MEETING CITTA' DI FRASCATI - 2014
Organizzazione: ASD ATLETICA FRASCATI + CP FIDAL ROMA SUD - FRASCATI
LISTA PARTECIPANTI
AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINILista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CORAZZINI Serena1999CFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINISalto in alto - Cadette1.43
 CORAZZINI Serena1999CFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI80 metri - Cadette 
165DI CESARE Davide2000CMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI2000 metri - Cadetti6:28.80
Totale: 3
BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTALista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
201RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri - Ass. Uomini3:57.16
Totale: 1
BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICELista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE100 metri - Ass. Uomini11.20
Totale: 1
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
202PETROSINO Pierpaolo1971SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500 metri - Ass. Uomini4:35.86
Totale: 1
CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
256NOTARDONATO Elia Carlo1981SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO5000 metri - Ass. Uomini17:53.9
Totale: 1
CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASSANTI Ugo1992PMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO100 metri - Ass. Uomini11.56
 CONTE Luigi1996JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO400 metri - Ass. Uomini53.19
80MARANO Giovanna2000CFCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOSalto triplo - Cadette9.44
 PETRI Umberto1997AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO100 metri - Ass. Uomini12.09
 PRISCO Ferdinando1998AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO100 metri - Ass. Uomini12.03
 STABILE Niccolo'1998AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO100 metri - Ass. Uomini11.51
89VISCONTI Kevin1997AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOSalto triplo - Ass. Uomini12.02
Totale: 7
FM003 SPORT ATL. FERMOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
292BIAGETTI Laura1990SFFM003 SPORT ATL. FERMO1500 metri - Ass. Donne4:47.52
Totale: 1
FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVALista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2DE PAOLIS Veronica2000CFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA2000 metri - Cadette8:07.58
257NARDOIANNI Marco1996JMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA5000 metri - Ass. Uomini17:34.40
 PICCIRILLI Francesca2000CFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA300 metri - Cadette45.87
Totale: 3
FR222 ATLETICA CECCANOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
203PAGLIA Alberico1993PMFR222 ATLETICA CECCANO1500 metri - Ass. Uomini4:16.55
Totale: 1
FR294 A.S.D. ATLETICA SORALista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA100 metri - Ass. Uomini12.73
240CONFLITTI Marta1996JFFR294 A.S.D. ATLETICA SORA1500 metri - Ass. Donne5:28.94
204TERRIBILE Gianluca1996JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA1500 metri - Ass. Uomini4:39.37
Totale: 3
LT260 A.S.D. INTESATLETICALista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLAGAMBA Fabio1989SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri - Ass. Uomini11.10
258D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA5000 metri - Ass. Uomini16:51.18
205EVANGELISTA Danilo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1500 metri - Ass. Uomini4:31.14
 MONTI Matteo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri - Ass. Uomini11.17
Totale: 4
MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.Lista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
181CIAPPA Paolo1986SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.3000 metri - Ass. Uomini8:27.86
Totale: 1
NA019 A.S.D. ATL. MARANOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ONZA Martina1994PFNA019 A.S.D. ATL. MARANO400 metri - Ass. Donne1:03.23
95TURCO Angelina1993PFNA019 A.S.D. ATL. MARANOSalto triplo - Ass. Donne11.19
Totale: 2
NA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARLLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI LAURO Lorenzo1994PMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL400 metri - Ass. Uomini53.99
 MURZI Federico1998AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL400 metri - Ass. Uomini52.12
 ROMANI Andrea1999CMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL300 metri - Cadetti36.8
 SIBILIO Alessandro1999CMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL300 metri - Cadetti38.5
Totale: 4
NA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLILista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CONTE Giulia1999CFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI80 metri - Cadette10.4
 CONTE Giulia1999CFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI300 metri - Cadette44.1
 CONTE Maurizio1966SM45NA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI100 metri - Ass. Uomini13.9
 DE NISCO Lorenza2000CFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI80 metri - Cadette11.3
 DE NISCO Lorenza2000CFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI300 metri - Cadette46.6
 DE POMPEIS Sara1998AFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLISalto in alto - Ass. Donne1.54
 RUSSO Chiara2000CFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI80 metri - Cadette11.0
 RUSSO Chiara2000CFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI300 metri - Cadette45.1
Totale: 8
NA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNGLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SPEZZAFERRO Martina2000CFNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG300 metri - Cadette41.1
Totale: 1
PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
90CONTI Federico1996JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMSalto triplo - Ass. Uomini13.29
Totale: 1
PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIALista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
293RENZINI Giulia1996JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1500 metri - Ass. Donne4:47.20
Totale: 1
PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
166SORBI Marco1999CMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2000 metri - Cadetti6:10.41
Totale: 1
RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RILista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
96BARTOLOZZI Beatrice1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto triplo - Ass. Donne11.62
 BARTOLOZZI Beatrice1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri - Ass. Donne14.04
 CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri - Ass. Uomini11.84
 CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri - Ass. Uomini53.80
 CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri - Ass. Uomini12.19
97CICCHETTI Giulia1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto triplo - Ass. Donne12.12
 COLAGROSSI Diego1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri - Ass. Uomini54.47
 CUCCHI Federica1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri - Ass. Donne12.65
281FASCETTI Sveva1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5000 metri - Ass. Donne17:46.13
185PICHER Erika1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800 metri - Ass. Donne2:12.33
 ROSSI Alessandra1999CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in alto - Cadette1.64
 SERPI Domenico1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri - Ass. Uomini51.21
Totale: 12
RI240 ATLETICA OROLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE VECCHIS Matteo1998AMRI240 ATLETICA ORO100 metri - Ass. Uomini11.94
 DI GIACOBBE Adriano1999CMRI240 ATLETICA ORO80 metri - Cadetti10.36
 DI GIACOBBE Adriano1999CMRI240 ATLETICA ORO300 metri - Cadetti39.51
 FOTI Antongiulio1999CMRI240 ATLETICA ORO80 metri - Cadetti9.80
 FOTI Antongiulio1999CMRI240 ATLETICA ORO300 metri - Cadetti40.50
 GILARDI Alessia1998AFRI240 ATLETICA ORO100 metri - Ass. Donne12.48
 MANANSALA Jon Cabico1999CMRI240 ATLETICA ORO80 metri - Cadetti9.67
 ROSSITTO Giorgia Maria2000CFRI240 ATLETICA ORO80 metri - Cadette10.62
 ROSSITTO Giorgia Maria2000CFRI240 ATLETICA ORO300 metri - Cadette45.51
Totale: 9
RM002 G.S. FIAMME AZZURRELista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
259CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE5000 metri - Ass. Uomini14:39.06
Totale: 1
RM009 G.S.D. LITALLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
260DANESE Giovanni1976SM35RM009 G.S.D. LITAL5000 metri - Ass. Uomini18:16.53
Totale: 1
RM014 A.S.D. LIBERATLETICALista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VIRONDEAU Bernard1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri - Ass. Uomini13.04
Totale: 1
RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NELista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BLASI Niko1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE400 metri - Ass. Uomini 
100DANEI Giulia2002RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1000 metri - Ragazze3:46.59
 DE LONGIS Sofia2000CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto in alto - Cadette1.54
81GRANDE Francesca1999CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto triplo - Cadette9.98
91PALUMMO Valerio Filippo1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto triplo - Ass. Uomini11.53
 SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE400 metri - Ass. Uomini55.24
Totale: 6
RM041 G.S. BANCARI ROMANILista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
261BRILLI Fabrizio1979SM35RM041 G.S. BANCARI ROMANI5000 metri - Ass. Uomini 
282CICCACCI Laura1979SF35RM041 G.S. BANCARI ROMANI5000 metri - Ass. Donne 
262COCCIOLO Andrea1972SM40RM041 G.S. BANCARI ROMANI5000 metri - Ass. Uomini 
206PICARDI Angelo1965SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI1500 metri - Ass. Uomini4:53.81
Totale: 4
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBANO Marta1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri - Ass. Donne1:03.56
 PIETRAVALLE Alessandro1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri - Ass. Uomini 
Totale: 2
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
101BORZI Eleonora2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri - Ragazze3:32.0
263CACOPARDO Marco1995JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5000 metri - Ass. Uomini17:46.13
207CUOZZO Matteo1992PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri - Ass. Uomini4:23.55
 EAVORSCHI Alberto Gabri2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 metri - Cadetti 
264FAIOLA Lorenzo1981SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5000 metri - Ass. Uomini 
 GIOIA Maria Helena1981SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri - Ass. Donne12.64
241LEVCHUK Alexandra1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri - Ass. Donne5:12.59
 LORETI Federica2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in alto - Cadette1.40
 LORETI Federica2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA80 metri - Cadette11.25
265TAGGI Angelo1969SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5000 metri - Ass. Uomini20:02.94
242TOZZI Giulia1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri - Ass. Donne5:15.17
Totale: 11
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
283SOUFYANE Laila1983SFRM052 C.S. ESERCITO5000 metri - Ass. Donne16:19.90
Totale: 1
RM054 CLUB ATL. CENTRALELista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
208BELTRONE Emilio1966SM45RM054 CLUB ATL. CENTRALE1500 metri - Ass. Uomini4:56.78
Totale: 1
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
102ANTENUCCI Beatrice2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri - Ragazze3:19.12
205BARBA Matteo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri - Ragazzi3:27.83
 BOURGIS Ludovica2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadette45.30
167CARNEVALE Marco2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri - Cadetti6:44.52
 CIAPRINI Sabina2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadette44.17
168CINALLI Alessio2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri - Cadetti6:53.53
169COLUSSI Alessandro2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri - Cadetti6:29.37
 CORATELLA Erica1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri - Ass. Donne1:02.70
182FAUCI Walter1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri - Ass. Uomini8:47.07
242GIAMMATTEI Federico2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri - Ragazzi3:25.87
 GUERRA Giulia Solange1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri - Ass. Donne1:04.59
209HAMZA Youssef1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri - Ass. Uomini4:42.80
72IACONA Lorenzo1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo - Cadetti12.49
170LEPRE Francesco1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri - Cadetti7:13.06
 PAOLA Carmine2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadetti52.83
 PETRELLI Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadetti44.20
 RUFFINI Giulia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri - Ass. Donne1:04.28
254SPINELLO Giacomo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri - Ragazzi3:41.82
171SPINELLO Simone2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri - Cadetti7:04.13
3TOZZI Martina1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri - Cadette6:42.89
183VALENTI Ivan1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri - Ass. Uomini8:45.56
 VISCA Carolina2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI80 metri - Cadette 
 VISCA Carolina2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto - Cadette1.24
 VOLPI Lucrezia1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadette46.10
172ZONA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri - Cadetti6:32.13
Totale: 25
RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIALista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUSSOLETTI Andrea1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400 metri - Ass. Uomini1:00.07
 CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400 metri - Ass. Donne59.34
 DI STEFANO Lucilla1975SF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400 metri - Ass. Donne1:09.32
 FLACCAVENTO Andrea1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA100 metri - Ass. Uomini11.75
 PATANE' Lorenzo1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400 metri - Ass. Uomini54.31
 POLIDORI Davide1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA100 metri - Ass. Uomini11.78
243RUMOLO Maria Elena1996JFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1500 metri - Ass. Donne4:54.52
186TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri - Ass. Donne2:15.50
244TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1500 metri - Ass. Donne4:42.95
Totale: 9
RM073 POLISPORTIVA IUSMLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANINI Lorenzo1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM400 metri - Ass. Uomini56.72
Totale: 1
RM074 RIFONDAZIONE PODISTICALista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
210GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA1500 metri - Ass. Uomini4:29.51
Totale: 1
RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANILista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
173ADAMOLI Simone2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2000 metri - Cadetti6:14.73
174BRANDOLINI Walter1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2000 metri - Cadetti6:16.37
Totale: 2
RM105 ATL. COLOSSEO 2000Lista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 2000100 metri - Ass. Uomini11.76
 MANGANO Rachele1990SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000400 metri - Ass. Donne 
 SIMEONI Federica1992PFRM105 ATL. COLOSSEO 2000400 metri - Ass. Donne1:06.38
245TESTA Alessandra1975SF35RM105 ATL. COLOSSEO 20001500 metri - Ass. Donne4:55.14
Totale: 4
RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
266BOCCANERA Gianluca1973SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5000 metri - Ass. Uomini 
 CELLETTI Alessandra1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 metri - Ass. Donne1:11.73
211CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1500 metri - Ass. Uomini4:34.34
 DE RENZI Germana1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 metri - Ass. Donne1:04.56
267FIORANI Riccardo1946SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5000 metri - Ass. Uomini21:33.09
 GUARDINI Roberto1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 metri - Ass. Uomini1:04.81
212MONNI Stefano1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1500 metri - Ass. Uomini5:09.09
268PIETROSANTI Alessandro1975SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5000 metri - Ass. Uomini16:56.04
246PROIETTI Federica1987SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1500 metri - Ass. Donne4:48.33
284ROBL Karin1970SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5000 metri - Ass. Donne 
 ROMANELLA Fabio1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.400 metri - Ass. Uomini1:09.87
269SQUILLANTE Maurizio1955SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5000 metri - Ass. Uomini18:56.82
Totale: 12
RM129 DUE PONTI SRLLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
213D'ORMEA Luca1976SM35RM129 DUE PONTI SRL1500 metri - Ass. Uomini4:45.71
Totale: 1
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
247APUZZO Angelica1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1500 metri - Ass. Donne4:57.54
 CARBONI Stella1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri - Ass. Donne 
248CARNICELLI Sara1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1500 metri - Ass. Donne4:56.09
 CARROZZA Sabrina1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri - Ass. Donne1:04.43
 CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri - Ass. Donne58.99
 CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri - Ass. Donne13.77
 CORSO Olga1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri - Ass. Donne 
 SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri - Ass. Donne12.92
 SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri - Ass. Donne57.76
Totale: 9
RM147 ATLETICA TIBURTINALista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOMINICI Cristiano1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA300 metri - Cadetti41.42
 PASCUCCI Matteo1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA300 metri - Cadetti41.36
Totale: 2
RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKSLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
214PARISI Luca1990SMRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS1500 metri - Ass. Uomini4:05.50
Totale: 1
RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSALista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COIRO Eloisa2000CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA300 metri - Cadette44.44
 DI SILVESTRO Paolo1995JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri - Ass. Uomini59.39
 GRAMAJO Matias1999CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA300 metri - Cadetti40.53
98URBANO Sabrina1998AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto triplo - Ass. Donne10.91
 ZACCAGNINI Leonardo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri - Ass. Uomini55.50
Totale: 5
RM165 U.S. ROMA 83Lista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
249PESSAH Susanna1959SF55RM165 U.S. ROMA 831500 metri - Ass. Donne6:10.73
Totale: 1
RM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.Lista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI PAOLO Alessandro1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.400 metri - Ass. Uomini58.86
 MARINO Lorenzo1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.400 metri - Ass. Uomini 
175MARTEDDU Tito1999CMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.2000 metri - Cadetti6:05.60
 PARIS Daniele1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.400 metri - Ass. Uomini56.44
Totale: 4
RM173 LBM SPORT TEAMLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
285CECCHETTI Daniela1982SFRM173 LBM SPORT TEAM5000 metri - Ass. Donne 
215DI SALVO Lucalfredo1990SMRM173 LBM SPORT TEAM1500 metri - Ass. Uomini4:45.03
216NAZZARO Lorenzo1974SM40RM173 LBM SPORT TEAM1500 metri - Ass. Uomini 
 TORO Mauro1967SM45RM173 LBM SPORT TEAM400 metri - Ass. Uomini 
Totale: 4
RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Lista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FUSCHINI Giacomo1998AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.400 metri - Ass. Uomini1:03.66
250STATUTO Chiara1998AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1500 metri - Ass. Donne5:07.62
176STATUTO Edoardo2000CMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2000 metri - Cadetti6:16.96
251TRIVELLATO Giuseppina1965SF45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1500 metri - Ass. Donne6:09.38
Totale: 4
RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIALista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
289RAPISARDA Federico1993PMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1500 metri - Ass. Uomini 
290REGOLI Matteo1988SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1500 metri - Ass. Uomini 
Totale: 2
RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMILista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANALI Giordano1999CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI300 metri - Cadetti 
 SIMONETTI Viola2000CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI300 metri - Cadette 
Totale: 2
RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMALista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORGNA Moreno1964SM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA100 metri - Ass. Uomini 
 BRIZZI Simone Vladimiro1972SM40RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA100 metri - Ass. Uomini 
 CECCARELLI Luca1990SMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA100 metri - Ass. Uomini12.42
Totale: 3
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
103CAPPIELLO Roberta2002RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000 metri - Ragazze3:11.8
8CAPRICCIOLI Lavinia1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2000 metri - Cadette7:30.71
 DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 metri - Cadetti41.79
 DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI80 metri - Cadetti10.42
 GENTILI Domiziana1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI80 metri - Cadette10.46
 LORI Marianna1997AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400 metri - Ass. Donne1:00.76
 MANNA Nicoletta1998AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400 metri - Ass. Donne1:06.90
 MARCHETTI Riccardo2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 metri - Cadetti41.84
73NARDIZZI Tommaso1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto triplo - Cadetti12.38
217PATTUMELLI Gabriele1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1500 metri - Ass. Uomini4:26.52
 SAPUTO Andrea1996JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI100 metri - Ass. Uomini11.75
 SCOVACRICCHI Gaia1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI80 metri - Cadette10.94
 VIGLIOTTI Mario1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI80 metri - Cadetti9.49
190ZULIAN Sofia2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2000 metri - Cadette7:51.42
Totale: 14
RM232 A.S.D. ROMATLETICALista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
218ANTONINI Sergio1975SM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA1500 metri - Ass. Uomini 
 ARCIERI Elisabetta1988SFRM232 A.S.D. ROMATLETICA400 metri - Ass. Donne 
 BACIORRI Claudio1988SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA100 metri - Ass. Uomini12.67
219MAKHLOUFI Nourredine1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA1500 metri - Ass. Uomini4:17.33
220ZEVINI Luigi1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA1500 metri - Ass. Uomini4:31.07
Totale: 5
RM237 ATLETICA DEI GELSILista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FAVUZZI Gianpiero1962SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri - Ass. Uomini1:04.19
 POZZI Barbara1970SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri - Ass. Donne1:07.51
 SABUSCO Alessio1973SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI400 metri - Ass. Uomini54.74
Totale: 3
RM269 A.S.D. MAGIC TRAININGLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPALDO Francesco1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING100 metri - Ass. Uomini12.41
270D'AMICO Nicola1957SM55RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING5000 metri - Ass. Uomini19:14.12
 DI TOLLA Milena1996JFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING100 metri - Ass. Donne14.80
 ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING100 metri - Ass. Uomini13.61
271MIGLIORATI Claudio1981SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING5000 metri - Ass. Uomini 
 POLITI Laura1996JFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING100 metri - Ass. Donne14.59
 TE' Aurora2000CFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING80 metri - Cadette11.59
 TE' Aurora2000CFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING300 metri - Cadette 
Totale: 8
RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNERLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FORTI Massimiliano1970SM40RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER400 metri - Ass. Uomini1:14.52
Totale: 1
RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAMLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
221MARINELLI Marco1987SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM1500 metri - Ass. Uomini4:27.76
222PRENCIPE Pasquale1981SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM1500 metri - Ass. Uomini4:29.41
Totale: 2
RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMALista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
223AVOLIO Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1500 metri - Ass. Uomini4:44.37
 CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri - Ass. Uomini55.67
 CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri - Ass. Uomini50.61
 CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri - Ass. Uomini1:00.34
92CIOCE Alfonso1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMASalto triplo - Ass. Uomini14.42
 D'ALATRI Lorenzo1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri - Ass. Uomini12.06
291DASCALUL Ionut Dragos1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1500 metri - Ass. Uomini4:27.64
 DI CARLO Davide1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri - Ass. Uomini54.39
 DI CARLO Stefano1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri - Ass. Uomini11.35
 GIURI Andrea1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri - Ass. Uomini56.01
 MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri - Ass. Uomini52.14
 MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri - Ass. Uomini11.40
 MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri - Ass. Uomini12.06
 MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri - Ass. Uomini54.13
 MIELI Alessandro1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri - Ass. Uomini1:01.42
 SANTAGATA Luca1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri - Ass. Uomini12.02
 SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri - Ass. Uomini48.87
191TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA800 metri - Ass. Uomini1:55.69
 WHITE Nigel1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri - Ass. Uomini50.08
 ZANOTTI Damiano1980SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri - Ass. Uomini12.97
Totale: 20
RS007 ATL. VALMONTONELista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
177CUTILLO Lorenzo1999CMRS007 ATL. VALMONTONE2000 metri - Cadetti 
178DE PERSIO Alessio1999CMRS007 ATL. VALMONTONE2000 metri - Cadetti 
294MAROZZA Jacopo2002RMRS007 ATL. VALMONTONE1000 metri - Ragazzi3:50.80
293MAROZZA Saverio2002RMRS007 ATL. VALMONTONE1000 metri - Ragazzi 
107PROIETTI Paola2002RFRS007 ATL. VALMONTONE1000 metri - Ragazze 
Totale: 5
RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
82BELLAPADRONA Beatrice1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto triplo - Cadette8.59
 BELLAPADRONA Beatrice1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO300 metri - Cadette51.22
11BIANCHI Solidea1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000 metri - Cadette8:15.09
 CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO80 metri - Cadette11.61
 CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO300 metri - Cadette48.76
83COLAGROSSI Martina2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto triplo - Cadette10.55
 COLAGROSSI Martina2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO300 metri - Cadette45.13
 FERRARI Flavia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO300 metri - Cadette46.47
 FILIPPINI Riccardo2000CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto in alto - Cadetti1.59
69FILIPPINI Riccardo2000CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto triplo - Cadetti10.42
 GUERRA Valentina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO80 metri - Cadette12.48
 GUERRA Valentina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO300 metri - Cadette 
113MANNOZZI Diletta2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000 metri - Ragazze 
 MANNOZZI Giulia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO300 metri - Cadette54.40
114PICARELLI Veronica2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000 metri - Ragazze 
 PISCITELLI Nicolo'2000CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto in alto - Cadetti1.25
 POMPEI Martina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO300 metri - Cadette42.20
 PRALEA Ana Bianca1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO300 metri - Cadette44.53
84SALUSTRI Ilenia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto triplo - Cadette9.90
 SALUSTRI Ilenia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO80 metri - Cadette11.34
Totale: 20
RS012 COLLEFERRO ATLETICALista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
224ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1500 metri - Ass. Uomini4:41.08
225BASILE Alessandro1973SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA1500 metri - Ass. Uomini 
 BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA400 metri - Ass. Uomini59.74
 BERTOTTI Ilaria1998AFRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 metri - Ass. Donne 
272CONTI Alessandro1980SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA5000 metri - Ass. Uomini17:56.46
286FRAIOLI Arianna1994PFRS012 COLLEFERRO ATLETICA5000 metri - Ass. Donne19:09.19
226MIGGIANO Antonio1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA1500 metri - Ass. Uomini4:06.46
227MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1500 metri - Ass. Uomini4:27.42
287VELOCCI Chiara1983SFRS012 COLLEFERRO ATLETICA5000 metri - Ass. Donne20:37.14
Totale: 9
RS013 ATL. AURORA SEGNILista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLUZZI Veronica1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI80 metri - Cadette11.52
12DE PAOLIS Elisa1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI2000 metri - Cadette7:43.22
85PIZZUTI Alessia1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNISalto triplo - Cadette8.79
 PIZZUTI Alessia1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI80 metri - Cadette11.76
 SANTILLI Matilde2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI80 metri - Cadette 
 TEDESCHI Riccardo1998AMRS013 ATL. AURORA SEGNISalto in alto - Ass. Uomini 
Totale: 6
RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
38BOCCHINO Francesca1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000 metri - Cadette7:47.87
123CERRETO Alice2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1000 metri - Ragazze4:00.25
295CHIAFFITELLI Elia2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1000 metri - Ragazzi 
296CICU Gheorghe Vlad2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1000 metri - Ragazzi3:32.4
 DANIELI Francesca2000CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD80 metri - Cadette12.08
127FEDELI Viola2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1000 metri - Ragazze3:15.70
132GIUSTINIANI Alessandra2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1000 metri - Ragazze 
297PRIORI Alfredo2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1000 metri - Ragazzi 
135RADICI Giulia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1000 metri - Ragazze 
 SCAGNOLI Davide1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDSalto in alto - Cadetti1.79
Totale: 10
RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBATO Mattia1997AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO400 metri - Ass. Uomini1:01.58
229CAROLI Enrico1965SM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1500 metri - Ass. Uomini 
228CAROLI Gabriele1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1500 metri - Ass. Uomini4:00.21
298FLAMIGNI Massimo2002RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1000 metri - Ragazzi 
 GIANSANTI Alex1998AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO400 metri - Ass. Uomini 
 LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO400 metri - Ass. Uomini54.71
 TALAMONI Claudia1998AFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO400 metri - Ass. Donne1:03.46
 ZARRELLI Aleandra1995JFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO400 metri - Ass. Donne1:03.93
 ZARRELLI Valerio1999CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO300 metri - Cadetti41.86
Totale: 9
RS025 ATL. GENAZZANOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
179CECCOBELLI Francesco2000CMRS025 ATL. GENAZZANO2000 metri - Cadetti 
230CIUMACOV Alexandru1997AMRS025 ATL. GENAZZANO1500 metri - Ass. Uomini4:21.48
180GRAUSO Lorenzo1999CMRS025 ATL. GENAZZANO2000 metri - Cadetti 
 ROSSI Alessandro1989SMRS025 ATL. GENAZZANO100 metri - Ass. Uomini13.13
 SCACCHETTI Simone1996JMRS025 ATL. GENAZZANO400 metri - Ass. Uomini 
Totale: 5
RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATILista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CONDO' Pierpaolo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in alto - Cadetti1.45
 CONDO' Pierpaolo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 metri - Cadetti10.98
 D'AGOSTINI Flavia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in alto - Cadette1.20
 D'AGOSTINI Flavia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 metri - Cadette 
72FABIANI Erika2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000 metri - Cadette6:46.17
 GIOVANETTI Claudio1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in alto - Cadetti 
 GIOVANETTI Claudio1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 metri - Cadetti11.84
 GIOVANETTI Luigi2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in alto - Cadetti1.40
 GIOVANETTI Luigi2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 metri - Cadetti11.25
86GRAZIANI Chiara1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto triplo - Cadette10.58
299GUERRA Francesco2001RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Ragazzi2:51.32
300LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Ragazzi3:24.79
143ORTOLANI Lavinia2001RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Ragazze 
 PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI300 metri - Cadetti41.30
99PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto triplo - Cadetti11.36
 PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in alto - Cadetti1.35
 PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 metri - Cadetti 
 RIGHI Luca1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI300 metri - Cadetti42.22
 SABBATINI Edoardo1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 metri - Cadetti10.53
100SABBATINI Edoardo1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto triplo - Cadetti 
 VALORI Viola1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI300 metri - Cadette43.07
Totale: 21
RS042 A.S.D. RUN FOR FUNLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
273FELICI Tonino1963SM50RS042 A.S.D. RUN FOR FUN5000 metri - Ass. Uomini17:00.25
Totale: 1
RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANILista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
274DI CAPRIO Daniele1973SM40RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI5000 metri - Ass. Uomini16:50.97
275QUAGLIA Marco1977SM35RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI5000 metri - Ass. Uomini16:55.78
Totale: 2
RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PUGLIESE Agnese1999CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO300 metri - Cadette47.90
 PUTIGNANO Matteo1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO100 metri - Ass. Uomini11.80
 SPADAFORA Davide1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400 metri - Ass. Uomini55.66
 SPADAFORA Davide1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO100 metri - Ass. Uomini12.01
 TIRNETTA Alessia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO100 metri - Ass. Donne 
Totale: 5
RS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONELista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI CARLO Matteo2000CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONESalto in alto - Cadetti 
Totale: 1
RS070 A.S.D. FREE RUNNERSLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
276FAGNANI Francesco1987SMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS5000 metri - Ass. Uomini15:59.73
231INNOCENTI Giorgio1981SMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS1500 metri - Ass. Uomini4:40.00
277MACALE Umberto1977SM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS5000 metri - Ass. Uomini17:48.48
Totale: 3
RS195 RCF ROMA SUDLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
252ALESTRA Benedetta1997AFRS195 RCF ROMA SUD1500 metri - Ass. Donne5:07.30
 BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass. Uomini12.23
 BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RCF ROMA SUD400 metri - Ass. Uomini54.24
 CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD400 metri - Ass. Uomini55.29
187CASTELLI Marta1995JFRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass. Donne2:17.95
184CAVALIERE Silvia1996JFRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - Ass. Donne10:17.56
232CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RCF ROMA SUD1500 metri - Ass. Uomini4:08.48
 CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD400 metri - Ass. Uomini53.23
233CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRS195 RCF ROMA SUD1500 metri - Ass. Uomini4:36.73
234COSENTINO Federico1996JMRS195 RCF ROMA SUD1500 metri - Ass. Uomini4:20.28
 DE LUCA Ingrid1997AFRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass. Donne13.81
278ELEUTERI Alessandro1970SM40RS195 RCF ROMA SUD5000 metri - Ass. Uomini15:51.72
253FELICI Noemi1996JFRS195 RCF ROMA SUD1500 metri - Ass. Donne4:57.72
 GAGLIAZZO Giorgia1996JFRS195 RCF ROMA SUD400 metri - Ass. Donne1:04.44
 GAGLIAZZO Giorgia1996JFRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass. Donne13.28
 GRAMOLELLI Lorenzo1996JMRS195 RCF ROMA SUD400 metri - Ass. Uomini 
 MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD400 metri - Ass. Uomini 
 MARANO Ilaria1998AFRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass. Donne14.93
 MATTONI Flavio1987SMRS195 RCF ROMA SUD400 metri - Ass. Uomini 
 MATTONI Flavio1987SMRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass. Uomini 
235MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD1500 metri - Ass. Uomini4:25.07
236MOSCATELLI Valerio1992PMRS195 RCF ROMA SUD1500 metri - Ass. Uomini 
 OLIVA Agnese1996JFRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass. Donne14.32
188ORLANDI Matteo1993PMRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass. Uomini1:52.40
237PAPOCCIA Diego1973SM40RS195 RCF ROMA SUD1500 metri - Ass. Uomini4:09.64
288ROCCO Martina1986SFRS195 RCF ROMA SUD5000 metri - Ass. Donne18:47.9
279ROMANO Marco1976SM35RS195 RCF ROMA SUD5000 metri - Ass. Uomini 
238SALAH Uddin1993PMRS195 RCF ROMA SUD1500 metri - Ass. Uomini4:21.12
 SANNIBALE Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD400 metri - Ass. Uomini 
 SCIOSCI Ludovica1997AFRS195 RCF ROMA SUD400 metri - Ass. Donne1:07.95
254SCIOSCI Ludovica1997AFRS195 RCF ROMA SUD1500 metri - Ass. Donne5:05.85
189SERAFINI Simone1996JMRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass. Uomini 
 SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass. Uomini11.29
255TERSIGNI Ilaria1985SFRS195 RCF ROMA SUD1500 metri - Ass. Donne4:58.69
 VISENTIN Francesco Anto1995JMRS195 RCF ROMA SUD400 metri - Ass. Uomini 
 VITATERNA Valerio1998AMRS195 RCF ROMA SUDSalto in alto - Ass. Uomini1.40
88VITATERNA Valerio1998AMRS195 RCF ROMA SUDSalto triplo - Ass. Uomini11.35
 ZERA Sofia1998AFRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass. Donne13.22
 ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD400 metri - Ass. Uomini57.72
Totale: 39
RS521 ATL. ROMA SUDLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARGENTI Francesco2000CMRS521 ATL. ROMA SUD80 metri - Cadetti10.91
 ARGENTI Francesco2000CMRS521 ATL. ROMA SUD300 metri - Cadetti45.93
 BAGGETTA Davide1999CMRS521 ATL. ROMA SUD300 metri - Cadetti45.42
 BOCCA Antonio1999CMRS521 ATL. ROMA SUD80 metri - Cadetti 
 FERRI Franco1999CMRS521 ATL. ROMA SUD300 metri - Cadetti40.14
 FERRI Franco1999CMRS521 ATL. ROMA SUD80 metri - Cadetti10.66
 MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD300 metri - Cadetti40.19
 MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD80 metri - Cadetti9.99
 SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD80 metri - Cadetti9.78
 SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD300 metri - Cadetti38.95
Totale: 10
TN104 GS VALSUGANA TRENTINOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
280PERPETUO Giulio1996JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5000 metri - Ass. Uomini15:05.35
Totale: 1
TR002 A.S.D. ARU TERNILista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
155CONTI Lucrezia2001RFTR002 A.S.D. ARU TERNI1000 metri - Ragazze3:27.28
 MONTAGNOLI Anna Frances2000CFTR002 A.S.D. ARU TERNI80 metri - Cadette11.81
Totale: 2
TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROSSI Marco1975SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO100 metri - Ass. Uomini11.62
Totale: 1
TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCALista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
239PELLEGRINI Mario1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1500 metri - Ass. Uomini4:46.22
Totale: 1
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 1 Luglio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON400 metri - Ass. Uomini50.15
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb