TROFEO SALTI CADETTI
+ Gare extra Assoluti
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ATL. POMEZIA - POMEZIA
400 metri - Ass. Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13424SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.87 
22410GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.68 
34401SULIS Gian Luca1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.98 
45422MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.35 
51429GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO52.42 
66416GRAZZI Alessandro1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.56 
Serie 2Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12402CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.30 
25427LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO54.71 
36428BRIGNONE Matteo1996JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO55.23 
43405MARCELLI Valerio1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.75 
51420CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.77 
64431PELLEGRINI Mario1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA55.86 
Serie 3Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11421GIURI Andrea1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA56.01 
24412LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA56.13 
33409CAVALLARI Michele1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.56.14 
45406CUCCAGNA Edoardo Maria1996JMRM058 POL. ROMA XIII56.81 
52419SCHERZO Mauro1966SM45RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER59.06 
66425ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:01.31 
Serie 4Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13430CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD57.70 
24407CUCCAGNA Simone1998AMRM058 POL. ROMA XIII59.32 
31423MIELI Alessandro1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:01.42 
45426BARBATO Mattia1997AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:01.58 
52415FUSCHINI Idel1968SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:02.09 
66414FUSCHINI Giacomo1998AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:03.89 
RIEPILOGOStadio comunale di Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13424SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.87 
22410GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.68 
34401SULIS Gian Luca1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.98 
45422MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.35 
51429GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO52.42 
62402CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.30 
76416GRAZZI Alessandro1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.56 
85427LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO54.71 
96428BRIGNONE Matteo1996JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO55.23 
103405MARCELLI Valerio1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.75 
111420CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.77 
124431PELLEGRINI Mario1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA55.86 
131421GIURI Andrea1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA56.01 
144412LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA56.13 
153409CAVALLARI Michele1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.56.14 
165406CUCCAGNA Edoardo Maria1996JMRM058 POL. ROMA XIII56.81 
173430CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD57.70 
182419SCHERZO Mauro1966SM45RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER59.06 
194407CUCCAGNA Simone1998AMRM058 POL. ROMA XIII59.32 
206425ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:01.31 
211423MIELI Alessandro1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:01.42 
225426BARBATO Mattia1997AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:01.58 
232415FUSCHINI Idel1968SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:02.09 
246414FUSCHINI Giacomo1998AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:03.89 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb