CAMPINATO REGIONALE INDIVIDUALE MASTER M/F
Gare di contorno Assolute M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 12-13 Luglio 2014
RISULTATI
200 metri AJPS UOMINI EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13167MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.88
2489MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.18
36174MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.58
42126MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.63
55210RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.84
61186MARCHITTO Alessandro1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.89
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13132GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.73
24271ADON SORIANO Fernando1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.92
32204FOGLIA MANZILLO Luca1992PMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.03
46155LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.14
55260LAGANA' Alessandro1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.65
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13119LEONI Andrea1988SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO24.17
24234LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.52
32189ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.85
45130ZACCAGNINI Leonardo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.38
56296GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.05
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:53 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12199ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.39
26135MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.68
35168MASULLO Riccardo Maria1994PMRM232 A.S.D. ROMATLETICA24.96
43226CECCARELLI Luca1990SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA28.75
 4213BACIORRI Claudio1988SMRM232 A.S.D. ROMATLETICANP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
13167MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.88-2.0 
2489MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.18-2.0 
36174MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.58-2.0 
42126MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.63-2.0 
53132GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.73-1.5 
65210RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.84-2.0 
71186MARCHITTO Alessandro1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.89-2.0 
84271ADON SORIANO Fernando1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.92-1.5 
92204FOGLIA MANZILLO Luca1992PMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.03-1.5 
106155LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.14-1.5 
115260LAGANA' Alessandro1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.65-1.5 
123119LEONI Andrea1988SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO24.17-1.2 
132199ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.39+0.1 
144234LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.52-1.2 
156135MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.68+0.1 
162189ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.85-1.2 
175168MASULLO Riccardo Maria1994PMRM232 A.S.D. ROMATLETICA24.96+0.1 
185130ZACCAGNINI Leonardo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.38-1.2 
196296GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.05-1.2 
203226CECCARELLI Luca1990SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA28.75+0.1 
 4213BACIORRI Claudio1988SMRM232 A.S.D. ROMATLETICANP+0.1 
400 metri AJPS UOMINI EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1489MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.06
2331OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.23
3261POLVERINI Matej1987SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA50.34
45103AMATO Andrea1984SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA51.48
56134TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.55
61133DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.92
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14199ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.15
2319MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA53.68
32189ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA54.17
45135LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO54.48
56266DE RUBEIS Valerio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.03
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13150CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.51
24146AVOLIO Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA57.58
32270CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA57.97
45211CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:00.33
56274MARINELLI Paolo1984SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:01.69
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1489MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.06
2331OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.23
3261POLVERINI Matej1987SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA50.34
45103AMATO Andrea1984SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA51.48
56134TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.55
61133DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.92
74199ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.15
8319MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA53.68
92189ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA54.17
105135LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO54.48
116266DE RUBEIS Valerio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.03
123150CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.51
134146AVOLIO Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA57.58
142270CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA57.97
155211CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:00.33
166274MARINELLI Paolo1984SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:01.69
800 metri AJPS UOMINI EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14I153POLVERINI Matej1987SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:57.02
23I134TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:58.46
32I239FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:01.31
45I141PAGLIA Alberico1993PMFR222 ATLETICA CECCANO2:04.67
56I198PARISI Luca1990SMRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:04.89
61I215SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:09.45
74E143CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:11.20
82E289BLASI Niko1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:15.99
93E217COSENTINO Federico1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:16.47
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12I224MARINELLI Marco1987SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:06.59
24E181TORRIERO Tommaso1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:07.06
34I221PUTTI Sebastiano1990SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:09.14
45I147TOTARO Michele1986SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:13.49
56I148PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:21.39
63E129REGOLI Matteo1988SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:23.40
71I152STRABIOLI Marco1980SMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION2:29.94
 3I237PRATO Alessio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14I153POLVERINI Matej1987SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:57.02
23I134TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:58.46
32I239FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:01.31
45I141PAGLIA Alberico1993PMFR222 ATLETICA CECCANO2:04.67
56I198PARISI Luca1990SMRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS2:04.89
62I224MARINELLI Marco1987SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:06.59
74E181TORRIERO Tommaso1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:07.06
84I221PUTTI Sebastiano1990SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:09.14
91I215SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:09.45
104E143CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:11.20
115I147TOTARO Michele1986SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:13.49
122E289BLASI Niko1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:15.99
133E217COSENTINO Federico1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:16.47
146I148PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:21.39
153E129REGOLI Matteo1988SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:23.40
161I152STRABIOLI Marco1980SMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION2:29.94
 3I237PRATO Alessio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit
Salto in alto/HJ EXTRA UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1127FINESI Sandro1980SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2.00
2125CARLONE Lorenzo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.97
3236BARTOLI Andrea1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.85
4227MUSOTTO Andrea1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.80
5196GHION Alessandro1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1.80
Marcia 5000m ALLIEVI EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1218PANTERA Giuseppe1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23:21.31
Staffetta 4X100 UOMINI EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazione
13120LEONI Andrea - FRANCESCHI Manuel - FRANCO Alessandro - GRIFFO SimoneSMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO43.17
200 metri AJPS DONNE EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13114TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.29
2474LORI Marianna1997AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI27.24
3561PALOMBIERI Marta Maria1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.97
4644EVANGELISTI Morgana1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA28.35
5276TRASOLINI Lorenza1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.37
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1499CHERICONI Assia1995JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.35
2355AMBROSINI Claudia1995JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI29.37
3237MANONI Arianna1996JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI29.55
4558PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.30.20
5691DOGARU Daniela1982SFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.33.75
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
13114TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.29+0.2 
2474LORI Marianna1997AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI27.24+0.2 
3561PALOMBIERI Marta Maria1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.97+0.2 
4644EVANGELISTI Morgana1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA28.35+0.2 
5276TRASOLINI Lorenza1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.37+0.2 
6499CHERICONI Assia1995JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.35+0.1 
7355AMBROSINI Claudia1995JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI29.37+0.1 
8237MANONI Arianna1996JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI29.55+0.1 
9558PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.30.20+0.1 
10691DOGARU Daniela1982SFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.33.75+0.1 
400 metri AJPS DONNE EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1490LANDAHL Greta1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.94
2373GRESTA Anna1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.06
3250BONANNI Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.57
45121ALBANO Marta1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.21
5661PALOMBIERI Marta Maria1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.37
6157BELCORE Maria Luigia1993PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:06.32
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1465LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:03.74
22117ASSOGNA Francesca1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:04.11
3148SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:05.59
45113ARENA Gloria1987SFRM105 ATL. COLOSSEO 20001:07.56
5693VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:10.37
63109ARCIERI Elisabetta1988SFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:11.26
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1490LANDAHL Greta1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.94
2373GRESTA Anna1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.06
3250BONANNI Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.57
45121ALBANO Marta1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.21
5661PALOMBIERI Marta Maria1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.37
6465LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:03.74
72117ASSOGNA Francesca1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:04.11
8148SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:05.59
9157BELCORE Maria Luigia1993PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:06.32
105113ARENA Gloria1987SFRM105 ATL. COLOSSEO 20001:07.56
11693VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:10.37
123109ARCIERI Elisabetta1988SFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:11.26
800 metri AJPS DONNE EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15I65LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:20.39
26I50BONANNI Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:21.63
32I120RUMOLO Maria Elena1996JFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:22.26
44I48SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:24.52
51I113ARENA Gloria1987SFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:27.25
63I56DE FRANCISCO Samantha1996JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:30.30
73E77FRATOCCHI Livia1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:35.90
84E68ROMANO Alessia1981SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:37.16
92E88CIPRIETTI Michela1982SFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:45.17
105E106CECCHETTI Daniela1982SFRM173 LBM SPORT TEAM2:46.29
Salto in alto/HJ EXTRA DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11MANNUCCI Maura1985SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.80
253SORRENTINO Alice1996JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.69
311PALMACCIO Alessia1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.60
100 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14146CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200011.65
25230BORGNA Moreno1964SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA12.02
3188PALA Gianluigi1963SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.64
46148CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA12.66
5248SANSONETTI Ugo1919SM95RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.37
 3202ROSSI Marco (FG)1975SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.08
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1415DI MARCELLO Massimo1963SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA12.60
26290DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.74
33231GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI12.75
41272PAOLELLA Massimo1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.89
55138MAUTONE Giovanni1965SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.41
 2162VIRONDEAU Bernard (FG)1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.73
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:21 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13193ROSELLA Giancarlo Virgi1950SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA13.69
2227FALCONI Gaetano1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.98
34126ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING14.01
41294TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI14.06
56247DE SANTIS Michele1961SM50RM058 POL. ROMA XIII14.07
65293DAMIANI Luigi1958SM55RM058 POL. ROMA XIII14.13
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13139TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.92
22166GRAVAGNUOLO Fabio1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.14
3185ZADRO Paolo1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.35
44265PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.40
5672LANCIOTTI Sergio1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.90
65242DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.18
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:26 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1178TIBERI Giorgio1956SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.02
2665RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.56
33184SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.55
44276VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.57
5230PROSPERI Franco1943SM70RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA15.88
6546BASSI Alberto1936SM75RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA17.74
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15298PERSECHINO Massimo1975SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING13.16
26140NASTI Marco1972SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.24
3213SCIPIONI Fabrizio1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.32
43151FUCILI David1959SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA14.27
54110AMATORE Walter1958SM55RM058 POL. ROMA XIII15.13
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14171COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA13.04
25182NERONI Vittorio1960SM50RM058 POL. ROMA XIII13.42
32285MOSCARDINI Stefano1966SM45RM212 OLIMPIA 200413.75
43177BERGAMI Gianluca1958SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA14.31
 61PARRI Fabio (FG)1973SM40GE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.45
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
14146CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200011.65-0.8 
25230BORGNA Moreno1964SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA12.02-0.8 
3415DI MARCELLO Massimo1963SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA12.60-1.0 
4188PALA Gianluigi1963SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.64-0.8 
56148CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA12.66-0.8 
66290DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.74-1.0 
73231GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI12.75-1.0 
81272PAOLELLA Massimo1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.89-1.0 
9178TIBERI Giorgio1956SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.02+0.0 
104171COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA13.04-0.1 
115298PERSECHINO Massimo1975SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING13.16-1.0 
126140NASTI Marco1972SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.24-1.0 
13213SCIPIONI Fabrizio1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.32-1.0 
145138MAUTONE Giovanni1965SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.41-1.0 
155182NERONI Vittorio1960SM50RM058 POL. ROMA XIII13.42-0.1 
16665RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.56+0.0 
173193ROSELLA Giancarlo Virgi1950SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA13.69-1.4 
182285MOSCARDINI Stefano1966SM45RM212 OLIMPIA 200413.75-0.1 
193139TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.92-0.4 
20227FALCONI Gaetano1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.98-1.4 
214126ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING14.01-1.4 
221294TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI14.06-1.4 
236247DE SANTIS Michele1961SM50RM058 POL. ROMA XIII14.07-1.4 
245293DAMIANI Luigi1958SM55RM058 POL. ROMA XIII14.13-1.4 
252166GRAVAGNUOLO Fabio1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.14-0.4 
263151FUCILI David1959SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA14.27-1.0 
273177BERGAMI Gianluca1958SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA14.31-0.1 
28185ZADRO Paolo1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.35-0.4 
294265PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.40-0.4 
30672LANCIOTTI Sergio1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.90-0.4 
314110AMATORE Walter1958SM55RM058 POL. ROMA XIII15.13-1.0 
325242DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.18-0.4 
333184SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.55+0.0 
344276VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.57+0.0 
35230PROSPERI Franco1943SM70RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA15.88+0.0 
36546BASSI Alberto1936SM75RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA17.74+0.0 
37248SANSONETTI Ugo1919SM95RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.37-0.8 
 3202ROSSI Marco (FG)1975SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.08-0.8 
 61PARRI Fabio (FG)1973SM40GE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.45-0.1 
 2162VIRONDEAU Bernard (FG)1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.73-1.0 
200 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:19 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14146CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200023.93
22230BORGNA Moreno1964SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA24.16
3616DE BONIS Emilio1970SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.76
4114SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI25.05
 3202ROSSI Marco (FG)1975SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO24.88
 5203MORENO MOLESTINA Jorge (FG)1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:26 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13148CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.35
25250BRIZZI Simone Vladimiro1972SM40RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA25.65
3659SCHERZO Mauro1966SM45RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER25.97
44238FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI26.53
51102LUMACA Sergio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.03
 288PALA Gianluigi1963SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13231GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI26.11
25182NERONI Vittorio1960SM50RM058 POL. ROMA XIII27.69
34138MAUTONE Giovanni1965SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.86
46254FERAGNOLI Armando1965SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.99
5168GUARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.00
 2162VIRONDEAU Bernard (FG)1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.73
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:32 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1345FABRIZI Bruno1958SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27.90
22139PICCOLO Mauro1975SM35RM105 ATL. COLOSSEO 200027.99
36248LUONGO Marco Gaetano1960SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.41
4465RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.56
55265PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.28.81
61126ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING29.20
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
16166GRAVAGNUOLO Fabio1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA29.73
249DE GRANDI Marco1953SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA30.80
3349FORTE Giuseppe1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA31.16
45276VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.23
 2242DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:37 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14277BUCCI Alessandro1969SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.25.48
25130DI MARCELLO Massimo1963SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA26.19
32118CATALANO Claudio1964SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI27.48
46294TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI28.04
53176PANARITI Francesco1956SM55RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA28.55
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:39 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13244VITULLI Flaviano1975SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.19
25139TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.88
36261COLLALTI Andrea1975SM35RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB29.89
4472LANCIOTTI Sergio1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA31.43
52241CAMEDDA Mauro1965SM45RM212 OLIMPIA 200435.08
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:42 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12290DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.18
26193ROSELLA Giancarlo Virgi1950SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA28.09
3596PACE Maurizio1938SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA34.45
4430PROSPERI Franco1943SM70RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA37.15
5346BASSI Alberto1936SM75RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA37.75
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
14146CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200023.93-0.8 
22230BORGNA Moreno1964SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA24.16-0.8 
3616DE BONIS Emilio1970SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.76-0.8 
4114SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI25.05-0.8 
53148CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.35-0.5 
64277BUCCI Alessandro1969SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.25.48+0.9 
75250BRIZZI Simone Vladimiro1972SM40RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA25.65-0.5 
8659SCHERZO Mauro1966SM45RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER25.97-0.5 
93231GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI26.11+0.3 
102290DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.18-1.0 
113244VITULLI Flaviano1975SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.19-1.3 
115130DI MARCELLO Massimo1963SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA26.19+0.9 
134238FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI26.53-0.5 
141102LUMACA Sergio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.03-0.5 
152118CATALANO Claudio1964SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI27.48+0.9 
165182NERONI Vittorio1960SM50RM058 POL. ROMA XIII27.69+0.3 
174138MAUTONE Giovanni1965SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.86+0.3 
18345FABRIZI Bruno1958SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27.90-1.1 
196254FERAGNOLI Armando1965SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.99+0.3 
192139PICCOLO Mauro1975SM35RM105 ATL. COLOSSEO 200027.99-1.1 
21168GUARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.00+0.3 
226294TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI28.04+0.9 
236193ROSELLA Giancarlo Virgi1950SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA28.09-1.0 
246248LUONGO Marco Gaetano1960SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.41-1.1 
253176PANARITI Francesco1956SM55RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA28.55+0.9 
26465RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.56-1.1 
275265PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.28.81-1.1 
285139TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.88-1.3 
291126ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING29.20-1.1 
306166GRAVAGNUOLO Fabio1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA29.73-0.3 
316261COLLALTI Andrea1975SM35RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB29.89-1.3 
3249DE GRANDI Marco1953SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA30.80-0.3 
33349FORTE Giuseppe1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA31.16-0.3 
34472LANCIOTTI Sergio1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA31.43-1.3 
355276VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.23-0.3 
36596PACE Maurizio1938SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA34.45-1.0 
372241CAMEDDA Mauro1965SM45RM212 OLIMPIA 200435.08-1.3 
38430PROSPERI Franco1943SM70RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA37.15-1.0 
39346BASSI Alberto1936SM75RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA37.75-1.0 
 2242DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP-0.3 
 288PALA Gianluigi1963SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP-0.5 
 3202ROSSI Marco (FG)1975SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO24.88-0.8 
 2162VIRONDEAU Bernard (FG)1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.73+0.3 
 5203MORENO MOLESTINA Jorge (FG)1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP-0.8 
400 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1386PASSACANTILLI Andrea1979SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.32
24230BORGNA Moreno1964SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA53.96
3214SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI54.34
4669CAVALLARI Michele1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.55.98
5159SCHERZO Mauro1966SM45RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER58.01
 5203MORENO MOLESTINA Jorge (FG)1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.55.25
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13238FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI58.65
22147REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL59.76
3429DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA59.87
46102LUMACA Sergio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:00.37
51116CAPOZZIELLO Salvatore1964SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:00.59
65288SCARINCI Tullio1968SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI1:02.47
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13183TROVATO Maurizio1957SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:01.10
24178CAMILLI Fabio1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:02.12
32248LUONGO Marco Gaetano1960SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.94
4152CASTRIOTTA Fernando1959SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:04.48
56143MARRA Daniele1963SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:04.79
6568GUARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:06.01
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13111DE STRADIS Angelo1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:06.43
2443CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:07.26
3636DI LEONE Gaetano1959SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:09.92
42291CAPRIO Giampiero1966SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:15.06
5596PACE Maurizio1938SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:19.48
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12131CAMANGI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA57.26
26240BEFANI Marcello1970SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:00.29
34206VALERIANI Piero1972SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.65
4328CARRILLO Manuel1942SM70RM058 POL. ROMA XIII1:22.55
5540GAGGIOLI Piero1940SM70RM045 G.S.D. K42 ROMA1:51.59
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13265PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:05.95
2634FRATICELLI Attilio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:11.06
34154CAMPAGNA Mario1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:13.86
45241CAMEDDA Mauro1965SM45RM212 OLIMPIA 20041:15.74
 2287MANI Andre Marie (FG)1975SM35RM165 U.S. ROMA 8357.31
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1386PASSACANTILLI Andrea1979SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.32
24230BORGNA Moreno1964SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA53.96
3214SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI54.34
4669CAVALLARI Michele1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.55.98
52131CAMANGI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA57.26
6159SCHERZO Mauro1966SM45RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER58.01
73238FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI58.65
82147REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL59.76
9429DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA59.87
106240BEFANI Marcello1970SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:00.29
116102LUMACA Sergio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:00.37
121116CAPOZZIELLO Salvatore1964SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:00.59
133183TROVATO Maurizio1957SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:01.10
144178CAMILLI Fabio1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:02.12
155288SCARINCI Tullio1968SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI1:02.47
164206VALERIANI Piero1972SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.65
172248LUONGO Marco Gaetano1960SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.94
18152CASTRIOTTA Fernando1959SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:04.48
196143MARRA Daniele1963SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:04.79
203265PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:05.95
21568GUARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:06.01
223111DE STRADIS Angelo1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:06.43
23443CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:07.26
24636DI LEONE Gaetano1959SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:09.92
25634FRATICELLI Attilio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:11.06
264154CAMPAGNA Mario1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:13.86
272291CAPRIO Giampiero1966SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:15.06
285241CAMEDDA Mauro1965SM45RM212 OLIMPIA 20041:15.74
29596PACE Maurizio1938SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:19.48
30328CARRILLO Manuel1942SM70RM058 POL. ROMA XIII1:22.55
31540GAGGIOLI Piero1940SM70RM045 G.S.D. K42 ROMA1:51.59
 5203MORENO MOLESTINA Jorge (FG)1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.55.25
 2287MANI Andre Marie (FG)1975SM35RM165 U.S. ROMA 8357.31
800 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13I14SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI2:06.63
21I179ROSSI Raffaello1970SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:08.08
34I264GIORGIO Alessandro1975SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:08.45
43E214BOMPREZZI Daniele1977SM35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:08.58
52I69CAVALLARI Michele1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:08.90
65E205PEGORER Daniele1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:12.79
72E206VALERIANI Piero1972SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:16.56
 5I144MAKHLOUFI Nourredine (FG)1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:07.67
 6I3PELLEGRINI Mario (FG)1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:08.18
 4E137CECCOTTI Daniele (FG)1971SM40PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON2:15.61
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15I103CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:16.92
24I36MASI Pino1964SM50RM115 ATL. LA SBARRA2:17.53
33I29DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:18.09
44E136RAPITI Alessandro1976SM35RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:18.14
51I219D'ORMEA Luca1976SM35RM129 DUE PONTI SRL2:18.15
66I131CAMANGI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:18.94
72E240BEFANI Marcello1970SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:19.29
82I183TROVATO Maurizio1957SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:20.00
93E180DANESE Giovanni1976SM35RM009 G.S.D. LITAL2:20.27
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14E118CATALANO Claudio1964SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI2:20.88
23I62LEONE Piero1962SM50RM029 ATLETICA ENI2:22.90
34I175PICARDI Angelo1965SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI2:23.49
42I63MURGIOLU Fausto1963SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:31.18
55I161DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:36.87
66I125GAETA Antonio Fausto1947SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:54.24
71I273VALENTI Fabrizio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA3:05.99
83E28CARRILLO Manuel1942SM70RM058 POL. ROMA XIII3:07.67
92E40GAGGIOLI Piero1940SM70RM045 G.S.D. K42 ROMA4:08.93
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13I84SANGERMANO Patrizio1979SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:05.74
22I115BENEDETTO Andrea1968SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:15.37
34E123GIUDICE Francesco Saver1979SM35RM017 ATL. MONTE MARIO2:20.02
41I99EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:31.69
53E170SCOCCIA Giuseppe1962SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:45.47
62E104GIORDANO Paolo1967SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:48.42
74I56MAZZURCO Maurizio1956SM55RM212 OLIMPIA 20042:50.87
 5I60PIETRACUPA Giovanni1943SM70RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP
 6I287MANI Andre Marie (FG)1975SM35RM165 U.S. ROMA 832:17.72
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14I132SIMONELLI Fabrizio1975SM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION2:16.86
21I220CECCHINI Francesco1966SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:18.53
36I143SCARINCI Tullio1968SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI2:19.96
43I299LEONARDI Paolo1974SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:22.74
52I178CAMILLI Fabio1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:23.83
64E122VEGLIANTE Giovanni1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:27.55
73E152DE IULIS Stefano1967SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI2:42.30
85I201SAGNOTTI Fabrizio1958SM55RM212 OLIMPIA 20042:44.51
92E127DI STEFANO Enzo1946SM65RM058 POL. ROMA XIII2:50.68
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13I84SANGERMANO Patrizio1979SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:05.74
23I14SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI2:06.63
31I179ROSSI Raffaello1970SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:08.08
44I264GIORGIO Alessandro1975SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:08.45
53E214BOMPREZZI Daniele1977SM35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:08.58
62I69CAVALLARI Michele1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:08.90
75E205PEGORER Daniele1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:12.79
82I115BENEDETTO Andrea1968SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:15.37
92E206VALERIANI Piero1972SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:16.56
104I132SIMONELLI Fabrizio1975SM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION2:16.86
115I103CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:16.92
124I36MASI Pino1964SM50RM115 ATL. LA SBARRA2:17.53
133I29DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:18.09
144E136RAPITI Alessandro1976SM35RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2:18.14
151I219D'ORMEA Luca1976SM35RM129 DUE PONTI SRL2:18.15
161I220CECCHINI Francesco1966SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:18.53
176I131CAMANGI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:18.94
182E240BEFANI Marcello1970SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:19.29
196I143SCARINCI Tullio1968SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI2:19.96
202I183TROVATO Maurizio1957SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:20.00
214E123GIUDICE Francesco Saver1979SM35RM017 ATL. MONTE MARIO2:20.02
223E180DANESE Giovanni1976SM35RM009 G.S.D. LITAL2:20.27
234E118CATALANO Claudio1964SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI2:20.88
243I299LEONARDI Paolo1974SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:22.74
253I62LEONE Piero1962SM50RM029 ATLETICA ENI2:22.90
264I175PICARDI Angelo1965SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI2:23.49
272I178CAMILLI Fabio1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:23.83
284E122VEGLIANTE Giovanni1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:27.55
292I63MURGIOLU Fausto1963SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:31.18
301I99EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:31.69
315I161DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:36.87
323E152DE IULIS Stefano1967SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI2:42.30
335I201SAGNOTTI Fabrizio1958SM55RM212 OLIMPIA 20042:44.51
343E170SCOCCIA Giuseppe1962SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:45.47
352E104GIORDANO Paolo1967SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:48.42
362E127DI STEFANO Enzo1946SM65RM058 POL. ROMA XIII2:50.68
374I56MAZZURCO Maurizio1956SM55RM212 OLIMPIA 20042:50.87
386I125GAETA Antonio Fausto1947SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:54.24
391I273VALENTI Fabrizio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA3:05.99
403E28CARRILLO Manuel1942SM70RM058 POL. ROMA XIII3:07.67
412E40GAGGIOLI Piero1940SM70RM045 G.S.D. K42 ROMA4:08.93
 5I60PIETRACUPA Giovanni1943SM70RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP
 5I144MAKHLOUFI Nourredine (FG)1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:07.67
 6I3PELLEGRINI Mario (FG)1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:08.18
 4E137CECCOTTI Daniele (FG)1971SM40PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON2:15.61
 6I287MANI Andre Marie (FG)1975SM35RM165 U.S. ROMA 832:17.72
1500 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1164PIETROSANTI Alessandro1975SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:30.33
2115BENEDETTO Andrea1968SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:31.69
3205PEGORER Daniele1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'4:32.22
417CACCIAMANI Marco1961SM50RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:33.31
5153NICOSIA Salvatore1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:34.00
6233VENUTI Francesco1965SM45RM240 VILLA ADA GREEN RUNNER4:37.71
7219D'ORMEA Luca1976SM35RM129 DUE PONTI SRL4:38.49
8235GIUDICE Francesco Saver1979SM35RM017 ATL. MONTE MARIO4:44.74
9136RAPITI Alessandro1976SM35RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4:48.06
10285MOSCARDINI Stefano1966SM45RM212 OLIMPIA 20044:50.60
11130PISU Daniele1973SM40RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS4:50.85
1277BIANCHI Massimo1970SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:53.77
 144MAKHLOUFI Nourredine (FG)1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA4:26.49
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1100MIGLIOTTI Maurizio1967SM45RM212 OLIMPIA 20044:59.99
2159SANTONOCITO Paolo1974SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:01.92
3299LEONARDI Paolo1974SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'5:03.29
463MURGIOLU Fausto1963SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA5:10.95
533GIAMMATTEO Massimo1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:12.82
6295PAREGIANI Gianluca1972SM40RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB5:19.94
7228BONANNI Cesare1962SM50RM165 U.S. ROMA 835:24.50
8161DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:27.24
9251D'AGOSTINO Alessandro1978SM35RM293 JUVENIA SSD A.R.L.5:32.48
10125GAETA Antonio Fausto1947SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA5:50.83
11229SANTIAGO BELENO Dario D1964SM50RM293 JUVENIA SSD A.R.L.5:54.91
12156DE MATTIA Ludovico1948SM65RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA6:21.47
13273VALENTI Fabrizio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA6:33.04
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1208FERRARO Marco1972SM40RM178 G.S. POD. PRENESTE4:28.34
2132SIMONELLI Fabrizio1975SM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION4:40.48
393MARCHESINI Massimo1971SM40RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM4:52.45
4145CAROLI Enrico1965SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO4:59.16
581ROSSETTI Giancarlo1963SM50RM212 OLIMPIA 20045:02.57
6253PAGLIONI Marco1963SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'5:05.51
726VAIANI LISI Mario1950SM60RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.5:20.38
8109CAPPETTA Diego1957SM55RM129 DUE PONTI SRL5:30.18
974RICCI Sergio1957SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI5:34.56
1041FERDINANDI Roberto1962SM50RM255 TIVOLI MARATHON5:40.48
1197SEVERINI Giovanni1950SM60RM212 OLIMPIA 20045:52.47
12256EVANGELISTA Roberto1969SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:19.23
 60PIETRACUPA Giovanni1943SM70RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1208FERRARO Marco1972SM40RM178 G.S. POD. PRENESTE4:28.34
2164PIETROSANTI Alessandro1975SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:30.33
3115BENEDETTO Andrea1968SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:31.69
4205PEGORER Daniele1973SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'4:32.22
517CACCIAMANI Marco1961SM50RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:33.31
6153NICOSIA Salvatore1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:34.00
7233VENUTI Francesco1965SM45RM240 VILLA ADA GREEN RUNNER4:37.71
8219D'ORMEA Luca1976SM35RM129 DUE PONTI SRL4:38.49
9132SIMONELLI Fabrizio1975SM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION4:40.48
10235GIUDICE Francesco Saver1979SM35RM017 ATL. MONTE MARIO4:44.74
11136RAPITI Alessandro1976SM35RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4:48.06
12285MOSCARDINI Stefano1966SM45RM212 OLIMPIA 20044:50.60
13130PISU Daniele1973SM40RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS4:50.85
1493MARCHESINI Massimo1971SM40RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM4:52.45
1577BIANCHI Massimo1970SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:53.77
16145CAROLI Enrico1965SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO4:59.16
17100MIGLIOTTI Maurizio1967SM45RM212 OLIMPIA 20044:59.99
18159SANTONOCITO Paolo1974SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:01.92
1981ROSSETTI Giancarlo1963SM50RM212 OLIMPIA 20045:02.57
20299LEONARDI Paolo1974SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'5:03.29
21253PAGLIONI Marco1963SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'5:05.51
2263MURGIOLU Fausto1963SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA5:10.95
2333GIAMMATTEO Massimo1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:12.82
24295PAREGIANI Gianluca1972SM40RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB5:19.94
2526VAIANI LISI Mario1950SM60RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.5:20.38
26228BONANNI Cesare1962SM50RM165 U.S. ROMA 835:24.50
27161DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:27.24
28109CAPPETTA Diego1957SM55RM129 DUE PONTI SRL5:30.18
29251D'AGOSTINO Alessandro1978SM35RM293 JUVENIA SSD A.R.L.5:32.48
3074RICCI Sergio1957SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI5:34.56
3141FERDINANDI Roberto1962SM50RM255 TIVOLI MARATHON5:40.48
32125GAETA Antonio Fausto1947SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA5:50.83
3397SEVERINI Giovanni1950SM60RM212 OLIMPIA 20045:52.47
34229SANTIAGO BELENO Dario D1964SM50RM293 JUVENIA SSD A.R.L.5:54.91
35156DE MATTIA Ludovico1948SM65RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA6:21.47
36273VALENTI Fabrizio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA6:33.04
37256EVANGELISTA Roberto1969SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:19.23
 60PIETRACUPA Giovanni1943SM70RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP
 144MAKHLOUFI Nourredine (FG)1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA4:26.49
5000 metri MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
182GRAVINA Bruno1979SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA16:25.21
215ZEVINI Luigi1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA16:56.92
395ADAGIO Fabrizio1972SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:04.98
4123CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA17:22.34
5124CARNEVALI Giorgio1971SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA18:25.99
6119PERELLI Massimo1964SM50RM241 CORSA DEI SANTI18:28.41
7116DE CARLI Fabrizio1964SM50RM165 U.S. ROMA 8318:32.31
8283MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA18:52.99
964SARDO Fabrizio1958SM55RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19:28.74
10101D'AMICO Nicola1957SM55RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING19:33.97
11131MARINELLI Claudio1956SM55RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM19:38.51
1224CAVACECE Massimo1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19:46.16
13132TOFANI Stefano1960SM50RS195 RCF ROMA SUD19:50.26
1490TAGGI Angelo1969SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20:29.34
15284MAURIZI Andrea1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA21:00.59
1650PIETRELLA Franco1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA21:20.45
 12ELEUTERI Alessandro1970SM40RS195 RCF ROMA SUDRit
 190CHIESA Massimo1959SM55RM058 POL. ROMA XIIIRit
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1152ADORNETTO Gianluca1969SM45RM619 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO18:09.88
2180DANESE Giovanni1976SM35RM009 G.S.D. LITAL18:14.88
3252DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA18:18.10
4277MARTINO Leone1967SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA18:43.66
55CAVALLI Claudio1957SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA18:43.77
6225ANGELONI Stefano1962SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA18:45.19
7281MERCURI Marco1963SM50RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19:09.66
856MAZZURCO Maurizio1956SM55RM212 OLIMPIA 200420:39.11
9201SAGNOTTI Fabrizio1958SM55RM212 OLIMPIA 200420:41.33
10267PAGHERA Marco1979SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO20:50.64
1154IEVA Michele1943SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.20:52.43
1227VENANZI Andrea1968SM45RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA21:28.22
13262MELCHIONDA Luigi1959SM55RM619 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO21:36.36
14185FIORANI Riccardo1946SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.22:08.24
15169EPIFANIO Antonio1958SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA22:23.53
1637IANDOLO Vincenzo1949SM65RM173 LBM SPORT TEAM23:06.66
17263GRASSO Angelo Vincenzo1954SM60RM241 CORSA DEI SANTI24:18.40
18114GIULI Claudio1963SM50RM212 OLIMPIA 200424:51.68
1932ZACCARI Manlio1935SM75RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28:04.24
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
182GRAVINA Bruno1979SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA16:25.21
215ZEVINI Luigi1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA16:56.92
395ADAGIO Fabrizio1972SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:04.98
4123CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA17:22.34
5152ADORNETTO Gianluca1969SM45RM619 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO18:09.88
6180DANESE Giovanni1976SM35RM009 G.S.D. LITAL18:14.88
7252DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA18:18.10
8124CARNEVALI Giorgio1971SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA18:25.99
9119PERELLI Massimo1964SM50RM241 CORSA DEI SANTI18:28.41
10116DE CARLI Fabrizio1964SM50RM165 U.S. ROMA 8318:32.31
11277MARTINO Leone1967SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA18:43.66
125CAVALLI Claudio1957SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA18:43.77
13225ANGELONI Stefano1962SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA18:45.19
14283MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA18:52.99
15281MERCURI Marco1963SM50RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19:09.66
1664SARDO Fabrizio1958SM55RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19:28.74
17101D'AMICO Nicola1957SM55RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING19:33.97
18131MARINELLI Claudio1956SM55RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM19:38.51
1924CAVACECE Massimo1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19:46.16
20132TOFANI Stefano1960SM50RS195 RCF ROMA SUD19:50.26
2190TAGGI Angelo1969SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20:29.34
2256MAZZURCO Maurizio1956SM55RM212 OLIMPIA 200420:39.11
23201SAGNOTTI Fabrizio1958SM55RM212 OLIMPIA 200420:41.33
24267PAGHERA Marco1979SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO20:50.64
2554IEVA Michele1943SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.20:52.43
26284MAURIZI Andrea1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA21:00.59
2750PIETRELLA Franco1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA21:20.45
2827VENANZI Andrea1968SM45RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA21:28.22
29262MELCHIONDA Luigi1959SM55RM619 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO21:36.36
30185FIORANI Riccardo1946SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.22:08.24
31169EPIFANIO Antonio1958SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA22:23.53
3237IANDOLO Vincenzo1949SM65RM173 LBM SPORT TEAM23:06.66
33263GRASSO Angelo Vincenzo1954SM60RM241 CORSA DEI SANTI24:18.40
34114GIULI Claudio1963SM50RM212 OLIMPIA 200424:51.68
3532ZACCARI Manlio1935SM75RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28:04.24
 12ELEUTERI Alessandro1970SM40RS195 RCF ROMA SUDRit
 190CHIESA Massimo1959SM55RM058 POL. ROMA XIIIRit
3000 siepi MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1171COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA11:39.82
2212IACOBELLI Mauro1974SM40RM058 POL. ROMA XIII12:31.15
3104GIORDANO Paolo1967SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO14:42.43
4275IORI Roberto1958SM55RM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA16:41.31
100 Hs MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13269RONSINI Piero1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18.42
110 Hs MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14139TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.23.30
 3203MORENO MOLESTINA Jorge (FG)1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.16.74
300 Hs MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1347ARMILLEI Luigi1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:13.83
400 Hs MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12171COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:10.23
26113LENTO Federico1956SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:33.61
 4139TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Squ
 3203MORENO MOLESTINA Jorge (FG)1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:01.13
Salto in alto/HJ MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1212IACOBELLI Mauro1974SM40RM058 POL. ROMA XIII1.42
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
151CATANIA Stefano1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.42
2165VERDUCHI Marco1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.30
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1177BERGAMI Gianluca1958SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA1.39
2269RONSINI Piero1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.39
3275IORI Roberto1958SM55RM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA1.24
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1184SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.24
266PETRICOLA Renzo1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.10
371ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIII1.00
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1212IACOBELLI Mauro1974SM40RM058 POL. ROMA XIII1.42
251CATANIA Stefano1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.42
3177BERGAMI Gianluca1958SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA1.39
4269RONSINI Piero1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.39
5165VERDUCHI Marco1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.30
6184SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.24
7275IORI Roberto1958SM55RM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA1.24
866PETRICOLA Renzo1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.10
971ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIII1.00
Salto con l'asta/PV MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
122CAPRIOLI Riccardo1978SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA3.40
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
179MASTROLORENZI Marco1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA3.55
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
179MASTROLORENZI Marco1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA3.55
222CAPRIOLI Riccardo1978SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA3.40
Salto in lungo/LJ MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
118PORRI Alessandro1976SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA6.01
283PORTUESI Massimo1979SM35RM105 ATL. COLOSSEO 20005.49
3272PAOLELLA Massimo1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5.07
478TIBERI Giorgio1956SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA4.97
5238FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI4.76
6165VERDUCHI Marco1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4.44
7294TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI4.40
8147REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL4.35
9177BERGAMI Gianluca1958SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA4.10
10184SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3.98
11249CIRRINCIONE Pietro1971SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.95
12275IORI Roberto1958SM55RM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA3.73
1366PETRICOLA Renzo1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3.68
14216MORITTU Paolino Pasqual1964SM50RM058 POL. ROMA XIII3.62
15247DE SANTIS Michele1961SM50RM058 POL. ROMA XIII3.57
16137MARTINI Claudio1953SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.56
Salto triplo/TJ MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
183PORTUESI Massimo1979SM35RM105 ATL. COLOSSEO 200011.56
2177BERGAMI Gianluca1958SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA10.24
3191LOMBARDI Daniele1960SM50RM058 POL. ROMA XIII9.57
4269RONSINI Piero1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.30
5184SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.74
6154CAMPAGNA Mario1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.35
721PALOMBO Daniele1965SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.33
866PETRICOLA Renzo1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7.87
Peso/SP MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1163SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUD9.96
2106FIORENZA Adamo1968SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.86
3298PERSECHINO Massimo1975SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING7.51
478MASSIMIANI Emanuele1975SM35RM058 POL. ROMA XIII5.75
 297ILIEV Miroslav (FG)1979SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA9.80
ATTREZZO DA 7.260 Kg
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131SILVESTRI Rodolfo1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA11.41
2195PASSARELLI Roberto Serg1962SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA10.77
325DI FOGGIA Benito1957SM55RM041 G.S. BANCARI ROMANI10.16
4135ARTICO Bruno1957SM55RM058 POL. ROMA XIII9.85
5216MORITTU Paolino Pasqual1964SM50RM058 POL. ROMA XIII5.63
ATTREZZO DA 6 Kg
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1197PIMPINELLA Lorenzo1954SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA11.12
2121RUISI Vincenzo1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA9.58
358MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.05
ATTREZZO DA 5 Kg
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1112VANNINI Giuliano1942SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA9.47
257MACRINO Piero1940SM70RM232 A.S.D. ROMATLETICA8.98
342BENEVELLI Paolo1944SM70RM058 POL. ROMA XIII7.94
446BASSI Alberto1936SM75RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.53
ATTREZZO DA 4 Kg
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1117VITTORIOSO Enzo1932SM80RM042 CUS ROMA7.78
2128BRACCO Giorgio1933SM80RM042 CUS ROMA6.71
ATTREZZO DA 3 Kg
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131SILVESTRI Rodolfo1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA11.41
2197PIMPINELLA Lorenzo1954SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA11.12
3195PASSARELLI Roberto Serg1962SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA10.77
425DI FOGGIA Benito1957SM55RM041 G.S. BANCARI ROMANI10.16
5163SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUD9.96
6135ARTICO Bruno1957SM55RM058 POL. ROMA XIII9.85
7121RUISI Vincenzo1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA9.58
8112VANNINI Giuliano1942SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA9.47
958MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.05
1057MACRINO Piero1940SM70RM232 A.S.D. ROMATLETICA8.98
11106FIORENZA Adamo1968SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.86
1242BENEVELLI Paolo1944SM70RM058 POL. ROMA XIII7.94
13117VITTORIOSO Enzo1932SM80RM042 CUS ROMA7.78
1446BASSI Alberto1936SM75RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.53
15298PERSECHINO Massimo1975SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING7.51
16128BRACCO Giorgio1933SM80RM042 CUS ROMA6.71
1778MASSIMIANI Emanuele1975SM35RM058 POL. ROMA XIII5.75
18216MORITTU Paolino Pasqual1964SM50RM058 POL. ROMA XIII5.63
 297ILIEV Miroslav (FG)1979SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA9.80
Disco/DT MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:18 - Ora Fine: 19:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1106FIORENZA Adamo1968SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA23.90
2160GALLI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO21.93
321PALOMBO Daniele1965SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.21.78
4104GIORDANO Paolo1967SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO15.43
578MASSIMIANI Emanuele1975SM35RM058 POL. ROMA XIII11.63
6163SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUD30.38
 297ILIEV Miroslav (FG)1979SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.42
 116BECIROVIC Mersed (FG)1990SMFISPE FISPESS23.34
ATTREZZO DA 2 Kg
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:18 - Ora Fine: 19:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
131SILVESTRI Rodolfo1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA33.16
2195PASSARELLI Roberto Serg1962SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA32.03
325DI FOGGIA Benito1957SM55RM041 G.S. BANCARI ROMANI27.55
4216MORITTU Paolino Pasqual1964SM50RM058 POL. ROMA XIII14.40
ATTREZZO DA 1,5 Kg
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:06 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
139SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.41.17
258MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA33.90
37NARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.33.19
420CACCIATORI Francesco1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA31.24
542BENEVELLI Paolo1944SM70RM058 POL. ROMA XIII29.18
691GUARINO Francesco1939SM75RM041 G.S. BANCARI ROMANI29.06
757MACRINO Piero1940SM70RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.86
8121RUISI Vincenzo1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA26.90
9138PASSARELLI Giuseppe1947SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA24.55
1071ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIII22.57
1187DAMIANI Franco1944SM70RS012 COLLEFERRO ATLETICA21.55
1276SALIOLA Claudio1932SM80RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA18.87
13117VITTORIOSO Enzo1932SM80RM042 CUS ROMA18.69
14128BRACCO Giorgio1933SM80RM042 CUS ROMA17.53
 151GIOVARRUSCIO Simone (FG)1975SM35FISPE FISPESS28.91
ATTREZZO DA 1 Kg
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
139SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.41.17
258MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA33.90
37NARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.33.19
431SILVESTRI Rodolfo1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA33.16
5195PASSARELLI Roberto Serg1962SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA32.03
620CACCIATORI Francesco1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA31.24
7163SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUD30.38
842BENEVELLI Paolo1944SM70RM058 POL. ROMA XIII29.18
991GUARINO Francesco1939SM75RM041 G.S. BANCARI ROMANI29.06
1057MACRINO Piero1940SM70RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.86
1125DI FOGGIA Benito1957SM55RM041 G.S. BANCARI ROMANI27.55
12121RUISI Vincenzo1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA26.90
13138PASSARELLI Giuseppe1947SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA24.55
14106FIORENZA Adamo1968SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA23.90
1571ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIII22.57
16160GALLI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO21.93
1721PALOMBO Daniele1965SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.21.78
1887DAMIANI Franco1944SM70RS012 COLLEFERRO ATLETICA21.55
1976SALIOLA Claudio1932SM80RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA18.87
20117VITTORIOSO Enzo1932SM80RM042 CUS ROMA18.69
21128BRACCO Giorgio1933SM80RM042 CUS ROMA17.53
22104GIORDANO Paolo1967SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO15.43
23216MORITTU Paolino Pasqual1964SM50RM058 POL. ROMA XIII14.40
2478MASSIMIANI Emanuele1975SM35RM058 POL. ROMA XIII11.63
 151GIOVARRUSCIO Simone (FG)1975SM35FISPE FISPESS28.91
 297ILIEV Miroslav (FG)1979SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.42
 116BECIROVIC Mersed (FG)1990SMFISPE FISPESS23.34
Martello/HT MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
113SCIPIONI Fabrizio1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO46.97
2163SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUD34.21
3106FIORENZA Adamo1968SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA34.21
4160GALLI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO20.54
 297ILIEV Miroslav (FG)1979SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA16.42
ATTREZZO DA 7,26 Kg
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1149BALDUCCI Sergio1957SM55RM042 CUS ROMA30.19
2195PASSARELLI Roberto Serg1962SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA27.68
325DI FOGGIA Benito1957SM55RM041 G.S. BANCARI ROMANI24.97
ATTREZZO DA 6 Kg
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
158MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA32.87
239SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.06
3121RUISI Vincenzo1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA24.42
4138PASSARELLI Giuseppe1947SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA20.94
ATTREZZO DA 5 Kg
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1112VANNINI Giuliano1942SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.43
242BENEVELLI Paolo1944SM70RM058 POL. ROMA XIII29.11
391GUARINO Francesco1939SM75RM041 G.S. BANCARI ROMANI23.48
471ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIII20.49
ATTREZZO DA 4 Kg
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1128BRACCO Giorgio1933SM80RM042 CUS ROMA25.19
276SALIOLA Claudio1932SM80RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA24.40
3117VITTORIOSO Enzo1932SM80RM042 CUS ROMA23.55
ATTREZZO DA 3 Kg
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
113SCIPIONI Fabrizio1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO46.97
2163SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUD34.21
3106FIORENZA Adamo1968SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA34.21
458MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA32.87
5112VANNINI Giuliano1942SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.43
6149BALDUCCI Sergio1957SM55RM042 CUS ROMA30.19
742BENEVELLI Paolo1944SM70RM058 POL. ROMA XIII29.11
839SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.06
9195PASSARELLI Roberto Serg1962SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA27.68
10128BRACCO Giorgio1933SM80RM042 CUS ROMA25.19
1125DI FOGGIA Benito1957SM55RM041 G.S. BANCARI ROMANI24.97
12121RUISI Vincenzo1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA24.42
1376SALIOLA Claudio1932SM80RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA24.40
14117VITTORIOSO Enzo1932SM80RM042 CUS ROMA23.55
1591GUARINO Francesco1939SM75RM041 G.S. BANCARI ROMANI23.48
16138PASSARELLI Giuseppe1947SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA20.94
17160GALLI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO20.54
1871ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIII20.49
 297ILIEV Miroslav (FG)1979SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA16.42
Giavellotto/JT MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1104GIORDANO Paolo1967SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO21.62
2160GALLI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO20.53
378MASSIMIANI Emanuele1975SM35RM058 POL. ROMA XIII14.47
 297ILIEV Miroslav (FG)1979SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA31.30
ATTREZZO DA 800 g
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
18PRINCIPI Marco1963SM50RM042 CUS ROMA39.03
244CATALLO Maurizio1955SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA34.18
3113LENTO Federico1956SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA22.63
4153VIGLIALORO Giuseppe1963SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI19.68
5187LELLI Marco1960SM50RM058 POL. ROMA XIII16.87
ATTREZZO DA 700 g
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1197PIMPINELLA Lorenzo1954SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA35.57
220CACCIATORI Francesco1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA35.29
381NOCE Claudio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.34.52
4138PASSARELLI Giuseppe1947SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA34.48
5269RONSINI Piero1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.31.05
ATTREZZO DA 600 g
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
171ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIII19.24
ATTREZZO DA 500 g
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
176SALIOLA Claudio1932SM80RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA12.13
ATTREZZO DA 400 g
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
18PRINCIPI Marco1963SM50RM042 CUS ROMA39.03
2197PIMPINELLA Lorenzo1954SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA35.57
320CACCIATORI Francesco1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA35.29
481NOCE Claudio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.34.52
5138PASSARELLI Giuseppe1947SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA34.48
644CATALLO Maurizio1955SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA34.18
7269RONSINI Piero1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.31.05
8113LENTO Federico1956SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA22.63
9104GIORDANO Paolo1967SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO21.62
10160GALLI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO20.53
11153VIGLIALORO Giuseppe1963SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI19.68
1271ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIII19.24
13187LELLI Marco1960SM50RM058 POL. ROMA XIII16.87
1478MASSIMIANI Emanuele1975SM35RM058 POL. ROMA XIII14.47
1576SALIOLA Claudio1932SM80RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA12.13
 297ILIEV Miroslav (FG)1979SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA31.30
Marcia 5000m MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
111PETRUNGARO Rosario1958SM55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO26:17.85
2255SEBASTIANI Giovanni1960SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'28:12.71
310USAI Antonio1951SM60RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO28:49.79
4172RONCONE Sebastiano1960SM50RM094 ITALIA MARATHON CLUB28:55.26
5207FREGOLI Alberto1954SM60RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO29:42.04
62DACLON Daniele1964SM50RM270 PFIZER ITALIA RUNNING TEAM30:07.87
773CAPITANI Carlo1950SM60RM041 G.S. BANCARI ROMANI31:53.92
<
8173TEMPIO Giorgio1961SM50RM094 ITALIA MARATHON CLUB33:19.37
953DESSI' Romano1954SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'33:35.62
10137RONCI Luciano1954SM60RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO33:53.20
<
 246CAVALLARO Merico1967SM45RM094 ITALIA MARATHON CLUBSqu
<<< 19:06
 223TOMASSINI Marco1957SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Squ
<<< 19:03
 140FAZIO Raffaele1958SM55FR241 APROCIS RUNNERS TEAMSqu
<<< 19:02
 109VONA Flavio (FG)1984SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23:22.21
~
Atleti squalificati per infrazione alla Regola 230.6.a del R.T.I.
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:27 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
198DE LUCIA Gianfranco1943SM70RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO33:15.93
<
2209FERRO Antonio1948SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUB33:33.61
327CHIESA Renato1945SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA34:52.60
455MUSCAS Paolo1947SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUB34:54.64
561BRUNETTI Rinaldo1949SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUB35:16.27
638PROIETTI Nazzareno1933SM80RM045 G.S.D. K42 ROMA39:40.51
<<
735AGNOLI Sergio1926SM85RM094 ITALIA MARATHON CLUB44:30.90
<<
 70CALIFANO Catello1945SM65RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
111PETRUNGARO Rosario1958SM55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO26:17.85
2255SEBASTIANI Giovanni1960SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'28:12.71
310USAI Antonio1951SM60RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO28:49.79
4172RONCONE Sebastiano1960SM50RM094 ITALIA MARATHON CLUB28:55.26
5207FREGOLI Alberto1954SM60RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO29:42.04
62DACLON Daniele1964SM50RM270 PFIZER ITALIA RUNNING TEAM30:07.87
773CAPITANI Carlo1950SM60RM041 G.S. BANCARI ROMANI31:53.92
<
898DE LUCIA Gianfranco1943SM70RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO33:15.93
<
9173TEMPIO Giorgio1961SM50RM094 ITALIA MARATHON CLUB33:19.37
10209FERRO Antonio1948SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUB33:33.61
1153DESSI' Romano1954SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'33:35.62
12137RONCI Luciano1954SM60RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO33:53.20
<
1327CHIESA Renato1945SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA34:52.60
1455MUSCAS Paolo1947SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUB34:54.64
1561BRUNETTI Rinaldo1949SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUB35:16.27
1638PROIETTI Nazzareno1933SM80RM045 G.S.D. K42 ROMA39:40.51
<<
1735AGNOLI Sergio1926SM85RM094 ITALIA MARATHON CLUB44:30.90
<<
 140FAZIO Raffaele1958SM55FR241 APROCIS RUNNERS TEAMSqu
<<< 19:02
 223TOMASSINI Marco1957SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Squ
<<< 19:03
 246CAVALLARO Merico1967SM45RM094 ITALIA MARATHON CLUBSqu
<<< 19:06
 70CALIFANO Catello1945SM65RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
 109VONA Flavio (FG)1984SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23:22.21
~
Staffetta 4X100 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazione
12238GIORDANO Mattew - TARTAGLIA Riccardo - AMBROGI Marcello - FUSETTI MatteoSM45RM237 ATLETICA DEI GELSI50.24
24148SILVESTRI Rodolfo - NASTI Marco - RAPACCIONI Claudio - CIAVARELLI AntonioSM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA51.23
33242FALCONI Gaetano - LANCIOTTI Sergio - ZADRO Paolo - DE ANGELIS StefanoSM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA58.26
45165CATANIA Stefano - ARMILLEI Luigi - VARI INZUCCHI Giandomen - VERDUCHI MarcoSM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA58.98
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazione
13183MAUTONE Giovanni - FUCILI David - LUMACA Sergio - TROVATO MaurizioSM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA51.95
22191DE SANTIS Michele - NERONI Vittorio - DAMIANI Luigi - LOMBARDI DanieleSM50RM058 POL. ROMA XIII52.96
34212AMATORE Walter - MORITTU Paolino Pasqual - SIMONE Riccardo - IACOBELLI MauroSM45RM058 POL. ROMA XIII1:01.25
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazione
12238GIORDANO Mattew - TARTAGLIA Riccardo - AMBROGI Marcello - FUSETTI MatteoSM45RM237 ATLETICA DEI GELSI50.24
24148SILVESTRI Rodolfo - NASTI Marco - RAPACCIONI Claudio - CIAVARELLI AntonioSM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA51.23
33183MAUTONE Giovanni - FUCILI David - LUMACA Sergio - TROVATO MaurizioSM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA51.95
42191DE SANTIS Michele - NERONI Vittorio - DAMIANI Luigi - LOMBARDI DanieleSM50RM058 POL. ROMA XIII52.96
53242FALCONI Gaetano - LANCIOTTI Sergio - ZADRO Paolo - DE ANGELIS StefanoSM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA58.26
65165CATANIA Stefano - ARMILLEI Luigi - VARI INZUCCHI Giandomen - VERDUCHI MarcoSM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA58.98
74212AMATORE Walter - MORITTU Paolino Pasqual - SIMONE Riccardo - IACOBELLI MauroSM45RM058 POL. ROMA XIII1:01.25
Staffetta 4X400 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazione
12171CAMILLI Fabio - GIORGIO Alessandro - CAMANGI Alessandro - COLLOCA FerdinandoSM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA3:55.52
25103GUARDINI Roberto - CAVALLARI Michele - ROSSI Raffaello - CICCHETTI RenatoSM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:07.20
36212DI STEFANO Enzo - NERONI Vittorio - MASSIMIANI Emanuele - IACOBELLI MauroSM50RM058 POL. ROMA XIII4:38.66
4356SPERATI Maurizio - ROSSETTI Giancarlo - CAMEDDA Mauro - MAZZURCO MaurizioSM50RM212 OLIMPIA 20044:49.30
54201FASOLI Sandro - MARIANI Dario - SAGNOTTI Fabrizio - SEVERINI GiovanniSM60RM212 OLIMPIA 20045:21.27
 1183RAPACCIONI Claudio - LUMACA Sergio - SILVESTRI Rodolfo - TROVATO MaurizioSM55RM232 A.S.D. ROMATLETICANP
M.Maniglia C MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1163SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUD10.83
2106FIORENZA Adamo1968SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA10.16
3141AMBROGI Marcello1969SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI6.76
4160GALLI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO6.62
ATTREZZO DA 15,88 Kg
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
18PRINCIPI Marco1963SM50RM042 CUS ROMA12.06
2149BALDUCCI Sergio1957SM55RM042 CUS ROMA10.21
3195PASSARELLI Roberto Serg1962SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA9.93
ATTREZZO DA 11,34 Kg
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
120CACCIATORI Francesco1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA12.01
258MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.30
3121RUISI Vincenzo1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA9.24
ATTREZZO DA 9,08 Kg
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
142BENEVELLI Paolo1944SM70RM058 POL. ROMA XIII12.37
2112VANNINI Giuliano1942SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.18
ATTREZZO DA 7,26 Kg
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1128BRACCO Giorgio1933SM80RM042 CUS ROMA10.05
276SALIOLA Claudio1932SM80RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA9.72
3117VITTORIOSO Enzo1932SM80RM042 CUS ROMA9.52
ATTREZZO DA 5,45 Kg
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
142BENEVELLI Paolo1944SM70RM058 POL. ROMA XIII12.37
2112VANNINI Giuliano1942SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.18
38PRINCIPI Marco1963SM50RM042 CUS ROMA12.06
420CACCIATORI Francesco1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA12.01
558MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.30
6163SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUD10.83
7149BALDUCCI Sergio1957SM55RM042 CUS ROMA10.21
8106FIORENZA Adamo1968SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA10.16
9128BRACCO Giorgio1933SM80RM042 CUS ROMA10.05
10195PASSARELLI Roberto Serg1962SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA9.93
1176SALIOLA Claudio1932SM80RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA9.72
12117VITTORIOSO Enzo1932SM80RM042 CUS ROMA9.52
13121RUISI Vincenzo1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA9.24
14141AMBROGI Marcello1969SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI6.76
15160GALLI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO6.62
100 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:56 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
123SANCIN Francesca1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.59
2466PADULA Caterina1975SF35RM129 DUE PONTI SRL13.97
3533ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.43
4687PERGOLESI Debora1971SF40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA14.63
53115SANNA Anna1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA14.72
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1251GRENGA Emma1975SF35RM129 DUE PONTI SRL14.86
2516GIORGI Gigliola1968SF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA14.87
3617MICHELETTI Anna1952SF60RM232 A.S.D. ROMATLETICA15.30
4330RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.52
5415GENNARI Francesca Roman1961SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA16.19
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
16108DI SERAFINO Francesca1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI14.99
2559SANTILLI Valentina1964SF50RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA15.80
3341CHIRRA Claudia1964SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA15.95
4264PIGLIAPOCO Laura1964SF50RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA16.26
5435STANZIANI Tiziana1960SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA16.61
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1331LEPRI Laura1974SF40RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA15.79
2262OLIVIERI Patrizia1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.16.28
3660D'ANGELO Silvia1962SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA16.38
4534ZEPPI Franca1943SF70RM058 POL. ROMA XIII20.65
5429CATTAINO Annunziata1943SF70RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA20.89
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1346DIRETTI Emanuela1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.65
2486AMADORI Laura1973SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA14.93
3298RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.52
4684SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.54
5594SALASSA Monica1963SF50RM058 POL. ROMA XIII17.89
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
123SANCIN Francesca1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.59-1.6 
2466PADULA Caterina1975SF35RM129 DUE PONTI SRL13.97-1.6 
3533ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.43-1.6 
4687PERGOLESI Debora1971SF40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA14.63-1.6 
5346DIRETTI Emanuela1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.65-1.1 
63115SANNA Anna1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA14.72-1.6 
7251GRENGA Emma1975SF35RM129 DUE PONTI SRL14.86-1.1 
8516GIORGI Gigliola1968SF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA14.87-1.1 
9486AMADORI Laura1973SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA14.93-1.1 
106108DI SERAFINO Francesca1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI14.99-1.8 
11617MICHELETTI Anna1952SF60RM232 A.S.D. ROMATLETICA15.30-1.1 
12298RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.52-1.1 
12330RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.52-1.1 
14684SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.54-1.1 
15331LEPRI Laura1974SF40RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA15.79+0.8 
16559SANTILLI Valentina1964SF50RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA15.80-1.8 
17341CHIRRA Claudia1964SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA15.95-1.8 
18415GENNARI Francesca Roman1961SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA16.19-1.1 
19264PIGLIAPOCO Laura1964SF50RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA16.26-1.8 
20262OLIVIERI Patrizia1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.16.28+0.8 
21660D'ANGELO Silvia1962SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA16.38+0.8 
22435STANZIANI Tiziana1960SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA16.61-1.8 
23594SALASSA Monica1963SF50RM058 POL. ROMA XIII17.89-1.1 
24534ZEPPI Franca1943SF70RM058 POL. ROMA XIII20.65+0.8 
25429CATTAINO Annunziata1943SF70RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA20.89+0.8 
200 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
132DELIA Mita1979SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.45
24119RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.28
3566PADULA Caterina1975SF35RM129 DUE PONTI SRL28.73
4285SORDINI Alice1976SF35RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.91
5616GIORGI Gigliola1968SF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA30.05
6133ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA30.22
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1281POZZI Barbara1970SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI30.18
2346DIRETTI Emanuela1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA30.23
3417MICHELETTI Anna1952SF60RM232 A.S.D. ROMATLETICA30.96
4651GRENGA Emma1975SF35RM129 DUE PONTI SRL30.99
55115SANNA Anna1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA31.70
6154DI STEFANO Lucilla1975SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA31.96
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1440TROMBETTA Sonia1969SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA31.16
2230RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.32
3131LEPRI Laura1974SF40RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA32.48
4641CHIRRA Claudia1964SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA32.97
 386AMADORI Laura1973SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 598RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1332PREZIOSI Lucia1967SF45RM212 OLIMPIA 200433.91
2415GENNARI Francesca Roman1961SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA34.00
3235STANZIANI Tiziana1960SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA34.20
4564PIGLIAPOCO Laura1964SF50RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA34.42
5175SPAGNUOLO Maria1953SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA38.61
 662OLIVIERI Patrizia1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1238LIRONCURTI Alessandra1971SF40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA30.27
2434ZEPPI Franca1943SF70RM058 POL. ROMA XIII44.72
3329CATTAINO Annunziata1943SF70RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA44.90
 636LOMBARDO Silvia1963SF50RM058 POL. ROMA XIIINP
 574IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICONP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
132DELIA Mita1979SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.45-2.4 
24119RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.28-2.4 
3566PADULA Caterina1975SF35RM129 DUE PONTI SRL28.73-2.4 
4285SORDINI Alice1976SF35RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.91-2.4 
5616GIORGI Gigliola1968SF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA30.05-2.4 
6281POZZI Barbara1970SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI30.18+0.6 
7133ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA30.22-2.4 
8346DIRETTI Emanuela1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA30.23+0.6 
9238LIRONCURTI Alessandra1971SF40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA30.27-0.6 
10417MICHELETTI Anna1952SF60RM232 A.S.D. ROMATLETICA30.96+0.6 
11651GRENGA Emma1975SF35RM129 DUE PONTI SRL30.99+0.6 
12440TROMBETTA Sonia1969SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA31.16+0.1 
135115SANNA Anna1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA31.70+0.6 
14154DI STEFANO Lucilla1975SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA31.96+0.6 
15230RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.32+0.1 
16131LEPRI Laura1974SF40RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA32.48+0.1 
17641CHIRRA Claudia1964SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA32.97+0.1 
18332PREZIOSI Lucia1967SF45RM212 OLIMPIA 200433.91-1.0 
19415GENNARI Francesca Roman1961SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA34.00-1.0 
20235STANZIANI Tiziana1960SF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA34.20-1.0 
21564PIGLIAPOCO Laura1964SF50RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA34.42-1.0 
22175SPAGNUOLO Maria1953SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA38.61-1.0 
23434ZEPPI Franca1943SF70RM058 POL. ROMA XIII44.72-0.6 
24329CATTAINO Annunziata1943SF70RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA44.90-0.6 
 598RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP+0.1 
 386AMADORI Laura1973SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP+0.1 
 662OLIVIERI Patrizia1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP-1.0 
 574IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICONP-0.6 
 636LOMBARDO Silvia1963SF50RM058 POL. ROMA XIIINP-0.6 
400 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1413DE RENZI Germana1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:04.29
2316GIORGI Gigliola1968SF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:04.49
3666PADULA Caterina1975SF35RM129 DUE PONTI SRL1:04.56
4285SORDINI Alice1976SF35RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:05.19
5597BURACCHIA Patrizia1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:05.81
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1311FIORELLI Federica1978SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:06.28
2481POZZI Barbara1970SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI1:07.16
3240TROMBETTA Sonia1969SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:08.99
4584SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:09.40
5651GRENGA Emma1975SF35RM129 DUE PONTI SRL1:10.68
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1674IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:07.97
2343CELLETTI Alessandra1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:10.87
3498RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:12.06
4236LOMBARDO Silvia1963SF50RM058 POL. ROMA XIII1:13.32
5532PREZIOSI Lucia1967SF45RM212 OLIMPIA 20041:15.46
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1413DE RENZI Germana1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:04.29
2316GIORGI Gigliola1968SF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:04.49
3666PADULA Caterina1975SF35RM129 DUE PONTI SRL1:04.56
4285SORDINI Alice1976SF35RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:05.19
5597BURACCHIA Patrizia1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:05.81
6311FIORELLI Federica1978SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:06.28
7481POZZI Barbara1970SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI1:07.16
8674IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:07.97
9240TROMBETTA Sonia1969SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:08.99
10584SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:09.40
11651GRENGA Emma1975SF35RM129 DUE PONTI SRL1:10.68
12343CELLETTI Alessandra1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:10.87
13498RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:12.06
14236LOMBARDO Silvia1963SF50RM058 POL. ROMA XIII1:13.32
15532PREZIOSI Lucia1967SF45RM212 OLIMPIA 20041:15.46
800 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13I25TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:21.60
24I63TESTA Alessandra1975SF35RM105 ATL. COLOSSEO 20002:21.89
32I82MANCINI Barbara1969SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:24.75
45I13DE RENZI Germana1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:27.80
56I11FIORELLI Federica1978SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:28.77
61I97BURACCHIA Patrizia1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:30.65
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13I74IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:32.00
24I84SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:38.57
32I43CELLETTI Alessandra1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:42.30
45I103CONTI Alessandra1966SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3:00.86
 6I5RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13I25TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:21.60
24I63TESTA Alessandra1975SF35RM105 ATL. COLOSSEO 20002:21.89
32I82MANCINI Barbara1969SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:24.75
45I13DE RENZI Germana1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:27.80
56I11FIORELLI Federica1978SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:28.77
61I97BURACCHIA Patrizia1965SF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:30.65
73I74IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:32.00
84I84SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:38.57
92I43CELLETTI Alessandra1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:42.30
105I103CONTI Alessandra1966SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3:00.86
 6I5RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP
1500 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
125TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:44.70
263TESTA Alessandra1975SF35RM105 ATL. COLOSSEO 20004:53.95
382MANCINI Barbara1969SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI5:07.54
4100SORRENTI Giuseppina1963SF50RM178 G.S. POD. PRENESTE5:41.54
55RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:49.62
6107NEGRI Cristina1972SF40RM178 G.S. POD. PRENESTE5:59.25
767PESSAH Susanna1959SF55RM165 U.S. ROMA 836:09.98
895AZZOLINI Alessandra1970SF40RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA6:26.12
9105ISABELLA Giulia1958SF55RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA6:31.13
1092DELOGU Luisa Angela1959SF55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA7:08.19
1134ZEPPI Franca1943SF70RM058 POL. ROMA XIII8:34.00
 21ROBL Karin (FG)1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:35.31
 39TOMZA Barbara Halina (FG)1971SF40RM165 U.S. ROMA 835:43.75
5000 metri MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
18GIACOMOZZI Paola1972SF40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA21:06.09
210GIACOMOZZI Maurizia1970SF40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA21:06.80
3102VENTURA Marzia1972SF40RM212 OLIMPIA 200424:17.19
434ZEPPI Franca1943SF70RM058 POL. ROMA XIII31:21.20
 101CUDOWSKA Zdzislawa (FG)1964SF50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA24:03.46
300 Hs MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1470ARAGOZZINI Giovanna Lat1960SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.59.43
2375TURRENI Loredana1959SF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA59.79
Salto in alto/HJ MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
127DE LUCA Rebecka1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1.41
26FELLA Ivana1974SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.41
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
196IOELE Marcella1966SF45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1.29
294SALASSA Monica1963SF50RM058 POL. ROMA XIII1.11
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
152BETTELLA Barbara1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.26
2118RAFTI Maria Grazia1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.11
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
127DE LUCA Rebecka1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1.41
26FELLA Ivana1974SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.41
396IOELE Marcella1966SF45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1.29
452BETTELLA Barbara1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.26
594SALASSA Monica1963SF50RM058 POL. ROMA XIII1.11
5118RAFTI Maria Grazia1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.11
Salto in lungo/LJ MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:18 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13SANCIN Francesca1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.94
2104BAZZUCCHI Ilenia1976SF35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO4.35
370ARAGOZZINI Giovanna Lat1960SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.02
446DIRETTI Emanuela1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3.96
5118RAFTI Maria Grazia1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3.90
662OLIVIERI Patrizia1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.23
Salto triplo/TJ MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13SANCIN Francesca1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.67
270ARAGOZZINI Giovanna Lat1960SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.78
3118RAFTI Maria Grazia1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.45
Peso/SP MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
177CIOETA Barbara1968SF45RM058 POL. ROMA XIII7.64
222SAGONI Simona1975SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.6.41
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
17ROSATI Rosanna1959SF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA9.50
228DI GIULIO Elvia1947SF65RM232 A.S.D. ROMATLETICA8.04
379RICCI Carla1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7.87
419LAURETI Laura1960SF50RM045 G.S.D. K42 ROMA7.21
524CARDIA Annamaria1957SF55RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA6.05
680VASSELLI Sandra1962SF50RM058 POL. ROMA XIII4.93
 101CUDOWSKA Zdzislawa (FG)1964SF50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA6.16
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
17ROSATI Rosanna1959SF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA9.50
228DI GIULIO Elvia1947SF65RM232 A.S.D. ROMATLETICA8.04
379RICCI Carla1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7.87
477CIOETA Barbara1968SF45RM058 POL. ROMA XIII7.64
519LAURETI Laura1960SF50RM045 G.S.D. K42 ROMA7.21
622SAGONI Simona1975SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.6.41
724CARDIA Annamaria1957SF55RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA6.05
880VASSELLI Sandra1962SF50RM058 POL. ROMA XIII4.93
 101CUDOWSKA Zdzislawa (FG)1964SF50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA6.16
Disco/DT MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
152BETTELLA Barbara1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.31.29
269CIPOLLA Sabrina1969SF45RM105 ATL. COLOSSEO 200024.86
379RICCI Carla1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA22.28
426DE PAOLIS Rossella1953SF60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA21.22
57ROSATI Rosanna1959SF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA19.45
677CIOETA Barbara1968SF45RM058 POL. ROMA XIII18.92
728DI GIULIO Elvia1947SF65RM232 A.S.D. ROMATLETICA18.38
8112CAVALLO Paola1964SF50RM237 ATLETICA DEI GELSI17.59
92OLIVIERI Tiziana1963SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.17.57
1024CARDIA Annamaria1957SF55RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17.17
1180VASSELLI Sandra1962SF50RM058 POL. ROMA XIII11.73
ATTREZZO DA 1 Kg
Martello/HT MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
177CIOETA Barbara1968SF45RM058 POL. ROMA XIII20.79
ATTREZZO DA 4 Kg
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
133ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA40.24
27ROSATI Rosanna1959SF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA37.31
352BETTELLA Barbara1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.57
428DI GIULIO Elvia1947SF65RM232 A.S.D. ROMATLETICA19.54
ATTREZZO DA 3 Kg
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
133ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA40.24
27ROSATI Rosanna1959SF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA37.31
352BETTELLA Barbara1959SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.57
477CIOETA Barbara1968SF45RM058 POL. ROMA XIII20.79
528DI GIULIO Elvia1947SF65RM232 A.S.D. ROMATLETICA19.54
Giavellotto/JT MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
127DE LUCA Rebecka1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.29
296IOELE Marcella1966SF45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA14.11
35RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA11.06
ATTREZZO DA 600 g
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14BEGANI Eleonora1961SF50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA27.87
22OLIVIERI Tiziana1963SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.17.20
330RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.14
ATTREZZO DA 500 g
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14BEGANI Eleonora1961SF50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA27.87
227DE LUCA Rebecka1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.29
32OLIVIERI Tiziana1963SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.17.20
430RUGGIERI Nadia1959SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.14
596IOELE Marcella1966SF45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA14.11
65RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA11.06
Marcia 5000m MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:27 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
112AURIZZI Melania1970SF40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO26:42.63
~~
29RICCIUTELLI Daniela1956SF55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO28:21.12
~<
347CIANTAR LEQUIO Dominiqu1961SF50RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO29:33.81
414FORMICONI Maria Paola1956SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.31:17.18
5111GELOSO PERALTA Alessand1966SF45RS007 ATL. VALMONTONE33:21.36
<
623DEL PINTO Rita1949SF65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA33:48.96
749PASQUALONI Simonetta1952SF60RM094 ITALIA MARATHON CLUB37:24.10
845CISTARO Teresa1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA39:39.28
Staffetta 4X100 MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazione
1413ARAGOZZINI Giovanna Lat - OLIVIERI Patrizia - FELLA Ivana - DE RENZI GermanaSF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.59.26
2535SANNA Anna - MICHELETTI Anna - TURRENI Loredana - STANZIANI TizianaSF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA59.68
33122DI GIULIO Elvia - CHIRRA Claudia - GENNARI Francesca Roman - FERRARA GRANAI ElenaSF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:04.64
Staffetta 4X400 MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 08:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazione
 285VALENTINI Claudia - BURACCHIA Patrizia - MICHELETTI Anna - SORDINI AliceSF45RM232 A.S.D. ROMATLETICANP
 313OLIVIERI Patrizia - CELLETTI Alessandra - BETTELLA Barbara - DE RENZI GermanaSF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP
 425DI STEFANO Lucilla - FIORELLI Federica - GIORGI Gigliola - TISELLI PaolaSF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIANP
M.Maniglia C. MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
177CIOETA Barbara1968SF45RM058 POL. ROMA XIII8.79
ATTREZZO DA 9,08 Kg
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
17ROSATI Rosanna1959SF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA10.45
280VASSELLI Sandra1962SF50RM058 POL. ROMA XIII5.13
ATTREZZO DA 7,26 Kg
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
179RICCI Carla1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA10.95
ATTREZZO DA 5,45 Kg
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
179RICCI Carla1951SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA10.95
27ROSATI Rosanna1959SF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA10.45
377CIOETA Barbara1968SF45RM058 POL. ROMA XIII8.79
480VASSELLI Sandra1962SF50RM058 POL. ROMA XIII5.13
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb