CAMPINATO REGIONALE INDIVIDUALE MASTER M/F
Gare di contorno Assolute M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 12-13 Luglio 2014
LISTA PARTECIPANTI
AO004 ATLETICA SANDRO CALVESILista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
149TORTORICI Emanuele (FG)1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDisco/DT MASTER UOMINI30.71
149TORTORICI Emanuele (FG)1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIM.Maniglia C MASTER UOMINI11.83
149TORTORICI Emanuele (FG)1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIPeso/SP MASTER UOMINI11.43
149TORTORICI Emanuele (FG)1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIMartello/HT MASTER UOMINI36.73
Totale: 4
BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICELista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
140CANTALES Carlo1986SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE800 metriAJPS UOMINI EXTRA2:03.33
112CIERVO Stefania1996JFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICESalto in alto/HJ EXTRA DONNE 
753FINESI Sandro1980SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICESalto in alto/HJ EXTRA UOMINI 
141PICELLA Andrea1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE200 metri AJPS UOMINI EXTRA25.15
142RADU Gheorghe1995JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE800 metriAJPS UOMINI EXTRA2:13.54
143SCOGNAMILLO Antonio1994PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE200 metri AJPS UOMINI EXTRA23.42
Totale: 6
FISPE FISPESSLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
116BECIROVIC Mersed (FG)1957SF55FISPE FISPESSDisco/DT MASTER DONNE 
151GIOVARRUSCIO Simone (FG)1975SM35FISPE FISPESSDisco/DT MASTER UOMINI 
Totale: 2
GE003 S.S. TRIONFO LIGURELista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1PARRI Fabio (FG)1973SM40GE003 S.S. TRIONFO LIGURE100 metri MASTER UOMINI 
Totale: 1
LT260 A.S.D. INTESATLETICALista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
6BUGLIONE Luigi1966SM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri MASTER UOMINI12.74
56DE FRANCISCO Samantha1996JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri AJPS DONNE EXTRA2:21.53
196GHION Alessandro1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in alto/HJ EXTRA UOMINI1.73
194PASSARELLI Francesco1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA200 metri AJPS UOMINI EXTRA 
195PASSARELLI Roberto Serg1962SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICAMartello/HT MASTER UOMINI 
195PASSARELLI Roberto Serg1962SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICAPeso/SP MASTER UOMINI 
195PASSARELLI Roberto Serg1962SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICAM.Maniglia C MASTER UOMINI 
195PASSARELLI Roberto Serg1962SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICADisco/DT MASTER UOMINI 
197PIMPINELLA Lorenzo1954SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICAPeso/SP MASTER UOMINI 
197PIMPINELLA Lorenzo1954SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICAGiavellotto/JT MASTER UOMINI33.40
193ROSELLA Giancarlo Virgi1950SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA200 metri MASTER UOMINI 
193ROSELLA Giancarlo Virgi1950SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri MASTER UOMINI13.45
Totale: 12
MI080 ATL. RICCARDI MILANOLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
145DIAZ Aramis (FG)1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO400 Hs MASTER UOMINI 
Totale: 1
RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUBLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
261COLLALTI Andrea1975SM35RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB400 metri MASTER UOMINI 
261COLLALTI Andrea1975SM35RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB200 metri MASTER UOMINI 
295PAREGIANI Gianluca1972SM40RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB1500 metri MASTER UOMINI 
Totale: 3
RM009 G.S.D. LITALLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
180DANESE Giovanni1976SM35RM009 G.S.D. LITAL1500 metri MASTER UOMINI4:50.32
180DANESE Giovanni1976SM35RM009 G.S.D. LITAL800 metri MASTER UOMINI2:19.11
Totale: 2
RM014 A.S.D. LIBERATLETICALista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
189ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA800 metriAJPS UOMINI EXTRA2:06.15
189ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA400 metriAJPS UOMINI EXTRA53.28
 ARMILLEI Luigi1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
 ARMILLEI Luigi1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
47ARMILLEI Luigi1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA300 Hs MASTER UOMINI 
52CASTRIOTTA Fernando1959SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA400 metri MASTER UOMINI1:07.11
44CATALLO Maurizio1955SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICAGiavellotto/JT MASTER UOMINI 
51CATANIA Stefano1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICASalto in alto/HJ MASTER UOMINI1.42
 CATANIA Stefano1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
 CISTARO Teresa1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X400 MASTER DONNE 
 CISTARO Teresa1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X100 MASTER DONNE 
45CISTARO Teresa1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICAMarcia 5000m MASTER DONNE36:42.5
 DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
242DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri MASTER UOMINI30.55
242DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri MASTER UOMINI14.40
 DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
161DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA800 metri MASTER UOMINI2:35.73
161DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1500 metri MASTER UOMINI5:23.69
23DEL PINTO Rita1949SF65RM014 A.S.D. LIBERATLETICAMarcia 5000m MASTER DONNE33:56.4
46DIRETTI Emanuela1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri MASTER DONNE30.38
46DIRETTI Emanuela1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICASalto in lungo/LJ MASTER DONNE3.94
46DIRETTI Emanuela1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri MASTER DONNE 
45FABRIZI Bruno1958SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri MASTER UOMINI 
45FABRIZI Bruno1958SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri MASTER UOMINI28.31
 FALCONI Gaetano1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
27FALCONI Gaetano1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri MASTER UOMINI13.93
106FIORENZA Adamo1968SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICAPeso/SP MASTER UOMINI 
106FIORENZA Adamo1968SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICAM.Maniglia C MASTER UOMINI 
106FIORENZA Adamo1968SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICAMartello/HT MASTER UOMINI29.90
106FIORENZA Adamo1968SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICADisco/DT MASTER UOMINI 
166GRAVAGNUOLO Fabio1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri MASTER UOMINI33.22
166GRAVAGNUOLO Fabio1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri MASTER UOMINI14.38
72LANCIOTTI Sergio1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri MASTER UOMINI14.64
 LANCIOTTI Sergio1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
72LANCIOTTI Sergio1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri MASTER UOMINI 
38LIRONCURTI Alessandra1971SF40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri MASTER DONNE 
 LIRONCURTI Alessandra1971SF40RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X400 MASTER DONNE 
 PACE Maurizio1938SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
96PACE Maurizio1938SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA400 metri MASTER UOMINI1:18.21
96PACE Maurizio1938SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri MASTER UOMINI 
88PALA Gianluigi1963SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri MASTER UOMINI25.66
88PALA Gianluigi1963SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri MASTER UOMINI12.42
66PETRICOLA Renzo1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICASalto triplo/TJ MASTER UOMINI8.08
66PETRICOLA Renzo1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICASalto in alto/HJ MASTER UOMINI 
66PETRICOLA Renzo1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICASalto in lungo/LJ MASTER UOMINI3.69
50PIETRELLA Franco1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5000 metri MASTER UOMINI21:28.82
18PORRI Alessandro1976SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri MASTER UOMINI 
18PORRI Alessandro1976SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICASalto in lungo/LJ MASTER UOMINI5.80
118RAFTI Maria Grazia1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICASalto in lungo/LJ MASTER DONNE3.71
118RAFTI Maria Grazia1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICASalto triplo/TJ MASTER DONNE8.67
118RAFTI Maria Grazia1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICASalto in alto/HJ MASTER DONNE1.14
5RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1500 metri MASTER DONNE5:57.37
5RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA800 metri MASTER DONNE 
5RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICAGiavellotto/JT MASTER DONNE 
98RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri MASTER DONNE32.76
98RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA400 metri MASTER DONNE1:12.95
 RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X400 MASTER DONNE 
98RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri MASTER DONNE 
79RICCI Carla1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICADisco/DT MASTER DONNE22.43
79RICCI Carla1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICAM.Maniglia C. MASTER DONNE 
79RICCI Carla1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICAPeso/SP MASTER DONNE 
 RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X100 MASTER DONNE 
30RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri MASTER DONNE15.29
30RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri MASTER DONNE32.08
84SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA400 metri MASTER DONNE1:09.88
84SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri MASTER DONNE 
 SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X400 MASTER DONNE 
84SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA800 metri MASTER DONNE2:39.76
184SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICASalto in lungo/LJ MASTER UOMINI3.99
184SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICASalto in alto/HJ MASTER UOMINI 
184SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri MASTER UOMINI15.35
184SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICASalto triplo/TJ MASTER UOMINI8.55
78SPAGNUOLO Maria1953SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri MASTER DONNE37.99
 SPAGNUOLO Maria1953SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X400 MASTER DONNE 
 SPAGNUOLO Maria1953SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X100 MASTER DONNE 
78SPAGNUOLO Maria1953SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri MASTER DONNE 
112VANNINI Giuliano1942SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICAPeso/SP MASTER UOMINI 
112VANNINI Giuliano1942SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICAM.Maniglia C MASTER UOMINI 
112VANNINI Giuliano1942SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICAMartello/HT MASTER UOMINI 
 VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
276VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri MASTER UOMINI15.59
276VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri MASTER UOMINI32.19
 VERDUCHI Marco1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
165VERDUCHI Marco1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICASalto in alto/HJ MASTER UOMINI1.35
165VERDUCHI Marco1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICASalto in lungo/LJ MASTER UOMINI4.28
162VIRONDEAU Bernard1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri MASTER UOMINI12.91
162VIRONDEAU Bernard1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri MASTER UOMINI27.36
244VITULLI Flaviano1975SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri MASTER UOMINI 
 VITULLI Flaviano1975SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
244VITULLI Flaviano1975SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri MASTER UOMINI 
244VITULLI Flaviano1975SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA400 metri MASTER UOMINI 
 ZADRO Paolo1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
85ZADRO Paolo1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri MASTER UOMINI14.66
42ZAMBUSI Loredana1965SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri MASTER DONNE15.24
33ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri MASTER DONNE14.20
33ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri MASTER DONNE29.99
 ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICAStaffetta 4X100 MASTER DONNE 
Totale: 97
RM017 ATL. MONTE MARIOLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
235GIUDICE Francesco Saver1979SM35RM017 ATL. MONTE MARIO1500 metri MASTER UOMINI4:49.99
Totale: 1
RM026 LEPROTTI DI VILLA ADALista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
95AZZOLINI Alessandra1970SF40RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA1500 metri MASTER DONNE6:34.41
105ISABELLA Giulia1958SF55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA1500 metri MASTER DONNE 
Totale: 2
RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NELista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
289BLASI Niko1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE800 metriAJPS UOMINI EXTRA2:07.73
215SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE800 metriAJPS UOMINI EXTRA2:04.70
Totale: 2
RM029 ATLETICA ENILista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
200D'AGOSTINI Giulio1955SM55RM029 ATLETICA ENI1500 metri MASTER UOMINI5:18.58
200D'AGOSTINI Giulio1955SM55RM029 ATLETICA ENI800 metri MASTER UOMINI2:24.76
62LEONE Piero1962SM50RM029 ATLETICA ENI1500 metri MASTER UOMINI5:04.59
62LEONE Piero1962SM50RM029 ATLETICA ENI800 metri MASTER UOMINI2:23.80
Totale: 4
RM041 G.S. BANCARI ROMANILista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
73CAPITANI Carlo1950SM60RM041 G.S. BANCARI ROMANIMarcia 5000m MASTER UOMINI31:11.7
118CATALANO Claudio1964SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI800 metri MASTER UOMINI 
118CATALANO Claudio1964SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI200 metri MASTER UOMINI 
25DI FOGGIA Benito1957SM55RM041 G.S. BANCARI ROMANIDisco/DT MASTER UOMINI 
25DI FOGGIA Benito1957SM55RM041 G.S. BANCARI ROMANIMartello/HT MASTER UOMINI 
25DI FOGGIA Benito1957SM55RM041 G.S. BANCARI ROMANIPeso/SP MASTER UOMINI 
91GUARINO Francesco1939SM75RM041 G.S. BANCARI ROMANIDisco/DT MASTER UOMINI 
91GUARINO Francesco1939SM75RM041 G.S. BANCARI ROMANIMartello/HT MASTER UOMINI 
175PICARDI Angelo1965SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI1500 metri MASTER UOMINI4:53.81
175PICARDI Angelo1965SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI800 metri MASTER UOMINI2:24.71
288SCARINCI Tullio1968SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI400 metri MASTER UOMINI1:00.94
288SCARINCI Tullio1968SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI1500 metri MASTER UOMINI 
153VIGLIALORO Giuseppe1963SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANIGiavellotto/JT MASTER UOMINI 
Totale: 13
RM042 CUS ROMALista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
149BALDUCCI Sergio1957SM55RM042 CUS ROMAM.Maniglia C MASTER UOMINI 
149BALDUCCI Sergio1957SM55RM042 CUS ROMAMartello/HT MASTER UOMINI27.22
128BRACCO Giorgio1933SM80RM042 CUS ROMADisco/DT MASTER UOMINI 
128BRACCO Giorgio1933SM80RM042 CUS ROMAMartello/HT MASTER UOMINI 
8PRINCIPI Marco1963SM50RM042 CUS ROMAGiavellotto/JT MASTER UOMINI 
8PRINCIPI Marco1963SM50RM042 CUS ROMAM.Maniglia C MASTER UOMINI 
117VITTORIOSO Enzo1932SM80RM042 CUS ROMAMartello/HT MASTER UOMINI 
117VITTORIOSO Enzo1932SM80RM042 CUS ROMADisco/DT MASTER UOMINI 
Totale: 8
RM045 G.S.D. K42 ROMALista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
40GAGGIOLI Piero1940SM70RM045 G.S.D. K42 ROMA400 metri MASTER UOMINI 
40GAGGIOLI Piero1940SM70RM045 G.S.D. K42 ROMA800 metri MASTER UOMINI 
19LAURETI Laura1960SF50RM045 G.S.D. K42 ROMAPeso/SP MASTER DONNE 
38PROIETTI Nazzareno1933SM80RM045 G.S.D. K42 ROMAMarcia 5000m MASTER UOMINI37:06.9
Totale: 4
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
121ALBANO Marta1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri AJPS DONNE EXTRA1:02.89
258FEDELI Damiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metriAJPS UOMINI EXTRA2:01.58
296GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri AJPS UOMINI EXTRA25.56
248LUONGO Marco Gaetano1960SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri MASTER UOMINI1:04.57
248LUONGO Marco Gaetano1960SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri MASTER UOMINI 
89MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri AJPS UOMINI EXTRA21.93
89MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metriAJPS UOMINI EXTRA49.94
72MENNONNA Veronica1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri AJPS DONNE EXTRA1:06.02
72MENNONNA Veronica1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri AJPS DONNE EXTRA 
267PAGHERA Marco1979SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5000 metri MASTER UOMINI 
62PALOMBIERI Marta Maria1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri AJPS DONNE EXTRA1:03.12
61PALOMBIERI Marta Maria1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri AJPS DONNE EXTRA28.06
237PRATO Alessio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metriAJPS UOMINI EXTRA2:08.23
159SANTONOCITO Paolo1974SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500 metri MASTER UOMINI 
13SCIPIONI Fabrizio1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMartello/HT MASTER UOMINI41.97
13SCIPIONI Fabrizio1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri MASTER UOMINI 
157VERSARI Nicola1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri MASTER UOMINI 
157VERSARI Nicola1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500 metri MASTER UOMINI4:21.60
Totale: 18
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
95ADAGIO Fabrizio1972SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5000 metri MASTER UOMINI17:16.24
77BIANCHI Massimo1970SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri MASTER UOMINI4:59.21
134BOCCALI Danilo1977SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5000 metri MASTER UOMINI 
2DELIA Mita1979SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri MASTER DONNE12.55
2DELIA Mita1979SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri MASTER DONNE25.85
290DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri MASTER UOMINI 
290DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri MASTER UOMINI13.25
256EVANGELISTA Roberto1969SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri MASTER UOMINI 
44EVANGELISTI Morgana1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri AJPS DONNE EXTRA28.14
281MERCURI Marco1963SM50RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5000 metri MASTER UOMINI 
119RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri MASTER DONNE1:02.74
119RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri MASTER DONNE26.83
64SARDO Fabrizio1958SM55RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5000 metri MASTER UOMINI19:34.36
90TAGGI Angelo1969SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5000 metri MASTER UOMINI20:02.94
Totale: 14
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1CALCAGNO Clelia1991SFRM052 C.S. ESERCITO200 metri AJPS DONNE EXTRA25.45
1CALCAGNO Clelia1991SFRM052 C.S. ESERCITO400 metri AJPS DONNE EXTRA56.03
Totale: 2
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
236BARTOLI Andrea1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ EXTRA UOMINI1.92
99CHERICONI Assia1995JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri AJPS DONNE EXTRA29.09
155LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri AJPS UOMINI EXTRA23.51
174MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri AJPS UOMINI EXTRA22.34
186MARCHITTO Alessandro1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri AJPS UOMINI EXTRA22.41
227MUSOTTO Andrea1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ EXTRA UOMINI1.80
218PANTERA Giuseppe1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000m ALLIEVI EXTRA24:07.99
210RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri AJPS UOMINI EXTRA22.32
53SORRENTINO Alice1996JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ EXTRA DONNE1.72
Totale: 9
RM058 POL. ROMA XIIILista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 AMATORE Walter1958SM55RM058 POL. ROMA XIIIStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
110AMATORE Walter1958SM55RM058 POL. ROMA XIII100 metri MASTER UOMINI 
135ARTICO Bruno1957SM55RM058 POL. ROMA XIIIDisco/DT MASTER UOMINI32.43
135ARTICO Bruno1957SM55RM058 POL. ROMA XIIIPeso/SP MASTER UOMINI 
42BENEVELLI Paolo1944SM70RM058 POL. ROMA XIIIMartello/HT MASTER UOMINI 
42BENEVELLI Paolo1944SM70RM058 POL. ROMA XIIIM.Maniglia C MASTER UOMINI 
42BENEVELLI Paolo1944SM70RM058 POL. ROMA XIIIPeso/SP MASTER UOMINI 
42BENEVELLI Paolo1944SM70RM058 POL. ROMA XIIIDisco/DT MASTER UOMINI 
28CARRILLO Manuel1942SM70RM058 POL. ROMA XIII400 metri MASTER UOMINI 
28CARRILLO Manuel1942SM70RM058 POL. ROMA XIII800 metri MASTER UOMINI 
190CHIESA Massimo1959SM55RM058 POL. ROMA XIII5000 metri MASTER UOMINI19:32.08
77CIOETA Barbara1968SF45RM058 POL. ROMA XIIIM.Maniglia C. MASTER DONNE 
77CIOETA Barbara1968SF45RM058 POL. ROMA XIIIDisco/DT MASTER DONNE 
77CIOETA Barbara1968SF45RM058 POL. ROMA XIIIPeso/SP MASTER DONNE7.10
77CIOETA Barbara1968SF45RM058 POL. ROMA XIIIMartello/HT MASTER DONNE 
293DAMIANI Luigi1958SM55RM058 POL. ROMA XIII200 metri MASTER UOMINI29.84
 DAMIANI Luigi1958SM55RM058 POL. ROMA XIIIStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
293DAMIANI Luigi1958SM55RM058 POL. ROMA XIII100 metri MASTER UOMINI14.07
247DE SANTIS Michele1961SM50RM058 POL. ROMA XIII100 metri MASTER UOMINI14.10
 DE SANTIS Michele1961SM50RM058 POL. ROMA XIIIStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
247DE SANTIS Michele1961SM50RM058 POL. ROMA XIII200 metri MASTER UOMINI 
192DI FRANCESCO Giordano1973SM40RM058 POL. ROMA XIIIPeso/SP MASTER UOMINI12.88
127DI STEFANO Enzo1946SM65RM058 POL. ROMA XIII800 metri MASTER UOMINI 
 DI STEFANO Enzo1946SM65RM058 POL. ROMA XIIIStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
 IACOBELLI Mauro1974SM40RM058 POL. ROMA XIIIStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
212IACOBELLI Mauro1974SM40RM058 POL. ROMA XIII3000/2000 siepi MASTER UOMINI 
 IACOBELLI Mauro1974SM40RM058 POL. ROMA XIIIStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
212IACOBELLI Mauro1974SM40RM058 POL. ROMA XIIISalto in alto/HJ MASTER UOMINI1.51
71ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIIISalto in alto/HJ MASTER UOMINI1.00
71ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIIIGiavellotto/JT MASTER UOMINI 
71ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIIIDisco/DT MASTER UOMINI 
71ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIIIMartello/HT MASTER UOMINI 
187LELLI Marco1960SM50RM058 POL. ROMA XIIIGiavellotto/JT MASTER UOMINI19.47
191LOMBARDI Daniele1960SM50RM058 POL. ROMA XIIISalto triplo/TJ MASTER UOMINI9.80
 LOMBARDI Daniele1960SM50RM058 POL. ROMA XIIIStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
191LOMBARDI Daniele1960SM50RM058 POL. ROMA XIII400 Hs MASTER UOMINI 
36LOMBARDO Silvia1963SF50RM058 POL. ROMA XIII400 metri MASTER DONNE1:16.63
36LOMBARDO Silvia1963SF50RM058 POL. ROMA XIII200 metri MASTER DONNE 
285MASSIMIANI Emanuele1975SM35RM058 POL. ROMA XIIIPeso/SP MASTER UOMINI 
285MASSIMIANI Emanuele1975SM35RM058 POL. ROMA XIIIDisco/DT MASTER UOMINI 
 MASSIMIANI Emanuele1975SM35RM058 POL. ROMA XIIIStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
 MORITTU Paolino Pasqual1964SM50RM058 POL. ROMA XIIIStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
216MORITTU Paolino Pasqual1964SM50RM058 POL. ROMA XIIISalto in lungo/LJ MASTER UOMINI3.36
216MORITTU Paolino Pasqual1964SM50RM058 POL. ROMA XIIIPeso/SP MASTER UOMINI 
216MORITTU Paolino Pasqual1964SM50RM058 POL. ROMA XIIIDisco/DT MASTER UOMINI 
 NERONI Vittorio1960SM50RM058 POL. ROMA XIIIStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
 NERONI Vittorio1960SM50RM058 POL. ROMA XIIIStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
182NERONI Vittorio1960SM50RM058 POL. ROMA XIII100 metri MASTER UOMINI 
182NERONI Vittorio1960SM50RM058 POL. ROMA XIII200 metri MASTER UOMINI27.56
94SALASSA Monica1963SF50RM058 POL. ROMA XIII100 metri MASTER DONNE 
94SALASSA Monica1963SF50RM058 POL. ROMA XIIISalto in alto/HJ MASTER DONNE1.11
 SIMONE Riccardo1974SM40RM058 POL. ROMA XIIIStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
80VASSELLI Sandra1962SF50RM058 POL. ROMA XIIIPeso/SP MASTER DONNE 
80VASSELLI Sandra1962SF50RM058 POL. ROMA XIIIDisco/DT MASTER DONNE11.82
34ZEPPI Franca1943SF70RM058 POL. ROMA XIII1500 metri MASTER DONNE8:22.23
34ZEPPI Franca1943SF70RM058 POL. ROMA XIII100 metri MASTER DONNE 
34ZEPPI Franca1943SF70RM058 POL. ROMA XIII200 metri MASTER DONNE 
34ZEPPI Franca1943SF70RM058 POL. ROMA XIII5000 metri MASTER DONNE 
Totale: 58
RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIALista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
46BASSI Alberto1936SM75RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA100 metri MASTER UOMINI17.49
46BASSI Alberto1936SM75RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA200 metri MASTER UOMINI 
46BASSI Alberto1936SM75RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAPeso/SP MASTER UOMINI 
240BEFANI Marcello1970SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400 metri MASTER UOMINI 
 BEFANI Marcello1970SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
240BEFANI Marcello1970SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri MASTER UOMINI2:22.21
4BEGANI Eleonora1961SF50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAGiavellotto/JT MASTER DONNE29.63
 BENEDETTO Andrea1968SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
115BENEDETTO Andrea1968SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1500 metri MASTER UOMINI4:36.59
115BENEDETTO Andrea1968SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri MASTER UOMINI 
116CAPOZZIELLO Salvatore1964SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400 metri MASTER UOMINI1:01.05
 CAPOZZIELLO Salvatore1964SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
20CINGOLANI Tiziana1978SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA200 metri MASTER DONNE28.51
 CINGOLANI Tiziana1978SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAStaffetta 4X400 MASTER DONNE 
20CINGOLANI Tiziana1978SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400 metri MASTER DONNE1:06.93
26DE PAOLIS Rossella1953SF60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIADisco/DT MASTER DONNE23.32
26DE PAOLIS Rossella1953SF60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAMartello/HT MASTER DONNE 
 DE PAOLIS Rossella1953SF60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAStaffetta 4X400 MASTER DONNE 
29DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400 metri MASTER UOMINI59.83
29DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA200 metri MASTER UOMINI27.74
29DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri MASTER UOMINI2:16.68
 DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
54DI STEFANO Lucilla1975SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA200 metri MASTER DONNE31.10
54DI STEFANO Lucilla1975SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASalto in lungo/LJ MASTER DONNE3.81
 DI STEFANO Lucilla1975SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAStaffetta 4X400 MASTER DONNE 
11FIORELLI Federica1978SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri MASTER DONNE2:32.52
11FIORELLI Federica1978SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400 metri MASTER DONNE1:06.85
 FIORELLI Federica1978SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAStaffetta 4X400 MASTER DONNE 
16GIORGI Gigliola1968SF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA200 metri MASTER DONNE29.52
16GIORGI Gigliola1968SF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA100 metri MASTER DONNE15.09
16GIORGI Gigliola1968SF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400 metri MASTER DONNE1:03.67
16GIORGI Gigliola1968SF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri MASTER DONNE2:25.71
58MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAM.Maniglia C MASTER UOMINI 
58MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAMartello/HT MASTER UOMINI20.98
58MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAPeso/SP MASTER UOMINI7.47
58MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIADisco/DT MASTER UOMINI 
137MARTINI Claudio1953SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASalto in lungo/LJ MASTER UOMINI 
137MARTINI Claudio1953SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA100 metri MASTER UOMINI 
272PAOLELLA Massimo1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASalto in lungo/LJ MASTER UOMINI 
272PAOLELLA Massimo1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA200 metri MASTER UOMINI27.18
272PAOLELLA Massimo1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA100 metri MASTER UOMINI13.34
138PASSARELLI Giuseppe1947SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAGiavellotto/JT MASTER UOMINI 
138PASSARELLI Giuseppe1947SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAMartello/HT MASTER UOMINI 
138PASSARELLI Giuseppe1947SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIADisco/DT MASTER UOMINI 
138PASSARELLI Giuseppe1947SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAPeso/SP MASTER UOMINI 
30PROSPERI Franco1943SM70RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASalto in lungo/LJ MASTER UOMINI3.52
30PROSPERI Franco1943SM70RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA100 metri MASTER UOMINI15.93
30PROSPERI Franco1943SM70RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA200 metri MASTER UOMINI 
120RUMOLO Maria Elena1996JFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri AJPS DONNE EXTRA2:23.61
25TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA200 metri MASTER DONNE28.12
25TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1500 metri MASTER DONNE4:42.95
25TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400 metri MASTER DONNE1:01.17
25TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri MASTER DONNE2:17.75
Totale: 53
RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Lista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 CAPRIO Giampiero1966SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
291CAPRIO Giampiero1966SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'400 metri MASTER UOMINI1:17.49
88CIPRIETTI Michela1982SFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'800 metri AJPS DONNE EXTRA 
53DESSI' Romano1954SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Marcia 5000m MASTER UOMINI 
299LEONARDI Paolo1974SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1500 metri MASTER UOMINI5:18.29
299LEONARDI Paolo1974SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'800 metri MASTER UOMINI 
245MELE Raffaele1977SM35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'100 metri MASTER UOMINI 
245MELE Raffaele1977SM35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'200 metri MASTER UOMINI 
245MELE Raffaele1977SM35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'400 metri MASTER UOMINI 
 MERLI Marco Nazareno1960SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
278MERLI Marco Nazareno1960SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'800 metri MASTER UOMINI 
 PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
243PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'800 metri MASTER UOMINI2:33.10
253PAGLIONI Marco1963SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1500 metri MASTER UOMINI 
205PEGORER Daniele1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'800 metri MASTER UOMINI2:16.65
 PEGORER Daniele1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
205PEGORER Daniele1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1500 metri MASTER UOMINI4:36.00
255SEBASTIANI Giovanni1960SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Marcia 5000m MASTER UOMINI27:43.5
268STRAPPAVECCIA Sandro1954SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Salto in lungo/LJ MASTER UOMINI 
268STRAPPAVECCIA Sandro1954SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'800 metri MASTER UOMINI 
223TOMASSINI Marco1957SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Marcia 5000m MASTER UOMINI 
Totale: 21
RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
12AURIZZI Melania1970SF40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m MASTER DONNE27:18.11
70CALIFANO Catello1945SM65RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m MASTER UOMINI 
47CIANTAR LEQUIO Dominiqu1961SF50RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m MASTER DONNE29:51.71
98DE LUCIA Gianfranco1943SM70RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m MASTER UOMINI 
207FREGOLI Alberto1954SM60RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m MASTER UOMINI 
160GALLI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMartello/HT MASTER UOMINI22.45
160GALLI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROGiavellotto/JT MASTER UOMINI20.72
160GALLI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRODisco/DT MASTER UOMINI23.38
160GALLI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROM.Maniglia C MASTER UOMINI6.47
110PATTI Mirella1962SF50RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m MASTER DONNE31:34.88
11PETRUNGARO Rosario1958SM55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m MASTER UOMINI 
9RICCIUTELLI Daniela1956SF55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m MASTER DONNE28:09.5
137RONCI Luciano1954SM60RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m MASTER UOMINI33:47.7
10USAI Antonio1951SM60RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m MASTER UOMINI28:20.0
Totale: 14
RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
104BAZZUCCHI Ilenia1976SF35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOSalto in lungo/LJ MASTER DONNE3.98
57BELCORE Maria Luigia1993PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO400 metri AJPS DONNE EXTRA1:04.23
214BOMPREZZI Daniele1977SM35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO800 metri MASTER UOMINI2:10.54
103CONTI Alessandra1966SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO800 metri MASTER DONNE 
222FRANCO Alessandro1986SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO200 metri AJPS UOMINI EXTRA22.45
239FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO800 metriAJPS UOMINI EXTRA2:00.40
74IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO800 metri MASTER DONNE2:33.38
74IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO400 metri MASTER DONNE 
74IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO200 metri MASTER DONNE 
221PUTTI Sebastiano1990SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO800 metriAJPS UOMINI EXTRA2:08.39
48SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO400 metri AJPS DONNE EXTRA 
48SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO800 metri AJPS DONNE EXTRA2:21.91
Totale: 12
RM074 RIFONDAZIONE PODISTICALista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
96IOELE Marcella1966SF45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICAGiavellotto/JT MASTER DONNE 
96IOELE Marcella1966SF45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICASalto in alto/HJ MASTER DONNE1.26
Totale: 2
RM094 ITALIA MARATHON CLUBLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
35AGNOLI Sergio1926SM85RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m MASTER UOMINI41:08.6
61BRUNETTI Rinaldo1949SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m MASTER UOMINI35:33.3
246CAVALLARO Merico1967SM45RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m MASTER UOMINI 
209FERRO Antonio1948SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m MASTER UOMINI32:48.0
55MUSCAS Paolo1947SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m MASTER UOMINI32:24.8
49PASQUALONI Simonetta1952SF60RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m MASTER DONNE34:48.1
172RONCONE Sebastiano1960SM50RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m MASTER UOMINI29:21.8
173TEMPIO Giorgio1961SM50RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m MASTER UOMINI32:33.96
Totale: 8
RM105 ATL. COLOSSEO 2000Lista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
113ARENA Gloria1987SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000400 metri AJPS DONNE EXTRA 
113ARENA Gloria1987SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000800 metri AJPS DONNE EXTRA2:29.83
146CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 2000100 metri MASTER UOMINI11.57
146CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 2000200 metri MASTER UOMINI24.01
69CIPOLLA Sabrina1969SF45RM105 ATL. COLOSSEO 2000Disco/DT MASTER DONNE24.59
204FOGLIA MANZILLO Luca1992PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000400 metriAJPS UOMINI EXTRA50.48
260LAGANA' Alessandro1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000200 metri AJPS UOMINI EXTRA23.32
139PICCOLO Mauro1975SM35RM105 ATL. COLOSSEO 2000200 metri MASTER UOMINI28.60
139PICCOLO Mauro1975SM35RM105 ATL. COLOSSEO 2000100 metri MASTER UOMINI 
83PORTUESI Massimo1979SM35RM105 ATL. COLOSSEO 2000Salto triplo/TJ MASTER UOMINI11.91
83PORTUESI Massimo1979SM35RM105 ATL. COLOSSEO 2000Salto in lungo/LJ MASTER UOMINI5.55
259SIMEONI Federica1992PFRM105 ATL. COLOSSEO 2000400 metri AJPS DONNE EXTRA1:06.38
63TESTA Alessandra1975SF35RM105 ATL. COLOSSEO 2000400 metri MASTER DONNE1:04.22
63TESTA Alessandra1975SF35RM105 ATL. COLOSSEO 20001500 metri MASTER DONNE4:55.14
63TESTA Alessandra1975SF35RM105 ATL. COLOSSEO 2000800 metri MASTER DONNE2:19.11
Totale: 15
RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 ABDIRIZZAK Gaetanina1969SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X400 MASTER DONNE 
70ARAGOZZINI Giovanna Lat1960SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto in lungo/LJ MASTER DONNE3.95
 ARAGOZZINI Giovanna Lat1960SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X100 MASTER DONNE 
70ARAGOZZINI Giovanna Lat1960SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.300 Hs MASTER DONNE 
70ARAGOZZINI Giovanna Lat1960SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto triplo/TJ MASTER DONNE8.81
52BETTELLA Barbara1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Disco/DT MASTER DONNE29.30
52BETTELLA Barbara1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto in alto/HJ MASTER DONNE 
52BETTELLA Barbara1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Peso/SP MASTER DONNE 
52BETTELLA Barbara1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Martello/HT MASTER DONNE 
136BUCCI Alessandro1969SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.200 metri MASTER UOMINI 
154CAMPAGNA Mario1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto triplo/TJ MASTER UOMINI8.06
154CAMPAGNA Mario1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 metri MASTER UOMINI 
 CAMPAGNA Mario1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X100 MASTER UOMINI 
 CAMPAGNA Mario1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
 CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X100 MASTER UOMINI 
43CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 metri MASTER UOMINI1:09.16
 CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
24CAVACECE Massimo1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5000 metri MASTER UOMINI21:00.49
69CAVALLARI Michele1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 metri MASTER UOMINI55.77
69CAVALLARI Michele1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800 metri MASTER UOMINI2:06.51
 CAVALLARI Michele1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
43CELLETTI Alessandra1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800 metri MASTER DONNE2:43.57
 CELLETTI Alessandra1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X400 MASTER DONNE 
 CELLETTI Alessandra1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X100 MASTER DONNE 
43CELLETTI Alessandra1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 metri MASTER DONNE1:10.23
 CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
103CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800 metri MASTER UOMINI2:18.21
 DE RENZI Germana1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X400 MASTER DONNE 
 DE RENZI Germana1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X100 MASTER DONNE 
13DE RENZI Germana1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800 metri MASTER DONNE2:27.25
13DE RENZI Germana1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 metri MASTER DONNE1:04.56
 DINALE Daniela1962SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X400 MASTER DONNE 
292FAGIOLI Maurizio1956SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5000 metri MASTER UOMINI 
6FELLA Ivana1974SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto in alto/HJ MASTER DONNE1.45
254FERAGNOLI Armando1965SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.200 metri MASTER UOMINI27.65
185FIORANI Riccardo1946SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5000 metri MASTER UOMINI21:33.09
14FORMICONI Maria Paola1956SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Marcia 5000m MASTER DONNE31:37.90
 FRATICELLI Attilio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X100 MASTER UOMINI 
 FRATICELLI Attilio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
34FRATICELLI Attilio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 metri MASTER UOMINI 
33GIAMMATTEO Massimo1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1500 metri MASTER UOMINI5:18.34
67GUARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.100 metri MASTER UOMINI 
68GUARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.200 metri MASTER UOMINI28.18
92LEONE Franco1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 metri MASTER UOMINI52.96
92LEONE Franco1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.100 metri MASTER UOMINI11.82
143MARRA Daniele1963SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 metri MASTER UOMINI1:06.44
 MARRA Daniele1963SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
19MINERVA Augusto Maria1975SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1500 metri MASTER UOMINI4:59.30
19MINERVA Augusto Maria1975SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800 metri MASTER UOMINI2:26.10
203MORENO MOLESTINA Jorge1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 metri MASTER UOMINI55.53
203MORENO MOLESTINA Jorge1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.110 Hs MASTER UOMINI 
203MORENO MOLESTINA Jorge1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.200 metri MASTER UOMINI24.55
203MORENO MOLESTINA Jorge1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 Hs MASTER UOMINI59.87
7NARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Disco/DT MASTER UOMINI 
62OLIVIERI Patrizia1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.100 metri MASTER DONNE 
62OLIVIERI Patrizia1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.200 metri MASTER DONNE34.46
 OLIVIERI Patrizia1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X100 MASTER DONNE 
62OLIVIERI Patrizia1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto in lungo/LJ MASTER DONNE3.10
21PALOMBO Daniele1965SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Disco/DT MASTER UOMINI22.66
58PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.200 metri AJPS DONNE EXTRA30.06
60PIETRACUPA Giovanni1943SM70RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800 metri MASTER UOMINI 
60PIETRACUPA Giovanni1943SM70RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1500 metri MASTER UOMINI 
164PIETROSANTI Alessandro1975SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1500 metri MASTER UOMINI4:34.29
286POMPEI Fabrizio1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 metri MASTER UOMINI 
 POMPEI Herbert1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
 POMPEI Herbert1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X100 MASTER UOMINI 
107POMPEI Herbert1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800 metri MASTER UOMINI2:13.46
107POMPEI Herbert1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 metri MASTER UOMINI 
21ROBL Karin1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1500 metri MASTER DONNE 
269RONSINI Piero1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto in alto/HJ MASTER UOMINI1.39
269RONSINI Piero1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Giavellotto/JT MASTER UOMINI 
269RONSINI Piero1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.100 Hs MASTER UOMINI 
269RONSINI Piero1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto triplo/TJ MASTER UOMINI8.60
179ROSSI Raffaello1970SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800 metri MASTER UOMINI2:09.92
 ROSSI Raffaello1970SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
39SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Disco/DT MASTER UOMINI28.58
39SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.M.Maniglia C MASTER UOMINI 
39SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Martello/HT MASTER UOMINI 
39SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Peso/SP MASTER UOMINI 
22SAGONI Simona1975SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Peso/SP MASTER DONNE 
108SQUILLANTE Maurizio1955SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5000 metri MASTER UOMINI18:56.82
139TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.200 metri MASTER UOMINI 
139TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.100 metri MASTER UOMINI14.22
139TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.110 Hs MASTER UOMINI 
139TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 Hs MASTER UOMINI 
32ZACCARI Manlio1935SM75RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5000 metri MASTER UOMINI 
Totale: 86
RM115 ATL. LA SBARRALista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
105MANTELLASSI Massimo1956SM55RM115 ATL. LA SBARRA800 metri MASTER UOMINI2:28.10
36MASI Pino1964SM50RM115 ATL. LA SBARRA800 metri MASTER UOMINI2:16.75
Totale: 2
RM129 DUE PONTI SRLLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
89CAPPETTA Diego1957SM55RM129 DUE PONTI SRL1500 metri MASTER UOMINI 
219D'ORMEA Luca1976SM35RM129 DUE PONTI SRL800 metri MASTER UOMINI2:18.61
219D'ORMEA Luca1976SM35RM129 DUE PONTI SRL1500 metri MASTER UOMINI4:45.71
51GRENGA Emma1975SF35RM129 DUE PONTI SRL400 metri MASTER DONNE1:10.21
51GRENGA Emma1975SF35RM129 DUE PONTI SRL200 metri MASTER DONNE31.09
66PADULA Caterina1975SF35RM129 DUE PONTI SRL200 metri MASTER DONNE29.15
66PADULA Caterina1975SF35RM129 DUE PONTI SRL400 metri MASTER DONNE1:06.48
66PADULA Caterina1975SF35RM129 DUE PONTI SRL100 metri MASTER DONNE14.14
147REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL400 metri MASTER UOMINI1:00.45
147REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRLSalto in lungo/LJ MASTER UOMINI 
147REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL800 metri MASTER UOMINI2:15.72
Totale: 11
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
117ASSOGNA Francesca1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri AJPS DONNE EXTRA 
50BONANNI Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri AJPS DONNE EXTRA2:25.25
50BONANNI Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri AJPS DONNE EXTRA1:01.10
83CARROZZA Sabrina1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri AJPS DONNE EXTRA 
71CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri AJPS DONNE EXTRA26.43
65LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri AJPS DONNE EXTRA2:24.80
65LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri AJPS DONNE EXTRA 
93VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri AJPS DONNE EXTRA 
Totale: 8
RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKSLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
80ARGUELLO Lucio1963SM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS1500 metri MASTER UOMINI4:34.80
80ARGUELLO Lucio1963SM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS800 metri MASTER UOMINI2:13.86
198PARISI Luca1990SMRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS800 metriAJPS UOMINI EXTRA2:04.18
130PISU Daniele1973SM40RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS1500 metri MASTER UOMINI4:38.24
130PISU Daniele1973SM40RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS800 metri MASTER UOMINI 
Totale: 5
RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSALista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
86AMADORI Laura1973SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri MASTER DONNE31.53
86AMADORI Laura1973SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 metri MASTER DONNE 
199ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metriAJPS UOMINI EXTRA53.25
199ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metriAJPS UOMINI EXTRA2:03.11
24CARDIA Annamaria1957SF55RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSADisco/DT MASTER DONNE17.47
24CARDIA Annamaria1957SF55RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAPeso/SP MASTER DONNE 
249CIRRINCIONE Pietro1971SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in lungo/LJ MASTER UOMINI3.66
16DE BONIS Emilio1970SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri MASTER UOMINI 
16DE BONIS Emilio1970SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri MASTER UOMINI 
27DE LUCA Rebecka1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAGiavellotto/JT MASTER DONNE23.64
27DE LUCA Rebecka1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in alto/HJ MASTER DONNE1.42
133DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metriAJPS UOMINI EXTRA51.84
73GRESTA Anna1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri AJPS DONNE EXTRA58.99
90LANDAHL Greta1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri AJPS DONNE EXTRA59.43
234LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metriAJPS UOMINI EXTRA55.67
234LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri AJPS UOMINI EXTRA24.85
86PASSACANTILLI Andrea1979SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri MASTER UOMINI52.14
148PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metriAJPS UOMINI EXTRA2:17.97
68ROMANO Alessia1981SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri AJPS DONNE EXTRA2:33.94
3SANCIN Francesca1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in lungo/LJ MASTER DONNE 
3SANCIN Francesca1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 metri MASTER DONNE13.35
3SANCIN Francesca1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto triplo/TJ MASTER DONNE10.29
84SANGERMANO Patrizio1979SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1500 metri MASTER UOMINI4:14.99
84SANGERMANO Patrizio1979SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri MASTER UOMINI 
114TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 metri AJPS DONNE EXTRA25.78
206VALERIANI Piero1972SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri MASTER UOMINI 
206VALERIANI Piero1972SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri MASTER UOMINI2:16.17
Totale: 27
RM165 U.S. ROMA 83Lista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
228BONANNI Cesare1962SM50RM165 U.S. ROMA 831500 metri MASTER UOMINI5:38.61
94FARINA Massimo1964SM50RM165 U.S. ROMA 835000 metri MASTER UOMINI 
287MANI Andre Marie1975SM35RM165 U.S. ROMA 83800 metri MASTER UOMINI 
287MANI Andre Marie1975SM35RM165 U.S. ROMA 83400 metri MASTER UOMINI 
67PESSAH Susanna1959SF55RM165 U.S. ROMA 831500 metri MASTER DONNE6:10.73
39TOMZA Barbara Halina1971SF40RM165 U.S. ROMA 831500 metri MASTER DONNE5:46.53
Totale: 6
RM173 LBM SPORT TEAMLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
106CECCHETTI Daniela1982SFRM173 LBM SPORT TEAM800 metri AJPS DONNE EXTRA 
37IANDOLO Vincenzo1949SM65RM173 LBM SPORT TEAM5000 metri MASTER UOMINI 
Totale: 2
RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICALista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
29CATTAINO Annunziata1943SF70RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA200 metri MASTER DONNE44.93
29CATTAINO Annunziata1943SF70RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA100 metri MASTER DONNE 
31LEPRI Laura1974SF40RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA200 metri MASTER DONNE33.42
31LEPRI Laura1974SF40RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA100 metri MASTER DONNE 
31LEPRI Laura1974SF40RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA400 metri MASTER DONNE1:15.04
176PANARITI Francesco1956SM55RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA400 metri MASTER UOMINI 
176PANARITI Francesco1956SM55RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA200 metri MASTER UOMINI 
64PIGLIAPOCO Laura1964SF50RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA200 metri MASTER DONNE34.12
64PIGLIAPOCO Laura1964SF50RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA100 metri MASTER DONNE 
76SALIOLA Claudio1932SM80RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICADisco/DT MASTER UOMINI 
76SALIOLA Claudio1932SM80RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICAM.Maniglia C MASTER UOMINI 
76SALIOLA Claudio1932SM80RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICAMartello/HT MASTER UOMINI 
59SANTILLI Valentina1964SF50RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA200 metri MASTER DONNE 
59SANTILLI Valentina1964SF50RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA100 metri MASTER DONNE16.50
18TAVONI Patrizia1953SF60RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA100 metri MASTER DONNE15.84
Totale: 15
RM178 G.S. POD. PRENESTELista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
208FERRARO Marco1972SM40RM178 G.S. POD. PRENESTE1500 metri MASTER UOMINI 
107NEGRI Cristina1972SF40RM178 G.S. POD. PRENESTE1500 metri MASTER DONNE 
100SORRENTI Giuseppina1963SF50RM178 G.S. POD. PRENESTE1500 metri MASTER DONNE 
Totale: 3
RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Lista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
91DOGARU Daniela1982SFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.200 metri AJPS DONNE EXTRA33.57
54IEVA Michele1943SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.5000 metri MASTER UOMINI 
265PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.100 metri MASTER UOMINI14.34
265PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.200 metri MASTER UOMINI28.81
265PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.400 metri MASTER UOMINI 
76TRIVELLATO Giuseppina1965SF45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1500 metri MASTER DONNE6:00.38
26VAIANI LISI Mario1950SM60RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1500 metri MASTER UOMINI 
Totale: 7
RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIALista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
225ANGELONI Stefano1962SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA5000 metri MASTER UOMINI 
280ANTONINI Mauro1979SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1500 metri MASTER UOMINI 
131CAMANGI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA400 metri MASTER UOMINI 
 CAMANGI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIAStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
131CAMANGI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA800 metri MASTER UOMINI2:18.30
178CAMILLI Fabio1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA400 metri MASTER UOMINI1:02.15
 CAMILLI Fabio1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIAStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
178CAMILLI Fabio1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA800 metri MASTER UOMINI 
123CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA5000 metri MASTER UOMINI17:31.93
171COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA400 Hs MASTER UOMINI 
171COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA3000/2000 siepi MASTER UOMINI 
 COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIAStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
171COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA100 metri MASTER UOMINI 
101CUDOWSKA Zdzislawa1964SF50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIAPeso/SP MASTER DONNE 
101CUDOWSKA Zdzislawa1964SF50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA5000 metri MASTER DONNE 
156DE MATTIA Ludovico1948SM65RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1500 metri MASTER UOMINI 
92DELOGU Luisa Angela1959SF55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1500 metri MASTER DONNE 
 EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIAStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
99EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA800 metri MASTER UOMINI 
10GIACOMOZZI Maurizia1970SF40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA5000 metri MASTER DONNE 
8GIACOMOZZI Paola1972SF40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA5000 metri MASTER DONNE 
 GIORGIO Alessandro1975SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIAStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
264GIORGIO Alessandro1975SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA800 metri MASTER UOMINI2:05.00
113LENTO Federico1956SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIAGiavellotto/JT MASTER UOMINI 
113LENTO Federico1956SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA400 Hs MASTER UOMINI 
282MANCINI Franco1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA100 metri MASTER UOMINI14.33
282MANCINI Franco1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA200 metri MASTER UOMINI 
283MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA5000 metri MASTER UOMINI19:06.14
284MAURIZI Andrea1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA5000 metri MASTER UOMINI21:20.18
153NICOSIA Salvatore1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1500 metri MASTER UOMINI4:38.60
87PERGOLESI Debora1971SF40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA100 metri MASTER DONNE14.65
279RAPISARDA Federico1993PMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA800 metriAJPS UOMINI EXTRA 
129REGOLI Matteo1988SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA800 metriAJPS UOMINI EXTRA 
170SCOCCIA Giuseppe1962SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA800 metri MASTER UOMINI 
300SIRIMARCO Gabriele1958SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIAMartello/HT MASTER UOMINI 
Totale: 35
RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMILista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
55AMBROSINI Claudia1995JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI200 metri AJPS DONNE EXTRA28.65
37MANONI Arianna1996JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI200 metri AJPS DONNE EXTRA29.35
74RICCI Sergio1957SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1500 metri MASTER UOMINI 
Totale: 3
RM212 OLIMPIA 2004Lista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
241CAMEDDA Mauro1965SM45RM212 OLIMPIA 2004200 metri MASTER UOMINI 
241CAMEDDA Mauro1965SM45RM212 OLIMPIA 2004400 metri MASTER UOMINI 
 CAMEDDA Mauro1965SM45RM212 OLIMPIA 2004Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
 CANINO Mario1949SM65RM212 OLIMPIA 2004Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
 FASOLI Sandro1953SM60RM212 OLIMPIA 2004Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
114GIULI Claudio1963SM50RM212 OLIMPIA 20045000 metri MASTER UOMINI 
257GRILLO Manuele1975SM35RM212 OLIMPIA 20041500 metri MASTER UOMINI 
 MARIANI Dario1955SM55RM212 OLIMPIA 2004Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
56MAZZURCO Maurizio1956SM55RM212 OLIMPIA 20045000 metri MASTER UOMINI 
 MAZZURCO Maurizio1956SM55RM212 OLIMPIA 2004Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
56MAZZURCO Maurizio1956SM55RM212 OLIMPIA 2004800 metri MASTER UOMINI 
 MIGLIOTTI Maurizio1967SM45RM212 OLIMPIA 2004Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
100MIGLIOTTI Maurizio1967SM45RM212 OLIMPIA 20041500 metri MASTER UOMINI 
285MOSCARDINI Stefano1966SM45RM212 OLIMPIA 20041500 metri MASTER UOMINI4:54.98
285MOSCARDINI Stefano1966SM45RM212 OLIMPIA 2004100 metri MASTER UOMINI 
32PREZIOSI Lucia1967SF45RM212 OLIMPIA 2004200 metri MASTER DONNE33.47
32PREZIOSI Lucia1967SF45RM212 OLIMPIA 2004400 metri MASTER DONNE1:16.64
81ROSSETTI Giancarlo1963SM50RM212 OLIMPIA 20041500 metri MASTER UOMINI 
 ROSSETTI Giancarlo1963SM50RM212 OLIMPIA 2004Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
201SAGNOTTI Fabrizio1958SM55RM212 OLIMPIA 2004800 metri MASTER UOMINI 
201SAGNOTTI Fabrizio1958SM55RM212 OLIMPIA 20045000 metri MASTER UOMINI 
 SAGNOTTI Fabrizio1958SM55RM212 OLIMPIA 2004Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
97SEVERINI Giovanni1950SM60RM212 OLIMPIA 20041500 metri MASTER UOMINI 
 SEVERINI Giovanni1950SM60RM212 OLIMPIA 2004Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
 SPERATI Maurizio1967SM45RM212 OLIMPIA 2004Staffetta 4X400 MASTER UOMINI 
102VENTURA Marzia1972SF40RM212 OLIMPIA 20045000 metri MASTER DONNE 
Totale: 26
RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMALista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
230BORGNA Moreno1964SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA400 metri MASTER UOMINI53.97
230BORGNA Moreno1964SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA200 metri MASTER UOMINI24.07
250BRIZZI Simone Vladimiro1972SM40RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA200 metri MASTER UOMINI25.70
226CECCARELLI Luca1990SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA200 metri AJPS UOMINI EXTRA25.57
Totale: 4
RM232 A.S.D. ROMATLETICALista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
4ANTONINI Sergio1975SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA1500 metri MASTER UOMINI4:41.30
109ARCIERI Elisabetta1988SFRM232 A.S.D. ROMATLETICA400 metri AJPS DONNE EXTRA1:11.34
213BACIORRI Claudio1988SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA200 metri AJPS UOMINI EXTRA26.49
 BATTISTI Antonio1962SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
177BERGAMI Gianluca1958SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICASalto triplo/TJ MASTER UOMINI10.87
177BERGAMI Gianluca1958SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA100 metri MASTER UOMINI 
177BERGAMI Gianluca1958SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICASalto in alto/HJ MASTER UOMINI 
177BERGAMI Gianluca1958SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICASalto in lungo/LJ MASTER UOMINI4.62
97BURACCHIA Patrizia1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA400 metri MASTER DONNE1:06.15
97BURACCHIA Patrizia1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA800 metri MASTER DONNE2:32.98
 BURACCHIA Patrizia1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X400 MASTER DONNE 
20CACCIATORI Francesco1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICAM.Maniglia C MASTER UOMINI 
20CACCIATORI Francesco1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICAGiavellotto/JT MASTER UOMINI 
20CACCIATORI Francesco1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICADisco/DT MASTER UOMINI 
22CAPRIOLI Riccardo1978SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICASalto con l'asta/PV MASTER UOMINI3.50
124CARNEVALI Giorgio1971SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA5000 metri MASTER UOMINI18:27.13
5CAVALLI Claudio1957SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA5000 metri MASTER UOMINI 
41CHIRRA Claudia1964SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA100 metri MASTER DONNE 
41CHIRRA Claudia1964SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA200 metri MASTER DONNE33.27
 CHIRRA Claudia1964SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 MASTER DONNE 
148CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA100 metri MASTER UOMINI12.40
 CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
148CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA200 metri MASTER UOMINI25.21
60D'ANGELO Silvia1962SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA100 metri MASTER DONNE 
9DE GRANDI Marco1953SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA200 metri MASTER UOMINI30.51
252DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA5000 metri MASTER UOMINI 
111DE STRADIS Angelo1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA400 metri MASTER UOMINI1:08.26
 DI GIULIO Elvia1947SF65RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 MASTER DONNE 
28DI GIULIO Elvia1947SF65RM232 A.S.D. ROMATLETICAPeso/SP MASTER DONNE 
28DI GIULIO Elvia1947SF65RM232 A.S.D. ROMATLETICADisco/DT MASTER DONNE 
28DI GIULIO Elvia1947SF65RM232 A.S.D. ROMATLETICAMartello/HT MASTER DONNE 
169EPIFANIO Antonio1958SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA5000 metri MASTER UOMINI21:53.03
 FERRARA GRANAI Elena1960SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 MASTER DONNE 
49FORTE Giuseppe1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA200 metri MASTER UOMINI30.23
151FUCILI David1959SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA100 metri MASTER UOMINI 
 FUCILI David1959SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
125GAETA Antonio Fausto1947SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA800 metri MASTER UOMINI2:52.86
125GAETA Antonio Fausto1947SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA1500 metri MASTER UOMINI5:48.10
15GENNARI Francesca Roman1961SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA200 metri MASTER DONNE33.49
15GENNARI Francesca Roman1961SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA100 metri MASTER DONNE16.14
 GENNARI Francesca Roman1961SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 MASTER DONNE 
297ILIEV Miroslav1979SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICADisco/DT MASTER UOMINI 
297ILIEV Miroslav1979SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICAGiavellotto/JT MASTER UOMINI 
297ILIEV Miroslav1979SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICAPeso/SP MASTER UOMINI9.85
297ILIEV Miroslav1979SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICAMartello/HT MASTER UOMINI28.19
102LUMACA Sergio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA200 metri MASTER UOMINI26.73
 LUMACA Sergio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
102LUMACA Sergio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA400 metri MASTER UOMINI1:00.99
57MACRINO Piero1940SM70RM232 A.S.D. ROMATLETICADisco/DT MASTER UOMINI 
57MACRINO Piero1940SM70RM232 A.S.D. ROMATLETICAPeso/SP MASTER UOMINI 
144MAKHLOUFI Nourredine1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA1500 metri MASTER UOMINI4:17.33
144MAKHLOUFI Nourredine1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA800 metri MASTER UOMINI2:06.55
274MARINELLI Paolo1984SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA400 metriAJPS UOMINI EXTRA 
277MARTINO Leone1967SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA5000 metri MASTER UOMINI 
79MASTROLORENZI Marco1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICASalto con l'asta/PV MASTER UOMINI3.80
168MASULLO Riccardo Maria1994PMRM232 A.S.D. ROMATLETICA200 metri AJPS UOMINI EXTRA 
150MAUTONE Francesco1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA200 metri MASTER UOMINI26.20
138MAUTONE Giovanni1965SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA100 metri MASTER UOMINI13.22
 MAUTONE Giovanni1965SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
138MAUTONE Giovanni1965SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA200 metri MASTER UOMINI27.17
 MICHELETTI Anna1952SF60RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 MASTER DONNE 
 MICHELETTI Anna1952SF60RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X400 MASTER DONNE 
17MICHELETTI Anna1952SF60RM232 A.S.D. ROMATLETICA200 metri MASTER DONNE30.67
63MURGIOLU Fausto1963SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA1500 metri MASTER UOMINI5:05.90
63MURGIOLU Fausto1963SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA800 metri MASTER UOMINI2:29.91
 NASTI Marco1972SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
140NASTI Marco1972SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA100 metri MASTER UOMINI 
65RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA100 metri MASTER UOMINI 
65RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA200 metri MASTER UOMINI28.35
 RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
 RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
7ROSATI Rosanna1959SF55RM232 A.S.D. ROMATLETICAM.Maniglia C. MASTER DONNE 
7ROSATI Rosanna1959SF55RM232 A.S.D. ROMATLETICAMartello/HT MASTER DONNE29.70
7ROSATI Rosanna1959SF55RM232 A.S.D. ROMATLETICADisco/DT MASTER DONNE 
7ROSATI Rosanna1959SF55RM232 A.S.D. ROMATLETICAPeso/SP MASTER DONNE7.84
121RUISI Vincenzo1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICADisco/DT MASTER UOMINI 
121RUISI Vincenzo1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICAM.Maniglia C MASTER UOMINI 
121RUISI Vincenzo1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICAMartello/HT MASTER UOMINI 
121RUISI Vincenzo1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICAPeso/SP MASTER UOMINI 
115SANNA Anna1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICASalto in alto/HJ MASTER DONNE1.20
115SANNA Anna1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA200 metri MASTER DONNE30.89
115SANNA Anna1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA100 metri MASTER DONNE14.50
 SANNA Anna1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 MASTER DONNE 
48SANSONETTI Ugo1919SM95RM232 A.S.D. ROMATLETICA100 metri MASTER UOMINI28.75
 SILVESTRI Rodolfo1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
 SILVESTRI Rodolfo1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
31SILVESTRI Rodolfo1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICAPeso/SP MASTER UOMINI10.08
31SILVESTRI Rodolfo1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICADisco/DT MASTER UOMINI 
 SORDINI Alice1976SF35RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X400 MASTER DONNE 
85SORDINI Alice1976SF35RM232 A.S.D. ROMATLETICA200 metri MASTER DONNE28.86
85SORDINI Alice1976SF35RM232 A.S.D. ROMATLETICA400 metri MASTER DONNE1:05.85
35STANZIANI Tiziana1960SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA200 metri MASTER DONNE33.99
35STANZIANI Tiziana1960SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA100 metri MASTER DONNE16.41
 STANZIANI Tiziana1960SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 MASTER DONNE 
78TIBERI Giorgio1956SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA100 metri MASTER UOMINI 
 TIBERI Giorgio1956SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 MASTER UOMINI 
78TIBERI Giorgio1956SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICASalto in lungo/LJ MASTER UOMINI5.33
40TROMBETTA Sonia1969SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA400 metri MASTER DONNE1:09.64
40TROMBETTA Sonia1969SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA200 metri MASTER DONNE32.01
183TROVATO Maurizio1957SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA400 metri MASTER UOMINI1:01.42
183TROVATO Maurizio1957SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA800 metri MASTER UOMINI2:18.09
 TROVATO Maurizio1957SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X400 MASTER UOMINI 
75TURRENI Loredana1959SF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA300 Hs MASTER DONNE 
 TURRENI Loredana1959SF55RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 MASTER DONNE 
273VALENTI Fabrizio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA800 metri MASTER UOMINI3:09.51
273VALENTI Fabrizio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA1500 metri MASTER UOMINI6:42.44
 VALENTINI Claudia1969SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X400 MASTER DONNE 
122VEGLIANTE Giovanni1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA800 metri MASTER UOMINI 
15ZEVINI Luigi1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA5000 metri MASTER UOMINI17:02.38
Totale: 109
RM237 ATLETICA DEI GELSILista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
220CECCHINI Francesco1966SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI800 metri MASTER UOMINI 
108DI SERAFINO Francesca1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI100 metri MASTER DONNE 
142FAVUZZI Gianpiero1962SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI200 metri MASTER UOMINI28.39
142FAVUZZI Gianpiero1962SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri MASTER UOMINI 
238FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI200 metri MASTER UOMINI25.29
238FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri MASTER UOMINI58.79
231GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI200 metri MASTER UOMINI26.77
231GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI100 metri MASTER UOMINI12.69
82MANCINI Barbara1969SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI800 metri MASTER DONNE2:21.34
82MANCINI Barbara1969SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI1500 metri MASTER DONNE4:56.38
81POZZI Barbara1970SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI200 metri MASTER DONNE 
81POZZI Barbara1970SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri MASTER DONNE1:07.51
14SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri MASTER UOMINI54.68
14SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI800 metri MASTER UOMINI2:04.23
14SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI200 metri MASTER UOMINI24.92
294TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSISalto in lungo/LJ MASTER UOMINI3.72
294TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI100 metri MASTER UOMINI14.17
Totale: 17
RM240 VILLA ADA GREEN RUNNERLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
233VENUTI Francesco1965SM45RM240 VILLA ADA GREEN RUNNER1500 metri MASTER UOMINI4:39.12
Totale: 1
RM241 CORSA DEI SANTILista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
263GRASSO Angelo Vincenzo1954SM60RM241 CORSA DEI SANTI5000 metri MASTER UOMINI24:43.89
119PERELLI Massimo1964SM50RM241 CORSA DEI SANTI5000 metri MASTER UOMINI18:20.98
Totale: 2
RM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIALista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
275IORI Roberto1958SM55RM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA3000/2000 siepi MASTER UOMINI 
275IORI Roberto1958SM55RM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIASalto in lungo/LJ MASTER UOMINI 
Totale: 2
RM255 TIVOLI MARATHONLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
41FERDINANDI Roberto1962SM50RM255 TIVOLI MARATHON1500 metri MASTER UOMINI 
Totale: 1
RM259 FARTLEK OSTIALista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
158SOLITO Fabio1967SM45RM259 FARTLEK OSTIA800 metri MASTER UOMINI2:06.89
Totale: 1
RM269 A.S.D. MAGIC TRAININGLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
101D'AMICO Nicola1957SM55RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING5000 metri MASTER UOMINI19:14.12
126ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING100 metri MASTER UOMINI13.61
126ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING200 metri MASTER UOMINI28.95
298PERSECHINO Massimo1975SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING100 metri MASTER UOMINI 
298PERSECHINO Massimo1975SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAININGPeso/SP MASTER UOMINI 
298PERSECHINO Massimo1975SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAININGSalto in lungo/LJ MASTER UOMINI 
Totale: 6
RM270 PFIZER ITALIA RUNNING TEAMLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
2DACLON Daniele1964SM50RM270 PFIZER ITALIA RUNNING TEAMMarcia 5000m MASTER UOMINI 
Totale: 1
RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNERLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
59SCHERZO Mauro1966SM45RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER200 metri MASTER UOMINI 
59SCHERZO Mauro1966SM45RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER400 metri MASTER UOMINI58.54
Totale: 2
RM293 JUVENIA SSD A.R.L.Lista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
251D'AGOSTINO Alessandro1978SM35RM293 JUVENIA SSD A.R.L.1500 metri MASTER UOMINI5:41.29
229SANTIAGO BELENO Dario D1964SM50RM293 JUVENIA SSD A.R.L.1500 metri MASTER UOMINI6:00.35
Totale: 2
RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAMLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
93MARCHESINI Massimo1971SM40RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM1500 metri MASTER UOMINI 
131MARINELLI Claudio1956SM55RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM5000 metri MASTER UOMINI19:39.17
224MARINELLI Marco1987SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM800 metriAJPS UOMINI EXTRA2:10.06
147TOTARO Michele1986SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM800 metriAJPS UOMINI EXTRA2:13.39
Totale: 4
RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMALista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
271ADON SORIANO Fernando1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri AJPS UOMINI EXTRA22.72
146AVOLIO Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metriAJPS UOMINI EXTRA58.94
150CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metriAJPS UOMINI EXTRA55.67
17CACCIAMANI Marco1961SM50RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1500 metri MASTER UOMINI 
270CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metriAJPS UOMINI EXTRA59.83
211CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metriAJPS UOMINI EXTRA1:00.24
211CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA800 metriAJPS UOMINI EXTRA2:11.19
266DE RUBEIS Valerio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metriAJPS UOMINI EXTRA54.86
232DI CARLO Stefano1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri AJPS UOMINI EXTRA 
188MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri AJPS UOMINI EXTRA22.73
188MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metriAJPS UOMINI EXTRA52.14
134TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metriAJPS UOMINI EXTRA51.35
134TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA800 metriAJPS UOMINI EXTRA1:55.69
Totale: 13
RM619 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATOLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
152ADORNETTO Gianluca1969SM45RM619 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO5000 metri MASTER UOMINI 
262MELCHIONDA Luigi1959SM55RM619 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO5000 metri MASTER UOMINI 
Totale: 2
RS007 ATL. VALMONTONELista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
111GELOSO PERALTA Alessand1966SF45RS007 ATL. VALMONTONEMarcia 5000m MASTER DONNE34:12.12
Totale: 1
RS012 COLLEFERRO ATLETICALista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
87DAMIANI Franco1944SM70RS012 COLLEFERRO ATLETICADisco/DT MASTER UOMINI 
87DAMIANI Franco1944SM70RS012 COLLEFERRO ATLETICAPeso/SP MASTER UOMINI 
82GRAVINA Bruno1979SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA5000 metri MASTER UOMINI16:37.69
23MIGGIANO Antonio1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA3000/2000 siepi MASTER UOMINI 
Totale: 4
RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINOLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
145CAROLI Enrico1965SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1500 metri MASTER UOMINI 
104GIORDANO Paolo1967SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINODisco/DT MASTER UOMINI14.02
104GIORDANO Paolo1967SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINOGiavellotto/JT MASTER UOMINI27.03
104GIORDANO Paolo1967SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO800 metri MASTER UOMINI 
104GIORDANO Paolo1967SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3000/2000 siepi MASTER UOMINI 
135LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO400 metriAJPS UOMINI EXTRA54.20
Totale: 6
RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTIONLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
132SIMONELLI Fabrizio1975SM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION800 metri MASTER UOMINI 
132SIMONELLI Fabrizio1975SM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION1500 metri MASTER UOMINI 
Totale: 2
RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
136RAPITI Alessandro1976SM35RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO800 metri MASTER UOMINI2:19.31
136RAPITI Alessandro1976SM35RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1500 metri MASTER UOMINI4:52.46
Totale: 2
RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
141TAGLIAFERRI Igino1972SM40RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO100 metri MASTER UOMINI13.07
Totale: 1
RS195 RCF ROMA SUDLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
120COLANTONIO Paolo1958SM55RS195 RCF ROMA SUD1500 metri MASTER UOMINI5:27.83
217COSENTINO Federico1996JMRS195 RCF ROMA SUD800 metriAJPS UOMINI EXTRA2:05.04
12ELEUTERI Alessandro1970SM40RS195 RCF ROMA SUD5000 metri MASTER UOMINI18:10.37
163SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUDMartello/HT MASTER UOMINI34.80
163SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUDM.Maniglia C MASTER UOMINI10.85
163SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUDPeso/SP MASTER UOMINI 
163SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUDDisco/DT MASTER UOMINI28.73
132TOFANI Stefano1960SM50RS195 RCF ROMA SUD5000 metri MASTER UOMINI 
Totale: 8
TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
202ROSSI Marco (FG)1975SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO200 metri MASTER UOMINI 
202ROSSI Marco (FG)1975SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO100 metri MASTER UOMINI 
Totale: 2
TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCALista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
3PELLEGRINI Mario (FG)1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA800 metri MASTER UOMINI2:08.71
Totale: 1
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
167MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON200 metri AJPS UOMINI EXTRA21.65
181TORRIERO Tommaso1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON800 metriAJPS UOMINI EXTRA 
109VONA Flavio (FG)1984SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONMarcia 5000m MASTER UOMINI 
Totale: 3
VT514 ATL. DI MARCO SPORTLista degli Atleti per - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
133DE SANTIS Tarcisio1955SM55VT514 ATL. DI MARCO SPORT3000/2000 siepi MASTER UOMINI 
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb