CAMPINATO REGIONALE INDIVIDUALE MASTER M/F
Gare di contorno Assolute M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 12-13 Luglio 2014
200 metri AJPS UOMINI EXTRA - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13167MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.88
2489MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.18
36174MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.58
42126MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.63
55210RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.84
61186MARCHITTO Alessandro1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.89
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13132GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.73
24271ADON SORIANO Fernando1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.92
32204FOGLIA MANZILLO Luca1992PMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.03
46155LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.14
55260LAGANA' Alessandro1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.65
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13119LEONI Andrea1988SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO24.17
24234LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.52
32189ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.85
45130ZACCAGNINI Leonardo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.38
56296GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.05
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:53 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12199ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.39
26135MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.68
35168MASULLO Riccardo Maria1994PMRM232 A.S.D. ROMATLETICA24.96
43226CECCARELLI Luca1990SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA28.75
 4213BACIORRI Claudio1988SMRM232 A.S.D. ROMATLETICANP
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
13167MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.88-2.0 
2489MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.18-2.0 
36174MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.58-2.0 
42126MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.63-2.0 
53132GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.73-1.5 
65210RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.84-2.0 
71186MARCHITTO Alessandro1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.89-2.0 
84271ADON SORIANO Fernando1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.92-1.5 
92204FOGLIA MANZILLO Luca1992PMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.03-1.5 
106155LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.14-1.5 
115260LAGANA' Alessandro1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.65-1.5 
123119LEONI Andrea1988SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO24.17-1.2 
132199ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.39+0.1 
144234LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.52-1.2 
156135MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.68+0.1 
162189ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.85-1.2 
175168MASULLO Riccardo Maria1994PMRM232 A.S.D. ROMATLETICA24.96+0.1 
185130ZACCAGNINI Leonardo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.38-1.2 
196296GNISCI Daniel1989SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.05-1.2 
203226CECCARELLI Luca1990SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA28.75+0.1 
 4213BACIORRI Claudio1988SMRM232 A.S.D. ROMATLETICANP+0.1 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb