EUROMARATHON
EcoTrail della Penisola di Muggia
Organizzazione: A.S.D. Evinrude - Muggia (TS), 2 novembre 2014
Corsa in montagna 25 Km - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in montagna - 02 Novembre 2014 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11KOSOVELJ Mitja1984SMSLO SLOVENIJA1h42:21
210LAPAINE Jost1994PMSLO SLOVENIJA1h45:15
37CAVAGNA Nadir1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h46:43
48STERNI Riccardo1989SMTS044 TRIESTE ATLETICA1h47:47
5388SIGNOROTTO Mirko1986SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI1h48:04
6217MASSARENTI Paolo1967SM45TS007 G.S. SAN GIACOMO1h49:13
7101MILANI Alessio1982SMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1h49:53
8522SUHADOLNIK Ales1977SM35SLO SLOVENIJA1h55:21
9501PERIC Marco1976SM35SLO SLOVENIJA1h55:53
10169MLAKAR Gregor1988SMSLO SLOVENIJA1h57:23
11407VISINTINI Marco1976SM35UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h58:20
12195SVIGELJ Stojan1982SMSLO SLOVENIJA1h58:27
13194STRNAD Simon1967SM45SLO SLOVENIJA1h59:55
14392PAGOTTO Adriano1970SM40TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO2h00:06
15248PAUSIN Enrico1974SM40TS044 TRIESTE ATLETICA2h00:55
16168MARKOVIC Matej1976SM35SLO SLOVENIJA2h01:07
1753VUNIC Stiven1985SMCRO CROATIA2h02:21
18193STOR Ales1971SM40SLO SLOVENIJA2h03:02
19236DEVESCOVI Davide1968SM45TS044 TRIESTE ATLETICA2h04:53
2052RECCHI Mirco1976SM35CB039 RUNNERS TERMOLI2h05:03
21249SALPISTIS Nazareno1982SMTS044 TRIESTE ATLETICA2h05:34
22537POIANA Ezio1964SM50EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h06:42
23406TRAMPUS Alessandro1982SMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2h07:03
24313LUKAN Roman1973SM40TS533 LA BAVISELA2h07:10
25151FURLAN Sandi1986SMSLO SLOVENIJA2h07:24
26430TOSO Ivan1973SM40UD096 G.P. D.L. FERROVIARIO UDINE2h08:41
2771GLAVINA Paolo1971SM40EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h09:10
28311IANCER Riccardo1965SM45TS533 LA BAVISELA2h09:17
29544SEBENIK Marjan1983SMSLO SLOVENIJA2h09:59
30219PALMOLUNGO Marco1968SM45TS007 G.S. SAN GIACOMO2h10:04
31213FARRA Gabriele1982SMTS007 G.S. SAN GIACOMO2h10:13
32273COCETTI Roberto1965SM45TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h10:32
33148ERJAVEC Rok1976SM35SLO SLOVENIJA2h11:18
34338PRESSEL Marco1973SM40TS534 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE2h11:22
35412MICHIELOTTO Dario1977SM35UD071 ATLETICA BUJA2h11:34
36179PETROVCIC Robert1958SM55SLO SLOVENIJA2h11:53
37286DE REYA Luca1969SM45TS503 A.R.A.C.2h12:03
38102PIATTO Michele1974SM40GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2h12:05
39218MICOLAUCICH Fabrizio1970SM40TS007 G.S. SAN GIACOMO2h12:13
4096VASCOTTO Marco1985SMEPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h12:21
41385PELUSI Fulvio1957SM55TS544 SPORTIAMO2h12:30
42262NAIMI Alessandro1974SM40TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2h13:19
43191SORGO Edi1979SM35SLO SLOVENIJA2h13:32
44163KOZUH Bojan1962SM50SLO SLOVENIJA2h13:49
4565COLAMARIA Marco1974SM40EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h13:58
46111MENOTTI Mauro1966SM45GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA2h14:20
47387SCHILLANI Giulia1979SF35TS544 SPORTIAMO2h14:36
4890SALVI Cinzia1981SFEPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h14:46
49349STRAIN Fulvio1961SM50TS536 EVINRUDE2h15:54
50224ZUGNA Davide1976SM35TS007 G.S. SAN GIACOMO2h16:12
51366ANDRIANI Lorenzo1979SM35TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE2h16:14
52144CUFER Ana1996JFSLO SLOVENIJA2h16:35
53184RADIVO Ana1982SFSLO SLOVENIJA2h16:37
54423PUGNETTI Maurizio1955SM55UD093 CARNIATLETICA2h16:41
55446MICOLI Francesco1977SM35UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE2h16:43
56441BENATI Roberto1961SM50UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE2h17:45
57389SARRI Roberto1969SM45TV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI2h17:48
58396PIZZINO Maria1970SF40TV391 A.S.D. PAVANELLO2h17:51
59204URH Ivan1960SM50SLO SLOVENIJA2h18:03
60377BABICI Andrea1975SM35TS543 POOL SPORT TRIESTE2h18:29
61175NAGLIC Borut1964SM50SLO SLOVENIJA2h18:51
62285ZOLIA Matteo1979SM35TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h19:14
63380SACCHI Antonio1970SM40TS543 POOL SPORT TRIESTE2h19:21
64225RAVALICO Francesco1979SM35TS010 C.U.S. TRIESTE2h19:59
65475PETRIS Luigi1968SM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST2h20:05
66284VISINTINI Andrea1968SM45TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h20:14
67100GASSER Moreno1975SM35GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2h20:42
68383DAGRI Davide1962SM50TS544 SPORTIAMO2h21:09
69379PERAZ Marino1964SM50TS543 POOL SPORT TRIESTE2h21:16
70361ROBBA Paolo1970SM40TS540 RUNNING WORLD TRIESTE2h21:47
71440MARZONA Adriano1947SM65UD500 G. M. UDINESI UOEI2h22:03
72536AVOLEDO Alessandro1967SM45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h22:06
73264ROTTI Manuele1975SM35TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2h22:28
74364WINTER Paolo1957SM55TS540 RUNNING WORLD TRIESTE2h22:34
74506VIOLA Enrico1967SM45CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h22:34
7693SPAGNOLLI Diego1968SM45EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h22:37
77145CVELBAR Igor1963SM50SLO SLOVENIJA2h22:41
78298ELISI Emiliano1974SM40TS523 AMICI DEL PORTO DI TRIESTE2h22:46
79432CICUTO Stefano1962SM50UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2h22:47
80180POLANC Sebastjan1970SM40SLO SLOVENIJA2h22:55
81177PASKULIN Marko1973SM40SLO SLOVENIJA2h22:56
82196TAVCAR Cveto1952SM60SLO SLOVENIJA2h23:04
83509SKUJEVSKIS Maris1984SMCAR CARTELLINO GIORNALIERO2h23:07
8487PORCELLATO Enrico1975SM35EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h23:44
85142CUFER Mirko1973SM40SLO SLOVENIJA2h24:30
86281PASTORI Roberto1959SM55TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h24:53
8727FORNASARIS Luca1974SM40CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h25:18
88181PUGELJ Andrej1982SMSLO SLOVENIJA2h26:14
89253VITIELLO Gianluca1970SM40TS044 TRIESTE ATLETICA2h26:18
9094TOMADONI Giovanni1964SM50EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h26:20
91486DEL PIN Lamberto1966SM45UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h26:36
92451ROMANIN Amedeo1960SM50UD518 PIANI DI VAS2h26:56
93336PALMOLUNGO Christian1969SM45TS534 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE2h26:59
94513PERIC Elvis1964SM50TS533 LA BAVISELA2h27:14
95535OBREZA Marko1967SM45SLO SLOVENIJA2h27:26
96542MARCHION Manuel1983SMCAR CARTELLINO GIORNALIERO2h27:54
97244KUHAR Serena1967SF45TS044 TRIESTE ATLETICA2h28:00
98405RONCHI Maria Teresa1973SF40UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2h28:06
99291GIORGI Marco1963SM50TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h28:18
100238FABRICI Andrea1974SM40TS044 TRIESTE ATLETICA2h28:40
101141CRMELJ Bernard1977SM35SLO SLOVENIJA2h28:53
102237DOZ Willy1967SM45TS044 TRIESTE ATLETICA2h28:54
103403MAMELI Omar1976SM35UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2h28:58
104210CETTOLO Claudio1969SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2h29:09
105373PUGLIESE Stefano1965SM45TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE2h29:11
10642SAMAR Daniele1981SMCAR CARTELLINO GIORNALIERO2h29:41
107375SPINELLI Davide1979SM35TS542 PROMO RUN TRIESTE2h29:42
10889ROSSO Fiorenzo1971SM40EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h30:02
109203TRTNIK Luka1974SM40SLO SLOVENIJA2h30:06
110552DRUSCOVICH Enio1963SM50TS503 A.R.A.C.2h30:07
111496DEL CET Andrea1971SM40EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h30:28
112504NERVI Roberto1964SM50AL005 ATL. OVADESE ORMIG2h30:37
11366DE MONTE Iginio1964SM50EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h30:38
114493VEDOVA Gabriele1973SM40VE468 AMATORI ATL.CHIRIGNAGO2h30:41
115216LAFASANELLA Vincenzo1967SM45TS007 G.S. SAN GIACOMO2h30:45
116386RUZZIER Sergio1957SM55TS544 SPORTIAMO2h30:56
117422ORTIS Fabio1974SM40UD093 CARNIATLETICA2h30:57
118131DORIGO Guglielmo1969SM45PN527 ATLETICA AVIANO2h31:04
119374SCIORTINO Vittorio1987SMTS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE2h31:08
120297BUNZ Walter1983SMTS523 AMICI DEL PORTO DI TRIESTE2h31:21
121120GRATTON Alessandra1961SF50GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER2h31:27
12233GUERRIERO Stefano1971SM40CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h31:52
123381SAVIANO Giuseppe1960SM50TS543 POOL SPORT TRIESTE2h32:03
124267IANIRO Marco1974SM40TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2h32:09
125229BERNICH Paolo1969SM45TS044 TRIESTE ATLETICA2h32:11
126104BORGHES Marinella1972SF40GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA2h32:14
12728FRAGASSO Jacopo1991SMCAR CARTELLINO GIORNALIERO2h32:30
128369DEFRANCESCHI Denis1970SM40TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE2h32:31
129435OMOBINI Daniele1981SMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2h32:54
130371IURADA Edoardo1968SM45TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE2h32:57
131278ITRI Andrea1959SM55TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h33:06
132382CASSANELLA Stefano1968SM45TS544 SPORTIAMO2h33:08
133527SENCIC Ana1996JFCRO CROATIA2h33:09
134367AUBER Davide1968SM45TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE2h33:18
13585PLAINO Alessandro1973SM40EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h33:24
136105DE MONTE Andrea1968SM45GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA2h33:32
13755BONAVIA Luciano1976SM35EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h33:36
13849TIRELLI Denis1969SM45CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h33:38
139500KODELE Stojan1965SM45SLO SLOVENIJA2h33:47
140473PAGAVINO Brunello1951SM60UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2h33:48
141269BENCI Andrea1968SM45TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h33:53
142277GIACOMINI Roberto1958SM55TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h33:56
143409COMINI Andrea1974SM40UD071 ATLETICA BUJA2h34:02
144332ZANUTTIGH Marino1965SM45TS533 LA BAVISELA2h34:12
144258DOPUGGI Paolo1974SM40TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2h34:12
146457D'ODORICO Alessio1976SM35UD525 PODISMO BUTTRIO2h34:15
147517PUGNETTI Marta1994PFUD093 CARNIATLETICA2h34:49
148516MACUH Peter1961SM50SLO SLOVENIJA2h34:55
14921CORRADIN Fabio1987SMCAR CARTELLINO GIORNALIERO2h35:15
149133BOZZA Massimo1977SM35PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO2h35:15
15172GRION Adriano1960SM50EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h35:36
152250TOGNON Fabrizio1973SM40TS044 TRIESTE ATLETICA2h35:47
153455BASSO Andrea1962SM50UD525 PODISMO BUTTRIO2h36:14
154272CEJ Igor1963SM50TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h36:18
15447STOSSI Igor1954SM60CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h36:18
156545HVALIC David1971SM40CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h36:21
15730GABAS Daniele1967SM45CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h36:24
158551KARLIN Primoz1973SM40SLO SLOVENIJA2h36:32
159289DI MOLFETTA Pasquale1964SM50TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h36:47
160230BRIZZI Gianluca1977SM35TS044 TRIESTE ATLETICA2h36:51
161427VEZZI Fulvio1955SM55UD093 CARNIATLETICA2h36:57
162283SABADIN Massimo1971SM40TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h37:07
163365ZAMOLO Luca1968SM45TS540 RUNNING WORLD TRIESTE2h37:29
16484PITTON Piergiorgio1963SM50EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h37:32
165498PASSONI Giacomo1988SMCAR CARTELLINO GIORNALIERO2h37:35
16632GORELLA Cristian1974SM40CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h37:57
167357BIANCHINI Dario1955SM55TS540 RUNNING WORLD TRIESTE2h37:58
168114GEROMET Roberto1970SM40GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE2h38:05
16974LOREDAN Dario1968SM45EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h38:16
169526VIOTTO Emanuele1973SM40EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h38:16
17143SEGULIA Roberto1962SM50CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h38:25
172433DALLA TORRE Italia1969SF45UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2h38:54
17350VAGELLI Luciano1962SM50CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h39:02
174376TOSCAN Federico1971SM40TS542 PROMO RUN TRIESTE2h39:09
17518CEPILE Eva1979SF35CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h39:10
176420IANICH Aido1947SM65UD093 CARNIATLETICA2h39:31
177492VIRGOLINI Fabrizio1957SM55UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h39:38
178450MANSUTTI Daniele1972SM40UD516 MARATONA MAGNANO2h39:41
179268BEMBICH Renzo1973SM40TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h39:51
180287MURAN Annalisa1964SF50TS503 A.R.A.C.2h39:52
181106FRANCO Maurizio1958SM55GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA2h40:04
182548TUL Gleb1984SMCAR CARTELLINO GIORNALIERO2h40:07
18314BERALDO Giorgio1963SM50CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h40:12
184408BERTOLDI Paolo1971SM40UD071 ATLETICA BUJA2h40:15
18559CARRATTA Andrea1981SMEPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h41:16
18662CESCA Stefano1965SM45EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h41:23
18764COCEANO Stefano1978SM35EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h41:26
188343LAGRANDE Diego1965SM45TS536 EVINRUDE2h41:30
189554DROLE Boris1953SM60SLO SLOVENIJA2h41:31
190436VIT Rolando1962SM50UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2h41:53
191117BOLETIG Giordano1961SM50GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER2h42:06
19299BONATO Eddy1970SM40GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2h42:10
193464VIRGILI Sabrina1969SF45UD525 PODISMO BUTTRIO2h42:11
194442BERTUZZI Leandro1957SM55UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE2h42:12
195158JEJCIC Darja1974SF40SLO SLOVENIJA2h42:21
196378NOVEL Marina1972SF40TS543 POOL SPORT TRIESTE2h42:35
197541SINKOVEC Simon1974SM40SLO SLOVENIJA2h42:42
198215GULLI Walter1955SM55TS007 G.S. SAN GIACOMO2h42:50
19922CRESTAN Carlo1980SMCAR CARTELLINO GIORNALIERO2h42:53
200288CATALANOTTI Paolo1968SM45TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h43:06
201394CALO' Maurizio1960SM50TV391 A.S.D. PAVANELLO2h43:08
202154HROVATIN Darko1957SM55SLO SLOVENIJA2h43:27
203199TONI Mitja1970SM40SLO SLOVENIJA2h43:30
204207VODOPIVEC Alan1984SMSLO SLOVENIJA2h43:40
205499TONIZZO Maria Luisa1990SFCAR CARTELLINO GIORNALIERO2h44:03
206421MORASSI Silvano1968SM45UD093 CARNIATLETICA2h44:04
207550MEZEK Luka1979SM35SLO SLOVENIJA2h44:05
208128FABRICA Calogero1957SM55PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h44:10
209275DE CECCO Nicoletta1985SFTS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h44:17
210293MISSORI Maurilio1958SM55TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h44:22
210228BATTIMELLI Roberto1963SM50TS044 TRIESTE ATLETICA2h44:22
21291SANTAROSSA Manuele1965SM45EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h44:29
213458MARUSIC Silvana1967SF45UD525 PODISMO BUTTRIO2h44:31
214447PECILE Giulio1964SM50UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE2h44:35
215279MAGGI Adriano1962SM50TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h44:47
216360PIANELLA Roberto1959SM55TS540 RUNNING WORLD TRIESTE2h44:48
217320ORDINANOVICH Clara1967SF45TS533 LA BAVISELA2h44:49
21873LESA Stefania1977SF35EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h44:56
219235DERGANZ Fulvio1957SM55TS044 TRIESTE ATLETICA2h45:31
220186RIGHETTI Mia1975SF35SLO SLOVENIJA2h45:47
221479BUZZI Nives1959SF55UD529 KEEP MOVING2h45:53
222110MAREGA Daniela1970SF40GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA2h46:05
223503VIO Andrea1970SM40EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h46:08
224431BETELLI Emilio1968SM45UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2h46:28
224333COZZARIN Fabrizio1960SM50TS534 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE2h46:28
226448RIGHINI Domenico1957SM55UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE2h47:01
227413NARDUZZI Lorenzo1965SM45UD071 ATLETICA BUJA2h47:03
228126LIZIER Laura1967SF45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2h47:07
229416BONANNI Iris1956SF55UD093 CARNIATLETICA2h47:09
230438DEVOTI Andrea1969SM45UD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI2h47:20
231300TRITTA Cristina1964SF50TS526 ATLETICA INSIEL TRIESTE2h47:32
232241GALIANO Enzo1954SM60TS044 TRIESTE ATLETICA2h47:56
233122BUDICIN David1967SM45GO511 INTREPIDA MARIANO2h48:01
234399PERESSUTTI Fabio1974SM40UD004 C.U.S. UDINE2h48:11
235325SERGAS Dario1961SM50TS533 LA BAVISELA2h48:13
236280MILLO Maurizio1965SM45TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h48:28
237469IUSSA Beniamino1967SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2h48:47
238185RESCIC Igor1952SM60SLO SLOVENIJA2h48:55
239524BORELLI Adriano1967SM45TS523 AMICI DEL PORTO DI TRIESTE2h49:05
240296VENTURI Vittorio1965SM45TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h49:15
240329SURACE Fabio1959SM55TS533 LA BAVISELA2h49:15
24241RUMIZ Marco1974SM40CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h49:20
243454PETTARINI Luca1972SM40UD520 MARATONINA UDINESE2h49:29
24448SURIAN Alessandro1972SM40CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h49:37
245490ORLICH Roberto1961SM50UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h49:39
246309GHERDINA Silvano1951SM60TS533 LA BAVISELA2h49:53
24798ANTONI Alessandra1982SFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2h49:59
248502MAROCCO Roberto1973SM40EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h50:00
249107FURLAN Oliviero1954SM60GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA2h50:16
249108LAPOVICH Angelo1958SM55GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA2h50:16
251477ANGELI Lucia1967SF45UD529 KEEP MOVING2h51:11
25286PORCELLATO Alessandro1968SM45EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h51:14
25344SGRAZZUTTI Paolo1961SM50CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h51:51
254411LUNGHI Luigi1959SM55UD071 ATLETICA BUJA2h52:02
255510EPIS Alessia1974SF40UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h52:05
256103ZANOLLA Meri1974SF40GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2h52:07
257239FERRAZZOLI Patrizia1959SF55TS044 TRIESTE ATLETICA2h52:25
258121VISINTIN Lorella1970SF40GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER2h52:38
259404MARCUZZI Marco1986SMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2h52:40
26058BUTTAZZONI Gianna1967SF45EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h52:46
261395DIOTTO Luigi1961SM50TV391 A.S.D. PAVANELLO2h53:03
262192SPANIC Veselko1955SM55SLO SLOVENIJA2h53:11
263242GIASSI Marta1972SF40TS044 TRIESTE ATLETICA2h53:28
26492SIMONUTTI Giorgio1975SM35EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h53:36
265505CUFER Damijan1967SM45SLO SLOVENIJA2h53:43
266384MIHELJ Giovanni1972SM40TS544 SPORTIAMO2h54:00
267326SERGON Edi1952SM60TS533 LA BAVISELA2h54:16
268428TOMAT Renato1956SM55UD096 G.P. D.L. FERROVIARIO UDINE2h54:51
269480DE CILLIA Debora1970SF40UD529 KEEP MOVING2h55:05
269488FURLAN Roberto1956SM55UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h55:05
271351UNGARO Roberto1970SM40TS536 EVINRUDE2h55:10
271391LAMBERTI Chiara1979SF35TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO2h55:10
273354ZOTTI Katia1973SF40TS536 EVINRUDE2h55:11
27424DELLAVALLE Alberto1961SM50CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h55:12
27577MANZANI Michela1977SF35EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h55:26
275540CRISTIANO Gaetano1959SM55EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h55:26
277295SCOZIERO Massimo1960SM50TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h55:38
278400PRAVISANI Ezio1939SM75UD008 MARIO TOSI TARVISIO2h56:02
279299GORI Giancarlo1974SM40TS523 AMICI DEL PORTO DI TRIESTE2h56:06
28075MAJ Valentina1977SF35EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h56:25
28134MAFFEO Luciana1972SF40CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h56:28
282459MINEN Dania1967SF45UD525 PODISMO BUTTRIO2h56:48
283323REPA Roberto1961SM50TS533 LA BAVISELA2h57:02
28420CIMENTI Danilo1954SM60CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h57:08
285341BURGHER Arianna1963SF50TS536 EVINRUDE2h57:16
286350STURM Denise1963SF50TS536 EVINRUDE2h57:31
287529KADIC Sanela1976SF35SLO SLOVENIJA2h57:33
287290GIANNOTTA Stefano1968SM45TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h57:33
289352VENTURI Fabrizio1971SM40TS536 EVINRUDE2h57:39
290401BULFON Monica1968SF45UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2h57:50
291123MARIZZA Edi1965SM45GO511 INTREPIDA MARIANO2h58:00
29237MORAS Silvia1977SF35CAR CARTELLINO GIORNALIERO2h58:16
293150FRAS Gregor1975SM35SLO SLOVENIJA2h58:32
294308DERIN Antonella1963SF50TS533 LA BAVISELA2h58:34
295112DEAN Paolo1958SM55GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE2h58:41
29695TOMAI Mario1950SM60EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h58:46
297304CHIZZO Aldo1955SM55TS533 LA BAVISELA2h58:47
298487FANTINI Sabrina1969SF45UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h58:48
299214FRANCA Maurizio1963SM50TS007 G.S. SAN GIACOMO2h58:57
300528FLORESCUS Ana Maria1984SFCAR CARTELLINO GIORNALIERO2h58:58
301393PIN Felice1959SM55TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO2h59:19
302345MILLO Roberto1966SM45TS536 EVINRUDE2h59:27
303257DESSANTI Michele1971SM40TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2h59:55
304481LEONARDUZZI Patrizia1962SF50UD529 KEEP MOVING3h00:12
305328STORELLI Antonella1967SF45TS533 LA BAVISELA3h01:40
306484BRAVO Daniele1969SM45UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP3h02:33
307553FERRY Alissa1983SFCAR CARTELLINO GIORNALIERO3h03:07
308200TOPALOVIC Zoran1961SM50SLO SLOVENIJA3h03:35
309429TOMAT Erica1983SMUD096 G.P. D.L. FERROVIARIO UDINE3h03:38
310478BARILE Elisabetta1967SF45UD529 KEEP MOVING3h03:51
311482PAVAN Stefano1964SM50UD529 KEEP MOVING3h03:52
312344MATTOSSOVICH Lucia1975SF35TS536 EVINRUDE3h03:53
313221ROCCO Alessandro1972SM40TS007 G.S. SAN GIACOMO3h03:55
314118CASCIARO Antonio1960SM50GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER3h04:23
315462ROMANUT Roberta1962SF50UD525 PODISMO BUTTRIO3h04:34
316348SPEDICATI Stefano1948SM65TS536 EVINRUDE3h04:47
317439FURIAN Teresina1955SF55UD500 G. M. UDINESI UOEI3h04:56
318243KOSUTA Zdravko1951SM60TS044 TRIESTE ATLETICA3h05:28
319508UDOVICIC Christian1973SM40CAR CARTELLINO GIORNALIERO3h05:39
320318MERIGO Simone1979SM35TS533 LA BAVISELA3h06:06
321211BERTOCCHI Alessandro1965SM45TS007 G.S. SAN GIACOMO3h06:26
322246MASI Riccardo1965SM45TS044 TRIESTE ATLETICA3h07:20
323452COLLA Andrea1968SM45UD520 MARATONINA UDINESE3h07:30
32454ALBANESE Enrico1975SM35EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA3h07:40
325136BENKO Robert1967SM45SLO SLOVENIJA3h07:41
326346PRIBAZ Walter1969SM45TS536 EVINRUDE3h08:01
32745SIMONETTI Davide1985SMCAR CARTELLINO GIORNALIERO3h08:36
32813BASSAN Licia1961SF50CAR CARTELLINO GIORNALIERO3h08:39
329468GREMESE Marinella1962SF50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3h08:44
33023CRISTANTE Barbara1973SF40CAR CARTELLINO GIORNALIERO3h09:17
331530PASSONI Marco1957SM55CAR CARTELLINO GIORNALIERO3h09:38
332159JERNEJ Celestina1977SF35SLO SLOVENIJA3h09:40
333324ROMANO Franco1953SM60TS533 LA BAVISELA3h09:43
33483PETRI Elisa1973SF40EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA3h10:07
335437PARON Claudio1962SM50UD110 ATLETICA 20003h10:09
336261MILIEVICH Luciano1956SM55TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3h10:14
337259MARTINI Gudrun1968SF45TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3h10:17
337260MASUCCI Ernesto1960SM50TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3h10:17
33935MALLE Maurizio1959SM55CAR CARTELLINO GIORNALIERO3h10:23
340512BAN Barbara1966SF45TS533 LA BAVISELA3h10:45
341525LONIE Jason1973SM40TS534 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE3h10:47
342520DAVIA Luca1971SM40TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE3h10:59
343494BATTISTON Michele1971SM40VE526 A.S.D. POLISPORTIVA FOSSALTINA3h11:02
344234CALZI Nelly1958SF55TS044 TRIESTE ATLETICA3h11:38
345489MARTINA Luca1961SM50UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP3h11:43
346270BRACCO Dario1961SM50TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE3h12:02
347321PONTONI Tiberio1957SM55TS533 LA BAVISELA3h12:52
348463TOME' Manuela1971SF40UD525 PODISMO BUTTRIO3h13:00
349342CARVONE Mariagabriella1966SF45TS536 EVINRUDE3h13:04
350534FRUTTERO Maurizio1960SM50TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE3h13:26
351276DOLEJSI Maurizio1971SM40TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE3h13:33
352231BULLO Tiziana1965SF45TS044 TRIESTE ATLETICA3h13:36
35351ZAMBIASI Clizia1972SF40CAR CARTELLINO GIORNALIERO3h13:57
354471MUSIGH Marina1960SF50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3h13:58
355251VILLANOVICH Chiara1976SF35TS044 TRIESTE ATLETICA3h14:24
35619CERNIC Boris1961SM50CAR CARTELLINO GIORNALIERO3h14:31
357254AZZOLIN Mauro1967SM45TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3h14:48
35857BREDA Stefano1968SM45EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA3h14:57
359353ZACCARIA Piero1971SM40TS536 EVINRUDE3h15:07
360414ORFINO Giovanni1975SM35UD071 ATLETICA BUJA3h15:36
361263PASSADOR Stefano1968SM45TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3h15:48
36246SNIDERO Silvia1976SF35CAR CARTELLINO GIORNALIERO3h16:25
36329FRIOLI Luca1975SM35CAR CARTELLINO GIORNALIERO3h17:13
36438PECORARI Alessandro1974SM40CAR CARTELLINO GIORNALIERO3h17:14
365549COLOMBO Cristiano1969SM45EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA3h17:15
366307DALLA MORA Fabio1956SM55TS533 LA BAVISELA3h17:47
367265SAVRON Fabio1958SM55TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3h18:26
368334FON Paolo1967SM45TS534 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE3h19:57
36960BOSCO Vittorio1954SM60UD004 C.U.S. UDINE3h20:00
370434DALLA TORRE Monica1975SF35UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA3h20:27
371460MISANO Silvano1963SM50UD525 PODISMO BUTTRIO3h20:29
37215BERTUZZI Sylviane1968SF45CAR CARTELLINO GIORNALIERO3h20:33
373314MADOTTO Rosalba1956SF55TS533 LA BAVISELA3h20:39
374443BERTUZZI Graziella1959SF55UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE3h20:42
375465ARA Michela1975SF35UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3h21:14
376124MOSCHION Nicola1966SM45GO511 INTREPIDA MARIANO3h21:41
377255BERNARD Giorgio1952SM60TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3h22:09
378327STEFANI Claudio1955SM55TS533 LA BAVISELA3h22:57
379449GIURIANI Alessandro1971SM40UD507 OLIMPIA TERENZANO3h23:14
380212CLARI Elena1968SF45TS007 G.S. SAN GIACOMO3h23:15
381368BELLANI Luca1978SM35TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE3h23:16
381245MAREGA Ketty1970SF40TS044 TRIESTE ATLETICA3h23:16
383532VRBETIC Velemir1982SMSLO SLOVENIJA3h23:44
384543MAIULINI Manuela1976SF35TO238 ADMO PEPERONCINO RUNNING3h23:56
385474TOMASETIG Eliana1952SF60UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3h24:00
386418CASASOLA Paolo1975SM35UD093 CARNIATLETICA3h24:26
387143CUFER Sindis1992PFSLO SLOVENIJA3h25:21
388161KETE Ivo1957SM55SLO SLOVENIJA3h25:26
389444FLOREANI Elena Cristina1964SF50UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE3h25:42
390347RUSSO Stefano1963SM50TS536 EVINRUDE3h25:53
39181MORETTO Manuela1969SF45EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA3h25:58
392222STANISSA Eliana1959SF55TS007 G.S. SAN GIACOMO3h26:03
39325DI MATTEO Antonella1963SF50CAR CARTELLINO GIORNALIERO3h26:10
394483BRACHETTI Grazia1960SF50UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP3h26:11
394294SACCHI Massimo1963SM50TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE3h26:11
396340BRESSAN Maurizio1972SM40TS536 EVINRUDE3h26:12
397312KATUNAR Ornella1956SF55TS533 LA BAVISELA3h26:27
398317MENG Cristian1973SM40TS533 LA BAVISELA3h27:29
399119DEGRASSI Giuliano1961SM50GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER3h27:31
40069FURLAN Barbara1968SF45EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA3h27:54
401426VARNERIN Giacomo1949SM65UD093 CARNIATLETICA3h28:29
402125BORSARI Gianluca1975SM35MO119 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA3h29:29
402397CASSANI Alessandro1974SM40EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA3h29:29
40476MALERBA Vittoria1979SF35EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA3h29:30
405531ZUDIC Robert1984SMSLO SLOVENIJA3h29:43
406252VIOLA Paolo1955SM55TS044 TRIESTE ATLETICA3h30:44
407240FURLANI Alfredo1949SM65TS044 TRIESTE ATLETICA3h31:05
408547TUL Roberto1987SMCAR CARTELLINO GIORNALIERO3h32:07
409331VALLES Marco1945SM65TS533 LA BAVISELA3h32:12
410305COCEANI Franca1965SF45TS533 LA BAVISELA3h32:33
411533CHIARANDINI Giulio1958SM55EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA3h33:43
412155HUMAR Andrej1977SM35SLO SLOVENIJA3h34:12
413302BENEDETTI Luisa1963SF50TS533 LA BAVISELA3h34:26
414467GORGONE Stefania1969SF45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3h34:52
415470MINGONE Giancarla1966SF45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3h34:53
416266FRANZIN Francesco1963SM50TS095 PENTA SPORT TRIESTE3h35:14
417152GLAVAN Simona1976SF35SLO SLOVENIJA3h35:53
418538BERTOIA Barbara1972SF40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T3h36:07
41939PETRACCO Chiara1978SF35CAR CARTELLINO GIORNALIERO3h39:55
420115ROSON Roberta1973SF40GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE3h40:27
421539SEVERINI Claudio1963SM50EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA3h40:28
4223WYATT Jonathan Craig1972SM40TN101 ATLETICA TRENTO3h41:16
423164KRIVEC Bojan1977SM35SLO SLOVENIJA3h45:20
424491SERGI Marino1956SM55UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP3h45:43
42470GIACOMI Tiziana1961SF50EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA3h45:43
426322PREMRU Clara1956SF55TS533 LA BAVISELA3h45:48
426330TOSCAN Remigio1956SM55TS533 LA BAVISELA3h45:48
42836MIESIAK Beata1971SF40CAR CARTELLINO GIORNALIERO3h47:41
429453PAULETIG Paola1968SF45UD520 MARATONINA UDINESE3h47:58
430129GURRISI Marinella1957SF55PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T3h47:59
431147DUKARIC Tomaz1971SM40SLO SLOVENIJA3h48:46
43280MORETTI Stefania1956SF55EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA3h50:17
433226ALBI Neva1969SF45TS044 TRIESTE ATLETICA3h51:06
434319MICHELAZZI Laura1950SF60TS533 LA BAVISELA3h53:24
435398DE PIERI Marina1958SF55UD004 C.U.S. UDINE3h53:40
435461PASSON Luisa1952SF60UD525 PODISMO BUTTRIO3h53:40
437220PICCININ Maria1959SF55TS007 G.S. SAN GIACOMO3h54:44
438485DE GIOIA Gioia1952SF60UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP3h56:21
439282RASPAOLO Lucia1965SF45TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE3h57:46
440390CASAGRANDE Renzo1963SM50TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO3h58:53
441233BUSSETTI Chiara1986SFTS044 TRIESTE ATLETICA4h06:11
441301BANDEL Dora1956SF55TS533 LA BAVISELA4h06:11
441232BURLIN Gianfranco1946SM65TS044 TRIESTE ATLETICA4h06:11
 274CORETTI Stefano1962SM50TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTERit
 256CECCHI Raffaella1970SF40TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.Rit
 515PIERI Dennis1972SM40UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORORit
 166LENIC Dejan1969SM45SLO SLOVENIJARit
 292GREGORCIC Bogdana1971SF40TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTERit
 476SNIDARO Emanuela1970SF40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-ESTRit
 157JAPELJ Venceslav1951SM60SLO SLOVENIJARit
 79MOIMAS Stefano1961SM50EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVARit
 208VRCON CAR Martina1979SF35SLO SLOVENIJARit
 316MATTELLICCHIO Massimo1976SM35TS533 LA BAVISELARit
 363SEMOLIC Antonella1962SF50TS540 RUNNING WORLD TRIESTERit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb