TROFEO SALTI CADETTI
+ Gare extra Assoluti
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ATL. POMEZIA - POMEZIA
100 metri - Ass. Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14301BELTRAMINI Gianluca1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.77 
22328MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.43 
36339CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.46 
41343GRAMOLELLI Lorenzo1996JMRS195 RCF ROMA SUD11.88 
 5342GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUDRit 
 3310ROSICHINI Valerio1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLENP 
Serie 2Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12318CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200011.78 
25335PUTIGNANO Matteo1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.94 
36304DEL CAVALLO Claudio1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.01 
43303CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.01 
54317POLIDORI Davide1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.11 
61337BELVEDERE Dario1994PMRS195 RCF ROMA SUD12.14 
Serie 3Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13336SPADAFORA Davide1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.05 
21334GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.08 
34329SANTAGATA Luca1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.22 
46319PORTUESI Massimo1979SM35RM105 ATL. COLOSSEO 200012.28 
55345MAGNANIMI Riccardo1996JMRS195 RCF ROMA SUD12.33 
62305PALA Gianluigi1963SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.80 
Serie 4Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15338BOMBIERI Matteo1990SMRS195 RCF ROMA SUD11.77 
24326D'ALATRI Lorenzo1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.06 
36331CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI12.32 
42327FERRUZZI Carmine1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.48 
 3316TRAPPOLINI Simone1998AMRM058 POL. ROMA XIIINP 
Serie 5Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15312HE Wenchao1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.34 
24307DI NINNO Davide1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.42 
33322CALO' Emiliano1990SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA12.52 
46346MORETTI Giordano1978SM35RS195 RCF ROMA SUD12.80 
52330ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.97 
Serie 6Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16314BONORA Niccolo'1997AMRM058 POL. ROMA XIII12.49 
25311BUD Ionut Adrian1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.07 
33306VIRONDEAU Bernard1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.30 
44347PROIETTI Simone1975SM35RS195 RCF ROMA SUD13.43 
52320PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.42 
Serie 7Stadio comunale di Pomezia - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15315CLERI Luca1994PMRM058 POL. ROMA XIII11.89 
26333LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO12.24 
33323GENTILI Damiano1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.40 
44340DE LUCA Marco1998AMRS195 RCF ROMA SUD12.95 
52332REALE Matteo1998AMRS013 ATL. AURORA SEGNI13.39 
RIEPILOGOStadio comunale di Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14301BELTRAMINI Gianluca1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.77-0.7  
22328MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.43-0.7  
36339CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.46-0.7  
45338BOMBIERI Matteo1990SMRS195 RCF ROMA SUD11.77-0.9  
52318CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200011.78-3.4  
61343GRAMOLELLI Lorenzo1996JMRS195 RCF ROMA SUD11.88-0.7  
75315CLERI Luca1994PMRM058 POL. ROMA XIII11.89-0.1  
85335PUTIGNANO Matteo1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.94-3.4  
96304DEL CAVALLO Claudio1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.01-3.4  
103303CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.01-3.4  
113336SPADAFORA Davide1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.05-1.8  
124326D'ALATRI Lorenzo1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.06-0.9  
131334GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.08-1.8  
144317POLIDORI Davide1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.11-3.4  
151337BELVEDERE Dario1994PMRS195 RCF ROMA SUD12.14-3.4  
164329SANTAGATA Luca1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.22-1.8  
176333LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO12.24-0.1  
186319PORTUESI Massimo1979SM35RM105 ATL. COLOSSEO 200012.28-1.8  
196331CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI12.32-0.9  
205345MAGNANIMI Riccardo1996JMRS195 RCF ROMA SUD12.33-1.8  
215312HE Wenchao1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.34-1.9  
223323GENTILI Damiano1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.40-0.1  
234307DI NINNO Davide1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.42-1.9  
242327FERRUZZI Carmine1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.48-0.9  
256314BONORA Niccolo'1997AMRM058 POL. ROMA XIII12.49-2.3  
263322CALO' Emiliano1990SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA12.52-1.9  
276346MORETTI Giordano1978SM35RS195 RCF ROMA SUD12.80-1.9  
272305PALA Gianluigi1963SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.80-1.8  
294340DE LUCA Marco1998AMRS195 RCF ROMA SUD12.95-0.1  
302330ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.97-1.9  
315311BUD Ionut Adrian1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.07-2.3  
323306VIRONDEAU Bernard1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.30-2.3  
332332REALE Matteo1998AMRS013 ATL. AURORA SEGNI13.39-0.1  
344347PROIETTI Simone1975SM35RS195 RCF ROMA SUD13.43-2.3  
352320PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.42-2.3  
 5342GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUDRit-0.7  
 3310ROSICHINI Valerio1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLENP-0.7  
 3316TRAPPOLINI Simone1998AMRM058 POL. ROMA XIIINP-0.9  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb