CAMPINATO REGIONALE INDIVIDUALE MASTER M/F
Gare di contorno Assolute M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 12-13 Luglio 2014
400 metri MASTER UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1386PASSACANTILLI Andrea1979SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.32
24230BORGNA Moreno1964SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA53.96
3214SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI54.34
4669CAVALLARI Michele1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.55.98
5159SCHERZO Mauro1966SM45RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER58.01
 5203MORENO MOLESTINA Jorge (FG)1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.55.25
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13238FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI58.65
22147REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL59.76
3429DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA59.87
46102LUMACA Sergio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:00.37
51116CAPOZZIELLO Salvatore1964SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:00.59
65288SCARINCI Tullio1968SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI1:02.47
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13183TROVATO Maurizio1957SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:01.10
24178CAMILLI Fabio1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:02.12
32248LUONGO Marco Gaetano1960SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.94
4152CASTRIOTTA Fernando1959SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:04.48
56143MARRA Daniele1963SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:04.79
6568GUARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:06.01
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13111DE STRADIS Angelo1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:06.43
2443CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:07.26
3636DI LEONE Gaetano1959SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:09.92
42291CAPRIO Giampiero1966SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:15.06
5596PACE Maurizio1938SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:19.48
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12131CAMANGI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA57.26
26240BEFANI Marcello1970SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:00.29
34206VALERIANI Piero1972SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.65
4328CARRILLO Manuel1942SM70RM058 POL. ROMA XIII1:22.55
5540GAGGIOLI Piero1940SM70RM045 G.S.D. K42 ROMA1:51.59
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13265PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:05.95
2634FRATICELLI Attilio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:11.06
34154CAMPAGNA Mario1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:13.86
45241CAMEDDA Mauro1965SM45RM212 OLIMPIA 20041:15.74
 2287MANI Andre Marie (FG)1975SM35RM165 U.S. ROMA 8357.31
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1386PASSACANTILLI Andrea1979SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.32
24230BORGNA Moreno1964SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA53.96
3214SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI54.34
4669CAVALLARI Michele1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.55.98
52131CAMANGI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA57.26
6159SCHERZO Mauro1966SM45RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER58.01
73238FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI58.65
82147REDAELLI Andrea1969SM45RM129 DUE PONTI SRL59.76
9429DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA59.87
106240BEFANI Marcello1970SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:00.29
116102LUMACA Sergio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:00.37
121116CAPOZZIELLO Salvatore1964SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:00.59
133183TROVATO Maurizio1957SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:01.10
144178CAMILLI Fabio1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:02.12
155288SCARINCI Tullio1968SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI1:02.47
164206VALERIANI Piero1972SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.65
172248LUONGO Marco Gaetano1960SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:02.94
18152CASTRIOTTA Fernando1959SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:04.48
196143MARRA Daniele1963SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:04.79
203265PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:05.95
21568GUARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:06.01
223111DE STRADIS Angelo1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:06.43
23443CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:07.26
24636DI LEONE Gaetano1959SM55RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:09.92
25634FRATICELLI Attilio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:11.06
264154CAMPAGNA Mario1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:13.86
272291CAPRIO Giampiero1966SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:15.06
285241CAMEDDA Mauro1965SM45RM212 OLIMPIA 20041:15.74
29596PACE Maurizio1938SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:19.48
30328CARRILLO Manuel1942SM70RM058 POL. ROMA XIII1:22.55
31540GAGGIOLI Piero1940SM70RM045 G.S.D. K42 ROMA1:51.59
 5203MORENO MOLESTINA Jorge (FG)1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.55.25
 2287MANI Andre Marie (FG)1975SM35RM165 U.S. ROMA 8357.31
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb