5░ TROFEO CITTA DI ORVIETO - 1░ prova
TROFEO DELLE STAFFETTE
Organizzazione: ATLETICA LIBERTAS ORVIETO - ORVIETO
100 metri Maschile - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LUIGI MUZI - 04 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:09 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126BELTRAMINI Gianluca1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.79879
2151MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.81874
3625CHECCUCCI Maurizio1974SM40PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.87858
35255COLLIO Simone1979SM35RM056 G.A. FIAMME GIALLE10.87858
53229ROSICHINI Valerio1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.90850
64152TOMASICCHIO Giovanni1982SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.01820
Serie 2STADIO LUIGI MUZI - 04 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:12 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1378GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.10797
22102FACCHIELLI Claudio1995JMTOS01 RAPPRESENTATIVA TOSCANA11.11794
      MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
35170BARCIULLI Mirco1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.14787
34233MARCHITTO Alessandro1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.14787
511ASCANI Luca1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.17779
6616GARGANO Gabriele1996JMLAZ01 RAPPRESENTATIVA LAZIO11.18776
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
Serie 3STADIO LUIGI MUZI - 04 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:15 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13264MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.34736
24125BRUSCHI Filippo1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.35733
35130DI CARLO Stefano1995JMLAZ01 RAPPRESENTATIVA LAZIO11.47703
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
4122TALEGALLI Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.49698
4232FRANCONERI Tupac1996JMTOS01 RAPPRESENTATIVA TOSCANA11.49698
      MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
66254MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.67655
Serie 4STADIO LUIGI MUZI - 04 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:19 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333MONTANUCCI Alessandro1997AMUMB01 REPPRESENTATIVA UMBRIA11.72643
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
24107VANNONI Pietro1998AMUMB01 REPPRESENTATIVA UMBRIA11.74638
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
36277SERRANTI Marco1981SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.83617
45120CIANCABILLA Francesco1997AMUMB01 REPPRESENTATIVA UMBRIA11.92596
      A.S.ATHLON BASTIA  
51221RUSSO Lorenzo1996JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.14546
62251RIVERO RIVALTA Anthuan1998AMAR421 ASD POLISP. SPORT REAL LIFE12.57454
Serie 5STADIO LUIGI MUZI - 04 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:23 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1375LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.65659
22163SCARPONI Lorenzo1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.85612
3677SARGENTI Andrea1994PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.88605
4410DERHEMI Gabriele1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.99580
55100RONDOLINI Alessandro1996JMUMB01 REPPRESENTATIVA UMBRIA12.12551
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
6189VALENTI Federico1997AMMC009 ATL. MONTECASSIANO12.18537
Serie 6STADIO LUIGI MUZI - 04 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:25 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311SPIGHI Alessandro1996JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.92596
2460CAPANNI Leonardo1993PMFI018 TOSCANA ATLETICA12.00578
3545CAPCELEA Marin1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.18537
41177MATTEUZZI Nicola1981SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA12.42485
52234ANDREEV Roman1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO13.08354
Serie 7STADIO LUIGI MUZI - 04 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:28 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15272ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.25758
23196FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI12.39492
31220GIUSEPPONI Danilo1984SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA12.50469
3244MARAN Mattia1993PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM12.50469
54121SANTUCCI Luca1974SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.57454
Serie 8STADIO LUIGI MUZI - 04 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:31 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1366PERINI Riccardo1981SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.86610
25105FIACCHI Mihai1987SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA11.87607
34274SANI Francesco1997AMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE12.14546
4130DOMINICI Iacopo1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.37496
52332GEMO Francesco1996JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.59450
RIEPILOGOSTADIO LUIGI MUZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
126BELTRAMINI Gianluca1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.79-1.8 879
2151MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.81-1.8 874
3625CHECCUCCI Maurizio1974SM40PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.87-1.8 858
35255COLLIO Simone1979SM35RM056 G.A. FIAMME GIALLE10.87-1.8 858
53229ROSICHINI Valerio1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.90-1.8 850
64152TOMASICCHIO Giovanni1982SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.01-1.8 820
7378GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.10-0.9 797
82102FACCHIELLI Claudio1995JMTOS01 RAPPRESENTATIVA TOSCANA11.11-0.9 794
      MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA   
95170BARCIULLI Mirco1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.14-0.9 787
94233MARCHITTO Alessandro1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.14-0.9 787
1111ASCANI Luca1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.17-0.9 779
12616GARGANO Gabriele1996JMLAZ01 RAPPRESENTATIVA LAZIO11.18-0.9 776
      FIAMME GIALLE G. SIMONI   
135272ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.25-0.3 758
143264MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.34-1.1 736
154125BRUSCHI Filippo1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.35-1.1 733
165130DI CARLO Stefano1995JMLAZ01 RAPPRESENTATIVA LAZIO11.47-1.1 703
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA   
17232FRANCONERI Tupac1996JMTOS01 RAPPRESENTATIVA TOSCANA11.49-1.1 698
      MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA   
17122TALEGALLI Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.49-1.1 698
19375LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.65-0.5 659
206254MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.67-1.1 655
21333MONTANUCCI Alessandro1997AMUMB01 REPPRESENTATIVA UMBRIA11.72-1.5 643
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO   
224107VANNONI Pietro1998AMUMB01 REPPRESENTATIVA UMBRIA11.74-1.5 638
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO   
236277SERRANTI Marco1981SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.83-1.5 617
242163SCARPONI Lorenzo1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.85-0.5 612
25366PERINI Riccardo1981SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.86-1.1 610
265105FIACCHI Mihai1987SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA11.87-1.1 607
27677SARGENTI Andrea1994PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.88-0.5 605
285120CIANCABILLA Francesco1997AMUMB01 REPPRESENTATIVA UMBRIA11.92-1.5 596
      A.S.ATHLON BASTIA   
28311SPIGHI Alessandro1996JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.92-0.9 596
30410DERHEMI Gabriele1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.99-0.5 580
31460CAPANNI Leonardo1993PMFI018 TOSCANA ATLETICA12.00-0.9 578
325100RONDOLINI Alessandro1996JMUMB01 REPPRESENTATIVA UMBRIA12.12-0.5 551
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO   
334274SANI Francesco1997AMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE12.14-1.1 546
331221RUSSO Lorenzo1996JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.14-1.5 546
35545CAPCELEA Marin1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.18-0.9 537
35189VALENTI Federico1997AMMC009 ATL. MONTECASSIANO12.18-0.5 537
37130DOMINICI Iacopo1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.37-1.1 496
383196FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI12.39-0.3 492
391177MATTEUZZI Nicola1981SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA12.42-0.9 485
40244MARAN Mattia1993PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM12.50-0.3 469
401220GIUSEPPONI Danilo1984SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA12.50-0.3 469
424121SANTUCCI Luca1974SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.57-0.3 454
422251RIVERO RIVALTA Anthuan1998AMAR421 ASD POLISP. SPORT REAL LIFE12.57-1.5 454
442332GEMO Francesco1996JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.59-1.1 450
452234ANDREEV Roman1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO13.08-0.9 354
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb