TROFEO SALTI CADETTI
+ Gare extra Assoluti
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ATL. POMEZIA - POMEZIA
800 metri - Ass. Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14I214MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.46 
24E206CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD2:01.39 
33E226CAPUTO Cosimo1971SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.82 
42I236ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:02.59 
56E197VISENTIN Francesco Anto1995JMRS195 RCF ROMA SUD2:03.12 
61I198PIERAGOSTINI Federico1997AMRS195 RCF ROMA SUD2:03.85 
75E201MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:04.95 
81E261GIORGIO Alessandro1975SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:05.00 
92E227BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:05.06 
 6I228ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
 3I238QUAGLIAROTTI Claudio1993PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINARit 
 5I225LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
Serie 2Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
15I205CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:07.53 
23I231PIANA AGOSTINETTI Stefa1971SM40RM129 DUE PONTI SRL2:07.78 
36I208DE VITIS Alessandro1998AMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:08.28 
42I196ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:08.75 
54I207CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:09.34 
65E211BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA2:09.40 
73E212ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:09.61 
81I215CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:11.19 
94E237BLASI Niko1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:14.44 
102E230ARGUELLO Lucio1963SM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:14.85 
116E181BELARDINI Andrea1997AMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS2:15.89 
 1E203DANIELI Jacopo1997AMRS195 RCF ROMA SUDRit 
Serie 3Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
15E217MARINELLI Marco1987SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:11.59 
26E199MOSCATELLI Valerio1992PMRS195 RCF ROMA SUD2:13.03 
32E216TOTARO Michele1986SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:13.39 
46I220DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:17.65 
53I210DELLA SALA Marcello1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:18.10 
64E204CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD2:18.12 
74I234DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:18.53 
82I223PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:18.67 
91I222FARINA Massimo1964SM50RM165 U.S. ROMA 832:19.66 
105I229PICCA Maurizio1961SM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:20.40 
113E235BEFANI Marcello1970SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:22.21 
 1E202FERRETTI Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUDNP 
RIEPILOGOStadio comunale di Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14I214MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.46 
24E206CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD2:01.39 
33E226CAPUTO Cosimo1971SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.82 
42I236ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:02.59 
56E197VISENTIN Francesco Anto1995JMRS195 RCF ROMA SUD2:03.12 
61I198PIERAGOSTINI Federico1997AMRS195 RCF ROMA SUD2:03.85 
75E201MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:04.95 
81E261GIORGIO Alessandro1975SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:05.00 
92E227BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:05.06 
105I205CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:07.53 
113I231PIANA AGOSTINETTI Stefa1971SM40RM129 DUE PONTI SRL2:07.78 
126I208DE VITIS Alessandro1998AMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:08.28 
132I196ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:08.75 
144I207CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:09.34 
155E211BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA2:09.40 
163E212ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:09.61 
171I215CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:11.19 
185E217MARINELLI Marco1987SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:11.59 
196E199MOSCATELLI Valerio1992PMRS195 RCF ROMA SUD2:13.03 
202E216TOTARO Michele1986SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:13.39 
214E237BLASI Niko1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:14.44 
222E230ARGUELLO Lucio1963SM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:14.85 
236E181BELARDINI Andrea1997AMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS2:15.89 
246I220DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:17.65 
253I210DELLA SALA Marcello1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:18.10 
264E204CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD2:18.12 
274I234DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:18.53 
282I223PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:18.67 
291I222FARINA Massimo1964SM50RM165 U.S. ROMA 832:19.66 
305I229PICCA Maurizio1961SM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:20.40 
313E235BEFANI Marcello1970SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:22.21 
 1E203DANIELI Jacopo1997AMRS195 RCF ROMA SUDRit 
 6I228ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
 5I225LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
 3I238QUAGLIAROTTI Claudio1993PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINARit 
 1E202FERRETTI Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUDNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb