CAMPINATO REGIONALE INDIVIDUALE MASTER M/F
Gare di contorno Assolute M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 12-13 Luglio 2014
200 metri MASTER UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:19 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14146CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200023.93
22230BORGNA Moreno1964SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA24.16
3616DE BONIS Emilio1970SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.76
4114SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI25.05
 3202ROSSI Marco (FG)1975SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO24.88
 5203MORENO MOLESTINA Jorge (FG)1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:26 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13148CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.35
25250BRIZZI Simone Vladimiro1972SM40RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA25.65
3659SCHERZO Mauro1966SM45RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER25.97
44238FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI26.53
51102LUMACA Sergio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.03
 288PALA Gianluigi1963SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13231GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI26.11
25182NERONI Vittorio1960SM50RM058 POL. ROMA XIII27.69
34138MAUTONE Giovanni1965SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.86
46254FERAGNOLI Armando1965SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.99
5168GUARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.00
 2162VIRONDEAU Bernard (FG)1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.73
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:32 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1345FABRIZI Bruno1958SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27.90
22139PICCOLO Mauro1975SM35RM105 ATL. COLOSSEO 200027.99
36248LUONGO Marco Gaetano1960SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.41
4465RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.56
55265PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.28.81
61126ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING29.20
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
16166GRAVAGNUOLO Fabio1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA29.73
249DE GRANDI Marco1953SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA30.80
3349FORTE Giuseppe1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA31.16
45276VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.23
 2242DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:37 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14277BUCCI Alessandro1969SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.25.48
25130DI MARCELLO Massimo1963SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA26.19
32118CATALANO Claudio1964SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI27.48
46294TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI28.04
53176PANARITI Francesco1956SM55RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA28.55
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:39 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13244VITULLI Flaviano1975SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.19
25139TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.88
36261COLLALTI Andrea1975SM35RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB29.89
4472LANCIOTTI Sergio1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA31.43
52241CAMEDDA Mauro1965SM45RM212 OLIMPIA 200435.08
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:42 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12290DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.18
26193ROSELLA Giancarlo Virgi1950SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA28.09
3596PACE Maurizio1938SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA34.45
4430PROSPERI Franco1943SM70RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA37.15
5346BASSI Alberto1936SM75RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA37.75
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
14146CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200023.93-0.8 
22230BORGNA Moreno1964SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA24.16-0.8 
3616DE BONIS Emilio1970SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.76-0.8 
4114SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI25.05-0.8 
53148CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.35-0.5 
64277BUCCI Alessandro1969SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.25.48+0.9 
75250BRIZZI Simone Vladimiro1972SM40RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA25.65-0.5 
8659SCHERZO Mauro1966SM45RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER25.97-0.5 
93231GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI26.11+0.3 
102290DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.18-1.0 
113244VITULLI Flaviano1975SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.19-1.3 
115130DI MARCELLO Massimo1963SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA26.19+0.9 
134238FUSETTI Matteo1975SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI26.53-0.5 
141102LUMACA Sergio1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.03-0.5 
152118CATALANO Claudio1964SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI27.48+0.9 
165182NERONI Vittorio1960SM50RM058 POL. ROMA XIII27.69+0.3 
174138MAUTONE Giovanni1965SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.86+0.3 
18345FABRIZI Bruno1958SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27.90-1.1 
196254FERAGNOLI Armando1965SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.99+0.3 
192139PICCOLO Mauro1975SM35RM105 ATL. COLOSSEO 200027.99-1.1 
21168GUARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.00+0.3 
226294TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI28.04+0.9 
236193ROSELLA Giancarlo Virgi1950SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA28.09-1.0 
246248LUONGO Marco Gaetano1960SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.41-1.1 
253176PANARITI Francesco1956SM55RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA28.55+0.9 
26465RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.56-1.1 
275265PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.28.81-1.1 
285139TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.88-1.3 
291126ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING29.20-1.1 
306166GRAVAGNUOLO Fabio1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA29.73-0.3 
316261COLLALTI Andrea1975SM35RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB29.89-1.3 
3249DE GRANDI Marco1953SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA30.80-0.3 
33349FORTE Giuseppe1949SM65RM232 A.S.D. ROMATLETICA31.16-0.3 
34472LANCIOTTI Sergio1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA31.43-1.3 
355276VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.23-0.3 
36596PACE Maurizio1938SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA34.45-1.0 
372241CAMEDDA Mauro1965SM45RM212 OLIMPIA 200435.08-1.3 
38430PROSPERI Franco1943SM70RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA37.15-1.0 
39346BASSI Alberto1936SM75RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA37.75-1.0 
 2242DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP-0.3 
 288PALA Gianluigi1963SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICANP-0.5 
 3202ROSSI Marco (FG)1975SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO24.88-0.8 
 2162VIRONDEAU Bernard (FG)1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.73+0.3 
 5203MORENO MOLESTINA Jorge (FG)1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP-0.8 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb