5░ TROFEO CITTA DI ORVIETO - 1░ prova
TROFEO DELLE STAFFETTE
Organizzazione: ATLETICA LIBERTAS ORVIETO - ORVIETO
200 metri Maschile - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LUIGI MUZI - 04 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:53 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333MENSAH BOAMPONG Elijah1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA21.27954
21226BRUSCHI Filippo1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21.95864
3555FAGGIOLI Gabriele1986SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE21.98860
46262MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.34814
 49MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNP 
 264BELTRAMINI Gianluca1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP 
Serie 2STADIO LUIGI MUZI - 04 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:56 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14254GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.56787
25230MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.04728
 1130MEZZALUNA Umberto1997AMTOS01 RAPPRESENTATIVA TOSCANANP 
      CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
 3132MARCHITTO Alessandro1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 24ASCANI Luca1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETONP 
Serie 3STADIO LUIGI MUZI - 04 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:59 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1477TALEGALLI Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM22.89746
2263FRANGIPANI Iacopo1996JMUMB01 REPPRESENTATIVA UMBRIA23.00733
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
3357CIOTTI Antonio1998AMLAZ01 RAPPRESENTATIVA LAZIO23.27701
      ATL. ROMA ACQUACETOSA  
4582PIGOZZI Alberto1995JMUMB01 REPPRESENTATIVA UMBRIA23.74647
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
51100CONTI Federico1996JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM23.90629
Serie 4STADIO LUIGI MUZI - 04 Luglio 2014 Ora Inizio: 23:01 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1366SPIGHI Alessandro1996JMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.63659
25119GIAMBAGLI Lorenzo1996JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.84635
34168IVANIKHIN Anton1990SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.23.96622
41225MANGIAFERRO Lorenzo1984SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE24.26589
5226DERVISHAJ Romeo1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.50563
Serie 5STADIO LUIGI MUZI - 04 Luglio 2014 Ora Inizio: 23:04 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13146PLUCHINOTTA Vincenzo1991SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA23.78642
2437DEL CAVALLO Claudio1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.08609
31253CAPCELEA Marin1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO24.29586
4288GORIETTI Giacomo1988SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA24.59553
55141SANI Francesco1997AMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE24.72540
Serie 6STADIO LUIGI MUZI - 04 Luglio 2014 Ora Inizio: 23:07 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15227FIACCHI Mihai1987SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA23.86633
23147VILLANOVA Marco1986SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA24.83528
32161BALOCCHI Leonardo1997AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO24.85526
44148DOMINICI Iacopo1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO25.42469
 1206SCARPONI Lorenzo1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETONP 
RIEPILOGOSTADIO LUIGI MUZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1333MENSAH BOAMPONG Elijah1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA21.27+0.7 954
21226BRUSCHI Filippo1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21.95+0.7 864
3555FAGGIOLI Gabriele1986SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE21.98+0.7 860
46262MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.34+0.7 814
54254GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.56+0.7 787
6477TALEGALLI Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM22.89-0.3 746
7263FRANGIPANI Iacopo1996JMUMB01 REPPRESENTATIVA UMBRIA23.00-0.3 733
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO   
85230MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.04+0.7 728
9357CIOTTI Antonio1998AMLAZ01 RAPPRESENTATIVA LAZIO23.27-0.3 701
      ATL. ROMA ACQUACETOSA   
10366SPIGHI Alessandro1996JMPO149 ASD ATLETICA PRATO23.63+0.4 659
11582PIGOZZI Alberto1995JMUMB01 REPPRESENTATIVA UMBRIA23.74-0.3 647
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO   
123146PLUCHINOTTA Vincenzo1991SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA23.78-0.5 642
135119GIAMBAGLI Lorenzo1996JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.84+0.4 635
145227FIACCHI Mihai1987SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA23.86-0.1 633
151100CONTI Federico1996JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM23.90-0.3 629
164168IVANIKHIN Anton1990SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.23.96+0.4 622
17437DEL CAVALLO Claudio1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.08-0.5 609
181225MANGIAFERRO Lorenzo1984SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE24.26+0.4 589
191253CAPCELEA Marin1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO24.29-0.5 586
20226DERVISHAJ Romeo1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.50+0.4 563
21288GORIETTI Giacomo1988SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA24.59-0.5 553
225141SANI Francesco1997AMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE24.72-0.5 540
233147VILLANOVA Marco1986SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA24.83-0.1 528
242161BALOCCHI Leonardo1997AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO24.85-0.1 526
254148DOMINICI Iacopo1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO25.42-0.1 469
 3132MARCHITTO Alessandro1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP+0.7  
 24ASCANI Luca1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETONP+0.7  
 264BELTRAMINI Gianluca1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP+0.7  
 1206SCARPONI Lorenzo1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETONP-0.1  
 1130MEZZALUNA Umberto1997AMTOS01 RAPPRESENTATIVA TOSCANANP+0.7  
      CENTRO ATLETICA PIOMBINO   
 49MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNP+0.7  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb