374SCIORTINO Vittorio1987SMTS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE2h31:08
113297BUNZ Walter1983SMTS523 AMICI DEL PORTO DI TRIESTE2h31:21
11433GUERRIERO Stefano1971SM40CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h31:52
115381SAVIANO Giuseppe1960SM50TS543 POOL SPORT TRIESTE2h32:03
116267IANIRO Marco1974SM40TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2h32:09
117229BERNICH Paolo1969SM45TS044 TRIESTE ATLETICA2h32:11
11828FRAGASSO Jacopo1991SMCAR CARTELLINO GIORNALIERO2h32:30
119369DEFRANCESCHI Denis1970SM40TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE2h32:31
120435OMOBINI Daniele1981SMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2h32:54
121371IURADA Edoardo1968SM45TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE2h32:57
122278ITRI Andrea1959SM55TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h33:06
123382CASSANELLA Stefano1968SM45TS544 SPORTIAMO2h33:08
124367AUBER Davide1968SM45TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE2h33:18
12585PLAINO Alessandro1973SM40EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h33:24
126105DE MONTE Andrea1968SM45GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA2h33:32
12755BONAVIA Luciano1976SM35EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h33:36
12849TIRELLI Denis1969SM45CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h33:38
129500KODELE Stojan1965SM45SLO SLOVENIJA2h33:47
130473PAGAVINO Brunello1951SM60UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2h33:48
131269BENCI Andrea1968SM45TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h33:53
132277GIACOMINI Roberto1958SM55TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h33:56
133409COMINI Andrea1974SM40UD071 ATLETICA BUJA2h34:02
134332ZANUTTIGH Marino1965SM45TS533 LA BAVISELA2h34:12
134258DOPUGGI Paolo1974SM40TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2h34:12
136457D'ODORICO Alessio1976SM35UD525 PODISMO BUTTRIO2h34:15
137516MACUH Peter1961SM50SLO SLOVENIJA2h34:55
138133BOZZA Massimo1977SM35PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO2h35:15
13821CORRADIN Fabio1987SMCAR CARTELLINO GIORNALIERO2h35:15
14072GRION Adriano1960SM50EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h35:36
141250TOGNON Fabrizio1973SM40TS044 TRIESTE ATLETICA2h35:47
142455BASSO Andrea1962SM50UD525 PODISMO BUTTRIO2h36:14
143272CEJ Igor1963SM50TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h36:18
14347STOSSI Igor1954SM60CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h36:18
145545HVALIC David1971SM40CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h36:21
14630GABAS Daniele1967SM45CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h36:24
147551KARLIN Primoz1973SM40SLO SLOVENIJA2h36:32
148289DI MOLFETTA Pasquale1964SM50TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h36:47
149230BRIZZI Gianluca1977SM35TS044 TRIESTE ATLETICA2h36:51
150427VEZZI Fulvio1955SM55UD093 CARNIATLETICA2h36:57
151283SABADIN Massimo1971SM40TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h37:07
152365ZAMOLO Luca1968SM45TS540 RUNNING WORLD TRIESTE2h37:29
15384PITTON Piergiorgio1963SM50EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h37:32
154498PASSONI Giacomo1988SMCAR CARTELLINO GIORNALIERO2h37:35
15532GORELLA Cristian1974SM40CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h37:57
156357BIANCHINI Dario1955SM55TS540 RUNNING WORLD TRIESTE2h37:58
157114GEROMET Roberto1970SM40GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE2h38:05
15874LOREDAN Dario1968SM45EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h38:16
158526VIOTTO Emanuele1973SM40EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h38:16
16043SEGULIA Roberto1962SM50CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h38:25
16150VAGELLI Luciano1962SM50CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h39:02
162376TOSCAN Federico1971SM40TS542 PROMO RUN TRIESTE2h39:09
163420IANICH Aido1947SM65UD093 CARNIATLETICA2h39:31
164492VIRGOLINI Fabrizio1957SM55UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h39:38
165450MANSUTTI Daniele1972SM40UD516 MARATONA MAGNANO2h39:41
166268BEMBICH Renzo1973SM40TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h39:51
167106FRANCO Maurizio1958SM55GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA2h40:04
168548TUL Gleb1984SMCAR CARTELLINO GIORNALIERO2h40:07
16914BERALDO Giorgio1963SM50CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h40:12
170408BERTOLDI Paolo1971SM40UD071 ATLETICA BUJA2h40:15
17159CARRATTA Andrea1981SMEPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h41:16
17262CESCA Stefano1965SM45EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h41:23
17364COCEANO Stefano1978SM35EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h41:26
174343LAGRANDE Diego1965SM45TS536 EVINRUDE2h41:30
175554DROLE Boris1953SM60SLO SLOVENIJA2h41:31
176436VIT Rolando1962SM50UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2h41:53
177117BOLETIG Giordano1961SM50GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER2h42:06
17899BONATO Eddy1970SM40GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2h42:10
179442BERTUZZI Leandro1957SM55UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE2h42:12
180541SINKOVEC Simon1974SM40SLO SLOVENIJA2h42:42
181215GULLI Walter1955SM55TS007 G.S. SAN GIACOMO2h42:50
18222CRESTAN Carlo1980SMCAR CARTELLINO GIORNALIERO2h42:53
183288CATALANOTTI Paolo1968SM45TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h43:06
184394CALO' Maurizio1960SM50TV391 A.S.D. PAVANELLO2h43:08
185154HROVATIN Darko1957SM55SLO SLOVENIJA2h43:27
186199TONI Mitja1970SM40SLO SLOVENIJA2h43:30
187207VODOPIVEC Alan1984SMSLO SLOVENIJA2h43:40
188421MORASSI Silvano1968SM45UD093 CARNIATLETICA2h44:04
189550MEZEK Luka1979SM35SLO SLOVENIJA2h44:05
190128FABRICA Calogero1957SM55PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h44:10
191293MISSORI Maurilio1958SM55TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h44:22
191228BATTIMELLI Roberto1963SM50TS044 TRIESTE ATLETICA2h44:22
19391SANTAROSSA Manuele1965SM45EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h44:29
194447PECILE Giulio1964SM50UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE2h44:35
195279MAGGI Adriano1962SM50TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h44:47
196360PIANELLA Roberto1959SM55TS540 RUNNING WORLD TRIESTE2h44:48
197235DERGANZ Fulvio1957SM55TS044 TRIESTE ATLETICA2h45:31
198503VIO Andrea1970SM40EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h46:08
199333COZZARIN Fabrizio1960SM50TS534 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE2h46:28
199431BETELLI Emilio1968SM45UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2h46:28
201448RIGHINI Domenico1957SM55UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE2h47:01
202413NARDUZZI Lorenzo1965SM45UD071 ATLETICA BUJA2h47:03
203438DEVOTI Andrea1969SM45UD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI2h47:20
204241GALIANO Enzo1954SM60TS044 TRIESTE ATLETICA2h47:56
205122BUDICIN David1967SM45GO511 INTREPIDA MARIANO2h48:01
206399PERESSUTTI Fabio1974SM40UD004 C.U.S. UDINE2h48:11
207325SERGAS Dario1961SM50TS533 LA BAVISELA2h48:13
208280MILLO Maurizio1965SM45TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h48:28
209469IUSSA Beniamino1967SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2h48:47
210185RESCIC Igor1952SM60SLO SLOVENIJA2h48:55
211524BORELLI Adriano1967SM45TS523 AMICI DEL PORTO DI TRIESTE2h49:05
212329SURACE Fabio1959SM55TS533 LA BAVISELA2h49:15
212296VENTURI Vittorio1965SM45TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h49:15
21441RUMIZ Marco1974SM40CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h49:20
215454PETTARINI Luca1972SM40UD520 MARATONINA UDINESE2h49:29
21648SURIAN Alessandro1972SM40CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h49:37
217490ORLICH Roberto1961SM50UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h49:39
218309GHERDINA Silvano1951SM60TS533 LA BAVISELA2h49:53
219502MAROCCO Roberto1973SM40EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h50:00
220107FURLAN Oliviero1954SM60GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA2h50:16
220108LAPOVICH Angelo1958SM55GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA2h50:16
22286PORCELLATO Alessandro1968SM45EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h51:14
22344SGRAZZUTTI Paolo1961SM50CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h51:51
224411LUNGHI Luigi1959SM55UD071 ATLETICA BUJA2h52:02
225404MARCUZZI Marco1986SMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2h52:40
226395DIOTTO Luigi1961SM50TV391 A.S.D. PAVANELLO2h53:03
227192SPANIC Veselko1955SM55SLO SLOVENIJA2h53:11
22892SIMONUTTI Giorgio1975SM35EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h53:36
229505CUFER Damijan1967SM45SLO SLOVENIJA2h53:43
230384MIHELJ Giovanni1972SM40TS544 SPORTIAMO2h54:00
231326SERGON Edi1952SM60TS533 LA BAVISELA2h54:16
232428TOMAT Renato1956SM55UD096 G.P. D.L. FERROVIARIO UDINE2h54:51
233488FURLAN Roberto1956SM55UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h55:05
234351UNGARO Roberto1970SM40TS536 EVINRUDE2h55:10
23524DELLAVALLE Alberto1961SM50CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h55:12
236540CRISTIANO Gaetano1959SM55EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h55:26
237295SCOZIERO Massimo1960SM50TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h55:38
238400PRAVISANI Ezio1939SM75UD008 MARIO TOSI TARVISIO2h56:02
239299GORI Giancarlo1974SM40TS523 AMICI DEL PORTO DI TRIESTE2h56:06
240323REPA Roberto1961SM50TS533 LA BAVISELA2h57:02
24120CIMENTI Danilo1954SM60CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h57:08
242290GIANNOTTA Stefano1968SM45TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h57:33
243352VENTURI Fabrizio1971SM40TS536 EVINRUDE2h57:39
244123MARIZZA Edi1965SM45GO511 INTREPIDA MARIANO2h58:00
245150FRAS Gregor1975SM35SLO SLOVENIJA2h58:32
246112DEAN Paolo1958SM55GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE2h58:41
24795TOMAI Mario1950SM60EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h58:46
248304CHIZZO Aldo1955SM55TS533 LA BAVISELA2h58:47
249214FRANCA Maurizio1963SM50TS007 G.S. SAN GIACOMO2h58:57
250393PIN Felice1959SM55TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO2h59:19
251345MILLO Roberto1966SM45TS536 EVINRUDE2h59:27
252257DESSANTI Michele1971SM40TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2h59:55
253484BRAVO Daniele1969SM45UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP3h02:33
254200TOPALOVIC Zoran1961SM50SLO SLOVENIJA3h03:35
255429TOMAT Erica1983SMUD096 G.P. D.L. FERROVIARIO UDINE3h03:38
256482PAVAN Stefano1964SM50UD529 KEEP MOVING3h03:52
257221ROCCO Alessandro1972SM40TS007 G.S. SAN GIACOMO3h03:55
258118CASCIARO Antonio1960SM50GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER3h04:23
259348SPEDICATI Stefano1948SM65TS536 EVINRUDE3h04:47
260243KOSUTA Zdravko1951SM60TS044 TRIESTE ATLETICA3h05:28
261508UDOVICIC Christian1973SM40CAR CARTELLINO GIORNALIERO3h05:39
262318MERIGO Simone1979SM35TS533 LA BAVISELA3h06:06
263211BERTOCCHI Alessandro1965SM45TS007 G.S. SAN GIACOMO3h06:26
264246MASI Riccardo1965SM45TS044 TRIESTE ATLETICA3h07:20
265452COLLA Andrea1968SM45UD520 MARATONINA UDINESE3h07:30
26654ALBANESE Enrico1975SM35EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA3h07:40
267136BENKO Robert1967SM45SLO SLOVENIJA3h07:41
268346PRIBAZ Walter1969SM45TS536 EVINRUDE3h08:01
26945SIMONETTI Davide1985SMCAR CARTELLINO GIORNALIERO3h08:36
270530PASSONI Marco1957SM55CAR CARTELLINO GIORNALIERO3h09:38
271324ROMANO Franco1953SM60TS533 LA BAVISELA3h09:43
272437PARON Claudio1962SM50UD110 ATLETICA 20003h10:09
273261MILIEVICH Luciano1956SM55TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3h10:14
274260MASUCCI Ernesto1960SM50TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3h10:17
27535MALLE Maurizio1959SM55CAR CARTELLINO GIORNALIERO3h10:23
276525LONIE Jason1973SM40TS534 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE3h10:47
277520DAVIA Luca1971SM40TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE3h10:59
278494BATTISTON Michele1971SM40VE526 A.S.D. POLISPORTIVA FOSSALTINA3h11:02
279489MARTINA Luca1961SM50UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP3h11:43
280270BRACCO Dario1961SM50TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE3h12:02
281321PONTONI Tiberio1957SM55TS533 LA BAVISELA3h12:52
282534FRUTTERO Maurizio1960SM50TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE3h13:26
283276DOLEJSI Maurizio1971SM40TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE3h13:33
28419CERNIC Boris1961SM50CAR CARTELLINO GIORNALIERO3h14:31
285254AZZOLIN Mauro1967SM45TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3h14:48
28657BREDA Stefano1968SM45EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA3h14:57
287353ZACCARIA Piero1971SM40TS536 EVINRUDE3h15:07
288414ORFINO Giovanni1975SM35UD071 ATLETICA BUJA3h15:36
289263PASSADOR Stefano1968SM45TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3h15:48
29029FRIOLI Luca1975SM35CAR CARTELLINO GIORNALIERO3h17:13
29138PECORARI Alessandro1974SM40CAR CARTELLINO GIORNALIERO3h17:14
292549COLOMBO Cristiano1969SM45EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA3h17:15
293307DALLA MORA Fabio1956SM55TS533 LA BAVISELA3h17:47
294265SAVRON Fabio1958SM55TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3h18:26
295334FON Paolo1967SM45TS534 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE3h19:57
29660BOSCO Vittorio1954SM60UD004 C.U.S. UDINE3h20:00
297460MISANO Silvano1963SM50UD525 PODISMO BUTTRIO3h20:29
298124MOSCHION Nicola1966SM45GO511 INTREPIDA MARIANO3h21:41
299255BERNARD Giorgio1952SM60TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3h22:09
300327STEFANI Claudio1955SM55TS533 LA BAVISELA3h22:57
301449GIURIANI Alessandro1971SM40UD507 OLIMPIA TERENZANO3h23:14
302368BELLANI Luca1978SM35TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE3h23:16
303532VRBETIC Velemir1982SMSLO SLOVENIJA3h23:44
304418CASASOLA Paolo1975SM35UD093 CARNIATLETICA3h24:26
305161KETE Ivo1957SM55SLO SLOVENIJA3h25:26
306347RUSSO Stefano1963SM50TS536 EVINRUDE3h25:53
307294SACCHI Massimo1963SM50TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE3h26:11
308340BRESSAN Maurizio1972SM40TS536 EVINRUDE3h26:12
309317MENG Cristian1973SM40TS533 LA BAVISELA3h27:29
310119DEGRASSI Giuliano1961SM50GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER3h27:31
311426VARNERIN Giacomo1949SM65UD093 CARNIATLETICA3h28:29
312125BORSARI Gianluca1975SM35MO119 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA3h29:29
312397CASSANI Alessandro1974SM40EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA3h29:29
314531ZUDIC Robert1984SMSLO SLOVENIJA3h29:43
315252VIOLA Paolo1955SM55TS044 TRIESTE ATLETICA3h30:44
316240FURLANI Alfredo1949SM65TS044 TRIESTE ATLETICA3h31:05
317547TUL Roberto1987SMCAR CARTELLINO GIORNALIERO3h32:07
318331VALLES Marco1945SM65TS533 LA BAVISELA3h32:12
319533CHIARANDINI Giulio1958SM55EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA3h33:43
320155HUMAR Andrej1977SM35SLO SLOVENIJA3h34:12
321266FRANZIN Francesco1963SM50TS095 PENTA SPORT TRIESTE3h35:14
322539SEVERINI Claudio1963SM50EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA3h40:28
3233WYATT Jonathan Craig1972SM40TN101 ATLETICA TRENTO3h41:16
324164KRIVEC Bojan1977SM35SLO SLOVENIJA3h45:20
325491SERGI Marino1956SM55UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP3h45:43
326330TOSCAN Remigio1956SM55TS533 LA BAVISELA3h45:48
327147DUKARIC Tomaz1971SM40SLO SLOVENIJA3h48:46
328390CASAGRANDE Renzo1963SM50TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO3h58:53
329232BURLIN Gianfranco1946SM65TS044 TRIESTE ATLETICA4h06:11
 79MOIMAS Stefano1961SM50EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVARit
 274CORETTI Stefano1962SM50TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTERit
 166LENIC Dejan1969SM45SLO SLOVENIJARit
 316MATTELLICCHIO Massimo1976SM35TS533 LA BAVISELARit
 157JAPELJ Venceslav1951SM60SLO SLOVENIJARit
 515PIERI Dennis1972SM40UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORORit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb