TROFEO SALTI CADETTI
+ Gare extra Assoluti
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ATL. POMEZIA - POMEZIA
RISULTATI
Salto in alto - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:12 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17DI PANFILO Mattia1999CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1.75795
1.10 1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.75 1.81              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   O   O   XXX              
24IACONA Lorenzo1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.63673
1.10 1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65                  
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   XO   O   XXX                 
36FILIPPINI Riccardo2000CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.59632
1.10 1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61                    
  -   -   -   O   O   O   XO   O   O   O   XXX                   
411IEZZI Simone2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.59632
1.10 1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61                    
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                   
512FRATTUCCI Matteo1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.45494
1.10 1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
614HANI Andrea2000CMRM058 POL. ROMA XIII1.45494
1.10 1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   -   XO   O   O   XXX                       
716CONDO' Pierpaolo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.45494
1.10 1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   O   XO   O   XO   XXX                       
82PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.40446
1.10 1.20 1.25 1.35 1.40 1.45                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
915MARONGIU Valerio1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.40446
1.10 1.20 1.25 1.35 1.40 1.45                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
103SALUSTRI Alessandro1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.35398
1.10 1.20 1.25 1.35 1.40                          
  -   -   O   O   XXX                         
1113PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.35398
1.10 1.20 1.25 1.35 1.40                          
  O   -   XO   O   XXX                         
124TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.35398
1.10 1.20 1.25 1.35 1.40                          
  O   -   O   XO   XXX                         
135ORECCHIA Luca2000CMRM058 POL. ROMA XIII1.25304
1.10 1.20 1.25 1.35                           
  -   -   O   XXX                          
145NARDIZZI Tommaso1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI  
1.10 1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
143BIONDI Jacopo1999CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO  
1.10 1.20 1.25                            
  -   -   XXX                           
Salto con l'asta - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MARCHEI Mario1999CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.95953
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 3.50 3.70 3.95 4.05             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX             
22LOMBARDI Matteo1999CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA2.60598
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                    
  -   -   -   -   -   O   -   -   XXO  -   XXX                   
31SAVARESE BOLLA Giorgio2000CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA2.40547
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
42MASTROIANNI Nicolo'1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.40547
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55                       
  -   O   -   XO   -   XXO  -   XXX                      
51SCAGNOLI Davide1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.00444
1.80 2.00 2.10                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17DI PANFILO Mattia1999CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA6.45894
1░: 6.44 2░: 6.45 3░: 6.33            
  +2.9   +1.1   -0.7            
23MARCHEI Mario1999CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA6.44891
1░: 6.44 2░: N 3░: 5.85            
  +2.8      -1.1            
36FILIPPINI Riccardo2000CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5.45625
1░: 5.42 2░: 5.45 3░: 5.43            
  +4.2   +1.3   +0.5            
412FRATTUCCI Matteo1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5.28581
1░: N 2░: 5.28 3░: 5.11            
     +2.8   +1.6            
515MARONGIU Valerio1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5.24571
1░: 5.24 2░: 4.96 3░: 5.02            
  +2.4   +0.3   +1.2            
62LOMBARDI Matteo1999CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.96499
1░: 4.96 2░: 4.78 3░: 4.74            
  +2.3   +0.3   -2.2            
716CONDO' Pierpaolo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.92489
1░: 4.92 2░: 4.30 3░: N            
  +1.6   -0.5               
814HANI Andrea2000CMRM058 POL. ROMA XIII4.85471
1░: 4.85 2░: 4.18 3░: 4.41            
  +3.4   +2.6   +0.3            
913PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.78453
1░: 4.78 2░: 4.73 3░: N            
  +3.3   +0.6               
104TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.73441
1░: 4.69 2░: 4.73 3░: N            
  -0.6   +1.8               
1111IEZZI Simone2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.70433
1░: 4.67 2░: 4.70 3░: 4.34            
  -0.6      +1.8            
121SAVARESE BOLLA Giorgio2000CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.61411
1░: 4.38 2░: 4.61 3░: 4.30            
  +2.8   +1.6   +2.4            
133BIONDI Jacopo1999CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO4.56398
1░: 4.56 2░: 3.77 3░: 4.40            
  +0.0   +0.9   +1.2            
145ORECCHIA Luca2000CMRM058 POL. ROMA XIII4.33341
1░: 4.04 2░: 4.33 3░: N            
  +1.2   +2.5               
Salto triplo - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14IACONA Lorenzo1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.39852
1░: 11.85 2░: 11.45 3░: 12.39            
  +1.3   -1.0   +0.4            
25NARDIZZI Tommaso1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.28835
1░: 12.28 2░: 12.10 3░: 11.94            
  -1.0   -0.1   +0.3            
32MASTROIANNI Nicolo'1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.37701
1░: 11.09 2░: 11.24 3░: 11.37            
  +1.1   -0.5   -0.2            
42PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.36699
1░: 11.36 2░: N 3░: 11.24            
  +0.4      -0.5            
53SALUSTRI Alessandro1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.69601
1░: N 2░: 10.69 3░: 10.32            
     -0.2   -0.1            
61SCAGNOLI Davide1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.23534
1░: 10.23 2░: 9.79 3░: 9.87            
  +0.0   +0.8   -0.3            
Salto in alto - Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13POETA Giulia1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.60900
1.00 1.10 1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.65              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   O   O   XXX              
215DE LONGIS Sofia2000CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1.54841
1.00 1.10 1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54 1.56                  
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   O   XO   XO   XXX                 
310GULIENETTI Prisca1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.52822
1.00 1.10 1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54                   
  -   -   -   -   -   O   XO   XO   O   XO   XO   XXX                  
413CICIANI Martina1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.46764
1.00 1.10 1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                    
56FIORAVANTI Sara1999CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1.40706
1.00 1.10 1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
63GRAZIANI Chiara1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.35658
1.00 1.10 1.15 1.20 1.30 1.35 1.40                        
  -   O   -   O   O   O   XXX                       
75PIZZUTI Alessia1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI1.35658
1.00 1.10 1.15 1.20 1.30 1.35 1.40                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
726OLETTO Chiara2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.35658
1.00 1.10 1.15 1.20 1.30 1.35 1.40                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
924FAGIOLO Michela2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI1.35658
1.00 1.10 1.15 1.20 1.30 1.35 1.40                        
  -   -   XO   O   O   XO   XXX                       
1017MORACCI Flaminia2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.30609
1.00 1.10 1.15 1.20 1.30 1.35                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
102DUNCHEVA Tereza Vaselin2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.30609
1.00 1.10 1.15 1.20 1.30 1.35                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
127URSINI Sara2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.30609
1.00 1.10 1.15 1.20 1.30 1.35                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
1321COLUZZI Veronica1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI1.20512
1.00 1.10 1.15 1.20 1.30                          
  -   -   -   O   XXX                         
1323GALLI Elisa1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1.20512
1.00 1.10 1.15 1.20 1.30                          
  -   O   -   O   XXX                         
134GRANDE Francesca1999CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1.20512
1.00 1.10 1.15 1.20 1.30                          
  -   -   O   O   XXX                         
1316DI STEFANO Flaminia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.20512
1.00 1.10 1.15 1.20 1.30                          
  -   O   -   O   XXX                         
1712D'AGOSTINI Flavia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.20512
1.00 1.10 1.15 1.20 1.30                          
  -   O   -   XO   XXX                         
171AMICUCCI Marina1999CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.20512
1.00 1.10 1.15 1.20 1.30                          
  -   O   -   XO   XXX                         
1714FIORENTINI Laura1999CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1.20512
1.00 1.10 1.15 1.20 1.30                          
  -   O   -   XO   XXX                         
204LEPIDIO Alessandra2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.10416
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   -   XXX                          
201RADICI Ester1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.10416
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   -   XXX                          
209BELLAPADRONA Beatrice1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.10416
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   -   XXX                          
235UGOLINI Elisa2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.00319
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   -   -   XXX                          
2319CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.00319
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   -   -   XXX                          
2320PASSARETTI Elena2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.00319
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   -   -   XXX                          
Salto con l'asta - Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RUSSO Chiara2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 802.10687
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  O   -   O   O   XXX                         
22SALUSTRI Ilenia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.00652
1.80 1.90 2.00 2.10                           
  O   O   O   XXX                          
 1CIUFERRI Michela2000CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANcl 
1.80 1.90                             
  -   XXX                            
Salto in lungo - Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113CICIANI Martina1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.09845
1░: 4.66 2░: 5.09 3░: 4.94            
  +0.8   -1.0   +0.2            
23POETA Giulia1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.84761
1░: 4.84 2░: 4.71 3░: 4.63            
  -0.6   -0.3   -1.2            
317MORACCI Flaminia2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.79745
1░: 4.51 2░: 4.49 3░: 4.79            
  -2.5   -0.1   +1.0            
415DE LONGIS Sofia2000CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE4.43629
1░: 4.29 2░: 4.39 3░: 4.43            
  +0.0   -1.2   -0.1            
51RUSSO Chiara2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.33597
1░: 3.86 2░: 4.10 3░: 4.33            
  +1.4   +1.3   +1.7            
610GULIENETTI Prisca1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.32594
1░: 4.32 2░: 4.31 3░: 4.26            
  -1.7   -0.5   +0.7            
723GALLI Elisa1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI4.16545
1░: 4.16 2░: 4.13 3░: 4.00            
  +2.3   +2.6   -1.5            
89BELLAPADRONA Beatrice1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.97488
1░: 3.97 2░: 3.96 3░: 3.80            
  +1.3   +1.9   +0.6            
919CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.96485
1░: 3.96 2░: 3.88 3░: N            
  +2.1   -0.8               
1021COLUZZI Veronica1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI3.91470
1░: 3.61 2░: 3.88 3░: 3.91            
  +2.7   +0.2   -0.2            
1120PASSARETTI Elena2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.91470
1░: 3.78 2░: 3.80 3░: 3.91            
  +1.1   -0.5   -0.6            
1212D'AGOSTINI Flavia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.91470
1░: 3.51 2░: 3.67 3░: 3.91            
  +2.3   +0.3   +1.2            
137URSINI Sara2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 803.79435
1░: 2.74 2░: 3.79 3░: 3.49            
  +2.0   +1.8   -0.5            
1426OLETTO Chiara2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 803.76426
1░: 3.62 2░: 3.76 3░: 3.76            
  +1.6   +1.0   -1.1            
1514FIORENTINI Laura1999CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.63389
1░: 3.63 2░: 3.56 3░: 3.48            
  +3.1   +2.0   +1.1            
1624FAGIOLO Michela2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI3.63389
1░: 3.54 2░: 3.40 3░: 3.63            
  +1.3   +0.6   -1.2            
171RADICI Ester1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.52357
1░: 3.52 2░: 3.52 3░: 3.42            
  +1.2   +0.2   +1.4            
1816DI STEFANO Flaminia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.52357
1░: 3.52 2░: N 3░: N            
 5UGOLINI Elisa2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 4LEPIDIO Alessandra2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Salto triplo - Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13GRAZIANI Chiara1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.41786
1░: 10.26 2░: 10.41 3░: 10.09            
  +0.9   -0.6   -1.8            
22DUNCHEVA Tereza Vaselin2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.07738
1░: 10.07 2░: 9.77 3░: 9.95            
  +0.0   -0.9   -0.3            
34GRANDE Francesca1999CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.98725
1░: 9.98 2░: 9.69 3░: N            
  +0.9   +1.0               
41CIUFERRI Michela2000CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.64676
1░: N 2░: 9.64 3░: 9.59            
     +1.0   +0.0            
52SALUSTRI Ilenia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.60670
1░: 9.32 2░: 9.46 3░: 9.60            
  +0.0   +0.4   +0.5            
66FIORAVANTI Sara1999CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.22616
1░: 8.95 2░: 9.03 3░: 9.22            
  -0.4   -0.1   -0.3            
75PIZZUTI Alessia1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI8.45505
1░: 8.45 2░: 8.36 3░: 8.29            
  +0.0   -0.1   -0.7            
81AMICUCCI Marina1999CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 807.51371
1░: 7.48 2░: 7.51 3░: N            
  +0.6   -1.4               
Salto in alto - Cadetti (extra)
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:12 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FIORIBELLO Daniele1999CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.59 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61                      
  -   -   O   -   XO   O   O   O   XXX                     
Salto con l'asta - Cadetti (extra)
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CALABRO' Paolo2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.60 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.90 3.05 3.20 3.35 3.50 3.60 3.70            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  XO   XXO  XXR            
24TADDEI Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.90 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.90 3.05                  
  -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   XXO  XXX                 
31DI DOMENICO Alessio1999CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 802.20 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30                          
  O   O   O   XO   XXX                         
Salto in lungo - Cadetti (extra)
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14D'ACHILLE Edoardo1999CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.04 
1░: 5.04 2░: 4.97 3░: 5.04            
  +2.2   +2.1   +1.2            
22DALLA SENTA Alessandro1999CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803.93 
1░: N 2░: 3.93 3░: 3.82            
     +1.2   +2.1            
31DALLA SENTA Lorenzo1999CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803.59 
1░: 3.59 2░: N 3░: 3.34            
  +1.8      -0.6            
Salto con l'asta - Cadette (extra)
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RUSSO Giulia1999CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 802.50 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.70                  
  -   -   -   O   XO   -   -   -   -   -   XXO  XXX                  
Salto in lungo - Cadette (extra)
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MARIANI Francesca2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.28 
1░: 4.05 2░: 4.01 3░: 4.28            
  +0.3   +0.4   -1.0            
22PAGNI Veronica1999CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.13 
1░: 3.97 2░: 4.00 3░: 4.13            
  +1.3   +0.8   +0.1            
34TE' Aurora2000CFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING3.93 
1░: 3.49 2░: 3.61 3░: 3.93            
  +0.2   +1.6   +1.1            
Salto triplo - Cadette (extra)
SERIE - RISULTATI
Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MARIANI Francesca2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.86 
1░: 8.66 2░: 8.71 3░: 8.86            
  -2.0   -2.7   -1.0            
22LUNGO Clizia1999CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.49 
1░: 8.49 2░: N 3░: 7.77            
  -0.7      -0.7            
100 metri - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14301BELTRAMINI Gianluca1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.77 
22328MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.43 
36339CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.46 
41343GRAMOLELLI Lorenzo1996JMRS195 RCF ROMA SUD11.88 
 5342GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUDRit 
 3310ROSICHINI Valerio1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLENP 
Serie 2Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12318CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200011.78 
25335PUTIGNANO Matteo1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.94 
36304DEL CAVALLO Claudio1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.01 
43303CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.01 
54317POLIDORI Davide1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.11 
61337BELVEDERE Dario1994PMRS195 RCF ROMA SUD12.14 
Serie 3Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13336SPADAFORA Davide1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.05 
21334GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.08 
34329SANTAGATA Luca1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.22 
46319PORTUESI Massimo1979SM35RM105 ATL. COLOSSEO 200012.28 
55345MAGNANIMI Riccardo1996JMRS195 RCF ROMA SUD12.33 
62305PALA Gianluigi1963SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.80 
Serie 4Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15338BOMBIERI Matteo1990SMRS195 RCF ROMA SUD11.77 
24326D'ALATRI Lorenzo1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.06 
36331CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI12.32 
42327FERRUZZI Carmine1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.48 
 3316TRAPPOLINI Simone1998AMRM058 POL. ROMA XIIINP 
Serie 5Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15312HE Wenchao1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.34 
24307DI NINNO Davide1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.42 
33322CALO' Emiliano1990SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA12.52 
46346MORETTI Giordano1978SM35RS195 RCF ROMA SUD12.80 
52330ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.97 
Serie 6Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16314BONORA Niccolo'1997AMRM058 POL. ROMA XIII12.49 
25311BUD Ionut Adrian1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.07 
33306VIRONDEAU Bernard1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.30 
44347PROIETTI Simone1975SM35RS195 RCF ROMA SUD13.43 
52320PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.42 
Serie 7Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15315CLERI Luca1994PMRM058 POL. ROMA XIII11.89 
26333LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO12.24 
33323GENTILI Damiano1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.40 
44340DE LUCA Marco1998AMRS195 RCF ROMA SUD12.95 
52332REALE Matteo1998AMRS013 ATL. AURORA SEGNI13.39 
RIEPILOGOStadio comunale di Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14301BELTRAMINI Gianluca1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.77-0.7  
22328MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.43-0.7  
36339CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.46-0.7  
45338BOMBIERI Matteo1990SMRS195 RCF ROMA SUD11.77-0.9  
52318CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200011.78-3.4  
61343GRAMOLELLI Lorenzo1996JMRS195 RCF ROMA SUD11.88-0.7  
75315CLERI Luca1994PMRM058 POL. ROMA XIII11.89-0.1  
85335PUTIGNANO Matteo1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.94-3.4  
96304DEL CAVALLO Claudio1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.01-3.4  
103303CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.01-3.4  
113336SPADAFORA Davide1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.05-1.8  
124326D'ALATRI Lorenzo1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.06-0.9  
131334GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.08-1.8  
144317POLIDORI Davide1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.11-3.4  
151337BELVEDERE Dario1994PMRS195 RCF ROMA SUD12.14-3.4  
164329SANTAGATA Luca1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.22-1.8  
176333LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO12.24-0.1  
186319PORTUESI Massimo1979SM35RM105 ATL. COLOSSEO 200012.28-1.8  
196331CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI12.32-0.9  
205345MAGNANIMI Riccardo1996JMRS195 RCF ROMA SUD12.33-1.8  
215312HE Wenchao1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.34-1.9  
223323GENTILI Damiano1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.40-0.1  
234307DI NINNO Davide1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.42-1.9  
242327FERRUZZI Carmine1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.48-0.9  
256314BONORA Niccolo'1997AMRM058 POL. ROMA XIII12.49-2.3  
263322CALO' Emiliano1990SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA12.52-1.9  
276346MORETTI Giordano1978SM35RS195 RCF ROMA SUD12.80-1.9  
272305PALA Gianluigi1963SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.80-1.8  
294340DE LUCA Marco1998AMRS195 RCF ROMA SUD12.95-0.1  
302330ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.97-1.9  
315311BUD Ionut Adrian1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.07-2.3  
323306VIRONDEAU Bernard1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.30-2.3  
332332REALE Matteo1998AMRS013 ATL. AURORA SEGNI13.39-0.1  
344347PROIETTI Simone1975SM35RS195 RCF ROMA SUD13.43-2.3  
352320PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.42-2.3  
 5342GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUDRit-0.7  
 3310ROSICHINI Valerio1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLENP-0.7  
 3316TRAPPOLINI Simone1998AMRM058 POL. ROMA XIIINP-0.9  
400 metri - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13424SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.87 
22410GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.68 
34401SULIS Gian Luca1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.98 
45422MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.35 
51429GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO52.42 
66416GRAZZI Alessandro1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.56 
Serie 2Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12402CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.30 
25427LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO54.71 
36428BRIGNONE Matteo1996JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO55.23 
43405MARCELLI Valerio1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.75 
51420CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.77 
64431PELLEGRINI Mario1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA55.86 
Serie 3Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11421GIURI Andrea1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA56.01 
24412LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA56.13 
33409CAVALLARI Michele1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.56.14 
45406CUCCAGNA Edoardo Maria1996JMRM058 POL. ROMA XIII56.81 
52419SCHERZO Mauro1966SM45RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER59.06 
66425ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:01.31 
Serie 4Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13430CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD57.70 
24407CUCCAGNA Simone1998AMRM058 POL. ROMA XIII59.32 
31423MIELI Alessandro1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:01.42 
45426BARBATO Mattia1997AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:01.58 
52415FUSCHINI Idel1968SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:02.09 
66414FUSCHINI Giacomo1998AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:03.89 
RIEPILOGOStadio comunale di Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13424SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.87 
22410GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.68 
34401SULIS Gian Luca1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.98 
45422MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.35 
51429GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO52.42 
62402CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.30 
76416GRAZZI Alessandro1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.56 
85427LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO54.71 
96428BRIGNONE Matteo1996JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO55.23 
103405MARCELLI Valerio1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.75 
111420CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.77 
124431PELLEGRINI Mario1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA55.86 
131421GIURI Andrea1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA56.01 
144412LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA56.13 
153409CAVALLARI Michele1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.56.14 
165406CUCCAGNA Edoardo Maria1996JMRM058 POL. ROMA XIII56.81 
173430CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD57.70 
182419SCHERZO Mauro1966SM45RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER59.06 
194407CUCCAGNA Simone1998AMRM058 POL. ROMA XIII59.32 
206425ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:01.31 
211423MIELI Alessandro1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:01.42 
225426BARBATO Mattia1997AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:01.58 
232415FUSCHINI Idel1968SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:02.09 
246414FUSCHINI Giacomo1998AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:03.89 
800 metri - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I214MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.46 
24E206CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD2:01.39 
33E226CAPUTO Cosimo1971SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.82 
42I236ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:02.59 
56E197VISENTIN Francesco Anto1995JMRS195 RCF ROMA SUD2:03.12 
61I198PIERAGOSTINI Federico1997AMRS195 RCF ROMA SUD2:03.85 
75E201MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:04.95 
81E261GIORGIO Alessandro1975SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:05.00 
92E227BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:05.06 
 6I228ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
 3I238QUAGLIAROTTI Claudio1993PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINARit 
 5I225LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
Serie 2Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I205CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:07.53 
23I231PIANA AGOSTINETTI Stefa1971SM40RM129 DUE PONTI SRL2:07.78 
36I208DE VITIS Alessandro1998AMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:08.28 
42I196ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:08.75 
54I207CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:09.34 
65E211BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA2:09.40 
73E212ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:09.61 
81I215CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:11.19 
94E237BLASI Niko1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:14.44 
102E230ARGUELLO Lucio1963SM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:14.85 
116E181BELARDINI Andrea1997AMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS2:15.89 
 1E203DANIELI Jacopo1997AMRS195 RCF ROMA SUDRit 
Serie 3Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E217MARINELLI Marco1987SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:11.59 
26E199MOSCATELLI Valerio1992PMRS195 RCF ROMA SUD2:13.03 
32E216TOTARO Michele1986SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:13.39 
46I220DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:17.65 
53I210DELLA SALA Marcello1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:18.10 
64E204CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD2:18.12 
74I234DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:18.53 
82I223PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:18.67 
91I222FARINA Massimo1964SM50RM165 U.S. ROMA 832:19.66 
105I229PICCA Maurizio1961SM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:20.40 
113E235BEFANI Marcello1970SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:22.21 
 1E202FERRETTI Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUDNP 
RIEPILOGOStadio comunale di Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I214MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.46 
24E206CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD2:01.39 
33E226CAPUTO Cosimo1971SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.82 
42I236ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:02.59 
56E197VISENTIN Francesco Anto1995JMRS195 RCF ROMA SUD2:03.12 
61I198PIERAGOSTINI Federico1997AMRS195 RCF ROMA SUD2:03.85 
75E201MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:04.95 
81E261GIORGIO Alessandro1975SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:05.00 
92E227BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:05.06 
105I205CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:07.53 
113I231PIANA AGOSTINETTI Stefa1971SM40RM129 DUE PONTI SRL2:07.78 
126I208DE VITIS Alessandro1998AMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:08.28 
132I196ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:08.75 
144I207CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:09.34 
155E211BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA2:09.40 
163E212ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:09.61 
171I215CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:11.19 
185E217MARINELLI Marco1987SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:11.59 
196E199MOSCATELLI Valerio1992PMRS195 RCF ROMA SUD2:13.03 
202E216TOTARO Michele1986SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:13.39 
214E237BLASI Niko1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:14.44 
222E230ARGUELLO Lucio1963SM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:14.85 
236E181BELARDINI Andrea1997AMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS2:15.89 
246I220DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:17.65 
253I210DELLA SALA Marcello1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:18.10 
264E204CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD2:18.12 
274I234DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:18.53 
282I223PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:18.67 
291I222FARINA Massimo1964SM50RM165 U.S. ROMA 832:19.66 
305I229PICCA Maurizio1961SM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:20.40 
313E235BEFANI Marcello1970SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:22.21 
 1E203DANIELI Jacopo1997AMRS195 RCF ROMA SUDRit 
 6I228ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
 5I225LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
 3I238QUAGLIAROTTI Claudio1993PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINARit 
 1E202FERRETTI Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUDNP 
3000 metri - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148NERLI BALLATI Emiliano1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8:34.74 
2159MIGGIANO Antonio1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA8:38.11 
3252PARISI Luca1990SMRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS9:05.15 
4162RIBUSTINI Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA9:16.62 
5167MAKHLOUFI Nourredine1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA9:16.81 
6161CHIOMINTO Fabrizio1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA9:17.32 
7175VALENTINI Federico1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9:18.25 
8218SOLITO Fabio1967SM45RM259 FARTLEK OSTIA9:20.18 
9154QUAGLIA Marco1977SM35RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI9:20.76 
10158MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9:21.40 
11157CIUMACOV Alexandru1997AMRS025 ATL. GENAZZANO9:24.16 
12170PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 839:38.34 
13153BERTOL Jacopo1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9:40.56 
14165SAPIENZA Luca1985SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA9:45.79 
15169DI DONATO Leonardo1997AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9:47.37 
16149ELEUTERI Alessandro1970SM40RS195 RCF ROMA SUD10:00.25 
17172BOLDRIN Federico1969SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:15.93 
18173BIANCHI Massimo1970SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:26.89 
19166MURGIOLU Fausto1963SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA10:50.43 
20156SCACCHETTI Simone1996JMRS025 ATL. GENAZZANO10:59.78 
 160CONTI Alessandro1980SMRS012 COLLEFERRO ATLETICARit 
 179RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
 164BORASCHI Diego Luca1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit 
100 metri - Ass. Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13302DELIA Mita1979SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.92 
24305SACCONE Giorgia1987SFRM105 ATL. COLOSSEO 200013.13 
32311ZERA Sofia1998AFRS195 RCF ROMA SUD13.56 
45308AMBROSINI Claudia1995JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI13.79 
56303EVANGELISTI Morgana1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.85 
61309DE LUCA Ingrid1997AFRS195 RCF ROMA SUD14.03 
Serie 2Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11500GILARDI Alessia1998AFRI240 ATLETICA ORO12.81 
23306GRESTA Chiara1998AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA14.31 
32310MARANO Ilaria1998AFRS195 RCF ROMA SUD14.93 
45304DI STEFANO Lucilla1975SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA15.30 
54301ZAMBUSI Loredana1965SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.59 
66307DOGARU Daniela1982SFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.16.31 
RIEPILOGOStadio comunale di Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11500GILARDI Alessia1998AFRI240 ATLETICA ORO12.81-0.2  
23302DELIA Mita1979SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.92-0.8  
34305SACCONE Giorgia1987SFRM105 ATL. COLOSSEO 200013.13-0.8  
42311ZERA Sofia1998AFRS195 RCF ROMA SUD13.56-0.8  
55308AMBROSINI Claudia1995JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI13.79-0.8  
66303EVANGELISTI Morgana1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.85-0.8  
71309DE LUCA Ingrid1997AFRS195 RCF ROMA SUD14.03-0.8  
83306GRESTA Chiara1998AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA14.31-0.2  
92310MARANO Ilaria1998AFRS195 RCF ROMA SUD14.93-0.2  
105304DI STEFANO Lucilla1975SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA15.30-0.2  
114301ZAMBUSI Loredana1965SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.59-0.2  
126307DOGARU Daniela1982SFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.16.31-0.2  
400 metri - Ass. Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15403JANAS Claudia1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA59.14 
23412LANDAHL Greta1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.43 
32411CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.98 
44408COLANTONI Noemi1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 20001:01.53 
56410BONANNI Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.90 
 1414PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
Serie 2Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14416LORI Marianna1997AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:00.76 
22404RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:03.04 
33413PIRONTI Giulia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:03.20 
45419ZARRELLI Aleandra1995JFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:04.85 
51405CHERICONI Assia1995JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:05.57 
66406VOLPE Francesca1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:08.97 
Serie 3Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13402EVANGELISTI Morgana1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:04.34 
25401GILARDI Alessia1998AFRI240 ATLETICA ORO1:05.62 
36415LUZI Livia1998AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:06.43 
44417MANNA Nicoletta1998AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:06.94 
52407DI STEFANO Lucilla1975SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:10.09 
RIEPILOGOStadio comunale di Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15403JANAS Claudia1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA59.14 
23412LANDAHL Greta1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.43 
32411CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.98 
44416LORI Marianna1997AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:00.76 
54408COLANTONI Noemi1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 20001:01.53 
66410BONANNI Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.90 
72404RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:03.04 
83413PIRONTI Giulia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:03.20 
93402EVANGELISTI Morgana1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:04.34 
105419ZARRELLI Aleandra1995JFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:04.85 
111405CHERICONI Assia1995JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:05.57 
125401GILARDI Alessia1998AFRI240 ATLETICA ORO1:05.62 
136415LUZI Livia1998AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO1:06.43 
144417MANNA Nicoletta1998AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:06.94 
156406VOLPE Francesca1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:08.97 
162407DI STEFANO Lucilla1975SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:10.09 
 1414PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
800 metri - Ass. Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I274TESTA Alessandra1975SF35RM105 ATL. COLOSSEO 20002:19.11 
26I191MANCINI Barbara1969SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:21.34 
33I188TERSIGNI Ilaria1985SFRS195 RCF ROMA SUD2:23.45 
45I189TALAMONI Claudia1998AFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:23.99 
54I193PICONE Donatella1959SF55RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:50.92 
3000 metri - Ass. Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1209TOTI Maruca1977SF35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS11:09.04 
2183BRANDI Adrienne1988SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11:24.25 
3185FABRIZI Francesca1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11:54.65 
4180ALESTRA Benedetta1997AFRS195 RCF ROMA SUD12:19.90 
5186CHIARETTI Maria1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12:30.05 
6291D'ERRICO Lucilla1963SF50BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.12:46.54 
Biathlon ALTO - LUNGO - CM
Classifica FinaleStadio comunale di Pomezia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
17DI PANFILO Mattia1999CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1689 
AltoLungo
1.75 / 7956.45 (1.1) / 894
26FILIPPINI Riccardo2000CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1257 
AltoLungo
1.59 / 6325.45 (1.3) / 625
312FRATTUCCI Matteo1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1075 
AltoLungo
1.45 / 4945.28 (2.8) / 581
411IEZZI Simone2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801065 
AltoLungo
1.59 / 6324.70 / 433
515MARONGIU Valerio1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1017 
AltoLungo
1.40 / 4465.24 (2.4) / 571
616CONDO' Pierpaolo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI983 
AltoLungo
1.45 / 4944.92 (1.6) / 489
714HANI Andrea2000CMRM058 POL. ROMA XIII965 
AltoLungo
1.45 / 4944.85 (3.4) / 471
813PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI851 
AltoLungo
1.35 / 3984.78 (3.3) / 453
94TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI839 
AltoLungo
1.35 / 3984.73 (1.8) / 441
105ORECCHIA Luca2000CMRM058 POL. ROMA XIII645 
AltoLungo
1.25 / 3044.33 (2.5) / 341
113BIONDI Jacopo1999CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO398 
AltoLungo
 4.56 (0.0) / 398
Biathlon ALTO - TRIPLO - CM
Classifica FinaleStadio comunale di Pomezia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
14IACONA Lorenzo1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1525 
AltoTriplo
1.63 / 67312.39 (0.4) / 852
22PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1145 
AltoTriplo
1.40 / 44611.36 (0.4) / 699
33SALUSTRI Alessandro1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO999 
AltoTriplo
1.35 / 39810.69 (-0.2) / 601
45NARDIZZI Tommaso1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI835 
AltoTriplo
 12.28 (-1.0) / 835
Biathlon ASTA - LUNGO - CM
Classifica FinaleStadio comunale di Pomezia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
13MARCHEI Mario1999CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1844 
AstaLungo
3.95 / 9536.44 (2.8) / 891
22LOMBARDI Matteo1999CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1097 
AstaLungo
2.60 / 5984.96 (2.3) / 499
31SAVARESE BOLLA Giorgio2000CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA958 
AstaLungo
2.40 / 5474.61 (1.6) / 411
Biathlon ASTA - TRIPLO - CM
Classifica FinaleStadio comunale di Pomezia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
12MASTROIANNI Nicolo'1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1248 
AstaTriplo
2.40 / 54711.37 (-0.2) / 701
21SCAGNOLI Davide1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD978 
AstaTriplo
2.00 / 44410.23 (0.0) / 534
Biathlon ALTO - LUNGO - CF
Classifica FinaleStadio comunale di Pomezia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
13POETA Giulia1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1661 
AltoLungo
1.60 / 9004.84 (-0.6) / 761
213CICIANI Martina1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1609 
AltoLungo
1.46 / 7645.09 (-1.0) / 845
315DE LONGIS Sofia2000CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1470 
AltoLungo
1.54 / 8414.43 (-0.1) / 629
410GULIENETTI Prisca1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1416 
AltoLungo
1.52 / 8224.32 (-1.7) / 594
517MORACCI Flaminia2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1354 
AltoLungo
1.30 / 6094.79 (1.0) / 745
626OLETTO Chiara2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801084 
AltoLungo
1.35 / 6583.76 (1.0) / 426
723GALLI Elisa1999CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1057 
AltoLungo
1.20 / 5124.16 (2.3) / 545
824FAGIOLO Michela2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI1047 
AltoLungo
1.35 / 6583.63 (-1.2) / 389
97URSINI Sara2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801044 
AltoLungo
1.30 / 6093.79 (1.8) / 435
1021COLUZZI Veronica1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI982 
AltoLungo
1.20 / 5123.91 (-0.2) / 470
1112D'AGOSTINI Flavia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI982 
AltoLungo
1.20 / 5123.91 (1.2) / 470
129BELLAPADRONA Beatrice1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO904 
AltoLungo
1.10 / 4163.97 (1.3) / 488
1314FIORENTINI Laura1999CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA901 
AltoLungo
1.20 / 5123.63 (3.1) / 389
1416DI STEFANO Flaminia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI869 
AltoLungo
1.20 / 5123.52 / 357
1519CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO804 
AltoLungo
1.00 / 3193.96 (2.1) / 485
1620PASSARETTI Elena2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI789 
AltoLungo
1.00 / 3193.91 (-0.6) / 470
171RADICI Ester1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD773 
AltoLungo
1.10 / 4163.52 (1.2) / 357
184LEPIDIO Alessandra2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO416 
AltoLungo
1.10 / 416Ncl / 0
195UGOLINI Elisa2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI319 
AltoLungo
1.00 / 319Ncl / 0
Biathlon ALTO - TRIPLO - CF
Classifica FinaleStadio comunale di Pomezia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
13GRAZIANI Chiara1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1444 
AltoTriplo
1.35 / 65810.41 (-0.6) / 786
22DUNCHEVA Tereza Vaselin2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1347 
AltoTriplo
1.30 / 60910.07 (0.0) / 738
36FIORAVANTI Sara1999CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1322 
AltoTriplo
1.40 / 7069.22 (-0.3) / 616
44GRANDE Francesca1999CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1237 
AltoTriplo
1.20 / 5129.98 (0.9) / 725
55PIZZUTI Alessia1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI1163 
AltoTriplo
1.35 / 6588.45 (0.0) / 505
61AMICUCCI Marina1999CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80883 
AltoTriplo
1.20 / 5127.51 (-1.4) / 371
Biathlon ASTA - LUNGO - CF
Classifica FinaleStadio comunale di Pomezia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
11RUSSO Chiara2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801284 
AstaLungo
2.10 / 6874.33 (1.7) / 597
Biathlon ASTA - TRIPLO - CF
Classifica FinaleStadio comunale di Pomezia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
12SALUSTRI Ilenia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1322 
AstaTriplo
2.00 / 6529.60 (0.5) / 670
21CIUFERRI Michela2000CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA676 
AstaTriplo
Ncl / 09.64 (1.0) / 676
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb