5░ TROFEO CITTA DI ORVIETO - 1░ prova
TROFEO DELLE STAFFETTE
Organizzazione: ATLETICA LIBERTAS ORVIETO - ORVIETO
400 metri Maschile - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LUIGI MUZI - 04 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1395FONTANA Domenico1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA48.74878
22246ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA48.84872
35264MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.01862
4472MARIN Jacopo1984SMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE49.53832
5168LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE50.00806
 657GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
Serie 2STADIO LUIGI MUZI - 04 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON48.84872
25135MARTINI Simone Marcello1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO50.17797
34194NERLI BALLATI Emiliano1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.20795
41267ARDUINI Marco1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.65770
5243AMATO Andrea1984SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.91756
6658DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.79658
Serie 3STADIO LUIGI MUZI - 04 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356BRUJA Angelo1995JMUMB01 REPPRESENTATIVA UMBRIA51.56721
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
2484SCHIOPPA Emanuele1982SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO51.78710
35209DIOUF David1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.79709
4188PAUZANO Marco1995JMRM243 SPORTRACE52.32682
52158ROSSI Alessandro1992PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA52.34681
66101VAGNOLI Federico1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO53.09642
Serie 4STADIO LUIGI MUZI - 04 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12257CIANCABILLA Nicola1995JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA52.75660
2136ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.25635
3417BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.29633
43261CATALANI Luca1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53.75610
55100ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA54.17590
Serie 5STADIO LUIGI MUZI - 04 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14198PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE55.66520
221CREMASCHI Manuel1972SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA56.10501
338SENSI Niccolo'1997AMPO149 ASD ATLETICA PRATO56.41487
45243CENCIONI Mattia1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO57.30449
51196FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI58.79389
Serie 6STADIO LUIGI MUZI - 04 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113BELLINI Nicolo'1997AMUMB01 REPPRESENTATIVA UMBRIA52.15690
      A.S.D. ARU TERNI  
22125SANTUCCI Davide1994PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA54.30583
3465STRAMACCIONI Matteo1985SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO55.49528
45110STEFANINI Valerio1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA58.84387
5333FUMANTI Samuele1997AMPG067 CDP ATLETICA PERUGIA1:01.80279
RIEPILOGOSTADIO LUIGI MUZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1395FONTANA Domenico1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA48.74878
2324ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON48.84872
22246ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA48.84872
45264MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.01862
5472MARIN Jacopo1984SMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE49.53832
6168LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE50.00806
75135MARTINI Simone Marcello1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO50.17797
84194NERLI BALLATI Emiliano1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.20795
91267ARDUINI Marco1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.65770
10243AMATO Andrea1984SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.91756
11356BRUJA Angelo1995JMUMB01 REPPRESENTATIVA UMBRIA51.56721
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
12484SCHIOPPA Emanuele1982SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO51.78710
135209DIOUF David1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.79709
1413BELLINI Nicolo'1997AMUMB01 REPPRESENTATIVA UMBRIA52.15690
      A.S.D. ARU TERNI  
15188PAUZANO Marco1995JMRM243 SPORTRACE52.32682
162158ROSSI Alessandro1992PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA52.34681
172257CIANCABILLA Nicola1995JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA52.75660
18658DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.79658
196101VAGNOLI Federico1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO53.09642
20136ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.25635
21417BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.29633
223261CATALANI Luca1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53.75610
235100ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA54.17590
242125SANTUCCI Davide1994PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA54.30583
25465STRAMACCIONI Matteo1985SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO55.49528
264198PIAZZA Tommaso1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE55.66520
2721CREMASCHI Manuel1972SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA56.10501
2838SENSI Niccolo'1997AMPO149 ASD ATLETICA PRATO56.41487
295243CENCIONI Mattia1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO57.30449
301196FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI58.79389
315110STEFANINI Valerio1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA58.84387
32333FUMANTI Samuele1997AMPG067 CDP ATLETICA PERUGIA1:01.80279
 657GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb