CAMPINATO REGIONALE INDIVIDUALE MASTER M/F
Gare di contorno Assolute M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 12-13 Luglio 2014
100 metri MASTER UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14146CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200011.65
25230BORGNA Moreno1964SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA12.02
3188PALA Gianluigi1963SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.64
46148CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA12.66
5248SANSONETTI Ugo1919SM95RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.37
 3202ROSSI Marco (FG)1975SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.08
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1415DI MARCELLO Massimo1963SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA12.60
26290DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.74
33231GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI12.75
41272PAOLELLA Massimo1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.89
55138MAUTONE Giovanni1965SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.41
 2162VIRONDEAU Bernard (FG)1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.73
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:21 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13193ROSELLA Giancarlo Virgi1950SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA13.69
2227FALCONI Gaetano1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.98
34126ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING14.01
41294TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI14.06
56247DE SANTIS Michele1961SM50RM058 POL. ROMA XIII14.07
65293DAMIANI Luigi1958SM55RM058 POL. ROMA XIII14.13
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13139TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.92
22166GRAVAGNUOLO Fabio1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.14
3185ZADRO Paolo1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.35
44265PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.40
5672LANCIOTTI Sergio1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.90
65242DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.18
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:26 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1178TIBERI Giorgio1956SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.02
2665RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.56
33184SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.55
44276VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.57
5230PROSPERI Franco1943SM70RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA15.88
6546BASSI Alberto1936SM75RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA17.74
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15298PERSECHINO Massimo1975SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING13.16
26140NASTI Marco1972SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.24
3213SCIPIONI Fabrizio1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.32
43151FUCILI David1959SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA14.27
54110AMATORE Walter1958SM55RM058 POL. ROMA XIII15.13
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 12 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14171COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA13.04
25182NERONI Vittorio1960SM50RM058 POL. ROMA XIII13.42
32285MOSCARDINI Stefano1966SM45RM212 OLIMPIA 200413.75
43177BERGAMI Gianluca1958SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA14.31
 61PARRI Fabio (FG)1973SM40GE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.45
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
14146CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200011.65-0.8 
25230BORGNA Moreno1964SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA12.02-0.8 
3415DI MARCELLO Massimo1963SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA12.60-1.0 
4188PALA Gianluigi1963SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.64-0.8 
56148CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA12.66-0.8 
66290DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.74-1.0 
73231GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI12.75-1.0 
81272PAOLELLA Massimo1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.89-1.0 
9178TIBERI Giorgio1956SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.02+0.0 
104171COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA13.04-0.1 
115298PERSECHINO Massimo1975SM35RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING13.16-1.0 
126140NASTI Marco1972SM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.24-1.0 
13213SCIPIONI Fabrizio1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.32-1.0 
145138MAUTONE Giovanni1965SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.41-1.0 
155182NERONI Vittorio1960SM50RM058 POL. ROMA XIII13.42-0.1 
16665RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.56+0.0 
173193ROSELLA Giancarlo Virgi1950SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICA13.69-1.4 
182285MOSCARDINI Stefano1966SM45RM212 OLIMPIA 200413.75-0.1 
193139TESTA Alessandro1972SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.92-0.4 
20227FALCONI Gaetano1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.98-1.4 
214126ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING14.01-1.4 
221294TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI14.06-1.4 
236247DE SANTIS Michele1961SM50RM058 POL. ROMA XIII14.07-1.4 
245293DAMIANI Luigi1958SM55RM058 POL. ROMA XIII14.13-1.4 
252166GRAVAGNUOLO Fabio1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.14-0.4 
263151FUCILI David1959SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA14.27-1.0 
273177BERGAMI Gianluca1958SM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA14.31-0.1 
28185ZADRO Paolo1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.35-0.4 
294265PAESANI Roberto1946SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.14.40-0.4 
30672LANCIOTTI Sergio1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.90-0.4 
314110AMATORE Walter1958SM55RM058 POL. ROMA XIII15.13-1.0 
325242DE ANGELIS Stefano1948SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.18-0.4 
333184SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.55+0.0 
344276VARI INZUCCHI Giandomen1949SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.57+0.0 
35230PROSPERI Franco1943SM70RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA15.88+0.0 
36546BASSI Alberto1936SM75RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA17.74+0.0 
37248SANSONETTI Ugo1919SM95RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.37-0.8 
 3202ROSSI Marco (FG)1975SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.08-0.8 
 61PARRI Fabio (FG)1973SM40GE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.45-0.1 
 2162VIRONDEAU Bernard (FG)1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.73-1.0 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb