CAMPINATO REGIONALE INDIVIDUALE MASTER M/F
Gare di contorno Assolute M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 12-13 Luglio 2014
LISTA PARTECIPANTI
200 metri AJPS UOMINI EXTRALista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
167MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.65
89MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.93
210RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.32
174MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.34
186MARCHITTO Alessandro1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.41
222FRANCO Alessandro1986SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO22.45
271ADON SORIANO Fernando1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.72
188MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.73
260LAGANA' Alessandro1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.32
143SCOGNAMILLO Antonio1994PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE23.42
155LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.51
234LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.85
141PICELLA Andrea1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE25.15
296GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.56
226CECCARELLI Luca1990SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA25.57
213BACIORRI Claudio1988SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA26.49
194PASSARELLI Francesco1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
168MASULLO Riccardo Maria1994PMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
232DI CARLO Stefano1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
Totale: 19
400 metriAJPS UOMINI EXTRALista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
89MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.94
204FOGLIA MANZILLO Luca1992PMRM105 ATL. COLOSSEO 200050.48
134TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.35
133DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.84
188MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.14
199ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.25
189ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA53.28
135LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO54.20
266DE RUBEIS Valerio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA54.86
234LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.67
150CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.67
146AVOLIO Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA58.94
270CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA59.83
211CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:00.24
274MARINELLI Paolo1984SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA 
Totale: 15
800 metriAJPS UOMINI EXTRALista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
134TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:55.69
239FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:00.40
258FEDELI Damiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:01.58
199ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:03.11
140CANTALES Carlo1986SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:03.33
198PARISI Luca1990SMRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:04.18
215SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:04.70
217COSENTINO Federico1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:05.04
189ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:06.15
289BLASI Niko1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:07.73
237PRATO Alessio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:08.23
221PUTTI Sebastiano1990SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:08.39
224MARINELLI Marco1987SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:10.06
211CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:11.19
147TOTARO Michele1986SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:13.39
142RADU Gheorghe1995JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:13.54
148PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:17.97
129REGOLI Matteo1988SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
181TORRIERO Tommaso1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
279RAPISARDA Federico1993PMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
Totale: 20
Salto in alto/HJ EXTRA UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
236BARTOLI Andrea1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.92
227MUSOTTO Andrea1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.80
196GHION Alessandro1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1.73
753FINESI Sandro1980SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
Totale: 4
Marcia 5000m ALLIEVI EXTRALista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
218PANTERA Giuseppe1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24:07.99
Totale: 1
200 metri AJPS DONNE EXTRALista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1CALCAGNO Clelia1991SFRM052 C.S. ESERCITO25.45
114TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.78
71CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.43
61PALOMBIERI Marta Maria1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.06
44EVANGELISTI Morgana1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA28.14
55AMBROSINI Claudia1995JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI28.65
99CHERICONI Assia1995JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.09
37MANONI Arianna1996JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI29.35
58PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.30.06
91DOGARU Daniela1982SFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.33.57
Totale: 10
400 metri AJPS DONNE EXTRALista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1CALCAGNO Clelia1991SFRM052 C.S. ESERCITO56.03
73GRESTA Anna1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.99
90LANDAHL Greta1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.43
50BONANNI Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.10
121ALBANO Marta1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.89
62PALOMBIERI Marta Maria1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:03.12
57BELCORE Maria Luigia1993PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:04.23
72MENNONNA Veronica1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:06.02
259SIMEONI Federica1992PFRM105 ATL. COLOSSEO 20001:06.38
109ARCIERI Elisabetta1988SFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:11.34
113ARENA Gloria1987SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
83CARROZZA Sabrina1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
93VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
48SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
117ASSOGNA Francesca1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
65LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 16
800 metri AJPS DONNE EXTRALista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
56DE FRANCISCO Samantha1996JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:21.53
48SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:21.91
120RUMOLO Maria Elena1996JFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:23.61
65LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:24.80
50BONANNI Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:25.25
113ARENA Gloria1987SFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:29.83
68ROMANO Alessia1981SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:33.94
106CECCHETTI Daniela1982SFRM173 LBM SPORT TEAM 
88CIPRIETTI Michela1982SFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
72MENNONNA Veronica1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 10
Salto in alto/HJ EXTRA DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
53SORRENTINO Alice1996JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.72
112CIERVO Stefania1996JFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
Totale: 2
100 metri MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
146CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200011.57
92LEONE Franco1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.82
148CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA12.40
88PALA Gianluigi1963SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.42
231GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI12.69
6BUGLIONE Luigi1966SM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA12.74
162VIRONDEAU Bernard1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.91
141TAGLIAFERRI Igino1972SM40RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO13.07
138MAUTONE Giovanni1965SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.22
290DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.25
272PAOLELLA Massimo1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA13.34
193ROSELLA Giancarlo Virgi1950SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA13.45
126ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING13.61
27FALCONI Gaetano1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.93
293DAMIANI Luigi1958SM55RM058 POL. ROMA XIII14.07
247DE SANTIS Michele1961SM50RM058 POL. ROMA XIII14.10
294TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI14.17
139TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.14.22
282MANCINI Franco1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA14.33
265PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.34
166GRAVAGNUOLO Fabio1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.38
242DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.40
72LANCIOTTI Sergio1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.64
85ZADRO Paolo1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.66
184SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.35
276VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.59
30PROSPERI Franco1943SM70RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA15.93
46BASSI Alberto1936SM75RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA17.49
48SANSONETTI Ugo1919SM95RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.75
78TIBERI Giorgio1956SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
67GUARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
65RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
18PORRI Alessandro1976SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
13SCIPIONI Fabrizio1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
45FABRIZI Bruno1958SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
110AMATORE Walter1958SM55RM058 POL. ROMA XIII 
140NASTI Marco1972SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
151FUCILI David1959SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
177BERGAMI Gianluca1958SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
1PARRI Fabio (FG)1973SM40GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
182NERONI Vittorio1960SM50RM058 POL. ROMA XIII 
244VITULLI Flaviano1975SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
245MELE Raffaele1977SM35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
285MOSCARDINI Stefano1966SM45RM212 OLIMPIA 2004 
298PERSECHINO Massimo1975SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
137MARTINI Claudio1953SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
139PICCOLO Mauro1975SM35RM105 ATL. COLOSSEO 2000 
202ROSSI Marco (FG)1975SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
171COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
Totale: 49
200 metri MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
146CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200024.01
230BORGNA Moreno1964SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA24.07
203MORENO MOLESTINA Jorge1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.24.55
14SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI24.92
148CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.21
238FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI25.29
88PALA Gianluigi1963SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA25.66
250BRIZZI Simone Vladimiro1972SM40RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA25.70
150MAUTONE Francesco1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA26.20
102LUMACA Sergio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA26.73
231GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI26.77
138MAUTONE Giovanni1965SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.17
272PAOLELLA Massimo1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA27.18
162VIRONDEAU Bernard1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27.36
182NERONI Vittorio1960SM50RM058 POL. ROMA XIII27.56
254FERAGNOLI Armando1965SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.65
29DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA27.74
68GUARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.18
45FABRIZI Bruno1958SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA28.31
65RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.35
142FAVUZZI Gianpiero1962SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI28.39
139PICCOLO Mauro1975SM35RM105 ATL. COLOSSEO 200028.60
265PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.28.81
126ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING28.95
293DAMIANI Luigi1958SM55RM058 POL. ROMA XIII29.84
49FORTE Giuseppe1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA30.23
9DE GRANDI Marco1953SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA30.51
242DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA30.55
276VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.19
166GRAVAGNUOLO Fabio1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA33.22
96PACE Maurizio1938SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
16DE BONIS Emilio1970SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
245MELE Raffaele1977SM35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
30PROSPERI Franco1943SM70RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
244VITULLI Flaviano1975SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
46BASSI Alberto1936SM75RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
59SCHERZO Mauro1966SM45RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER 
241CAMEDDA Mauro1965SM45RM212 OLIMPIA 2004 
136BUCCI Alessandro1969SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
202ROSSI Marco (FG)1975SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
261COLLALTI Andrea1975SM35RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB 
118CATALANO Claudio1964SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI 
193ROSELLA Giancarlo Virgi1950SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
247DE SANTIS Michele1961SM50RM058 POL. ROMA XIII 
139TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
282MANCINI Franco1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
290DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
176PANARITI Francesco1956SM55RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA 
72LANCIOTTI Sergio1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
Totale: 49
400 metri MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
86PASSACANTILLI Andrea1979SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.14
92LEONE Franco1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.52.96
230BORGNA Moreno1964SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA53.97
14SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI54.68
203MORENO MOLESTINA Jorge1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.55.53
69CAVALLARI Michele1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.55.77
59SCHERZO Mauro1966SM45RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER58.54
238FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI58.79
29DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA59.83
147REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL1:00.45
288SCARINCI Tullio1968SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI1:00.94
102LUMACA Sergio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:00.99
116CAPOZZIELLO Salvatore1964SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:01.05
183TROVATO Maurizio1957SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:01.42
178CAMILLI Fabio1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:02.15
248LUONGO Marco Gaetano1960SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:04.57
143MARRA Daniele1963SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:06.44
52CASTRIOTTA Fernando1959SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:07.11
111DE STRADIS Angelo1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:08.26
43CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:09.16
291CAPRIO Giampiero1966SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:17.49
96PACE Maurizio1938SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:18.21
16DE BONIS Emilio1970SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
28CARRILLO Manuel1942SM70RM058 POL. ROMA XIII 
34FRATICELLI Attilio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
40GAGGIOLI Piero1940SM70RM045 G.S.D. K42 ROMA 
287MANI Andre Marie1975SM35RM165 U.S. ROMA 83 
286POMPEI Fabrizio1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
154CAMPAGNA Mario1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
261COLLALTI Andrea1975SM35RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB 
206VALERIANI Piero1972SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
245MELE Raffaele1977SM35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
107POMPEI Herbert1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
244VITULLI Flaviano1975SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
142FAVUZZI Gianpiero1962SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI 
241CAMEDDA Mauro1965SM45RM212 OLIMPIA 2004 
240BEFANI Marcello1970SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
131CAMANGI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
176PANARITI Francesco1956SM55RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA 
265PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
Totale: 40
800 metri MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
14SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI2:04.23
264GIORGIO Alessandro1975SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:05.00
69CAVALLARI Michele1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:06.51
144MAKHLOUFI Nourredine1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:06.55
158SOLITO Fabio1967SM45RM259 FARTLEK OSTIA2:06.89
3PELLEGRINI Mario (FG)1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:08.71
179ROSSI Raffaello1970SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:09.92
214BOMPREZZI Daniele1977SM35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:10.54
107POMPEI Herbert1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:13.46
80ARGUELLO Lucio1963SM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:13.86
147REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL2:15.72
206VALERIANI Piero1972SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:16.17
205PEGORER Daniele1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:16.65
29DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:16.68
36MASI Pino1964SM50RM115 ATL. LA SBARRA2:16.75
183TROVATO Maurizio1957SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:18.09
103CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:18.21
131CAMANGI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:18.30
219D'ORMEA Luca1976SM35RM129 DUE PONTI SRL2:18.61
180DANESE Giovanni1976SM35RM009 G.S.D. LITAL2:19.11
136RAPITI Alessandro1976SM35RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:19.31
240BEFANI Marcello1970SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:22.21
62LEONE Piero1962SM50RM029 ATLETICA ENI2:23.80
175PICARDI Angelo1965SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI2:24.71
200D'AGOSTINI Giulio1955SM55RM029 ATLETICA ENI2:24.76
19MINERVA Augusto Maria1975SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:26.10
105MANTELLASSI Massimo1956SM55RM115 ATL. LA SBARRA2:28.10
63MURGIOLU Fausto1963SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:29.91
243PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:33.10
161DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:35.73
125GAETA Antonio Fausto1947SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:52.86
273VALENTI Fabrizio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA3:09.51
99EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
299LEONARDI Paolo1974SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
28CARRILLO Manuel1942SM70RM058 POL. ROMA XIII 
287MANI Andre Marie1975SM35RM165 U.S. ROMA 83 
278MERLI Marco Nazareno1960SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
40GAGGIOLI Piero1940SM70RM045 G.S.D. K42 ROMA 
56MAZZURCO Maurizio1956SM55RM212 OLIMPIA 2004 
60PIETRACUPA Giovanni1943SM70RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
268STRAPPAVECCIA Sandro1954SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
248LUONGO Marco Gaetano1960SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
170SCOCCIA Giuseppe1962SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
84SANGERMANO Patrizio1979SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
157VERSARI Nicola1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
201SAGNOTTI Fabrizio1958SM55RM212 OLIMPIA 2004 
104GIORDANO Paolo1967SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
178CAMILLI Fabio1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
132SIMONELLI Fabrizio1975SM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION 
115BENEDETTO Andrea1968SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
118CATALANO Claudio1964SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI 
122VEGLIANTE Giovanni1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
127DI STEFANO Enzo1946SM65RM058 POL. ROMA XIII 
130PISU Daniele1973SM40RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS 
220CECCHINI Francesco1966SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 55
1500 metri MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
84SANGERMANO Patrizio1979SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:14.99
144MAKHLOUFI Nourredine1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA4:17.33
157VERSARI Nicola1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:21.60
164PIETROSANTI Alessandro1975SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:34.29
80ARGUELLO Lucio1963SM50RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS4:34.80
205PEGORER Daniele1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'4:36.00
115BENEDETTO Andrea1968SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:36.59
130PISU Daniele1973SM40RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS4:38.24
153NICOSIA Salvatore1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:38.60
233VENUTI Francesco1965SM45RM240 VILLA ADA GREEN RUNNER4:39.12
4ANTONINI Sergio1975SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA4:41.30
219D'ORMEA Luca1976SM35RM129 DUE PONTI SRL4:45.71
235GIUDICE Francesco Saver1979SM35RM017 ATL. MONTE MARIO4:49.99
180DANESE Giovanni1976SM35RM009 G.S.D. LITAL4:50.32
136RAPITI Alessandro1976SM35RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4:52.46
175PICARDI Angelo1965SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI4:53.81
285MOSCARDINI Stefano1966SM45RM212 OLIMPIA 20044:54.98
77BIANCHI Massimo1970SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:59.21
19MINERVA Augusto Maria1975SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:59.30
62LEONE Piero1962SM50RM029 ATLETICA ENI5:04.59
63MURGIOLU Fausto1963SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA5:05.90
299LEONARDI Paolo1974SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'5:18.29
33GIAMMATTEO Massimo1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:18.34
200D'AGOSTINI Giulio1955SM55RM029 ATLETICA ENI5:18.58
161DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:23.69
120COLANTONIO Paolo1958SM55RS195 RCF ROMA SUD5:27.83
228BONANNI Cesare1962SM50RM165 U.S. ROMA 835:38.61
251D'AGOSTINO Alessandro1978SM35RM293 JUVENIA SSD A.R.L.5:41.29
125GAETA Antonio Fausto1947SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA5:48.10
229SANTIAGO BELENO Dario D1964SM50RM293 JUVENIA SSD A.R.L.6:00.35
273VALENTI Fabrizio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA6:42.44
74RICCI Sergio1957SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
41FERDINANDI Roberto1962SM50RM255 TIVOLI MARATHON 
17CACCIAMANI Marco1961SM50RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
60PIETRACUPA Giovanni1943SM70RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
81ROSSETTI Giancarlo1963SM50RM212 OLIMPIA 2004 
26VAIANI LISI Mario1950SM60RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
89CAPPETTA Diego1957SM55RM129 DUE PONTI SRL 
93MARCHESINI Massimo1971SM40RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM 
97SEVERINI Giovanni1950SM60RM212 OLIMPIA 2004 
100MIGLIOTTI Maurizio1967SM45RM212 OLIMPIA 2004 
145CAROLI Enrico1965SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
159SANTONOCITO Paolo1974SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
132SIMONELLI Fabrizio1975SM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION 
208FERRARO Marco1972SM40RM178 G.S. POD. PRENESTE 
253PAGLIONI Marco1963SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
256EVANGELISTA Roberto1969SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
257GRILLO Manuele1975SM35RM212 OLIMPIA 2004 
280ANTONINI Mauro1979SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
288SCARINCI Tullio1968SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI 
295PAREGIANI Gianluca1972SM40RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB 
156DE MATTIA Ludovico1948SM65RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
Totale: 52
5000 metri MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
82GRAVINA Bruno1979SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA16:37.69
15ZEVINI Luigi1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA17:02.38
95ADAGIO Fabrizio1972SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:16.24
123CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA17:31.93
12ELEUTERI Alessandro1970SM40RS195 RCF ROMA SUD18:10.37
119PERELLI Massimo1964SM50RM241 CORSA DEI SANTI18:20.98
124CARNEVALI Giorgio1971SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA18:27.13
108SQUILLANTE Maurizio1955SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18:56.82
283MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA19:06.14
101D'AMICO Nicola1957SM55RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING19:14.12
190CHIESA Massimo1959SM55RM058 POL. ROMA XIII19:32.08
64SARDO Fabrizio1958SM55RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19:34.36
131MARINELLI Claudio1956SM55RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM19:39.17
90TAGGI Angelo1969SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20:02.94
24CAVACECE Massimo1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.21:00.49
284MAURIZI Andrea1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA21:20.18
50PIETRELLA Franco1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA21:28.82
185FIORANI Riccardo1946SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.21:33.09
169EPIFANIO Antonio1958SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA21:53.03
263GRASSO Angelo Vincenzo1954SM60RM241 CORSA DEI SANTI24:43.89
292FAGIOLI Maurizio1956SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
56MAZZURCO Maurizio1956SM55RM212 OLIMPIA 2004 
54IEVA Michele1943SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
32ZACCARI Manlio1935SM75RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
134BOCCALI Danilo1977SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
132TOFANI Stefano1960SM50RS195 RCF ROMA SUD 
37IANDOLO Vincenzo1949SM65RM173 LBM SPORT TEAM 
114GIULI Claudio1963SM50RM212 OLIMPIA 2004 
267PAGHERA Marco1979SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
252DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
281MERCURI Marco1963SM50RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
5CAVALLI Claudio1957SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
262MELCHIONDA Luigi1959SM55RM619 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 
277MARTINO Leone1967SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
152ADORNETTO Gianluca1969SM45RM619 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 
201SAGNOTTI Fabrizio1958SM55RM212 OLIMPIA 2004 
225ANGELONI Stefano1962SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
94FARINA Massimo1964SM50RM165 U.S. ROMA 83 
Totale: 38
3000/2000 siepi MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
275IORI Roberto1958SM55RM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA 
212IACOBELLI Mauro1974SM40RM058 POL. ROMA XIII 
171COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
133DE SANTIS Tarcisio1955SM55VT514 ATL. DI MARCO SPORT 
104GIORDANO Paolo1967SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
23MIGGIANO Antonio1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA 
Totale: 6
100 Hs MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
269RONSINI Piero1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
Totale: 1
110 Hs MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
203MORENO MOLESTINA Jorge1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
139TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
Totale: 2
300 Hs MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
47ARMILLEI Luigi1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
Totale: 1
400 Hs MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
203MORENO MOLESTINA Jorge1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.59.87
145DIAZ Aramis (FG)1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO 
191LOMBARDI Daniele1960SM50RM058 POL. ROMA XIII 
171COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
139TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
113LENTO Federico1956SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
Totale: 6
Salto in alto/HJ MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
212IACOBELLI Mauro1974SM40RM058 POL. ROMA XIII1.51
51CATANIA Stefano1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.42
269RONSINI Piero1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.39
165VERDUCHI Marco1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.35
71ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIII1.00
184SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
177BERGAMI Gianluca1958SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
66PETRICOLA Renzo1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
Totale: 8
Salto con l'asta/PV MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
79MASTROLORENZI Marco1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA3.80
22CAPRIOLI Riccardo1978SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA3.50
Totale: 2
Salto in lungo/LJ MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
18PORRI Alessandro1976SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5.80
83PORTUESI Massimo1979SM35RM105 ATL. COLOSSEO 20005.55
78TIBERI Giorgio1956SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA5.33
177BERGAMI Gianluca1958SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA4.62
165VERDUCHI Marco1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4.28
184SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3.99
294TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI3.72
66PETRICOLA Renzo1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3.69
249CIRRINCIONE Pietro1971SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.66
30PROSPERI Franco1943SM70RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.52
216MORITTU Paolino Pasqual1964SM50RM058 POL. ROMA XIII3.36
137MARTINI Claudio1953SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
268STRAPPAVECCIA Sandro1954SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
272PAOLELLA Massimo1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
275IORI Roberto1958SM55RM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA 
147REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL 
298PERSECHINO Massimo1975SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
Totale: 17
Salto triplo/TJ MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
83PORTUESI Massimo1979SM35RM105 ATL. COLOSSEO 200011.91
177BERGAMI Gianluca1958SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA10.87
191LOMBARDI Daniele1960SM50RM058 POL. ROMA XIII9.80
269RONSINI Piero1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.60
184SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.55
66PETRICOLA Renzo1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.08
154CAMPAGNA Mario1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.06
Totale: 7
Peso/SP MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
192DI FRANCESCO Giordano1973SM40RM058 POL. ROMA XIII12.88
149TORTORICI Emanuele (FG)1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.43
31SILVESTRI Rodolfo1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA10.08
297ILIEV Miroslav1979SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA9.85
58MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.47
135ARTICO Bruno1957SM55RM058 POL. ROMA XIII 
39SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
42BENEVELLI Paolo1944SM70RM058 POL. ROMA XIII 
46BASSI Alberto1936SM75RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
57MACRINO Piero1940SM70RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
87DAMIANI Franco1944SM70RS012 COLLEFERRO ATLETICA 
106FIORENZA Adamo1968SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
25DI FOGGIA Benito1957SM55RM041 G.S. BANCARI ROMANI 
121RUISI Vincenzo1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
163SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUD 
195PASSARELLI Roberto Serg1962SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
197PIMPINELLA Lorenzo1954SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
216MORITTU Paolino Pasqual1964SM50RM058 POL. ROMA XIII 
285MASSIMIANI Emanuele1975SM35RM058 POL. ROMA XIII 
298PERSECHINO Massimo1975SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
138PASSARELLI Giuseppe1947SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
112VANNINI Giuliano1942SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
Totale: 22
Disco/DT MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
135ARTICO Bruno1957SM55RM058 POL. ROMA XIII32.43
149TORTORICI Emanuele (FG)1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI30.71
163SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUD28.73
39SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.58
160GALLI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO23.38
21PALOMBO Daniele1965SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.22.66
104GIORDANO Paolo1967SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO14.02
25DI FOGGIA Benito1957SM55RM041 G.S. BANCARI ROMANI 
31SILVESTRI Rodolfo1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
20CACCIATORI Francesco1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
87DAMIANI Franco1944SM70RS012 COLLEFERRO ATLETICA 
42BENEVELLI Paolo1944SM70RM058 POL. ROMA XIII 
57MACRINO Piero1940SM70RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
58MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
71ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIII 
76SALIOLA Claudio1932SM80RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA 
7NARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
106FIORENZA Adamo1968SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
151GIOVARRUSCIO Simone (FG)1975SM35FISPE FISPESS 
117VITTORIOSO Enzo1932SM80RM042 CUS ROMA 
121RUISI Vincenzo1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
128BRACCO Giorgio1933SM80RM042 CUS ROMA 
195PASSARELLI Roberto Serg1962SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
216MORITTU Paolino Pasqual1964SM50RM058 POL. ROMA XIII 
285MASSIMIANI Emanuele1975SM35RM058 POL. ROMA XIII 
297ILIEV Miroslav1979SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
138PASSARELLI Giuseppe1947SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
91GUARINO Francesco1939SM75RM041 G.S. BANCARI ROMANI 
Totale: 28
Martello/HT MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
13SCIPIONI Fabrizio1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO41.97
149TORTORICI Emanuele (FG)1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36.73
163SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUD34.80
106FIORENZA Adamo1968SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA29.90
297ILIEV Miroslav1979SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.19
149BALDUCCI Sergio1957SM55RM042 CUS ROMA27.22
160GALLI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO22.45
58MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA20.98
121RUISI Vincenzo1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
25DI FOGGIA Benito1957SM55RM041 G.S. BANCARI ROMANI 
39SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
42BENEVELLI Paolo1944SM70RM058 POL. ROMA XIII 
71ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIII 
76SALIOLA Claudio1932SM80RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA 
91GUARINO Francesco1939SM75RM041 G.S. BANCARI ROMANI 
117VITTORIOSO Enzo1932SM80RM042 CUS ROMA 
128BRACCO Giorgio1933SM80RM042 CUS ROMA 
195PASSARELLI Roberto Serg1962SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
300SIRIMARCO Gabriele1958SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
138PASSARELLI Giuseppe1947SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
112VANNINI Giuliano1942SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
Totale: 21
Giavellotto/JT MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
197PIMPINELLA Lorenzo1954SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA33.40
104GIORDANO Paolo1967SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO27.03
160GALLI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO20.72
187LELLI Marco1960SM50RM058 POL. ROMA XIII19.47
138PASSARELLI Giuseppe1947SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
297ILIEV Miroslav1979SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
269RONSINI Piero1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
153VIGLIALORO Giuseppe1963SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI 
113LENTO Federico1956SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
71ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIII 
44CATALLO Maurizio1955SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
20CACCIATORI Francesco1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
8PRINCIPI Marco1963SM50RM042 CUS ROMA 
Totale: 13
Marcia 5000m MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
255SEBASTIANI Giovanni1960SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'27:43.5
10USAI Antonio1951SM60RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO28:20.0
172RONCONE Sebastiano1960SM50RM094 ITALIA MARATHON CLUB29:21.8
73CAPITANI Carlo1950SM60RM041 G.S. BANCARI ROMANI31:11.7
55MUSCAS Paolo1947SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUB32:24.8
173TEMPIO Giorgio1961SM50RM094 ITALIA MARATHON CLUB32:33.96
209FERRO Antonio1948SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUB32:48.0
137RONCI Luciano1954SM60RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO33:47.7
61BRUNETTI Rinaldo1949SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUB35:33.3
38PROIETTI Nazzareno1933SM80RM045 G.S.D. K42 ROMA37:06.9
35AGNOLI Sergio1926SM85RM094 ITALIA MARATHON CLUB41:08.6
11PETRUNGARO Rosario1958SM55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
53DESSI' Romano1954SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
2DACLON Daniele1964SM50RM270 PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 
98DE LUCIA Gianfranco1943SM70RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
109VONA Flavio (FG)1984SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
207FREGOLI Alberto1954SM60RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
223TOMASSINI Marco1957SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
246CAVALLARO Merico1967SM45RM094 ITALIA MARATHON CLUB 
70CALIFANO Catello1945SM65RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
Totale: 20
Staffetta 4X100 MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 NASTI Marco1972SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 SILVESTRI Rodolfo1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 FRATICELLI Attilio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 ARMILLEI Luigi1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 CATANIA Stefano1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 LANCIOTTI Sergio1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 TIBERI Giorgio1956SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 ZADRO Paolo1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 LUMACA Sergio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 POMPEI Herbert1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 FALCONI Gaetano1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 MAUTONE Giovanni1965SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 FUCILI David1959SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 CAMPAGNA Mario1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 VERDUCHI Marco1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 NERONI Vittorio1960SM50RM058 POL. ROMA XIII 
 LOMBARDI Daniele1960SM50RM058 POL. ROMA XIII 
 SIMONE Riccardo1974SM40RM058 POL. ROMA XIII 
 IACOBELLI Mauro1974SM40RM058 POL. ROMA XIII 
 MORITTU Paolino Pasqual1964SM50RM058 POL. ROMA XIII 
 DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 DE SANTIS Michele1961SM50RM058 POL. ROMA XIII 
 VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 DAMIANI Luigi1958SM55RM058 POL. ROMA XIII 
 AMATORE Walter1958SM55RM058 POL. ROMA XIII 
Totale: 28
Staffetta 4X400 MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 PACE Maurizio1938SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 MARIANI Dario1955SM55RM212 OLIMPIA 2004 
 DI STEFANO Enzo1946SM65RM058 POL. ROMA XIII 
 CAPOZZIELLO Salvatore1964SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 BENEDETTO Andrea1968SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 POMPEI Herbert1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 SPERATI Maurizio1967SM45RM212 OLIMPIA 2004 
 MIGLIOTTI Maurizio1967SM45RM212 OLIMPIA 2004 
 DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 SEVERINI Giovanni1950SM60RM212 OLIMPIA 2004 
 DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 ROSSETTI Giancarlo1963SM50RM212 OLIMPIA 2004 
 CAVALLARI Michele1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 MAZZURCO Maurizio1956SM55RM212 OLIMPIA 2004 
 ARMILLEI Luigi1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 FRATICELLI Attilio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 SILVESTRI Rodolfo1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
 BATTISTI Antonio1962SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 CAPRIO Giampiero1966SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 MASSIMIANI Emanuele1975SM35RM058 POL. ROMA XIII 
 MERLI Marco Nazareno1960SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 GIORGIO Alessandro1975SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
 VITULLI Flaviano1975SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 PACE Andrea1958SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 CAMEDDA Mauro1965SM45RM212 OLIMPIA 2004 
 BEFANI Marcello1970SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 MARRA Daniele1963SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 IACOBELLI Mauro1974SM40RM058 POL. ROMA XIII 
 CAMPAGNA Mario1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 PEGORER Daniele1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
 SAGNOTTI Fabrizio1958SM55RM212 OLIMPIA 2004 
 FASOLI Sandro1953SM60RM212 OLIMPIA 2004 
 TROVATO Maurizio1957SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 NERONI Vittorio1960SM50RM058 POL. ROMA XIII 
 ROSSI Raffaello1970SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 CAMILLI Fabio1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
 COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
 CAMANGI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
 CANINO Mario1949SM65RM212 OLIMPIA 2004 
Totale: 43
M.Maniglia C MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
149TORTORICI Emanuele (FG)1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.83
163SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUD10.85
160GALLI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO6.47
195PASSARELLI Roberto Serg1962SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
149BALDUCCI Sergio1957SM55RM042 CUS ROMA 
121RUISI Vincenzo1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
112VANNINI Giuliano1942SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
106FIORENZA Adamo1968SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
76SALIOLA Claudio1932SM80RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA 
58MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
42BENEVELLI Paolo1944SM70RM058 POL. ROMA XIII 
39SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
20CACCIATORI Francesco1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
8PRINCIPI Marco1963SM50RM042 CUS ROMA 
Totale: 14
100 metri MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
2DELIA Mita1979SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.55
3SANCIN Francesca1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.35
66PADULA Caterina1975SF35RM129 DUE PONTI SRL14.14
33ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.20
115SANNA Anna1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA14.50
87PERGOLESI Debora1971SF40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA14.65
16GIORGI Gigliola1968SF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA15.09
42ZAMBUSI Loredana1965SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.24
30RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.29
18TAVONI Patrizia1953SF60RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA15.84
15GENNARI Francesca Roman1961SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA16.14
35STANZIANI Tiziana1960SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA16.41
59SANTILLI Valentina1964SF50RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA16.50
60D'ANGELO Silvia1962SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
62OLIVIERI Patrizia1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
41CHIRRA Claudia1964SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
64PIGLIAPOCO Laura1964SF50RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA 
34ZEPPI Franca1943SF70RM058 POL. ROMA XIII 
78SPAGNUOLO Maria1953SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
31LEPRI Laura1974SF40RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA 
84SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
29CATTAINO Annunziata1943SF70RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA 
86AMADORI Laura1973SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
94SALASSA Monica1963SF50RM058 POL. ROMA XIII 
98RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
108DI SERAFINO Francesca1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI 
46DIRETTI Emanuela1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
Totale: 27
200 metri MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
2DELIA Mita1979SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.85
119RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.83
25TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA28.12
20CINGOLANI Tiziana1978SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA28.51
85SORDINI Alice1976SF35RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.86
66PADULA Caterina1975SF35RM129 DUE PONTI SRL29.15
16GIORGI Gigliola1968SF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA29.52
33ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA29.99
46DIRETTI Emanuela1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA30.38
17MICHELETTI Anna1952SF60RM232 A.S.D. ROMATLETICA30.67
115SANNA Anna1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA30.89
51GRENGA Emma1975SF35RM129 DUE PONTI SRL31.09
54DI STEFANO Lucilla1975SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA31.10
86AMADORI Laura1973SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA31.53
40TROMBETTA Sonia1969SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA32.01
30RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.08
98RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.76
41CHIRRA Claudia1964SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA33.27
31LEPRI Laura1974SF40RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA33.42
32PREZIOSI Lucia1967SF45RM212 OLIMPIA 200433.47
15GENNARI Francesca Roman1961SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA33.49
35STANZIANI Tiziana1960SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA33.99
64PIGLIAPOCO Laura1964SF50RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA34.12
62OLIVIERI Patrizia1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.34.46
78SPAGNUOLO Maria1953SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA37.99
29CATTAINO Annunziata1943SF70RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA44.93
34ZEPPI Franca1943SF70RM058 POL. ROMA XIII 
38LIRONCURTI Alessandra1971SF40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
59SANTILLI Valentina1964SF50RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA 
74IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
81POZZI Barbara1970SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI 
36LOMBARDO Silvia1963SF50RM058 POL. ROMA XIII 
Totale: 32
400 metri MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
25TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:01.17
119RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:02.74
16GIORGI Gigliola1968SF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:03.67
63TESTA Alessandra1975SF35RM105 ATL. COLOSSEO 20001:04.22
13DE RENZI Germana1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:04.56
85SORDINI Alice1976SF35RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:05.85
97BURACCHIA Patrizia1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:06.15
66PADULA Caterina1975SF35RM129 DUE PONTI SRL1:06.48
11FIORELLI Federica1978SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:06.85
20CINGOLANI Tiziana1978SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:06.93
81POZZI Barbara1970SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI1:07.51
40TROMBETTA Sonia1969SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:09.64
84SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:09.88
51GRENGA Emma1975SF35RM129 DUE PONTI SRL1:10.21
43CELLETTI Alessandra1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:10.23
98RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:12.95
31LEPRI Laura1974SF40RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA1:15.04
36LOMBARDO Silvia1963SF50RM058 POL. ROMA XIII1:16.63
32PREZIOSI Lucia1967SF45RM212 OLIMPIA 20041:16.64
74IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
Totale: 20
800 metri MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
25TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:17.75
63TESTA Alessandra1975SF35RM105 ATL. COLOSSEO 20002:19.11
82MANCINI Barbara1969SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:21.34
16GIORGI Gigliola1968SF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:25.71
13DE RENZI Germana1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:27.25
11FIORELLI Federica1978SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:32.52
97BURACCHIA Patrizia1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:32.98
74IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:33.38
84SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:39.76
43CELLETTI Alessandra1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:43.57
103CONTI Alessandra1966SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
5RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
Totale: 12
1500 metri MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
25TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:42.95
63TESTA Alessandra1975SF35RM105 ATL. COLOSSEO 20004:55.14
82MANCINI Barbara1969SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI4:56.38
39TOMZA Barbara Halina1971SF40RM165 U.S. ROMA 835:46.53
5RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:57.37
76TRIVELLATO Giuseppina1965SF45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.6:00.38
67PESSAH Susanna1959SF55RM165 U.S. ROMA 836:10.73
95AZZOLINI Alessandra1970SF40RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA6:34.41
34ZEPPI Franca1943SF70RM058 POL. ROMA XIII8:22.23
107NEGRI Cristina1972SF40RM178 G.S. POD. PRENESTE 
105ISABELLA Giulia1958SF55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA 
100SORRENTI Giuseppina1963SF50RM178 G.S. POD. PRENESTE 
92DELOGU Luisa Angela1959SF55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
21ROBL Karin1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
Totale: 14
5000 metri MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
102VENTURA Marzia1972SF40RM212 OLIMPIA 2004 
101CUDOWSKA Zdzislawa1964SF50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
34ZEPPI Franca1943SF70RM058 POL. ROMA XIII 
10GIACOMOZZI Maurizia1970SF40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
8GIACOMOZZI Paola1972SF40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
Totale: 5
300 Hs MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
75TURRENI Loredana1959SF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
70ARAGOZZINI Giovanna Lat1960SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
Totale: 2
Salto in alto/HJ MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
6FELLA Ivana1974SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.45
27DE LUCA Rebecka1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1.42
96IOELE Marcella1966SF45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1.26
115SANNA Anna1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA1.20
118RAFTI Maria Grazia1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.14
94SALASSA Monica1963SF50RM058 POL. ROMA XIII1.11
52BETTELLA Barbara1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
104BAZZUCCHI Ilenia1976SF35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3.98
70ARAGOZZINI Giovanna Lat1960SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.95
46DIRETTI Emanuela1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3.94
54DI STEFANO Lucilla1975SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.81
118RAFTI Maria Grazia1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3.71
62OLIVIERI Patrizia1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.10
3SANCIN Francesca1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 7
Salto triplo/TJ MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
3SANCIN Francesca1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.29
70ARAGOZZINI Giovanna Lat1960SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.81
118RAFTI Maria Grazia1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.67
Totale: 3
Peso/SP MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
7ROSATI Rosanna1959SF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA7.84
77CIOETA Barbara1968SF45RM058 POL. ROMA XIII7.10
101CUDOWSKA Zdzislawa1964SF50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
80VASSELLI Sandra1962SF50RM058 POL. ROMA XIII 
79RICCI Carla1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
52BETTELLA Barbara1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
28DI GIULIO Elvia1947SF65RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
24CARDIA Annamaria1957SF55RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
22SAGONI Simona1975SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
19LAURETI Laura1960SF50RM045 G.S.D. K42 ROMA 
Totale: 10
Disco/DT MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
52BETTELLA Barbara1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.30
69CIPOLLA Sabrina1969SF45RM105 ATL. COLOSSEO 200024.59
26DE PAOLIS Rossella1953SF60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.32
79RICCI Carla1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA22.43
24CARDIA Annamaria1957SF55RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17.47
80VASSELLI Sandra1962SF50RM058 POL. ROMA XIII11.82
116BECIROVIC Mersed (FG)1957SF55FISPE FISPESS 
77CIOETA Barbara1968SF45RM058 POL. ROMA XIII 
28DI GIULIO Elvia1947SF65RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
7ROSATI Rosanna1959SF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
Totale: 10
Martello/HT MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
7ROSATI Rosanna1959SF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA29.70
77CIOETA Barbara1968SF45RM058 POL. ROMA XIII 
52BETTELLA Barbara1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
28DI GIULIO Elvia1947SF65RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
26DE PAOLIS Rossella1953SF60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 5
Giavellotto/JT MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
4BEGANI Eleonora1961SF50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA29.63
27DE LUCA Rebecka1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.64
96IOELE Marcella1966SF45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
5RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
Totale: 4
Marcia 5000m MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
12AURIZZI Melania1970SF40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO27:18.11
9RICCIUTELLI Daniela1956SF55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO28:09.5
47CIANTAR LEQUIO Dominiqu1961SF50RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO29:51.71
110PATTI Mirella1962SF50RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO31:34.88
14FORMICONI Maria Paola1956SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.31:37.90
23DEL PINTO Rita1949SF65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA33:56.4
111GELOSO PERALTA Alessand1966SF45RS007 ATL. VALMONTONE34:12.12
49PASQUALONI Simonetta1952SF60RM094 ITALIA MARATHON CLUB34:48.1
45CISTARO Teresa1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA36:42.5
Totale: 9
Staffetta 4X100 MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 CELLETTI Alessandra1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 GENNARI Francesca Roman1961SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 MICHELETTI Anna1952SF60RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 DI GIULIO Elvia1947SF65RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 DE RENZI Germana1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 CHIRRA Claudia1964SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 SANNA Anna1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 CISTARO Teresa1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 FERRARA GRANAI Elena1960SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 OLIVIERI Patrizia1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 ARAGOZZINI Giovanna Lat1960SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 TURRENI Loredana1959SF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 SPAGNUOLO Maria1953SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 STANZIANI Tiziana1960SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
Totale: 16
Staffetta 4X400 MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
 DI STEFANO Lucilla1975SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 DE RENZI Germana1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 MICHELETTI Anna1952SF60RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 CINGOLANI Tiziana1978SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 DE PAOLIS Rossella1953SF60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 LIRONCURTI Alessandra1971SF40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 ABDIRIZZAK Gaetanina1969SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 FIORELLI Federica1978SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
 CISTARO Teresa1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 DINALE Daniela1962SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 VALENTINI Claudia1969SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 SPAGNUOLO Maria1953SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 SORDINI Alice1976SF35RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 BURACCHIA Patrizia1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 CELLETTI Alessandra1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
Totale: 17
M.Maniglia C. MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
79RICCI Carla1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
77CIOETA Barbara1968SF45RM058 POL. ROMA XIII 
7ROSATI Rosanna1959SF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb